Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

 

Нацкомиссия одобрила введение годовых тарифов на газ для населения

 

Враховуючи, що мінімума ціна досягає в липні. То да держава піклується про нас, встановлюючи річну ціну з 1 травня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ви читайте що пишуть, а то вже понапридумували собі

Згідно з проектом змін до правил поставок газу, постачальники будуть зобов'язані оприлюднювати на власних сайтах ціну ресурсу, що поставляється в рамках базового річного пропозиції, до 25 квітня кожного року. Термін дії базового річного пакета не залежить від початку поставок споживачеві і триває до 30 квітня. При цьому постачальник не зможе змінювати ціну поставки в рамках річного пакета протягом періоду його дії.

 

У той же час постачальники матимуть можливість пропонувати інші позиції побутовим споживачам, розміщуючи їх на сайті таким чином, щоб була можливість однозначно визначити, яка з них є базової річної.

 

При поставках природного газу в рамках базового річного пропозиції оплата рахунку постачальника повинна бути здійснена не пізніше 25 числа місяця, наступного за розрахунковим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперты спрогнозировали, когда все украинцы получат газовые счетчики

по словам руководителя Ассоциации профессиональных управителей недвижимостью Украины Андрея Никончук, есть несколько сценариев развития событий. Согласно существующей динамике (с учетом уже неоднократного переноса) все домохозяйства будут оснащены газовыми счетчиками до 2035-2040 годов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто має платити за встановлення газових лічильників для споживачів газу

5 березня в Україні продовжили кінцеві терміни встановлення лічильників споживачам природного газу до 1 січня 2023 року. Відповідний законопроєкт прийняла Верховна Рада України.

З 2016 року облгази зібрали з населення грошей на 1 млн лічильників. Однак скільки з них встановлено насправді - теж не зрозуміло.

«Витрати на встановлення індивідуальних лічильників природного газу для населення, що проживає у квартирах і приватних будинках, в яких це паливо використовується тільки для приготування їжі, передбачаються структурами тарифів на послуги розподілу природного газу починаючи з 2016 року»
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Нафтогаз" разработал годовой тариф на газ

сейчас завершается работа над новыми предложениями для домохозяйств, которые будут доступны с начала мая.

Региональные газсбыты отвечают за поставки газа 65% домохозяйств. Газопоставляющая компания "Нафтогаз" в свою очередь поставляет газ 13% потребителей розничного рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новость.

"Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" в апреле будет продавать газ для населения на уровне 6,86 гривен/куб. м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cэмь плюс 2 за транспорт итого дэвять за куб.

А что Нафтогаз предлагает? И когда они там уже годовой план ценообразования выкатят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Нафтогаз предлагает? И когда они там уже годовой план ценообразования выкатят?

так выше на одно сообщение ответ :), 6,86 грн. за куб, а годовой тариф будет представлен в мае.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сменил. Довыюзаю оставшиеся 50 грн на счету и займусь сменой. Чтобы Фирташу не досталось - хватит с него 600 грн за транспортировку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница небольшая. Не стоит шкурка обрезания (в смысле смены оператора)

даже если разницы по тарифу - никакой, всеравно есть смысл переходить от облгазов-поставщиков к Нафтогазу т.к. в таком случае вы защищаете себя от произвола облгазов-операторов. Хоть функции у нас разделены по факту облгазы-операторы всегда пытаются сделать какую-то подлость потребителям либо коэффициент доп. насчитать, либо отключить во время зимы (уже не раз вижу ролики в ютубе где в отопительный сезон отключат :)), а таким образом если облгазы-операторы будут вам мешать получать газ вы в праве пожаловаться на попытку срыва условий договора в Нафтогаз, тот из-за недополучения прибыли будет давить на облгазы-операторы :) т.е. у вас помимо судов появляется еще доп. рычаг воздействия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сменил. Довыюзаю оставшиеся 50 грн на счету и займусь сменой. Чтобы Фирташу не досталось - хватит с него 600 грн за транспортировку.

Перейду сразу после отопительного сезона. Когда субсидия прикроется...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... облгазы-операторы всегда пытаются сделать какую-то подлость потребителям ...

