Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

подтверждаю, у нас тоже красным отдает, и кубы начали гореть уже не по часам..нагнало кубов в конце месяца, больше чем при недавней минусовой температуре. крадут всетаки, неужели управы нет?никакой??

 

 

 

Газ в трубопроводе разбавить невозможно, красным может гореть из за потери давления трубопроводы могут не справляться с потреблением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ в трубопроводе разбавить невозможно, красным может гореть из за потери давления трубопроводы могут не справляться с потреблением.
Его могут тупо не чистить от примесей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ в трубопроводе разбавить невозможно, красным может гореть из за потери давления трубопроводы могут не справляться с потреблением.

не только из-за этого...

 

Для того, чтобы газ был хорошего качество есть такая процедура, как сушка газа. Делается это для того, чтобы не было много влаги в газе. Такие установки стоят в больших количествах почти на каждой большой компрессорной станции, так вот если не до конца газ высушить (а значит сэкономить технический газ для установки), то и отдача тепла такого будет на много меньше, что мы и видим в данном случае...

 

На счет смешивания газа с воздухом - хлопотное это дело, но возможное... думаю этим не занимаются все таки, но качество газа желает быть лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вносил данные на сайте infolviv.com.ua (сайт указан на обл. сайте газ. компании), так вот 30.10(пятница) внес показания, дополнительно позвонил и подал те же указания. И что? До 10.11 на сайте были верные данные, но после показания изменились и Дата останнього внесення показників 2015-11-10.

Ну и как доказать что я вносил, звонил? Скрины делать, записывать разговоры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет смешивания газа с воздухом - хлопотное это дело

Когда неделю назад (или две, не помню) был первый раз мороз ночью и утром -3, котёл стоял на делении 1,5 и температура в доме была 22. Эти дни было теплее (0, -1), ветра не было, правда дождь , мокрый снег. Но! Котёл уже мог держать +22 на делении 2,5. Явно газ "воздушный" стал. Что будет если мороз под -20 будет. Наверно отметка "максимум" не будет справляться. Буду наблюдать. Прошлой зимой при -30 (было пару дней), до "максимума" не дошло. Стоял на отметке 4,5 (двухконтурный Беретта).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его могут тупо не чистить от примесей.

ВыВсёВрети (с) Наш газ самий кращий в світі. :flag1:

І навіть фото не доказ. Та і таки да при потеплінні має зрости споживання, а тому знизиться тиск, все справу розкрито, елементарно Ватсон. :lol::lol::lol:

П.С. Вчора в нас було те саме. Шкода не сфотографував, але я забув, фото не доказ.

Сьогодні все нормально.

 

В кабінет ледве зайшов, а показники внести не можу вибиває помилку. Сервер тимчасово недоступний, спробуйте пізніше

 

Добавлено через 3 минуты

Я вносил данные на сайте infolviv.com.ua (сайт указан на обл. сайте газ. компании), так вот 30.10(пятница) внес показания, дополнительно позвонил и подал те же указания. И что? До 10.11 на сайте были верные данные, но после показания изменились и Дата останнього внесення показників 2015-11-10.

Ну и как доказать что я вносил, звонил? Скрины делать, записывать разговоры?

Я це запитання задавав давно. Але мене проігнорувати прихильники рехформ.

Єдиним доказом є Ваш автограф в відомості контролера, все решта з розряду: а пАгаваріть?

Змінено користувачем -electron-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І навіть фото не доказ. Та і таки да при потеплінні має зрости споживання,
Ну, то что у меня цвет газа может меняться несколько раз в день, причём одновременно и на конфорках, и в колонке,— глюки. То я грибочков переел, ага.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

infolviv.com.ua

 

Я це запитання задавав давно.

це не ті сайти...лише недавно стала можливість (крім киева) вносити данні на 104 уа через регістрацію особистого кабінету..всі інші сайти -це допоміжні, там руками вносили коллцентр навірно...а тепер 104, регістрація -вносіть.

