Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

1 хвилину тому, MaksymS сказав:

А в нас тут гуртожиток недалеко є, опалюється

По ідеї гуртожиток відомчий, а значить мав брати дозвіл на викиди - можна боротись

2 години тому, JFK сказав:

Різні умови горіння, відкритий вогонь та топка.

І..? дим з канцерогенами в топці розчиняється?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, MaksymS сказал:

А в нас тут гуртожиток недалеко є, опалюється якимось пластиком... дихати неможливо, коли повз проходиш. 

Или трухлявым деревом или ДСП плитами. Там такой смог стоит что просто рядом пройти невозможно, глаза режет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, Дощ сказав:

По ідеї гуртожиток відомчий, а значить мав брати дозвіл на викиди - можна боротись

Якогось будуправління. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, Дощ сказав:

По ідеї гуртожиток відомчий, а значить мав брати дозвіл на викиди - можна боротись

І..? дим з канцерогенами в топці розчиняється?

У топці  вище температура, а листя у брикетах має набагато меньше вологи - диму буде значно меньше. Я не кажу що це найкраще рішення, але краще ніж спалювання на вулиці. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листья брикитируют в Англии там достаточно высокое давление и 10-15% парафина. Там основная задача процесса обезвоживание

Змінено користувачем tesla2176
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.10.2021 в 17:01, Татьяна 1973 сказал:
В 12.10.2021 в 16:27, kim chen loran сказал:

В общем, в сентябре полагается пересчитывать таксу за транспортировку газа и доводить новую сумму до 12 октября. Но похоже, газовики еще не чухались.

 Мож кто в курсе как оно будет.

Наши уже посчитали. В личном кабинете(у нас газолина) на вкладке Розподіл сообщение с новыми цифрами.

 В общем был такой диалог и ответ, что поставщик Газолина пересчитал. Правда, может и тут произошла непонятка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, kim chen loran сказал:

 В общем был такой диалог и ответ, что поставщик Газолина пересчитал. Правда, может и тут произошла непонятка

небольшое уточнение)). Поставщик у меня Мелитопольгаз, а сайт компании - Газолина. Там разные поставщики висят. Газолину упомянула потому, что на 104.ua информация может быть в другом месте.

Сейчас, кстати, в кабинете по транспортировке газа появилась новая кнопка "Споживання газу", где удобно видеть кубы за весь сезон.

Газолина.jpg

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка газа все-таки подорожает в 2022 году. Впрочем несущественно, я опасался что будет хуже.))

gazpravda.com.ua/novyny/skil-ki-koshtuvatime-dostavka-gazu-v-2022-r-regulyator-oprilyudniv-proekti-novikh-tarifiv

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 хвилин тому, Undertone сказав:

Доставка газа все-таки подорожает в 2022 году

Ну это очевидно было, каждый год все дорожает. 

29 хвилин тому, Undertone сказав:

Впрочем несущественно

Только на это и надежда :) . Кое-где даже снизились. Ну что ж, пока отключать газ, значит, не буду. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

Отключать газ ни в коем случае нельзя.

Я на балонный перешел бы. У меня потребление - 30 кубов в год. Мне банально не выгодно оплачивать транспорт. Это дачный домик для лета. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

В квартирах у людей в многоэтажках +/- 5-8 кубов в месяц на плиты тоже.

Там и транспорт 2,47 грн стОит. А не 50 как у меня в деревне. В месяц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Ну так может продать надо будет когда то кому то.

Угу. Продать. Кто бы купил :)

9 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Покупатели хотят газ.

Так труба под забором. Хотят - подключатся. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Kirill_Dnepr сказал:

Потому что хату снес, реконструкцию не оформлял

И кто человеку дохтор ? За всё надо платить. С другой стороны с электричеством решалы бы порешали за долю малую. Значит нет денех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Kirill_Dnepr сказал:
6 часов назад, MaksymS сказал:

Я на балонный перешел бы. У меня потребление - 30 кубов в год. Мне банально не выгодно оплачивать транспорт. 

В квартирах у людей в многоэтажках +/- 5-8 кубов в месяц

1 литр сжиженного углеводородного газа эквивалентен примерно 0.85 кубометра метана. Грубо метан через пропан 21 грн за куб или 105 грн. за 5 кубов. Промтариф 38 сколько получается 5 кубов с транспортировкой и абонплатой в квартире - я не знаю. Промке щас дешевле сидеть на LPG. В силу организации электросети и работы генераторов цена в разный момент разная - вопрос как это использовать. 

