Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

показники лічильника, от себя добавлю обязательно в письменной форме,

 

Это как в письменной- отвозить в канцелярию и брать второй экземпляр с отметкой, или отправлять с уведомлением?

 

Добавлено через 2 минуты

по электричеству: облэнерго всегда в квитанциях выставляет рекомендуемую сумму

 

Как рекомендуемая? у нас стоит фактическая за предыдущий месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это

Как рекомендуемая? у нас стоит фактическая за предыдущий месяц

У нас электрики, как бы это покультурнее выразиться, хитроваты...

Что пишут:

Сумма к оплате - 205 грн

Предложенный плановый платеж - 245грн

Рекомендованная сумма к оплате - 450 грн...

 

При этом сумма 205 грн близка к реальной..Но расчет на то, что некоторые оплачивают последнюю (нижнюю) сумму из платежки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть это и не существенно (цена вроде как одна), но к сл.отопительному сезону будет запас по бумагам. Для лимита в 200 кубов.

Не факт. В наступному місяці побачать переплату. І перерахують за новим тарифом. Якщо контролер не приходить кожного місяця, або йому можна називати любі цифри то тоді цілком може пройти.

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще у меня складывается такое впечатление, что будут тянуть с этими тарифами до нового отопительного сезона(пока неразбериха набивают каманы), а потом снизят тариф (скажем так до 3,6 грн) и народ это воспримет как божий дар, ну да ведь уже не 7,18 грн(если выше 200 куб), а всего 3,6 грн.И у всех будут медальки -у депутатов что добились снижение тарифов, у народа , что таки да, тариф снижен..

Там вибори на осінь здається планувались. От якась партія буде собі на груди медаль "За зниження тарифів" чіпляти. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в письменной- отвозить в канцелярию и брать второй экземпляр с отметкой, или отправлять с уведомлением?

 

Любым удобным Вам способом! В некоторых квитанциях, внизу есть для этого специальная графа.

Отвезти письмо в канцелярию с пометкой и номером входного на дубликате - гарантия 100%!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любым удобным Вам способом! В некоторых квитанциях, внизу есть для этого специальная графа.

Отвезти письмо в канцелярию с пометкой и номером входного на дубликате - гарантия 100%!!!

 

По поводу графы - проверено - заполняли,только всем до "лампочки "...

По поводу канцелярии -вариант, но надо учитывать, что показания нужно передать до определенной даты, а чтобы включили в расчет еще нужно дать время на внутренний документооборот. Тоже проверено на смс и сообщениями на электронку. Результат плачевный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу графы - проверено - заполняли,только всем до "лампочки "...

Нет, не до лампочки. Вы согласно требования в договоре их повидомили..., а там, в случае чего у Вас всегда будет весомый аргумент в качестве квитанции, где всё указано, где Вы как добропорядочный гражданин выполнили все условия договора, а они м...ки и бездельники, ну и так далее...

По поводу канцелярии -вариант, но надо учитывать, что показания нужно передать до определенной даты, а чтобы включили в расчет еще нужно дать время на внутренний документооборот. Тоже проверено на смс и сообщениями на электронку. Результат плачевный.

Внутренний документооборот это их забота не Ваша. Если есть письменное доказательство о показниках, то потом звоните им, или ещё лучше письмом, ну и как в пункте первом, я весь такой белый пушистый, повидомыв Вас, а ВЫ... халатно относитесь к своим обязанностям, Вы вы, вы... А ну бегом сделать перерахунок!!!:O::evil:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом "виноваты" сами пользователи, так как даже не читают элементарно заключаемые договора. А в договоре указано, что абонент обязан каждый месяц повідомити про показники лічильника, от себя добавлю обязательно в письменной форме, чтобы потом было на что опереться.

И в таком случае заниматься "приписками" газовому господарству, как и другим службам будет не возможно!!!

Примите на вооружение.:beer:

У нас каждый месяц сверка под подпись (по газу).

Электрики - раз в квартал с фотографированием показаний счетчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас каждый месяц сверка под подпись (по газу).

Электрики - раз в квартал с фотографированием показаний счетчика.

 

У Вас "по взрослому".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не до лампочки. Вы согласно требования в договоре их повидомили..., а там, в случае чего у Вас всегда будет весомый аргумент в качестве квитанции, где всё указано, где Вы как добропорядочный гражданин выполнили все условия договора, а они м...ки и бездельники, ну и так далее...

 

Внутренний документооборот это их забота не Ваша. Если есть письменное доказательство о показниках, то потом звоните им, или ещё лучше письмом, ну и как в пункте первом, я весь такой белый пушистый, повидомыв Вас, а ВЫ... халатно относитесь к своим обязанностям, Вы вы, вы... А ну бегом сделать перерахунок!!!:O::evil:

:beer:

 

Я бы так и поступил, заполнил в квитанции суммы реальные и досвидос.Жилье -съемное и хозяйка начала панику из -за 8 кубов "перерасхода".Мы то ей оплатим фактическое потребление.И ладно б, напишите просто большее потребление, но нет, хочется нашему государству "халявы".Выталкивают за 200 кубов, чтоб должок фиктивный повесить.По 50 гр с дома-смотриш, кто-то на лексусе покатил.

