Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

businessviews.com.ua/ru/economy/id/grafik-dnja-chem-bogache-strana-tem-ekonomnee-ee-zhiteli-otnosjatsja-k-energoresursam-909/

Карта дня: чем богаче страна, тем экономнее её жители относятся к энергоресурсам

Потому что жители развитых стран понимают, что вместо них никто не будет заботиться об экологии и разумно тратить ограниченные запасы топлива.

А понимают ли это в Украине?

Они привыкли так тратить у них всегда топлива не хватало.

Британцы вона в шапках спали раньше :D

А мы привыкли в труселях по хате ходить :D

 

Добавлено через 12 минут

И в Украине понимают. Вы только одно забываете: 90+% жилья строилось когда ещё ни о какой экономии никто не думал. Утеплить хату — единоразовые немалые вливания. А с каких шишей нищему населению это делать?

Практически все села возле рек, селяне жгут камыш осенью ради развлекухи, 30-40 см камыша на перекрытие и гарантированная экономия в 500 кубов, дорого?

Заклеить половину окон пенопластом на зиму и сэкономить еще 100-200 кубов тоже дорого?

Помню раньше хаты на зиму обкладывали тюками с соломой, а сейчас религия не позволяет.

Утеплиться можно на любой кошелек практически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все села возле рек
У вас там может и так, а здесь от села до ближайшей речки десять километров — обыденность. Кстати, объём этих 30-40 см камыша на крышу представляете? Я — хорошо и в красках, год назад на крышу закидывал вату.

Сейчас и соломы на поле не остаётся часто.

Кстати, не гарантированно. Ещё от котла зависит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все села возле рек, селяне жгут камыш осенью ради развлекухи, 30-40 см камыша на перекрытие и гарантированная экономия в 500 кубов, дорого?

Заклеить половину окон пенопластом на зиму и сэкономить еще 100-200 кубов тоже дорого?

Помню раньше хаты на зиму обкладывали тюками с соломой, а сейчас религия не позволяет.

Утеплиться можно на любой кошелек практически.

Да че уж там, переселить всех в землянки сразу да и все ;)

 

P.S. Вы хоть что-то из рекомендаций попробовали на себе ;)?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім дня!

Сьогодні прийшла квитанція за газ:

Показники лічильника, за якими здійснюється розрахунок

попередній станом на 30.09.2015 - 2664 м.куб

поточний станом на 31.10.2015 - 2825 м.куб, різниця - 161куб

але нараховано по 3.6 - 351.59 грн, а по 7.18 - 455.26 грн

подзвонив в облгаз, кажуть це тому що ви не надавали показники лічильника за попередні 2 місяці і ми розбили цей газ (який типу за жовтень) на них. Але я хоч і не дзвонив, але кожен місяць платив за 10 кубів, хоча інколи і 10ти не нагорало, також вони ставили там 4 чи 5 кубів по стандарту. Тепер постає питання, чи будуть вони ті 63м.куб. =455,26/7,18 не враховувати в 1200 які дають на зиму по 3.6, адже в квитанції в мене використано за жовтень 161 куб. Як ви вважаєте що мені доцільніше робити, заплатить повну суму чи заплатить 161 куб по 3.6, а там потім з ними розбиратись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось я не зовсім розумію, звідки взялося 1200 кубів. Якщо зараз опалювальний сезон рахується з 1 жовтня до 30 квітня, то це 7 місяців. 7х200=1400. Невже кинули на 200 кубів?

Когда это так считали? Раньше отопительный сезон начинался 15-го октября и заканчивался 15 апреля (т.е. как раз те самые 6 месяцев), но потом его "привязали" к среднесуточной температуре на протяжении 3-х дней подряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім дня!

Сьогодні прийшла квитанція за газ:

Показники лічильника, за якими здійснюється розрахунок

попередній станом на 30.09.2015 - 2664 м.куб

поточний станом на 31.10.2015 - 2825 м.куб, різниця - 161куб

але нараховано по 3.6 - 351.59 грн, а по 7.18 - 455.26 грн

подзвонив в облгаз, кажуть це тому що ви не надавали показники лічильника за попередні 2 місяці і ми розбили цей газ (який типу за жовтень) на них.

