Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Вам смешно, а депрессия послеродовая бывает реально.

 

А Бора и не смеялся.

Он рыдал вголос. И я вместе с ним. Хорошо пишет, паразит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще как-то неохваченной осталась такая напасть 21-го века, как послеродовая депрессия.

Так это, надо даме отвлечься. Надо бы куда-нибудь съездить. Желательно в челюсть. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Вам смешно, а депрессия послеродовая бывает реально. У моей родственницы была, к психологу месяца три ходила!

 

У меня одноклассницу после родов два раза из петли вытаскивали, пока не подлечили. И тоже все говорили что она балованая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего ж им не браться, если обычные женские функции возводятся в ранг беспримерного подвига?

Как страшно жить!

 

В своё время знал довольно много польских семей. Был вхож в их дома.

В моде у них - многодетность. От трех до восьми детей. Католики, ёпта....

Никто из них не имел (даже не говорил об этом) ни няни, ни домработницы. Хотя доходы на то время у них были немалые. Да и жильё немаленькое на такую ораву.

И дети по кружкам всяким ходили. И на секции, и на музыку.

Всё делать - только вместе. Никого чужого в доме.

Может, полячки и поляки быстрее передвигаются? Может у них день по 48 часов? Вроде бы нет.

Может они тупые? Да нет же. Университетское образование.

Может у них срач непроходимый в доме? Нет, чистота и порядок.

И как они умудряются жить полноценной жизнью - до сих пор для меня является загадкой....

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одноклассницу после родов два раза из петли вытаскивали, пока не подлечили. И тоже все говорили что она балованая.

 

У моей дочки была подружка. А той подружки был жених. Славный такой пацан. Пару раз с ним общался. Просто чудесный мальчишка. Сам себя за шкирки тянул из безнадеги, в которой пребывал с детства. Учился в каком-то училище и параллельно подрабатывал на нескольких работах.. Все до копейки относил в "новую семью". Знаю, что мечтал о своей крепкой семье и чтоб непременно двое детишек.. Чем-то я ему, видать, глянулся, что разоткровенничался так на новый год.

Так вот его из петли не успели вытащить.. Так и похоронили.. Девочка та сказала "Ну и что ? Сам виноват.."

И что ? Продолжим глубокомысленные выводы о несчастных женщинах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что ? Продолжим глубокомысленные выводы о несчастных женщинах ?

 

Несчастная и больная немного разные вещи. Послеродовая депрессия это болезнь которая в той или иной мере наблюдается у многих женщин и которую нужно и можно успешно лечить.

Если у Вас зуб разболелся Вы же его лечите, или температура поднялась - тоже таблеточки глотаете. Простата с возрастом забеспокоила бегом к врачу мчитесь, а женщина значит не имеет право на лечение гормонального сбоя -послеродовой депрессии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простата с возрастом забеспокоила бегом к врачу мчитесь, а женщина значит не имеет право на лечение гормонального сбоя -послеродовой депрессии?

 

У нас правовое государство. Потому права имеют все.

Но я это написал к тому, что не нужно из болезней делать культа.

Заболел, лечись. Не обязательно весь мир в этом обвинять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас правовое государство. Потому права имеют все.

Но я это написал к тому, что не нужно из болезней делать культа.

Заболел, лечись. Не обязательно весь мир в этом обвинять.

Послеродовая и другие виды депрессии это такая болезнь которая плохо определяется, особенно самим больным если он раньше с этим не сталкивался. Тут нужна помощь окружающих в диагностике и поддержка близких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моде у них - многодетность. От трех до восьми детей. Католики, ёпта....

 

Абажди!!! Не уходи!!!

Тема восьмикратной послеродовой депрессии не раскрыта!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нужна помощь окружающих в диагностике и поддержка близких.

 

Так не вопрос.

И помогаем, и поддерживаем, и диагностируем, и на цырлах ходим.

До поры до времени.

Но нужно не забывать, что все до единой болезни психологического плана излечиваются только и исключительно при желании больного излечиться.

