Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Да? Тот домик на фото жена лично весь прибирает в свободное от работы время? :shock: И на работе часов 9 проводит? ;)

 

Чтоб облегчить Вам мучения отвечу сразу по существу:

таки да, у жены 8-ми часовой рабочий день. Причем, прозябает в Процеве, а работает на Подоле. Расстояние подсказать?

Сын зарабатывает собственную копейку с 15-ти лет, шоб жизнь медом не казалась. И только в 30-ть засобирался жениться.

Дочь подписала свой первый контракт, когда 19-ти еще не исполнилось. Условия контракта рассказать? 8 месяцев без выходных и праздников с 11-ти часовым рабочим днем. Повторяю: 8 месяцев без выходных.

Три девки в доме плюс я, как-то справляемся с домом. Поверьте, фразу "ой, к нам не заходите, бо тут нАсрано" на нашем участке не произносят.

Не жисть, а каторга сплошная.:D:D

 

Добавлено через 1 минуту

Про огород и лес еще нужно спросить, а так же водопад и газоны.

 

Человечек на участке есть, куда ж без него. Конечно же помогает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тягостный труд, если приходится им заниматься ночью вместо сна.

 

По моим прикидкам где-то ~ 3-3,5 часа в день более, чем достаточно, чтоб дом сиял чистотой, все было выстирано и поглажено, а на плите был готов ужин. (~20-25 час в неделю) При условии, что никто не мешается под ногами в этот момент.

Если в семье нет разделения труда, то любая забота превратится в тягость. А если каждый вносит свою маленькую лепту, то и каторги нет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в семье нет разделения труда, то любая забота превратится в тягость. А если каждый вносит свою маленькую лепту, то и каторги нет.

Ну и отлично. Каждый по чуть-чуть - это здорово. Еще раз Вас спрашиваю - были ли у Вашей мамы интересы кроме дома и Вас? Ведь время на них у нее должно было оставаться - как ни как маленькие лепты Вы вносили. Ж-) Я не про что-то грандиозное на целый день, но хотя бы полдня в неделю на себя у нее были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что тут говорить о тарелке с ложкой. Можно подумать, что это самая трудоемкая домашняя работа. Вы экономили маме ровно 10 минут. Так что это именно приучение к самообслуживанию, а не реальная помощь по дому.

Никак не могу уловить, что в Вашем понимании РЕАЛЬНАЯ помощь по дому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб облегчить Вам мучения отвечу сразу по существу:

таки да, у жены 8-ми часовой рабочий день. Причем, прозябает в Процеве, а работает на Подоле. Расстояние подсказать?

Нет. Здесь понятно.

Три девки в доме плюс я' date=' как-то справляемся с домом. [/quote']

У Вас еще две дочки? И сколько лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человечек на участке есть, куда ж без него. Конечно же помогает.

Но зачем!!!! Это же противоестественно!!!! Ведь есть же Вы!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про что-то грандиозное на целый день, но хотя бы полдня в неделю на себя у нее были?

 

Вы так настойчивы в этом "на себя" и "личное время", что меня начали посещать веселые мысли.;)

 

Добавлено через 1 минуту

У Вас еще две дочки? И сколько лет?

 

Сыну 30, дочери 20 и меньшей 13.

 

Добавлено через 1 минуту

Но зачем!!!! Это же противоестественно!!!! Ведь есть же Вы!!!

 

Голосом Зеленского:

- Ну, ты это... Не перегибай! (с):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу уловить, что в Вашем понимании РЕАЛЬНАЯ помощь по дому?

Это помощь, которая регулярно освобождает время у того, кому помогают. То есть, если без помощи тратится 30 часов в неделю, то с помощью человек будет тратить на оставшееся 20 часов, а 10 сможет посвятить себе.

Так были у мамы интересы кроме Вас, которым она регулярно посвящала часть времени? Кроме того, Вы уже говорили, что на кружки Вы ходили сами, чего сегодня обеспечить не совсем реально лет до 10, а то и до 12.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз Вас спрашиваю - были ли у Вашей мамы интересы кроме дома и Вас?
Время на чтение, вязание и швейную машинку у нее было. И когда проблемы с сердцем начались, ежевечерние часовые прогулки стали нормой.

На фитнес и в спа-салоны не ходила, врать не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыну 30, дочери 20 и меньшей 13.

А где 3 девки с учетом того, что средняя в рейсе? Это невестка сына? Тогда о чем речь - даже самая младшая уже практически взрослая на кучу совсем взрослых людей. Об остальных даже говорить не приходится. Естественно, что проблем нет. ;) Думаю, что когда средней было 9, младшей 2 и жена была на работе 10 часов (8+ дорога), она тоже прекрасно справлялась сама без напрягов и недосыпов. :beer: А кто детей из садика и школы забирал пока она была на работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человечек на участке есть, куда ж без него. Конечно же помогает.

 

Вот! А если еще то, что делает человечек на ваши плечи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которым она регулярно посвящала часть времени?

Если у человека есть регулярный интерес, он просто включает его в свой график. Вот и все. Если я решу ходить 3 раза в неделю в спортзал, это не значит, что моя семья будет сидеть голодная и по уши в грязи. Это значит, что справятся без меня. Вот и все

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где 3 девки с учетом того, что средняя в рейсе? Это невестка сына? Тогда о чем речь - даже самая младшая уже практически взрослая на кучу совсем взрослых людей. Об остальных даже говорить не приходится. Естественно, что проблем нет. ;) Думаю, что когда средней было 9, младшей 2 и жена была на работе 10 часов (8+ дорога), она тоже прекрасно справлялась сама без напрягов и недосыпов. :beer: А кто детей из садика и школы забирал пока она была на работе?

