Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

6 хвилин тому, oosimvol сказав:

Подскажите, такая штука будет на балонном газе работать? А то очень экономить хочеца.

gas-economy.online-shop2021.su/?gclid=CjwKCAiA1uKMBhAGEiwAxzvX953OL2wElGujvcQhs3Q3l8IiJjh9Fc9QQ1AkcNhxB_qkM5DlFDMmBxoCvcUQAvD_BwE

Ета шахрайство

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 хвилин тому, oosimvol сказав:

Подскажите, такая штука будет на балонном газе работать? А то очень экономить хочеца.

100% робочий варіант! Кошти від продажу цього економайзера зменшують рахунки за газ в тих, хто цей економайзер продає. 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, Дощ сказав:

Ета шахрайство

Немає там ніякого шахрайства. Звичайний тест для визначення тих, хто підручник з фізики в школі не відкривав. Просто платне навчання елементарним фізичним законам. Ну й зменшення витрат на газ для того, хто це платне навчання проводить - компенсуватиме з доходів від продажу. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це ж мабуть, якщо поставити їх два на трубу - один за одним, то газ зовсім нічого не буде коштувати?

  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, n0mad сказал:

Це ж мабуть, якщо поставити їх два на трубу - один за одним, то газ зовсім нічого не буде коштувати?

А если три то нафтогаз еще и доплачивать будет :)

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил знакомого, который втихаря купил антенну на 1000 каналов. Полностью пластиковую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не бывает. Там внутри пластика было нанографеновое напыление, которое и обеспечивает прием 1000 наноканалов. Просто они настолько маленькие, что их не видно - нанотехнологии однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, MaksymS сказал:

Немає там ніякого шахрайства. Звичайний тест для визначення тих, хто підручник з фізики в школі не відкривав. Просто платне навчання елементарним фізичним законам. Ну й зменшення витрат на газ для того, хто це платне навчання проводить - компенсуватиме з доходів від продажу. 

Платный тренинг "Как акуенно быть лохом..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился тут претензией к фирташгазу, по поводу отфонарных счетов за газ. Сижу, воскуряю Закон о ЖКУ, "Кодекс ГРМ", типовые договоры на поставку и распределение газа, и тихо охудеваю. Короче, в обязанности поставщика входит выставить счёт, а в обязанности потребителя его оплатить. Требования указывать показания приборов учёта в счетах для поставщика нет. Совсем нет. А без этого проверить валидность счетов невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше начинается интересное. Есть поданные показания, есть "потребление" оператора ГРМ, есть сумма счёта (без показаний и потребления) поставщика газа. В итоге получается три совершенно независимых системы, которые между собой вообще не пересекаются. Т.е, я подаю разницу потребления 181 куб, у оператора ГРМ потребление - 0 (болт забили на переданные показания), у поставщика - счёт за 165 кубов. И такое - каждый месяц.

Так эти утырки ещё у себя в базе переданные показания задним числом подделывают!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вы же за это проголосовали. Опять. Чего удивляться? Улыбаться надо и благодарить. Благодарить и улыбаться. И платить. Платить молча и не отсвечивать, готовить карманы для гречки на следующих выборах.

Ну нет таких проблем в других регионах. Возможно одинокие случаи, которые решаются. Но как у вас маразма нету. Так что тут вовсе не фиарташгаз виноват и законы, а на местах сидящие и знающие что народ их всегда поддержит и ногами вперед не вынесет и из окна не выбросит. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, MaksymS сказав:

Да. Могу данные ЦИК привести. 

И шо мне те данные? Моего голоса за зелёную соплю там нет совершенно точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, AndyAntonov сказав:

Моего голоса за зелёную соплю там нет совершенно точно.

Лично ваш голос ничего не решает. Решают голоса массива избирателей. Если большинство проголосовало за то что их все совершенно устраивает - смысл возмущаться? Демократия она такая - меньшинству приходится довольствоваться выбором большинства.

