Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Я что-то уже ничего не понимаю в "рехформах": тут в соседней ветке запостили вот такое

Для льготных категорий населения 7кубов на 1 м.кв. отаплив. площади.

Площадь высчитывается отдельно на кол-во проживающих. +18 кубов на ГВС на одно тело.

Чуть в большую сторону изменили коэффициенты, и не было градации по этажности. Раньше было - частный дом/многоэтажки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее. Дом 416 м2 оформлен на пенсионера.

больше в доме никто не официально не оформлен.

Сколько м3 газа получим?

 

Добавлено через 3 минуты

Свежачок про газ

atn.ua/ekonomika/sud-nazval-nezakonnym-reshenie-nackomissii-o-povyshenii-tarifov-na-gaz-dlya-naseleniya

тут сама постанова

(ссылка устарела)

 

По свету решение от 8 сентября 15 на аппеляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее. 416 м2 оформлен на пенсионера.

больше в никто не официально не оформлен.

Сколько м3 газа получим?

Пенсионер - не равно льготник. Пенсионерам обращаться за субсидией. При обычной пенсии субсидия получается неплохая.

Тут почитайте. zakon5.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-%D0%BF

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсионер - не равно льготник. Пенсионерам обращаться за субсидией. При обычной пенсии субсидия получается неплохая.

Тут почитайте. zakon5.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-%D0%BF

Непогана тільки на певну чітко втзначену площу. 400 квадратів на одного явно не підпадають під субсидію повністю. ;)

2) централізованого та індивідуального опалення (теплопостачання) незалежно від джерела та виду енергії - 13,65 кв. метра опалюваної площі на одну особу та додатково 35,22 кв. метра на домогосподарство.

13,65+35,22=48,87 квадратів.

416-48,87=367,13 квадратів без субсидії.

В темі було згадування скільки кубів на квадрат іде при визначенні субсидії

Сообщение от valeo1974 viewpost.gif

з 3 листопада Кабмін змінив обсяги споживання природного газу, на які поширюватимуться пільги і субсидії.

 

Норма споживання природного газу, який використовується для опалення житла, та на яку поширюється дія пільги та субсидії, відтепер залежатиме від поверховості будинку, в якому мешкає споживач. Так, соціальна норма використання природного газу для індивідуального опалення житла в опалювальний період на 1 кв. метр. площі становить:

 

якщо людина мешкає в 1-2 поверховому будинку – 7,553 м куб.

3-4 поверховому будинку – 4,403 м куб.

48,87*4,403=215,17 кубів будуть з дією пільги, решта велкам в касу.

Я взяв 3 поверхи, просто слабо уявляю 416 квадратів в 2 поверхи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получается.

 

Газ

отопление (13,65+35,22)*7*1,043=356,8 м 3

плита+газовый водонагривач (если таковым может быть котел) 18м3

элэн 90 кВт/ч в месяц

мусор твердый 0,4167 м 3, жидкий 0,76 м3 (интересно как мерять будут?)

 

И как это все получить?

И еще дом 416 м2 документы у меня оформлены на руках все, но в БТИ был пожар и все у них там сгорело. Т.е. о моем доме никто не знает, вопрос собственно о налоге на недвижимость. Если брать субсидию, естественно прийдеться светить доки с площадями, а там они превышают и серьезно.

Естественно субсидчики стуканут в налоговую и получится бесплатный сыр в мышеловке. Есть над чем подумать.

 

Для справки расход газа за октябрь 80 м3 и где-то 3-4 скл м дров.

т.е. если все это перевести в газ нужно где-то 350-400 м 3 газа

 

П.С.

Если кто знает.

Действует ли закон о налогообложении домов налогом площадью более 120 м2.

Внимание.

Которые были постоены и оформлены в надлежащем порядке до принятия и вступления этого закона в силу.

Я не юрист, но слышал, что есть такое понятие, что действие принимаемого закона распространяется на то, что будет после принятия этого закона, а не до.

Как-то так.