Эт-точно!

Когда переходил (в ноябре 2020) пришло от них письмо, что вот, мол, я должен остаток за газ (за ноябрь) 365 грн. Оплатил из личного кабинета и раскланялся.

За ноябрь - вопросов нет, за декабрь, январь, февраль - ничего не должен. И тут вдруг (какая неожиданность) приходят письма в марте, что я за прошлый ноябрь должен 365 грн. Отправляю им копию квитанции, что все оплачено.

Ага, нифига - присылают письмо, что деньги попали не на тот счет, и я по прежнему должен 365 грн.

Так что подлянку какую подсунуть - это *газы способны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присылают письмо, что деньги попали не на тот счет, и я по прежнему должен 365 грн.

Так пусть вам сначала вернут деньги с не того своего счета и вы потом их редиректните на тот ихний счет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я пока что читаю тут всякое...

 

reyestr.court.gov.ua/Review/94800491

 

Типа, получается, что Днепропетровскгазбыт (и там других по списку - по пункту второму) можно вообще посылать в Бобруйск со всеми претензиями (претензии - вплоть до января 2021 года)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если разницы по тарифу - никакой, всеравно есть смысл переходить от облгазов-поставщиков к Нафтогазу т.к. в таком случае вы защищаете себя от произвола облгазов-операторов. Хоть функции у нас разделены по факту облгазы-операторы всегда пытаются сделать какую-то подлость потребителям либо коэффициент доп. насчитать, либо отключить во время зимы

К сожалению, совершенно не мешает произволу.

можно вообще посылать в Бобруйск со всеми претензиями

В итоге всё равно придётся заплатить. Рано или поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, совершенно не мешает произволу.

в моем случае (Киевоблгаз) именно мешает произволу :), Киевоблгаз збут не может повлиять на мое отключение (раньше они этим грозили и реально могли) т.к. у меня нет задолженности перед оператором Киевоблгазом и поставщиком - Нафтогазом.

В итоге всё равно придётся заплатить. Рано или поздно.

если спустя 3 года то уже ничего не взыщут даже через суд :), кстати они потому в суд и не подают, что вопрос не однозначный. Вот даже сейчас я опираясь на данные кабинета 104 могу указать, что насчитанная ими задолженность не явл. законной (в личном кабинете указаны реально потребленные кубы за прошлый период :), а не то, что они считали с коэффициентом. Сам оператор Киевоблгаз не отображает уже эти коэффициенты в статистики ежегодного потребления газа в графе за транспортировку).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот даже сейчас я опираясь на данные кабинета 104 могу указать, что насчитанная ими задолженность не явл. законной

Не можете, к сожалению...Сайт 104 ИНФОРМАЦИОННЫЙ, данные сайта судом как доказательство не принимаются...

Я вентилировал этот вопрос в приватной беседе с судейскими

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем случае (Киевоблгаз) именно мешает произволу

Не мешает. Показания Вы подаёте всё равно оператору, а не поставщику газа. А что там дальше передаст оператор поставщику — тайна сия велика. Учитывая, что с осени прошлого года у оператора большие проблемы с правильным учётом переданных показаний (что они сами не скрывают ни разу), у меня с тех пор было всего пару счетов правильных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там дальше передаст оператор поставщику

тая я же вижу, что он передает :), у меня годовой договор с Нафтогазом и там ежемесячно кубы отминусовуются от общего годового объема. И указываются реальное потребление :), я ж потому и говорю, что после перехода облгаз перестал насчитывать коэффициент (хотя еще в октябре 2020 г. насчитывал).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять путаем Киев с Харьковом. В Харькове свой особый путь по желанию жителей алгомерации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И указываются реальное потребление , я ж потому и говорю, что после перехода облгаз перестал насчитывать коэффициент (хотя еще в октябре 2020 г. насчитывал).

Так с января коэффициенты никому не насчитывают из бытовых потребителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с января коэффициенты никому не насчитывают из бытовых потребителей.

 

Была информация, что коэффициенты не будут показывать отдельной строкой, так как их включают в стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...