Я про выборы мера, если что. Свеженькое, с пылу, с жару. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, MaksymS сказав:

Так что тут вовсе не фиарташгаз виноват и законы, а на местах сидящие

Вот даже искрическая контора показания в счетах исправно рисует. А фирташгаз этого не делает со счетов за март.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, AndyAntonov сказав:

Вот даже искрическая контора показания в счетах исправно рисует.

Значит на местах там не настолько упоротые сидят исполнители. И вообще искричество исторически менее жадное, чем газовщики. Хотя у вас и искричественники умудрились коррупционную схему по записи на прием организовать. И людям нравится, люди готовы за это платить и голосовать чтобы это не менялось! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочинял письмо-требование *газам и жалобу в НКРЭКУ. Размотал тред чат-бота. "Оцените красоту игры, мы развели их как котят!" (С)

Как не принимаются показания, а вместо поданных появляется липа.

Ахтунг! 2,5МБ ПНГ.

 

Прихований текст

image379_.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, AndyAntonov сказал:

Как не принимаются показания, а вместо поданных появляется липа.

я как человек который вчера только отправил письмо жалобу в НКРЕКП (уже не первое) на облгаз, одного понять не могу, почему вы не жалуетесь на облгаз в НКРЕКП?!? Мне Киевоблгаз сбыт прислал уведомление о том, что у меня залолженность по коэффициентам с требованием отключиться самому, я написал жалобу и подал в НКРЕКП, а чего вы не жалуетесь?!? По большому счету именно такой беспредел и возможен в нашей стране т.к. нет обратной взаимосвязи между потребителем и контролирующим органом. Ну не хотите в НКРЕКП напишите в Нефтегаз... ну надо же что-то делать? Как-то бороться с этим. Вы же не только свои интересы отстаиваете, вы путем таких вот жалоб заставите НКРЕКП провести проверку, она выявит нарушения и др. потребители будут защищены от аналогичного произвола облгазов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то считает, что жаловаться - это сложно, уже есть готовые бланки, надо лишь потратить 1 час своей жизни на дозаполнение этих бланков и 20 грн. на отправку рекомендованным письмом.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, laritus сказав:

почему вы не жалуетесь на облгаз в НКРЕКП

А кто Вам сказал? Это была подготовка письма-требования в *газы + жалоба на них в НКРЭКУ. Так что всё будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, laritus сказав:

путем таких вот жалоб заставите НКРЕКП провести проверку, она выявит нарушения и др. потребители будут защищены от аналогичного произвола облгазов.

Щазззз! Харьковгаз ПОСТЯННО фигурирует в проверках НКРЭКУ по жалобам. Но, как видите, ни фига не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, AndyAntonov сказал:

Так что всё будет.

ну я просто вижу, что вы уже не первый месяц про это пишете, т.е. это каждый месяц повторяется. Там реально можно было уже 2 или 3 жалобы на них накатать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, AndyAntonov сказав:

Как не принимаются показания, а вместо поданных появляется липа.

Чатбот может глючить, у меня так с водоканалом было. Вводите на сайте 104.уа. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, AndyAntonov сказал:

Щазззз! Харьковгаз ПОСТЯННО фигурирует в проверках НКРЭКУ по жалобам. Но, как видите, ни фига не меняется.

Уже одну компанию лишили лицензии. Чем больше будет жалоб тем лучше. У меня Киевоблгаз сбыт нарушает, но я каждый раз на это реагирую (хотя бы из тех соображений, что если дело дойдет до суда, у меня будет несколько уведомлений о нарушениях Киевоблгаз сбыта). К тому, же мне например облгаз начал вести правильную статистику именно после того как я пожаловался в НКРЕКП, я просто прикрепил ответ от НКРЕКП который получил и отправил в облгаз, они сразу статистику поменяли т.к. не исполнение решение гос. органа - это еще одно нарушение. Бейте облгаз, ну реально 20 грн. в месяц на каждое письмо это копейки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...