Извиняюсь, что не совсем в тему, но все это переплетается одно с другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б зробив навпаки. ТТ як основу, а газ в резерв. З відповідним підходом до обрання ТТ котла. А то може вийти що топити ним не реально. Можна посто обидва котли підбирати як основні. Люди часто ставлять маленькі котли на ТТ в резерв, а потім чухають потилицю якщо доводиться переходити на ТТ.

 

ИМХО - если уже стоит газовый котел и ставить брекетно-пеллетный котел - не выгодно..... срок окупаемости космос Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - если уже стоит газовый котел и ставить брекетно-пеллетный котел - не выгодно..... срок окупаемости космос Ж-)

В мене не стоїть нічого. Я вів мову про вибір тягнути гілку газу за 5 к чи ставити ТТ.

 

Подскажите, чтобы не создавать новую тему, стоит выбор чем отапливать дом, пока только участок, проект 250 кв м с гаражом, есть возможность подключиться к газовой магистрали. Цена врезки - 5 тыс уе. Что выбрать? Газ или пеллеты?

При ціні тільки врізки 5 к убієнних єнотів питання ціни пелетника не таке вже і страшне.

Потім писалось про

пока основной вариант подключить газ+ТТ котел в резерв или камин с водяным контуром

Де я і сказав, що ТТ котел не варто розглядати як резервний, маленький, щоб не мати потім проблем про які я і написав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене не стоїть нічого. Я вів мову про вибір тягнути гілку газу за 5 к чи ставити ТТ.

 

при таком раскладе - не спорю.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шедеврально: теперь в суде оспорили и цену сабж. Бабки-то хоть вернут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шедеврально: теперь в суде оспорили и цену сабж. Бабки-то хоть вернут?

 

Мне тож интересно, что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тож интересно, что дальше?

Апеляція. І в самому чесному апеляційному суді, після дзвінка з високого кабінету, відмінять це рішення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апеляція. І в самому чесному апеляційному суді, після дзвінка з високого кабінету, відмінять це рішення.

А с первым решение по элэн как дела. если есть инфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда соцпайка установлена на уровне 1200 в сезон?

Щось я не зовсім розумію, звідки взялося 1200 кубів. Якщо зараз опалювальний сезон рахується з 1 жовтня до 30 квітня, то це 7 місяців. 7х200=1400. Невже кинули на 200 кубів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с первым решение по элэн как дела. если есть инфо.

 

16 октября 2015г.открыто апелляционное производство по апелляционной жалобе НКРЭКП Киевским АП. судом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось я не зовсім розумію, звідки взялося 1200 кубів. Якщо зараз опалювальний сезон рахується з 1 жовтня до 30 квітня, то це 7 місяців. 7х200=1400. Невже кинули на 200 кубів?

 

типа 200 кубов сняли потому как отопление включается с 15 октября

и по 15 апреля (по моему так)

вот месяц и отняли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось я не зовсім розумію, звідки взялося 1200 кубів. Якщо зараз опалювальний сезон рахується з 1 жовтня до 30 квітня, то це 7 місяців. 7х200=1400. Невже кинули на 200 кубів?

 

 

Постанова КМУ № 872 від 30-10-2015р.

 

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

 

від 30 жовтня 2015 р. № 872

 

Київ

 

Про додаткові заходи щодо соціального захисту громадян

 

2. Для цілей надання населенню житлових субсидій на оплату природного газу у період з 1 жовтня 2015 р. по 31 березня 2016 р. (включно) обсяг природного газу за пільговою граничною роздрібною ціною на природний газ, який використовується побутовими споживачами для індивідуального опалення або комплексно (індивідуальне опалення, приготування їжі та/або підігрів води), розподіляється помісячно рівними частинами.

 

Опалювальний сезон с 01 октября по 31 марта. Отсюда 6 месяцев...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если -5 будет пол-апреля тогда, что делать?

 

Добавлено через 1 минуту

16 октября 2015г.открыто апелляционное производство по апелляционной жалобе НКРЭКП Киевским АП. судом.

 

Если не сложно, то держите в курсе событий как там дела.

А то посчитал за три месяца по новым тарифам и старым до 1.04.15.

Так разница ровно 50% получается.

Хотя кролик там расклады давал, что будет не более 20%.