 

Добавлено через 3 минуты

Прошлой зимой при -30 (было пару дней)

ого, сдуреть можно..а жалюзи (ролеты наружные) ставьте обычные,пластмасовые, полоски не запененные внутри, но смотреть на просвет, чтоб не просвечивались(сонце, мощная лампа)..канешно можно запененные внутри, но дороже...(оф топ.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВыВсёВрети

 

почему красное пламя вместо синего? и отчего трескот при горении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему красное пламя вместо синего? и отчего трескот при горении?

Це був сарказм.

Мені не раз вже в цій темі доводили, що газ у нас супер класний. Тому і пожартував, що фото не доказ. :rolleyes: Я ж писав що вчора в мене було те саме, червоне полумя і тд.

Іду в пості смайлик поставлю, щоб не було більше непорозумінь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его могут тупо не чистить от примесей.

От каких конкретно?

Примеси недопустимы в газе не для того что бы газ у потребителя классный был, его нельзя транспортировать с примесями, примесей должно быть не более чем..

 

не только из-за этого...

 

Для того, чтобы газ был хорошего качество есть такая процедура, как сушка газа. Делается это для того, чтобы не было много влаги в газе. Такие установки стоят в больших количествах почти на каждой большой компрессорной станции, так вот если не до конца газ высушить (а значит сэкономить технический газ для установки), то и отдача тепла такого будет на много меньше, что мы и видим в данном случае...

Есть такая штука называется "температура точки росы", его сушат ровно до той влажности от которой не выпадает конденсат в трубах, иначе будут пробки из воды, а потом из льда и трубя от него лопаются.

 

 

На счет смешивания газа с воздухом - хлопотное это дело, но возможное... думаю этим не занимаются все таки, но качество газа желает быть лучше...

Возможно смешать непосредственно перед потребителем используя очень точное дозирующее оборудование, ну и знать текущий расход потребителя нужно.

 

Когда неделю назад (или две, не помню) был первый раз мороз ночью и утром -3, котёл стоял на делении 1,5 и температура в доме была 22. Эти дни было теплее (0, -1), ветра не было, правда дождь , мокрый снег. Но! Котёл уже мог держать +22 на делении 2,5. Явно газ "воздушный" стал. Что будет если мороз под -20 будет. Наверно отметка "максимум" не будет справляться. Буду наблюдать. Прошлой зимой при -30 (было пару дней), до "максимума" не дошло. Стоял на отметке 4,5 (двухконтурный Беретта).

При разных отметках разное КПД системы отопления.

Отметка должна быть рекомендуемая производителем котла+соответствующий отбор мощности+ комнатный термостат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ціна газу, яка вона повинна бути насправді. По ходу, він до себе свої поради застосовує ???)))

 

Добавлено через 31 минуту

дааа люди,.что то и мне стало не понятно как 104 уа расчитывает сумму до сплати, вот сегодня вписал данные, нагорело 377м3, сегодня после обеда захожу (как то получилось зайти) и там мне уже сумма 1695 гр.

ну и вот;

получается что они где то под 300м3 посчитали по 3.60 гр за м3..

Я думал они 200м3 берут только..а они видимо целые сотним3 по 3.6гр а 77м3 по 7.2гр ...вообще то как этот сайт считает, и сайт ли это а не сотрудник руками на калькуляторе считает - неизвестно..Одно что могу сказать, что когда звонил в колл центр раньше и давал данные, и просил расчитать мне цену, то они считали на калькуляторе, я ещё возмущался, мол пусть вобют данные и програма сама должна дать..Она сказала что они сами считают..Так что как они считатют -реально вопрос?? получается как хотят, или как карта ляжет или как звезды расположатся..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От каких конкретно?

Примеси недопустимы в газе не для того что бы газ у потребителя классный был, его нельзя транспортировать с примесями, примесей должно быть не более чем..

 

азот - его в Украине валом и для абонента безопасен..........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в личном кабинете 104.уа уже пересчиталось и на баланс вернуло часть денег, которые оплачивал Октябрь по "старой схеме".

 

Однако! Справа, при наведении на тариф, выскакивает информация, что все, что было в Октябре свыше 200м3 - все равно по 7.188 :o А все равно ведь пересчитали и вернули ...