Иначе возможны ситуации, как у моего хорошего товарища. Они долго не могли обзавестись ребенком. Были неоднократные срывы беременности. Вся семья на нервах. Извелись просто.. И вот, о чудо ! Кажется, получилось ! На раннем сроке девочку разместили в крутую клинику управления железных дорог. Будущий счастливый дедушка поставил на уши всех, кого мог в минздраве.. И вот как-то моему товарищу на работу (ночная смена) звонит его любимая из больницы и произносит тихим голосом "Костя, приезжай". И кладет трубку..

Костя с выпученными глазами бросает все, ловит такси и с Борщаговки летит в Центр.. Вбегает, задыхаясь, в палату.. И любимая ему говорит "Милый, у меня такая депрессия...".

Нет, мы, конечно все понимаем и входим в положение. Но давайте без фанатизма, плиз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несчастная и больная немного разные вещи

 

Угу-м. Чет вспомнилось:

- Девочки, а вас когда-нить штахетиной по яйцам били? (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своё время знал довольно много польских семей. Был вхож в их дома.

В моде у них - многодетность. От трех до восьми детей. Католики, ёпта....

Никто из них не имел (даже не говорил об этом) ни няни, ни домработницы. Хотя доходы на то время у них были немалые. Да и жильё немаленькое на такую ораву.

И дети по кружкам всяким ходили. И на секции, и на музыку.

Всё делать - только вместе. Никого чужого в доме.

Может, полячки и поляки быстрее передвигаются? Может у них день по 48 часов? Вроде бы нет.

Может они тупые? Да нет же. Университетское образование.

Может у них срач непроходимый в доме? Нет, чистота и порядок.

И как они умудряются жить полноценной жизнью - до сих пор для меня является загадкой....

А меня этот вопрос тоже всегда волновал. ;) И всех, кого удавалось, я расспрашивала. :D Никаких чудес ни разу не обнаружила. :unknown: Крутится мама как белка в колесике без вариантов посвятить себе и своим интересам даже пару часов в день - только дом и дети круглые сутки. Ж-) И хорошо, если ей на работу ходить не надо при 8 детях. Есть, правда, еще один вариант - старшие нянчат младших вместо того, чтоб своими делами заниматься, убирают, готовят и т.п. Хорошо, если там все католики, и дети не видят других вариантов в жизни. У нас в таких семьях старшенькие при первой же возможности валят из дому учится куда подальше, приговаривая, что своего (одного) заведут лет в 30 - нанянчились досхочу. Ж-) Есть редкие исключения. Но, например, у знаменитых Никитиных дети много детей не заводили. А там все было очень не плохо - только мама крутилась аки белочка.

 

Добавлено через 57 минут

повторю вопрос: Кем работала Ваша бабушка?

Экономистом на заводе. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а вы правда думаете, что сейчас с мужчинами дискутируете?

Все, что они вам пишут - это мировоззрение их жен.

У их жен не было перечисленных вами проблем (не путаем проблему с ситуацией, потому что одинаковая ситуация может быть проблемой одному и не быть проблемой другому), а если какие-то проблемы и возникали, то мужчины их решили по обоюдному согласию какими-то другими способами.

Вы думаете, что если бы Борыны дети по каким-то причинам не смогли бы пойти в сад или ЕГО ЖЕНА решила, что няня им больше подходит, то Бора считал бы няню ненужным и вредным девайсом? Ж-)

Та ни в жисть.

У них была бы самая лучшая няня, найденная по рекомендации из Одессы с самой Дерибасовской... Или на крайняк привезенная из Гон-Конга.

Не. Мальчики конечно могут сейчас закидать Белку тапками и сказать что они главы своих семейств и все решают - а я и не спорю.

Но у вас есть великолепные шеи. И с этими шеями вы получили свой опыт, который вам подошел. Это все очень индивидуально - няни, домработницы, повара...

Если уровень жизни позволяет отдать какую-то часть работы специалисту, то почему же нет?

Я недавно открыла для себя радость не мыть окна самой (до усцыкачки боюсь высоты. Мытье окон на 17 этаже для меня даже не подвиг - стресс...), оказалось, что нанять клинера не так уж и дорого стоит. Зато какое счастье!!!:D

Кто-то ненавидит готовку.

