Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

вы мне просто скажите, если папа с мамой работают, чтобы обеспечить более-менее достойный уровень жизни себе и своему ребенку, то при отсутствии бабушки, кто ребенка забирает из сада? мы реально не успеваем. в 18.00 в саду детей уже нет.

просто нужно расставить приоритеты - либо ты работаешь и пользуешься услугами нянь или бабушек (при возможности), либо ужимаешь себя в других вещах, но воспитываешь ребенка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем домработница при таких раскладах?

 

Занятно.. Слово какое.. "Расклады".. Это мы в лотерею выиграли, шоле ? Или так крупье нам сдал ?

Все, что мы делаем в своей жизни, это наш осознанный или неосознанный выбор. Сделав его, глупо плакаться или сравнивать с выбором других.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае в голову могут полезть дурные мысли, а так ли уж нужна жена.:D

 

А разве жена нужна для приготовь-погладь-убери? Я думала жена (муж) это духовно близкий тебе человек с которым и помолчать приятно:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детей не рожают, она не работает. Квартира трешка от бабушки, машина у него рабочая, на отдыхах - чуть не круглый год, ей мама как единственному чаду еще подкидывает деньжат. Причем ни разу ее не видела ни за плитой, ни с веником в руках. Действительно... что же объединяет этих людей?..

 

Меня в подобных ситуациях всегда удивляло другое. Верней, не удивляло, а интересовал ход ее мыслей.

Все мы живем в очень техногенный век, каждый день за рулем и много, летаем в самолетах, ездим в маршрутках и пр.

Тьфу-тьфу, не дай Бог, но в один день звонок и "нету больше Вашего мужа, помер". Как и чем она будет жить дальше?

Обычная жизненная ситуация. Каждый день такое происходит.

И че?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала жена (муж) это духовно близкий тебе человек с которым и помолчать приятно:)

 

А зачем? Можно помолчать со специально обученным человеком. Психолог называется.;)

Про духовную близость? Тоже есть специалисты- попЫ называются. Про духовность сутками могут говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Можно помолчать со специально обученным человеком. Психолог называется.;)

Про духовную близость? Тоже есть специалисты- попЫ называются. Про духовность сутками могут говорить.

 

Так, пожалуй с предыдущим постом погорячилась.:D

А Ира знает, что она нужна только для постирай-приготовь-убери?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, пожалуй с предыдущим постом погорячилась.:D

 

Ты же умная и все понимаешь.:rolleyes: Я абсолютно сознательно довожу ситуацию до абсурда, вслед за местными барышнями.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы мне просто скажите, если папа с мамой работают, чтобы обеспечить более-менее достойный уровень жизни себе и своему ребенку, то при отсутствии бабушки, кто ребенка забирает из сада? мы реально не успеваем. в 18.00 в саду детей уже нет.

просто нужно расставить приоритеты - либо ты работаешь и пользуешься услугами нянь или бабушек (при возможности), либо ужимаешь себя в других вещах, но воспитываешь ребенка.

 

работала до 17-30, в районе проживания и соответственно сад на районе находился, в ущерб обеду -с 13-00 до 13-30. Такой договор был с самого начала. К 18-10 успевала добраться до сада и забрать свое чадо. Потом бежали на танцы, а я в магазин за продуктами. Потом обе домой, я готовлю ужин, закидываю вещи в стиралку, дожидаемся папу и ужинаем. Фильмец и спать. С утра по старой программе - собираюсь сама, собираю дочку и веду в сад. Муж на работу уезжал раньше и приезжал позже. Так каждый день. Плюс мы молодые - хочется развлечений по вечерам и выходным, а бабушки-дедушки рабочие все, няни - кто это такие? Кредиты, рассрочки на технику, покупка машины и отдача долга в течение года - соответственно, вечерний, а иногда ночной подработок у мужа... А я и учиться дальше пошла параллельно с работой, дитем и домом. Че, весело. Ток как не развелись в такой веселухе - незнаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни внучка у них никогда не ночевала. Все время, проведенное ребенком с бабушками и дедушками, можно вместить в пару недель за 20 лет.

Ясно.:( Я бы застрелилась, если бы живя рядом с внуками, видела бы их всего пару недель за 20 лет. :(

Я и не забываю про "укороченный" рабочий день.

Так не забывайте об этом упомянуть. Чтоб не было подозрений, что работа занимала 10 часов в день (как у большинства) и при этом все успевалось, а еще и время на хобби оставалось. :D

В свое время это было важным моментом при принятии решения о месте работы. А что' date=' мы уникальны в таких вопросах? Работу все сплошь выбирают под дулом пистолета и безальтернативно ? [/quote']

Нет. Жена может и вообще на работу не ходить. Или ходить на полдня. Только не надо в этом случае рассказывать как она все успевает и на себя время хватает. А то у полноценно работающих женщин может появится комплекс неполноценность - вот лентяйки! Ж-)

Я ж не рекомендую никому повторять. Просто' date=' Вы спрашиваете, я отвечаю.[/quote']

Спасибо. Все стало на свои места. А то я уже подумала, что совсем лодырь - все могут и успевают, а я одна дура. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ира знает, что она нужна только для постирай-приготовь-убери?