 

Вы хотите подвести нас к мысли, что няня и домработница крайне необходимы? Так вот смею Вас уверить, что те кто хотел их нанять - уже наняли, а те кто не хочет - того и не переубедишь. Пусть лучше жена (муж) не работает и занимается домом и детьми, чем заработанные на работе деньги женой (мужем) отдавать постороннему человеку и за свои же деньги переживать!

А мелкие проблемки типа забрать из школы-садика решаются очень быстро и не очень затратно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мелкие проблемки типа забрать из школы-садика решаются очень быстро и не очень затратно.

ага, при работе на госслужбе с больничным и возможностью посидеть на больничном с ребенком 9 месяцев из 12 (реальная ситуация моих друзей - 1 день в садике - неделю лечат)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где 3 девки с учетом того, что средняя в рейсе? Это невестка сына? Тогда о чем речь - даже самая младшая уже практически взрослая на кучу совсем взрослых людей. Об остальных даже говорить не приходится. Естественно, что проблем нет. ;) Думаю, что когда средней было 9, младшей 2 и жена была на работе 10 часов (8+ дорога), она тоже прекрасно справлялась сама без напрягов и недосыпов. :beer: А кто детей из садика и школы забирал пока она была на работе?

 

Вы меня конечно извините, но вместо того, чтоб заняться делом, Вы пол-дня болтаетесь на форуме и рассуждаете о тяготах женской доли..:lol::lol:

Нет, ну что Вы. Дети сразу же родились взрослыми с богатырским здоровьем и никаких проблем с ними не было.:D

В доме мы живем с 5-ти летнего возраста мЕньшей. До того жили в квартире, поэтому путь на работу был значительно короче.

Кто первый пришел, тот и забрал. Никаких особых акцентов не было.

Кто заехал в магазин, тот и сделал покупки. Тоже без акцентов.

И справлялись действительно прекрасно. Поверьте на слово!:beer:

ЗЫ. Кстати, я еще детей хотел, но супруга завозражала. От такая каторга.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините, но вместо того, чтоб заняться делом, Вы пол-дня болтаетесь на форуме и рассуждаете о тяготах женской доли..:lol::lol:

Нет, ну что Вы. Дети сразу же родились взрослыми с богатырским здоровьем и никаких проблем с ними не было.:D

В доме мы живем с 5-ти летнего возраста мЕньшей. До того жили в квартире, поэтому путь на работу был значительно короче.

Кто первый пришел, тот и забрал. Никаких особых акцентов не было.

Кто заехал в магазин, тот и сделал покупки. Тоже без акцентов.

И справлялись действительно прекрасно. Поверьте на слово!:

ЗЫ. Кстати, я еще детей хотел, но супруга завозражала. От такая каторга.

 

да, а еще Боре супруга всю одежку подбирает с вечера.....бедная женщина...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, а еще Боре супруга всю одежку подбирает с вечера.....бедная женщина...

 

Это да, сплошной ужос.

Прикинь, буквально на днях они мотнулись в Турцю, так вынуждена была приготовить 8 (восемь) комплектов одежки.

Во де жесть!:D

ЗЫ. А ты откуда знаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мамочках, а мамах.

Если мне не изменяет мой склероз, то у Вас тоже мужчина растет.

Он будет трепетно отзываться о своей маме или позволит какой-то курице говорить о Вас уничижительно?

А если он будет уничижительно говорить о маме той самой "курицы", ей это понравится и прибавит уважения и доверия к нему?

 

Ладно. Я с этим вопросом уже давно всё поняла. Тёщи помогают вырастить детей, а зятья потом говорят, что они и сами бы..если бы...когда бы... и где бы..., вобщем, чтобы в дом бы не ногой бы.:D

 

Я после 23-х лет лет безоблачной семейной жизни нашла причину придраться к мужу.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после 23-х лет лет безоблачной семейной жизни нашла причину придраться к мужу.:evil:

 

Наташа, не разочаровывайте меня!:beer:

Вы ж практически для меня как тот свет в окошке. Перестаньте терзать мужа! Он же ж шикарный мужик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, не разочаровывайте меня!:beer:

Вы ж практически для меня как тот свет в окошке. Перестаньте терзать мужа! Он же ж шикарный мужик.

Самое обидное, что он не узнает, кто его щас спас.

А так хотелось скандальнуть!O:-)

ОК. Завтра фасадчики "отгребут"...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое обидное, что он не узнает, кто его щас спас.

..:D

 

Но, Вы то знать будете!;)

 

Добавлено через 1 минуту

ОК. Завтра фасадчики "отгребут"...:D

 

Фасадчикам ввалить- святое дело!

Шоб в тонусе были.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод по последним ....цати страницам:

1. OlaR, Вы замечательный собеседник, но вот честно, забодать умудрились.

2. Таня 5 - молоток. Без фанатизьма, но нянькино-домработницкую тему отстаивает железобетонно. Чувствуется, что этот свет идет буквально изнутри.

3. Бора, Сойка, Ирбис - я ваш навеки. Если нужен будет островок спокойствия без домработниц и нянек, где меня найти, знаете...

4. Кукушонок - традиционно признаюсь в самых теплых чувствах. Чудесное создание.

5. Музей - если где еще не случился мордобой либо революция, так это потому что эта Женщина туда пока не доехала. Удивительная энергия...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я тоже моряк.

 

У Вас другой случай.

Белки всегда свое жилище содержат в чистоте.

На море белок не встречал... Правда, там я и не напивался..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...