Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

... одеть и выучить троих в три раза дороже, чем одного :unknown:

 

Это неверное утверждение.

 

Добавлено через 34 секунды

И сдалась тебе эта пыль:D

 

Мама приучила.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это очень повезло, что работа в районе проживания. у меня она в совсем другом конце города, понимаю, что можно и поменять, но пока достойных предложений нет.

 

Для этого нанимается бабушка-соседка. У меня в начальной школе ребенка с продленки приводила учительница продленки, я ей за это платила.

 

Добавлено через 47 секунд

Мама приучила.:D

 

А ты ее научись не замечать! Это лучше чем скрипеть зубами:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, давно хотел спросить: много несчастных женщин нашей замечательной Родины сделали себе операцию по изменению пола?

Ну, шоб тоже целыми днями йайца чесать лежа на диване и пришпОривать свою благоверную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, давно хотел спросить: много несчастных женщин нашей замечательной Родины сделали себе операцию по изменению пола?

Ну, шоб тоже целыми днями йайца чесать лежа на диване и пришпОривать свою благоверную.

 

Так хто ж им денеХ на такое дасть? Вот сиськи увеличить - пожалуйста, а на такое - ни-ни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-еее! Вместо сна не согласна! Кому я в гробу нужна буду!

Согласен! После года +- пяти часового сна, скажу Вам честно- в гроб я конечно не согласен, но в какой нибудь погребок, я бы на недельку залез!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это очень повезло, что работа в районе проживания. у меня она в совсем другом конце города, понимаю, что можно и поменять, но пока достойных предложений нет.

у меня выбора не было - нужно было справляться самой, поэтому цель была найти работу в районе, отметала все другие предложения. Но справедливости ради нужно сказать, что сейчас я бы не смогла так перебирать работой - за 2,5 года ситуация на рынке труда очень изменилась.

 

Помню, заболеет малая, а я не могу остаться на больничный - начальство недовольно частыми больничными. Кто только не оставался с малой - бабушка (сама на работу не выходила), сестра (если со смены из роддома приходила), кума даже (по возможности)... о, эти муки совести, когда болеет ребенок, а тебе нужно выбирать - к ней или на работу. А не на работу никак - нужны деньги. А когда ее в 1,8 года в ясли, а она ревет... и ты идешь на остановку и тоже ревешь... незнаю поймут ли меня мужчины.

 

А вот сейчас ситуация другая - младшая дочь с удовольствием идет в сад. Сейчас болеет, дома со мной - просит каждое утро пойти в садик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! После года +- пяти часового сна, скажу Вам честно- в гроб я конечно не согласен, но в какой нибудь погребок, я бы на недельку залез!!!:)

 

Пять часов сна - это роскошь!:D

Меня тоже посещают мысли о неделе на необитаемом острове.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что Вы не растеряли бы лишнии предрассудки? Или один ребенок - это тоже сознательный выбор, чтоб жена могла и любимым делом заниматься и без помощников по дому обходиться?

 

Да. Это был наш выбор. Причины его я тут обсуждать не собираюсь. Но выбор именно такой и именно наш.

А предрассудков ваще никаких. У Боры детей в три раза больше, чем у меня (и это ж только те, о ком он признается!) и сколько у него было нянь и домработниц ? Ну и мы б чего-нить придумали. В строгом соответствии со своими принципами и воспитанием.

Как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хто ж им денеХ на такое дасть?

 

Мож какую-нить гос.программу зафигачить по кредитованию подобных операций по подобию ипотеки?

Хули там, как только мужиком станет, так сразу бабло и посыпется. Кредит легко вернет с опережением графика. Зато какие перспективы!!!!

Мож конкурс объявим по благозвучному названию подобной программы?:rolleyes:

Гусарам молчать!!! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Это был наш выбор. Причины его я тут обсуждать не собираюсь. Но выбор именно такой и именно наш.

А предрассудков ваще никаких. У Боры детей в три раза больше, чем у меня (и это ж только те, о ком он признается!) и сколько у него было нянь и домработниц ? Ну и мы б чего-нить придумали. В строгом соответствии со своими принципами и воспитанием.

Как-то так.

 

У Боры в каждом порту по невесте!:D На всех домработницами и нянями не напасешься!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас страшновато деток лет до 10 самих на секции отпускать. Или в школе ходят или кто-то водит(((( Сейчас бы при папе дальнобойщике и маме на заводе вы бы эти школы не закончили.
Согласна. Время сейчас другое, и я сою дочь не отпустила бы за 8 остановок от дома в музыкальную. Искала б варианты.