Як вони це можут підтвердити? Ви ж можете сказати,що звонили. По друге квитанція за вересень у жовтні була? Якщо так,то тикайте носом в ті покази і вперто кажіть 161 це було в жовтні. Я і покази в онлайн ставлю і звоню в кінці місяця, ніколи покази не співпадають навіть коли подам 30 цисла і це останній день місяця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже совсем запутался.

У нас цена на энергию - конституционная норма?

censor.net.ua/news/361268/pravomernost_povysheniya_tarifov_na_gaz_dlya_naseleniya_ustanovit_konstitutsionnyyi_sud_glava_nkreku

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

businessviews.com.ua/ru/economy/id/grafik-dnja-chem-bogache-strana-tem-ekonomnee-ee-zhiteli-otnosjatsja-k-energoresursam-909/

Карта дня: чем богаче страна, тем экономнее её жители относятся к энергоресурсам

Потому что жители развитых стран понимают, что вместо них никто не будет заботиться об экологии и разумно тратить ограниченные запасы топлива.

А понимают ли это в Украине?

Подивився на карту і свій програматор - я в Нідерландах, вийшов на вулицю - одразу згадав що в Україні. ;)

 

Добавлено через 6 минут

 

P.S. Вы хоть что-то из рекомендаций попробовали на себе ;)?

Нагадало кінець анекдоту про те що мишам треба стати їжачками. ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Я уже совсем запутался.

У нас цена на энергию - конституционная норма?

censor.net.ua/news/361268/pravomernost_povysheniya_tarifov_na_gaz_dlya_naseleniya_ustanovit_konstitutsionnyyi_sud_glava_nkreku

В статті саме головне от це

Суд (Киевский окружной апелляционный суд. - Ред.) вынес определение об обращении в конституционный суд и остановил производство (по апелляции НКРЭКУ. - Ред.)", - сказал он.

Всі ці танці з бубном просто затягування часу. КСУ може доооовго і нудно розглядати справу, а там за неї забудуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас там может и так, а здесь от села до ближайшей речки десять километров — обыденность.

Села вообще то возле водоемов появлялись всегда в стапной зоне так точно.

 

Кстати, объём этих 30-40 см камыша на крышу представляете? Я — хорошо и в красках, год назад на крышу закидывал вату.

А я камыш еще на 20 метровый обрыв поднимал.

 

Сейчас и соломы на поле не остаётся часто.

Кстати, не гарантированно. Ещё от котла зависит.

Так я помню что и тогда солома не была бесплатной, ее брали тюкам и облаживали хату вокруг и потихоньку расходовали.

 

Добавлено через 7 минут

P.S. Вы хоть что-то из рекомендаций попробовали на себе ;)?

Балконная дверь в спальне 2,5 метра квадратных стеклопакета,, заклеивал на зиму снаружи пенопластом, не ради экономии а для комфорта, газ тогда дешевый был.

Экономия выходит около 100 кубов в год на одних дверях, скотч и пенопласт окупается за зиму.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия выходит около 100 кубов в год на одних дверях, скотч и пенопласт окупается за зиму.;)

 

100 кубов это в масштабах зимы - статистическая погрешность, средняя температура скорее всего была на 0,5 градуса выше предыдущей зимы вот и получилось так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 кубов это в масштабах зимы - статистическая погрешность, средняя температура скорее всего была на 0,5 градуса выше предыдущей зимы вот и получилось так.

Залежить від споживання. Якщо за зиму 3000 то можливо і похибка. А якщо як в мене 1000-1200, то це майже 10%, а статистику в якої похибка 10% варто відправляти в топку.

Хоча Ви праві, варто оголошувати не цифру економії, а і давати обсяги споживання, щоб всі змогли оцінити глибину-глибин економії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***

Балконная дверь в спальне 2,5 метра квадратных стеклопакета,, заклеивал на зиму снаружи пенопластом, не ради экономии а для комфорта, газ тогда дешевый был. Экономия выходит около 100 кубов в год на одних дверях, скотч и пенопласт окупается за зиму.;)

 

А какой толщины пенопласт брали на утепление? или может стиродур?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Села вообще то возле водоемов появлялись всегда в стапной зоне так точно.
То было давно и неправда. Я лично побывал в туевой хуче сёл, где нет ни одного водоёма. В одном из таких сёл у меня хата.