Змінено користувачем tesla2176
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, MaksymS сказал:

 Так труба под забором. Хотят - подключатся. 

2 года назад подключение с трубой под забором обошлось в ~$2000.

Отключайте, ага.

  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

Пока не отключаю

Со временем промтариф и тариф для физлиц уравняют. Социализма не будет. Исходя из текущей ситуации пропан дешевле в 2 раза. Готовить население будет на баллонах - так дешевле. Электрика в силу особенностей генерации по ночному тарифу будет дешевле газа. Основной вопрос сколько денег граждане готовы потратить в новую инжинерку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, tesla2176 сказав:

Социализма не будет.

Вот именно. И газ будет по 30 и транспорт по 15. Двух олигархов я не вытяну. 

9 хвилин тому, tesla2176 сказав:

Готовить население будет на баллонах - так дешевле.

Отож. У меня газ идет на плиту. На отопление - там крохи, которые легко можно заменить. Отопление летом когда дождить начинает и становится прохладно. 

10 хвилин тому, tesla2176 сказав:

Основной вопрос сколько денег граждане готовы потратить в новую инжинерку

У меня инженерка готова. Снимается газовая горелка и ставится дверь в топку - можно топить дровами коих есть. Можно электрокалорифер поставить. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, tesla2176 сказал:

Со временем промтариф и тариф для физлиц уравняют. Социализма не будет. Исходя из текущей ситуации пропан дешевле в 2 раза.

Если пипл начнет переходить на баллоны - подорожает из-за возникшего дефицита.

Ну и для отопления не подходит - баллоны менять задолбетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, tarick сказал:

Ну и для отопления не подходит - баллоны менять задолбетесь.

а балоны будут как резервное отопление типа как тут (причем обратите внимание, что ролик из РФ :), где типа с газом проблемы - нет :), а здравомыслящие люди на балоны переходят :)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, tarick сказал:

Ну и для отопления не подходит - баллоны менять задолбетесь.

а баллоны будут как резервное отопление как тут (причем обратите внимание, что ролик из РФ :), где типа с газом проблемы - нет :), а здравомыслящие люди на балоны переходят :)).

Укренерго модернізувало ПЛ, що поєднає ОЕС з ENTSO-E (еще один шаг :)).
 

Неожиданное продолжение истории связанной с Ротердам+: Суд дозволив затримати ексміністра енергетики Демчишина: у чому його підозрюют

Цитата

«Усього протягом 2015 року за поставки вугілля з тимчасово окупованих територій Луганської та Донецької областей та на виконання загального злочинного плану щодо сприяння діяльності терористичним організаціям «Л/ДНР» перераховано, переведено в готівку та розподілено на користь терористичних організацій «Л/ДНР» не менше 205,391 млн гривень, не рахуючи коштів, сплачених у готівковій формі, із запланованих більше ніж 3,168 млрд гривень», – заявила сторона обвинувачення.
 

т.е. мало того, что все украинцы переплачивали за Ротердам+, так еще прежняя власть ОРДЛО проспонсировала на сумму минимум 205 млн. грн. 🤮 (лучше бы они этими деньгами вместо угля топили).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, tarick сказал:

Если пипл начнет переходить на баллоны - подорожает из-за возникшего дефицита.

Население инертно, первый 3х тарифный электросчетчик у меня появился в 2008 году ))) У основной массы их нет и сегодня. Давайте рассмотрим цены для юрлиц - газ 38000 (4.75)  и электричество 4.5 грн. Ставим тепловой насос воздух-вода СОР возьмём 2.5 получим тепловой килловат 1.8 грн., применим это всё ночью по ночному тарифу 0.9 грн. Получается газ 4.75 грн против 1.8 или 0.9 грн. Возможность установки СЭС пока не рассматриваем )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у юриков остался ночной тариф?  А то помнится был кипишь что его для них ликвидировали. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, MaksymS сказал:

у юриков остался ночной тариф? 

Юрлицам отменили - я их рассматриваю как горизонт цен. В долговременной перспективе ТН или инверторный кондиционер выигрывают. Многоэтажки с ограничением мощности в 3.2 кВт (у нас) проигрывают всухую в любом раскладе.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...