OlaR, не могу найти Ваши вчерашние вопросы относительно школы под домом, трудотерапии в детстве и работы без проходной системы. Тем не менее отвечу: в 8 лет я ездила за 8-9 остановок в музыкальную и потом еще дворами до школы топала. Брат так же ездил в свою спортивную (лет с 9) Оба выбирали занятия сами, и родители просто дали нам возможность заниматься тем, что нравилось.

Мама работала от звонка до звонка. Интересы? Ей были интересны мы, поэтому так или иначе свободное время мы проводили вместе. Выставки, походы в оперетту, кинотеатры...

У Вас там был вопросик относительно домашнего труда в детстве. Так вот, я не помню во сколько лет я начала мыть за собой посуду. Точно знаю, что в первом классе было уже непозволительно оставить грязную посуду в раковине. Постели носили в прачечную самообслуживания и сначала брат (на 3 года старше) помогал маме утюжить это на промышленных барабанах, потом и я ходила. В общем, постепенно нас приучали к элементарному самообслуживанию.

Я так понимаю, что те, кого с детства научили самостоятельно обслуживать себя и проявлять заботу о других членах семьи, автоматически это делают и во взрослой жизни и не считают это тягостным трудом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- просит каждое утро пойти в садик.

 

Вывсеврети!!! Там дети истошно плачут при расставании с родителями и подвергаются мучениям от садисток-нянечек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты ее научись не замечать! Это лучше чем скрипеть зубами

 

Он же моряк !

Моряк и пыль - несовместимые понятия !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Боры в каждом порту по невесте!:D На всех домработницами и нянями не напасешься!

 

Я примерный семьянин. Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то навеяло....

 

Он хотел наладить отношения с тёщей и решил заказать ей красивое платье, но как назло, она проснулась, когда он мерил её рулеткой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Время сейчас другое, и я сою дочь не отпустила бы за 8 остановок от дома в музыкальную. Искала б варианты.

Ей были интересны мы, поэтому так или иначе свободное время мы проводили вместе. Выставки, походы в оперетту, кинотеатры...

У Вас там был вопросик относительно домашнего труда в детстве. Так вот, я не помню во сколько лет я начала мыть за собой посуду. Точно знаю, что в первом классе было уже непозволительно оставить грязную посуду в раковине.

Как у тебя все складно в детстве было! А меня дед с детства заставлял бурьяны по малине выдергивать. И в школу с 4-го класса на вторую смену, и на тренировки на Республиканский стадион сама ездила с утра.

 

Добавлено через 1 минуту

Я примерный семьянин. Вот.

 

Так я ж не про сейчас:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у тебя все складно в детстве было! А меня дед с детства заставлял бурьяны по малине выдергивать. И в школу с 4-го класса на вторую смену, и на тренировки на Республиканский стадион сама ездила с утра.

Со второго класса ездила на тренировки на метро 3 остановки, а потом пешком 3 трамвайных остановки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у тебя все складно в детстве было! А меня дед с детства заставлял бурьяны по малине выдергивать.
Ну, прости - не было в городской квартире малинника с бурьянами.:D Но,мы свое отработали, когда родителям дали дачный участочек - 6 соток целины превращали в грядки вместе с родителями. И ездили туда в выходные на автобусе от папиной работы (на 8-30 +до работы час добираться). Правда, мы были уже не мелкими - по 11+ было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

женщины, все это фигня,..радуйтесь пока заняты чем то, и пока неуспеваете что то, потому что это и есть хорошее время.

Наступит время, когда дети вырастут, и уйдут, вот тогда реально нечем заняться, всё кругом ерундой кажется..Одиноко будет, кто то на велосипеде начина6ет кататься)) кто то ещё чего,.кстати кстати. тут недавно было что старым девам только коты светят, ну скажу так, что семьям которые уже без детей ( чада пошли на свои хлеба) надоть заводить собаку)) реально занимает время))

ТАк что радуйтесь пока заняты, жизнь идетъ,,настанет время когда уже нечем заняться кроме как гречку лопать и об аптеке думать))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

женщины, все это фигня,..радуйтесь пока заняты чем то, и пока неуспеваете что то, потому что это и есть хорошее время.