 

вот прочел интересную статью о газе и этих решениях

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось я не зовсім розумію, звідки взялося 1200 кубів. Якщо зараз опалювальний сезон рахується з 1 жовтня до 30 квітня, то це 7 місяців. 7х200=1400. Невже кинули на 200 кубів?

Приблизно там же взялось звідкіля завітали супер ринкові 4 різних ціни на газ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизно там же взялось звідкіля завітали супер ринкові 4 різних ціни на газ.

Вообще-то не 4, а 5!!!, но все "рыночные":

- ЖКО

- население - соцпайка;

- население - "рыночная"

- религиозные организации;

- промышленность.

Не удивлюсь, если еще существуют еще пара-тройка "рыночных" цен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если -5 будет пол-апреля тогда, что делать?
Палить газ по цене сабж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась статья, посмеяться в пятницу:

 

Чтобы окончательно отбить охоту рассуждать о "дешевом газе украинской добычи", на газетные полосы, в телевизор и даже в интернет были вброшены многие миллионы слов и цифр, чтобы доказать: украинский газ дешевым быть не может. Финансовые аналитики хохотали над калькуляциями себестоимости добычи газа из украинских недр, которые рисовали в Нафтогазе. Но процесс установления тарифов на газ и отопление (заодно - на горячую воду) шел неумолимо: 7 тысяч с лишним - и никаких гвоздей.

 

Судя по тому, что для населения нашелся какой-то там "льготный" газ в каких-то лимитах, это не население у нас нищее напропалую, а все-таки с ценами что-то весной начудили. Ну, и как нынче модно говорить, "вишенка на торте" - 12 ноября уже сами начальники Нафтогаза начали рассказывать, что вот если цены на импортный газ упадут до 209 долларов за тысячу кубов и ниже, то население сможет рассчитывать на послабление тоже. И даже с МВФ обещают договориться по поводу тарифов - тех самых, которые еще буквально неделю назад "снижать никак было нельзя".

Ну вот я прям представляю себе "Коболев, Лагард и Ваше" (соответственно, глава Нафтогаза, исполнительный директор МВФ и глава представительства МВФ в Киеве). Берут и на троих переписывают тарифы для населения. Не, лучше не представлять.

 

 

mignews.com.ua/avtor/blogs/8007571.html

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы окончательно отбить охоту рассуждать о "дешевом газе украинской добычи", на газетные полосы, в телевизор и даже в интернет были вброшены многие миллионы слов и цифр, чтобы доказать: украинский газ дешевым быть не может. ...

Ну как видим, даже по форуму, довольно многие пронялись аргументацией и готовы платить не только по 7, а по любой, главное, чтоб "рыночная" :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как видим, даже по форуму, довольно многие пронялись аргументацией и готовы платить не только пл 7, а по ценам промышленности.

Ну столько лет партия и правительство воспитывали советский народ, так шо не удивительно.

Радио сказало - значит так оно и есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зашел в личный кабинет за газ заплатить, а там такое" :

При розрахунках за жовтень ціна 3.60 грн за куб.м газу застосовуватиметься на обсяг споживання до 200 куб.м, решта спожитого у жовтні газу сплачується за ціною 7.188 грн за куб.м.

4 листопада набрала чинності Постанова Кабміну від 30.10.2015 р. №872, відповідно до якої ціна 3.60 грн за куб.м застосовуватиметься на обсяг в межах 1200 куб.м на спожитий у період з 1 жовтня 2015 р. по 31 березня 2016 р. природний газ.

Тож на початку грудня ваш постачальник проведе перерахунок із врахуванням цих змін при здійсненні розрахунку за листопад. Тобто сплачені за ціною 7.188 грн за куб.м обсяги (у межах 1200 куб.м), які було спожито у жовтні, будуть перераховані за ціною 3.60 грн. грн за куб.м."

 

Хорошо, я и имел ввиду резервный не маленький, а примерно равноценный

 

Послушайте Электрона, сделайте основным ТТ, у вас цена врезки 5000 дол. очень большая, может стоит предусмотреть возможность врезки в газ. магистраль и доустановки газового котла со временем (если захотите ). Посчитайте стоимость врезки+проект+газ. котел - может этого хватит лет на 10 отопления пеллетами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...