 

Ира знает, что не нужно из этого делать культа и возводить в ранг жуткого труда и самопожертвования.

Это все делается вместе, с удовольствием, легко и непринужденно.

Когда нормальная семья, то это все не ацкий труд, напряг и писец, а даже спортивный интерес и О-ужос, удовольствие.

Я тут как почитаю сколько времени и душевных мук требует каждый ребенок, так меня аж озноб пробивает. Это ж не дети, а монстры и заниматели родительского времени. Кстати, к тому убористому списку еще необходимо добавить "писю помыть", "колыбельную на ночь", "косички по утрам" и проверить карманы на отсутствие сигарет.

На хера вообще рожать, если это такое издевательство над собственной жизнью?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира знает, что не нужно из этого делать культа и возводить в ранг жуткого труда и самопожертвования.

 

Что, и пыль по утрам перед работой вместе протираете?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не забывайте об этом упомянуть. Чтоб не было подозрений, что работа занимала 10 часов в день (как у большинства) и при этом все успевалось, а еще и время на хобби оставалось.

 

А что еще мне нужно не забывать упомянуть ?

Перед глазами есть родная сестра моей жены. У нее тоже один ребенок. Она всю жизнь "устала и ничего не успеваю", а в квартире срач, даже когда 6 лет сидела дома и не работала. А у моей ничего подобного и близко нет. Парадокс ? Херрасдва. (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут как почитаю сколько времени и душевных мук требует каждый ребенок, так меня аж озноб пробивает.

На хера вообще рожать...

 

Варвар! Домашний тиран!

Хрен от тебя жалости дождешься....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На хера вообще рожать, если это такое издевательство над собственной жизнью?

 

Ну это слова моей подружайки, когда я сказала, что меня напрягает загород с мелкой в маршрутке ехать... и что я не люблю играть с детьми на улице, мне неинтересно трындеть с мамашками на лавочке и полдня ходить с младшей дочкой по лесу прогуливаться. Я просто этого не люблю. Люблю с мужем и детьми, а сама или с другими мамашками не люблю. Ну я просто монстр, а не мама.

 

У моего мужа странная тенденция в последнее время наблюдается - в уборке-ремонте квартиры не участвует категорически, но когда он приезжает на нашу стройку, можно даже уже сказать, в наш дом - это абсолютно другой человек! Он будет ночами стены возводить и трубы паять, целый день потратит на переборку инвентаря и мусора в сарае, три раза в неделю газончик косит. Даже мои просьбы, которые отвлекают его от "основной" работы, выполняет, хоть и ворчит. Каким это словом называется - уют, Дом в полном смысле этого слова, а не жилище, отдушина от рутинной жизни?.. Атмосфера, может, другая. А, возможно, он чувствует, что это его творение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, и пыль по утрам перед работой вместе протираете?:D

 

Не-а, поодиночке. Молча и скрипя зубами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что еще мне нужно не забывать упомянуть ?

Да ладно.

Перед глазами есть родная сестра моей жены. У нее тоже один ребенок. Она всю жизнь "устала и ничего не успеваю", а в квартире срач, даже когда 6 лет сидела дома и не работала. А у моей ничего подобного и близко нет. Парадокс ? Херрасдва. (с)

Нет. Просто прикиньте тех, у кого не один ребенок и полный рабочий день потому, что прокормить , одеть и выучить троих в три раза дороже, чем одного. Вы уверены, что Вы не растеряли бы лишнии предрассудки? Или один ребенок - это тоже сознательный выбор, чтоб жена могла и любимым делом заниматься и без помощников по дому обходиться? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то я уже подумала, что совсем лодырь - все могут и успевают, а я одна дура. :rolleyes:

Могут и успевают все те, кто могут мочь через не могу, и успевать согласны вместо сна.;)

во завернул)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работала до 17-30, в районе проживания и соответственно сад на районе находился, в ущерб обеду -с 13-00 до 13-30. Такой договор был с самого начала. К 18-10 успевала добраться до сада и забрать свое чадо. Потом бежали на танцы, а я в магазин за продуктами. Потом обе домой, я готовлю ужин, закидываю вещи в стиралку, дожидаемся папу и ужинаем. Фильмец и спать. С утра по старой программе - собираюсь сама, собираю дочку и веду в сад. Муж на работу уезжал раньше и приезжал позже. Так каждый день. Плюс мы молодые - хочется развлечений по вечерам и выходным, а бабушки-дедушки рабочие все, няни - кто это такие? Кредиты, рассрочки на технику, покупка машины и отдача долга в течение года - соответственно, вечерний, а иногда ночной подработок у мужа... А я и учиться дальше пошла параллельно с работой, дитем и домом. Че, весело. Ток как не развелись в такой веселухе - незнаю.

это очень повезло, что работа в районе проживания. у меня она в совсем другом конце города, понимаю, что можно и поменять, но пока достойных предложений нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут и успевают все те, кто могут мочь через не могу, и успевать согласны вместо сна.;)

во завернул)))

 

Не-еее! Вместо сна не согласна! Кому я в гробу нужна буду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...