 

В кабинет вошел в 20-00 раза со второго. Данные внес. Через час они уже видны и баланс автоматом пересчитало (всё по 3.6, суммарно за Ноябрь по_данным_сайта - 278м3).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

азот - его в Украине валом и для абонента безопасен..........

Спирт!!! Его тоже в Украине валом!!! Водоканалы нае... потребителя, разбавляют воду спиртом :lol:

Ценой на азот интересовался? :fool:

Повторю еще раз, газ нельзя разбавить другим и транспортировать на расстояния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спирт!!! Его тоже в Украине валом!!! Водоканалы нае... потребителя, разбавляют воду спиртом :lol:

Ценой на азот интересовался? :fool:

Повторю еще раз, газ нельзя разбавить другим и транспортировать на расстояния.

 

Школьный учебник по химии скурили???

Попробуйте загуглить "состав воздуха". Возможно это несколько поможет...

Ну и для интеллектуального развития - https://ru.wikipedia.org/wiki/Природный_газ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Школьный учебник по химии скурили???

Попробуйте загуглить "состав воздуха". Возможно это несколько поможет...

Ну и для интеллектуального развития - https://ru.wikipedia.org/wiki/Природный_газ

Шо сказать хотел? Что те кто составлял нормативы по транспортировке учебник по химии скурили

И для интеллектуального развития не читали вики и не загуглили "состав воздуха" :lol:

Примеси допустимы только некоторые и не более чем указано в нормативах.

Разные газы по трубопроводу движутся с разной скоростью и если из точки А они стартуют одновременно то в точку В к (потребителю) они придут в разное время.

Ты себе представляешь последствия если в некий многоквартирный дом придет вместо метана допустим азот? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо сказать хотел? Что те кто составлял нормативы по транспортировке учебник по химии скурили

И для интеллектуального развития не читали вики и не загуглили "состав воздуха" :lol:

Примеси допустимы только некоторые и не более чем указано в нормативах.

Разные газы по трубопроводу движутся с разной скоростью и если из точки А они стартуют одновременно то в точку В к (потребителю) они придут в разное время.

Ты себе представляешь последствия если в некий многоквартирный дом придет вместо метана допустим азот? :fool:

 

И сразу ссылка на "нормативы по транспортировке природного газа в сетях высокого, среднего и низкого давления" и "нормативы допустимых примесей в природном газе"...

 

По трубопроводу ВСЕГДА движется смесь газов, потому, как сам "природный газ" является смесью

Основную часть природного газа составляет метан (CH4) — от 70 до 98 %. В состав природного газа могут входить более тяжёлые углеводороды — гомологи метана:

 

этан (C2H6),

пропан (C3H8),

бутан (C4H10).

Природный газ содержит также другие вещества, не являющиеся углеводородами:

 

водород (H2),

сероводород (H2S),

диоксид углерода (СО2),

азот (N2),

гелий (Не) и другие инертные газы.

(выкурено из той же википедии)

 

ЗЫ. Переходим на "Вы". Мы с Вами на брудершафт не пили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в последний день вкину реальные, вот и посмотрим...:beer:

 

А можно переспросить какой сайт ? Это какой облгаз?

Одесский postach.odgaz.odessa.ua/ мало того что не обновляется так еще и вообще ушел в оффлайн.

 

Может кто знает - по ОдессаГаз - только postach.odgaz.odessa.ua/ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя. Навіть якщо гази йдуть з різною швидкістю, то з якого переляку азот закачаний тиждень назад, "зачекає" в трубі пепред багатоповерхівкою азот закачаний сьогодні? Навіть враховуючи різницю швидкостей на виході буде такий самий склад як і на вході, просто він до входу дійде через інший відрізок часу, ніж дійшов би природній газ. Це до запитання про розподіл газу при транспортуванні.

Сьогдні знову не можу вбити показники. Мені навіть цидулку показали, що потрібно вносити показники станом на 1 число. Цидулку за допомогою скрипта втулити змогли, а подумати про нормальний сервер ні. Я вчора весь день тримав відкритою сторінку і раз за разом пробував вносити показники. Але сервер був недоступним. Сподіваюсь, що в наступному році це все виправлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сразу ссылка на "нормативы по транспортировке природного газа в сетях высокого, среднего и низкого давления" и "нормативы допустимых примесей в природном газе"...