 

Так я помню что и тогда солома не была бесплатной, ее брали тюкам и облаживали хату вокруг и потихоньку расходовали.
Сейчас её нет. Просто нет. Потому что выращивают малорослые сорта зерновых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а подскажите плииз! норма в 1200 кубов на 6 месяцев действует? Почему на сайте НКРЕ старые нормы расхода (200 в месяц) и никаких ссылок на Постанову КМУ 758 нет? Принесли счет за газ (октябрь) там норма типа 200 куб.м в месяц.

 

Звиняйте, если не в ту тему пиши. Вроде как и некуда ж больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия выходит около 100 кубов в год на одних дверях, скотч и пенопласт окупается за зиму.

100кубов/год это грубо 1000кВт*ч/год, если отопительный сезон 180дней, а дверь 2м2, то Вы на каждом квадратном метре двери уменьшили теплопотери в среднем за сезон на 115Вт. Из чего же изначально дверь была? Лист металла голый, что ли?.. Ведь даже самый плохой стеклопакет или 30мм дерева дадут теплопотери меньше, указанной Вами экономии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хотелось бы о дверях и окнах поболтать, особенно как из однокамерных сделать двух камерный пакет, типа снять(только стеклопакет) доделать и опять вставить. Но думаю что модер с мигалкой счас проснется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хотелось бы о дверях и окнах поболтать, особенно как из однокамерных сделать двух камерный пакет, типа снять(только стеклопакет) доделать и опять вставить. Но думаю что модер с мигалкой счас проснется.

Уже проснулся: прекращаем оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.segodnya.ua/politics/pnews/novye-tarify-dlya-naseleniya-i-lgoty-na-gaz-kak-rada-hochet-izmenit-rentu-668920.html

 

Новые тарифы для населения зРада готовится принять уже на следующей недели, суть снижение ренты и повышение объема потребления!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім дня!

Сьогодні прийшла квитанція за газ:

Показники лічильника, за якими здійснюється розрахунок

попередній станом на 30.09.2015 - 2664 м.куб

поточний станом на 31.10.2015 - 2825 м.куб, різниця - 161куб

але нараховано по 3.6 - 351.59 грн, а по 7.18 - 455.26 грн

подзвонив в облгаз, кажуть це тому що ви не надавали показники лічильника за попередні 2 місяці і ми розбили цей газ (який типу за жовтень) на них. Але я хоч і не дзвонив, але кожен місяць платив за 10 кубів, хоча інколи і 10ти не нагорало, також вони ставили там 4 чи 5 кубів по стандарту. Тепер постає питання, чи будуть вони ті 63м.куб. =455,26/7,18 не враховувати в 1200 які дають на зиму по 3.6, адже в квитанції в мене використано за жовтень 161 куб. Як ви вважаєте що мені доцільніше робити, заплатить повну суму чи заплатить 161 куб по 3.6, а там потім з ними розбиратись?

таже хрень ... чувствуешь себя обманутым кретином и если раньше не хотел обманывать облгаз ... то с такими приколами ... я не первый начал ))

 

притом барышня говорит - программа так считает - ничего не могу сделать

и похоже действительно бараны ничего не могут сделать ... заплатил и плюнул, наебка вышла 340 грн ... не обеднею, нервы дороже :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таже хрень ... чувствуешь себя обманутым кретином и если раньше не хотел обманывать облгаз ... то с такими приколами ... я не первый начал ))

 

притом барышня говорит - программа так считает - ничего не могу сделать

и похоже действительно бараны ничего не могут сделать ... заплатил и плюнул, наебка вышла 340 грн ... не обеднею, нервы дороже :D

Ничего не понял.

По моему, Вы сматываете счётчик.