Для кого-то уборка в тягость.

Можно все делать самим и кто-то так живет и справляется. Кто-то предпочитает жить по другим, своим правилам.

Споры тут неуместны.

 

Счастье в семье - это любовь, взаимное понимание, уважение и терпимость с слабостям любимого(-ой). Умение вместе, командой, переживать трудности и баловать друг друга при любой возможности.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутится мама как белка в колесике без вариантов посвятить себе и своим интересам даже пару часов в день...

 

Вы расспрашивали, а я видел это своими глазами. Не заметил таких уж замученных и задрюченных полячек. Поляки гордятся красотой своих женщин так же, как мы гордимся красотой своих.

В чем секрет - не знаю. Быстрей всего - в эффективности выполняемых работ. Можно и с одним ребенком убиться об стену, а можно и шестерых поднять, при этом как-то себя сберечь.

 

Абажди!!! Не уходи!!!

Тема восьмикратной послеродовой депрессии не раскрыта!!!

 

Ты смеёса, а мне в голову пришла страшная мысль:

-Обычная польская семья - четверо детей.

Представил себе...дети женились, повыходили замуж. Нарожали внуков.

Рождество. Решили все собраться у родителей.

Двадцать четыре родных человека пришли в гости!

Шестнадцать внуков бегает по участку. Как запомнить их имена?

Как их прокормить? А сколько посуды нужно? А если все одновременно захотят в туалет? А каждому придумать рождественские подарки! А если приехали с ночевкой? Это ж сколько комплектов постельного белья нужно?

Жесть....

Но как-то живут же....и разруливают....и не убиваются...и радуются...

 

Все, что они вам пишут - это мировоззрение их жен..

 

"Что было первым, курица или яйцо?"(с)

То ли мужики выбирали себе жен в соответствии со своим мировоззрением, то ли жены сумели насадить свое мировоззрение своим мужьям?

Это же неважно. Если двое дудят в одну дудку - то какая разница, чья именно это была идея и чье мировоззрение?

Это видение мира и видение жизни - обоих, и мужа и жены.

Змінено користувачем Starper
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а вы правда думаете, что сейчас с мужчинами дискутируете?

Все, что они вам пишут - это мировоззрение их жен.

Споры тут неуместны..

 

Даже где-то соглашусь. Но, отчасти и с маленькой ремаркой.

По большей части это мировозрение не жен, а мам.

Если мама мыла тарелки не только с фасадной части, а и с тыльной, то жене будет затруднительно филонить и мыть тарелку только сверху.

Если мама не выходила из дому, пока не вытрет всю пыль в доме, то и жену не выпустят утром из дому, пока она не сделает так же.

Ну и далее по списку.

А так да. Рулят женщины.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно открыла для себя радость не мыть окна самой (до усцыкачки боюсь высоты. Мытье окон на 17 этаже для меня даже не подвиг - стресс...), оказалось, что нанять клинера не так уж и дорого стоит. Зато какое счастье!!!:D

С окнами та же фигня! Третий год сама мою только ту часть что открывается :D.

 

Добавлено через 3 минуты

Даже где-то соглашусь. Но, отчасти и с маленькой ремаркой.

По большей части это мировозрение не жен, а мам.

Если мама мыла тарелки не только с фасадной части, а и с тыльной, то жене будет затруднительно филонить и мыть тарелку только сверху.

Если мама не выходила из дому, пока не вытрет всю пыль в доме, то и жену не выпустят утром из дому, пока она не сделает так же.

Ну и далее по списку.

А так да. Рулят женщины.:D

:lol:

Вы мне одного моего знакомого напомнили. Он еще свои требования и пожелания на листике писал и на холодильник вешал чтоб недоразумений чего он хочет не было.

У Вас такой списочек тоже есть?

1. Мыть тарелку с двух сторон

2. Вытереть пыль перед выходом из дома

3. ..... :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Вы мне одного моего знакомого напомнили. Он еще свои требования и пожелания на листике писал и на холодильник вешал чтоб недоразумений чего он хочет не было.