Все сами

Заодно и выяснишь зачем газопереботка идет и способы удаления примесей и прикинуть сколько это стоит.

(ссылка устарела)

По трубопроводу ВСЕГДА движется смесь газов, потому, как сам "природный газ" является смесью

(выкурено из той же википедии)

Молекулы разных газов ничем между собой не связаны.

Разная атомарная и молекулярная масса, разная плотность, разные по своей природе газы (органика с не органикой) с каких делов они они должны транспортироваться с одинаковой скоростью при прочих равных?

Тем более что смесь органики с не органикой:fool:

Мдя. Навіть якщо гази йдуть з різною швидкістю, то з якого переляку азот закачаний тиждень назад, "зачекає" в трубі пепред багатоповерхівкою азот закачаний сьогодні?

Если газы движутся с разной скоростью то почему они должны прийти к финишу одновременно? :lol:

Сначала самый медленный газ расположится у стенки трубы, потом толщина каждого слоя будет изменяться, а уж потом пойдет отдельно такими "пробками" из разных газов.

По этому принципу даже изотопы газов можно отделять с разницей в массе на несколько протонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За вашим посиланням 2 сайт

tesiaes.ru/?p=8019

Очистка производится, если в природном газе его содержание более 5 % об.
Стоп а як же пробки при прокачці? Значиться при обємі менше 5% пробок немає? Чи чому якщо метану менше 5% то можна не чистити?

Стоп, так дехто тут попку рве, що газ це на 99% метан. Значиться до цих 99% можна сміливо добавити 4 % азоту.

До речі смішно виглядають посилання на паспорти газу, типа от в паспортах сказано 99% метан. Відкриваємо паспорт і бачимо трішки інші цифри. utg.ua/img/menu/businessinfo/gazquality/2015/2/khersonska/kherson1.xls Метан навіть до 96 не дотягує. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, та пофиг на те физические процесы, реально пофиг. Мы видим оконечный результат на газовой плите. Всеравно кто и где и как и что и умышленно или нет -забадяжил, Факт есть факт, и цвет пламени и количество кубов -показывает что газ некачественный. Зная наших, мы понимаем что это не случайно, а мы уверенеы -что воруют, ведь никто не придет в морду не врежет. Кому врезать то? Кобылю , Яценюку или кому? посему безнаказанность и вороватость -вот результат, Или кто то сомневается что они умышленно это могут делать??..

Даже вот расчеты по газу, так до января платежки вроде не такие уж будут большие как ожидалось, поскольку они придумали как вырулить, а поначалу вы выбираете своих 1200м3 по 3.6.гр..А что буде в январе-феврале -как бы пофиг. может и премьер будет другой итд. А новый пусть разгребает..Это уловка, чистоб уменьшить платежки за газ поначалу..Ну а там могет и добавить из 200 на 400м3 льготных, а то и дотянут до апреля как то, или народ привыкнет. Короче мутят, точно так же как и с расчетами за газ, там настолько запутано, и по категори цены и по как считать -что надо быть олухом чтоб не воровать, просто перекидывая обьем газа из одной категори в другую, да и с ценой не все прозоро, мутево 100%, и это видно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За вашим посиланням 2 сайт

tesiaes.ru/?p=8019

Стоп а як же пробки при прокачці? Значиться при обємі менше 5% пробок немає? Чи чому якщо метану менше 5% то можна не чистити?

тыць

Примеси допустимы только некоторые и не более чем указано в нормативах.

Стоп, так дехто тут попку рве, що газ це на 99% метан. Значиться до цих 99% можна сміливо добавити 4 % азоту.

Ссылка будет на "99% метан"?

Цену на азот узнал? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Мы видим оконечный результат на газовой плите. Все равно кто и где и как и что и умышденно илинет -забадяжил, Факт есть факт, и цвет пламени и количество кубов -показывает что газ некачественный.....

 

"золотые слова... "

 

Добавлено через 2 минуты

мне насрать как они это делают, но факт некачественного газа на лицо. Значит блять куёво почистили ! А я за это плачу!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...