Наступит время, когда дети вырастут, и уйдут, вот тогда реально нечем заняться, всё кругом ерундой кажется..Одиноко будет, кто то на велосипеде начина6ет кататься)) кто то ещё чего,.кстати кстати. тут недавно было что старым девам только коты светят, ну скажу так, что семьям которые уже без детей ( чада пошли на свои хлеба) надоть заводить собаку)) реально занимает время))

ТАк что радуйтесь пока заняты, жизнь идетъ,,настанет время когда уже нечем заняться кроме как гречку лопать и об аптеке думать))

 

А у Эвропе по миру ездият:D, и я так хочу. Детей на ноги поставить, дом себе построить, пенсию обеспечить. И тикать от новорожденных внуков по миру пошататься:D Да я и сейчас не против по миру, только приоритеты другие - дом строить, детей на ноги ставить... )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в по миру пошататься

неохота, с возрастом неохота никуда ездить..ну какой то остров разве что, где пальмы, где нет много людей, змей ит.д. и чтоб не долго добираться -ещё как то катит...

В европе люди в отпуск едут на две три недели, летом, причем почти все, у немцев так,.но тоже неинтерестно..Но в еропе больше трудятся, работают от звонка до звонка..нет, не тянет в еропу, совсем, нудно там..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

женщины, все это фигня,..радуйтесь пока заняты чем то, и пока неуспеваете что то, потому что это и есть хорошее время.

Наступит время, когда дети вырастут, и уйдут, вот тогда реально нечем заняться, всё кругом ерундой кажется..Одиноко будет, кто то на велосипеде начина6ет кататься)) кто то ещё чего,.кстати кстати. тут недавно было что старым девам только коты светят, ну скажу так, что семьям которые уже без детей ( чада пошли на свои хлеба) надоть заводить собаку)) реально занимает время))

ТАк что радуйтесь пока заняты, жизнь идетъ,,настанет время когда уже нечем заняться кроме как гречку лопать и об аптеке думать))

Тююю... на зачем та собака?!

МЫ бум на СД мОлодёжи и пОдросткам давать СОВЕТЫ.:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Боры детей в три раза больше, чем у меня (и это ж только те, о ком он признается!) и сколько у него было нянь и домработниц ?

Да? Тот домик на фото жена лично весь прибирает в свободное от работы время? :shock: И на работе часов 9 проводит? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? Тот домик на фото жена лично весь прибирает в свободное от работы время? :shock: И на работе часов 9 проводит? ;)

 

Про огород и лес еще нужно спросить, а так же водопад и газоны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Время сейчас другое, и я сою дочь не отпустила бы за 8 остановок от дома в музыкальную. Искала б варианты.

А я о чем? Вот уже к няне и пришли. Это если не уходить с работы. Согласитесь, что соседка, которая и твоего везет на кружек, отличается от няни только тем, что ей можно не платить. А так все тоже самое - чужой человек занимается ребенком пока мама занята. Есть еще вариант как в моем и вашем детстве - ребенок везде ходит сам без маминого особого внимания.

Интересы? Ей были интересны мы' date=' поэтому так или иначе свободное время мы проводили вместе. Выставки, походы в оперетту, кинотеатры...[/quote']

С учетом, что ребенка лет до 12 на сложный взрослый спектакль не поведешь, то это опять - ее интересы были замкнуты на Вас практически на 100%. Да. У нее не было выбора, но я не считаю, что это очень хорошо.

У Вас там был вопросик относительно домашнего труда в детстве. Так вот' date=' я не помню во сколько лет я начала мыть за собой посуду. Точно знаю, что в первом классе было уже непозволительно оставить грязную посуду в раковине.[/quote']

Да что тут говорить о тарелке с ложкой. Можно подумать, что это самая трудоемкая домашняя работа. Вы экономили маме ровно 10 минут. Так что это именно приучение к самообслуживанию, а не реальная помощь по дому. Так же, как и посещение пункта самообслуживания - ваша с братом помощь не освобождала маминого времени.

Я так понимаю' date=' что те, кого с детства научили самостоятельно обслуживать себя и проявлять заботу о других членах семьи, автоматически это делают и во взрослой жизни и не считают это тягостным трудом.[/quote']

Это тягостный труд, если приходится им заниматься ночью вместо сна. Это очень напрягает, когда им приходится заниматься в ущерб занятию с детьми. Он несколько раздражает, когда не имеешь времени на свои интересы вообще. В противном случае - да какие проблемы. По моим прикидкам где-то ~ 3-3,5 часа в день более, чем достаточно, чтоб дом сиял чистотой, все было выстирано и поглажено, а на плите был готов ужин. (~20-25 час в неделю) При условии, что никто не мешается под ногами в этот момент. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...