У Вас такой списочек тоже есть?

1. Мыть тарелку с двух сторон

2. Вытереть пыль перед выходом из дома

3. ..... :lol::lol::lol:

 

Это совершенно исключено! Я не могу Вам напоминать Вашего знакомого, потому как я совершенно уникален и самобытен.:lol:

Списка нет, оно само так получается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы расспрашивали, а я видел это своими глазами. Не заметил таких уж замученных и задрюченных полячек. Поляки гордятся красотой своих женщин так же, как мы гордимся красотой своих.

В чем секрет - не знаю. Быстрей всего - в эффективности выполняемых работ. Можно и с одним ребенком убиться об стену, а можно и шестерых поднять, при этом как-то себя сберечь.

 

Можно еще на детей забить. Заниматься только приготовлением еды, а дети и так вырастут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще на детей забить. Заниматься только приготовлением еды, а дети и так вырастут.

 

А если детей в любом вопросе выставлять, как щит, то они тоже вырастут. Но будет не очень здорово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще....

 

Можно всё, что угодно...

Но как же управляются они с тем, что у нас и у наших женщин вызывает ужас и послеродовую депрессию при одной только мысли...

Это же не цыгане какие-то.

Все дети накормлены-ухожены. Учатся в школах и университетах. И на скрипке тоже учатся. И отдыхают. И ездят по гостям и на шашлыки.

И в театры ходят. И на лыжах ездят, и на море бывают.

И без домработницы, и без няни.

Чудеса, да и только.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже не первый год замечательная няня, так вот она из многодетной, оооочень приличной семьи, которую смело можно ровнять с польскими.

Половина ее братьев и сестер детей или не завели пока или хотят попозже это делать. Причина проста - старший воспитывает младшего, хотят выдохнуть. Но в ее же семье есть сестры с 3-мя усыновленными детьми. Отмечу -оооочень приличная многодетная (11) семья, не бедная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно всё, что угодно...

Но как же управляются они с тем, что у нас и у наших женщин вызывает ужас и послеродовую депрессию при одной только мысли...

Это же не цыгане какие-то.

Все дети накормлены-ухожены. Учатся в школах и университетах. И на скрипке тоже учатся. И отдыхают. И ездят по гостям и на шашлыки.

И в театры ходят. И на лыжах ездят, и на море бывают.

И без домработницы, и без няни.

Чудеса, да и только.

 

Ну так и женитесь на полячках, если они Вам больше подходят. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы расспрашивали, а я видел это своими глазами. Не заметил таких уж замученных и задрюченных полячек. Поляки гордятся красотой своих женщин так же, как мы гордимся красотой своих.

Еще раз - у женщин были какие-то свои, личные интересы, кроме дом, дети, работа?

В чем секрет - не знаю.

Следующий раз Вы спрашивайте. У меня подружка тоже на людях шикарно выглядит, но мало кто знает на сколько она устала от постоянного недосыпа и цейтнота. Раньше она дачу любила - и огород свой и консервация. А сейчас пришлось выйти на работу - на дачу уже ни сил ни времени. :(

Быстрей всего - в эффективности выполняемых работ. Можно и с одним ребенком убиться об стену' date=' а можно и шестерых поднять, при этом как-то себя сберечь.[/quote']

Ага. Можно. Только именно "как-то" - никаких интересов кроме дом/работа/дети. У меня на глазах пример маминой мамы. Без мужа после войны с дочкой и престарелыми родителями на руках - крутилась так, что трудно представить. И всегда на вид веселая и довольная. Но ничего, кроме работа, огород, подработки в жизни не имела. В том числе и не отдыхала - по молодости не было возможности, а к старости уже не умела проводить время без пользы домашнему хозяйству. :( Все мечтала дачу картошкой засадить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - у женщин были какие-то свои, личные интересы, кроме дом, дети, работа?

 

А можно расшифровать вот это словосочетание "личные интересы" ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - у женщин были какие-то свои, личные интересы, кроме дом, дети, работа?

У некоторых в этом действительно весь смысл жизни. И они счастливы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...