Хозяйка не хочет ехать сверяться, говорит, там очередя большие.А пани-аферистка, что принимала показания счетчика, говорит, что передавала правдивые данные для занесения в базу.Как бы ошибка получается, но почему -то выгодная Киевгазу, а не потребителям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос.Принесли платежку за газ за апрель.По счетчику данные я подавал одни, контролеру с села.А в платежке принесли цыфры другие.А именно добавили к фактически намотаным кубам 117 кубов.что привело к "перерасходу" и в платежке, еще, этот "виртуальный" перерасход в сумме 8 кубов посчитали по 7.18 гр.Вопрос, на телефоны не дозвонишся.Как поступить, ехать, ихнюю писанину в рожу ткнуть - потратить свое время и деньги.Может вызвать милицию, пусть фиксируют факт мошеничества со стороны ПАТ Киевгаз?

 

Звоните тёте-контролёру которая у Вас снимает показатели, она подойдёт и составит "Акт не соответствия показателей счётчика". Потом с этой бумаженцией в облгаз и они снимут с Вас долг. Правда у меня это занянулось на несколько месяцев, пришлось делать два таких акта и скандалить.(приписка составляла 1000 куб)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас "по взрослому".

Но все равно, умудрились за апрель дописать 90 кубов. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все равно, умудрились за апрель дописать 90 кубов.
Ха, у меня умудрились при нарисованном расходе искричества 430 кВт сколько-то пририсовать даже в тариф «свыше 800 кВт*ч». Умельцы, блин. По газу аналогично. В итоге квинации рисуем пока сами, а с этими богоспасаемыми конторами предстоит затяжная ругня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, у меня умудрились при нарисованном расходе искричества 430 кВт сколько-то пририсовать даже в тариф «свыше 800 кВт*ч». Умельцы, блин. По газу аналогично. В итоге квинации рисуем пока сами, а с этими богоспасаемыми конторами предстоит затяжная ругня.

 

А какая может быть ругня? Платим по счетчику - и адью...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тарифы 7,188 и 3,6 - это уже с ндс? а то новый формат платежки в портмоне поражает своей информативностью :)

picture.php?albumid=5092&pictureid=75462

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая может быть ругня? Платим по счетчику - и адью...
Так они ж у себя всё равно продолжают считать по-своему. Типа, ничего не знают и знать не хотят. В итоге с такими приколами светит виртуальный «долг», грозящий вполне реальным обрезанием проводов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: Долгожданчик.

 

Пришала вот платежка по газу долгожданная:

 

Попередн.-2366

Фактичн.-2366

Розрахунк.-2678:o -хороший у них калькулятор.

 

Итого 1525 грн к оплате.

 

При том что на счетчике сегодня 2403. И регулярно ходют снимают показатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришала вот платежка по газу долгожданная:

аналогично.) при чем так же - цифры то ли с потолка, то ли еще откуда. с учетом того, что у нас уже год никто не ходит с проверками. одно непонятно - зачем я заполняю в платежках каждый раз поле: показания на день оплаты??))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про цифры с потолка - это да, за апрель вот тоже вместо моих 46, они написали 136. они всегда свое что-то пишут, но когда приходят снимают показания, то в следующей платежке корректируют цифру, я все равно по счетчику плачу, а то их формат, рекомендованная сумма, прогнозируемый расход и показания они уж очень усредненные берут. пока проблем не было с этим. посмотрим как дальше будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто бывают показания в платежках выше из-за того, что контролеры ходят в 20-х числах, а потом якобы их комп добавляет за дни, оставшиеся до конца месяца. По крайней мере, мне так разъясняли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но когда приходят снимают показания, то в следующей платежке корректируют цифру

так не приходит никто.)) это газ. по электрике я также как и вы плачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: Долгожданчик.

 

Пришала вот платежка по газу долгожданная:....

Я вот чего-то не понимаю о каких платежках идет речь: в начале года контролер приносит (или просто бросает в почтовый ящик) книжку квитанций (помесячных с несколькими чистыми листами) куда надо вписать предыдущие, текущие, расход за месяц - и вперед с этой квитанцией в "установу банку".

Никаких счетов или ЗАПОЛНЕННЫХ квитанций никто не носит.

 

Часто бывают показания в платежках выше из-за того, что контролеры ходят в 20-х числах, а потом якобы их комп добавляет за дни, оставшиеся до конца месяца. По крайней мере, мне так разъясняли.

Иногда приходит контролер - расписываюсь за несколько месяцев сразу, а так - по телефону: сколько сейчас и сколько примерно на 01 число запишем.

Киев, частный дом, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких счетов или ЗАПОЛНЕННЫХ квитанций никто не носит.

 

 

 

У нас только заполненные счета к оплате. Единственное - можешь заполнить, сколько решил платить... :beer:

 

Добавлено через 51 секунду

Часто бывают показания в платежках выше из-за того, что контролеры ходят в 20-х числах, а потом якобы их комп добавляет за дни, оставшиеся до конца месяца. По крайней мере, мне так разъясняли.

Абсолютно правильно, именно так и мне объясняли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких счетов или ЗАПОЛНЕННЫХ квитанций никто не носит.
У нас — носят. И в Харькове, и в районах. Теоретически — по сообщённым показаниям, по факту там часто отсебятина монополистов от ком. услуг. При этом, если у операционистки Мегабанки упадёт планка, другую сумму откажется к оплате принимать.

 

Абсолютно правильно, именно так и мне объясняли...
При этом спрашивают постоянно (если сообщать по телефону): «Это показания на конец месяца?» Говоришь — да, и всё равно присылают хрень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом спрашивают постоянно (если сообщать по телефону): «Это показания на конец месяца?» Говоришь — да, и всё равно присылают хрень.

А собирают одни (местная дильныця), а счета формируют ДРУГИЕ (районная). А у них в базе какой коэффициент забит - ХЗ, не ручками же считают...

А еще на новых платежках НИКАКИХ данных о плательщике, кроме адреса - нет номера Л.с. и ФИО :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...