Программа для компьютера, а счетчик для подсчета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял.

По моему, Вы сматываете счётчик.

Программа для компьютера, а счетчик для подсчета.

 

еще раз

 

в прошлом месяце оплатил по ПЛАТЕЖКЕ летний долг в 179,70 , оплатил 180 ... в платежке за октябрь это указано и указано о корректировке в 30 коп. в "всего долг"

теперь финт от облгаза: на 30.09 по 30.10 разница 193 куба ... общая сумма 1035 грн. ( 3,60 -352 грн, по 7.188 682.грн.)

 

на вопрос, почему? ответ так программа подсчитала т.к. вы не вносили показание и мы так пересчитали.

т.е. фактически стоимость 5.36 :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз

 

в прошлом месяце оплатил по ПЛАТЕЖКЕ летний долг в 179,70 , оплатил 180 ... в платежке за октябрь это указано и указано о корректировке в 30 коп. в "всего долг"

теперь финт от облгаза: на 30.09 по 30.10 разница 193 куба ... общая сумма 1035 грн. т.е. по 3,60 -352 грн, по 7.188 682.грн.

 

на вопрос, почему? ответ так программа подсчитала т.к. вы не вносили показание и мы так пересчитали.

т.е. фактически стоимость 5.36 :p

Ещё раз.

Программа для компьютера, не для Вас и не для счётчика, а тем более не для уплаты.

Разность заплатили? Всё до свидания, любимый облгаз.

Всё что Вы заплатили на перёд и ещё не использовали - классифицируется контролем как скручивание счетчика.

И я с этим полностью согласен.

ПС. Если же Вы, не заплатили за какой либо месяц или более, ну тогда как карта ляжет.

Думаю, карта станет на ребро и всё приплюсуют по дорогому тарифу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз.

Программа для компьютера, не для Вас и не для счётчика, а тем более не для уплаты.

Разность заплатили? Всё до свидания, любимый облгаз.

Всё что Вы заплатили на перёд и ещё не использовали - классифицируется контролем как скручивание счетчика.

И я с этим полностью согласен.

ПС. Если же Вы, не заплатили за какой либо месяц или более, ну тогда как карта ляжет.

Думаю, карта станет на ребро и всё приплюсуют по дорогому тарифу.

 

вы, милсдарь, о чем собственно? я - о баранах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз.

Программа для компьютера, не для Вас и не для счётчика, а тем более не для уплаты.

Разность заплатили? Всё до свидания, любимый облгаз.

Всё что Вы заплатили на перёд и ещё не использовали - классифицируется контролем как скручивание счетчика.

И я с этим полностью согласен.

ПС. Если же Вы, не заплатили за какой либо месяц или более, ну тогда как карта ляжет.

Думаю, карта станет на ребро и всё приплюсуют по дорогому тарифу.

 

Программа программой, но есть реальность.

Например у нас газ официально, типа пустили и установили счетчик в мае этого года. До октября показания были по нулю -никто не живет, а котел запустили только в середине октября. И вот в ноябре за октябрь принесли квитанцию, посчитанную программой аж на 337 кубов при факте 175(описывала выше)

Так вот, пошла в местный Газ,написала на сверку, через 2 недели (20.11)пришла контролер -сверились, через 3дня (23.11)показания сверки -на день прихода контролера -уже в программе -позвонила на их колцентр, который принимает показания. Оператором был акцентирован момент, что нужно обязательно передавать показания на 30 число каждого месяца (с 25по 30 число), в противном случае программа посчитает сама и будет выставлен счет на оплату и это было произошло у нас бы, если бы не Перезвонила-посчитали бы с 20 по 30 по каким-то там параметрам.

Так что лучше найти время и передать показания, ну и дружить с контролерами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа программой, но есть реальность.

Так что лучше найти время и передать показания, ну и дружить с контролерами.

Даже не знаю что Вам и ответить.

Счётчик газовый на моём доме с 80-го года.

Наверное я пока не в курсе дела.

Поэтому думаю, что контроллер должен дружить с Вами, иначе у него и у газа могут быть очень большие неприятности (по части уголовного кодекса).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...