Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Должна Вас огорчить - что делают в садике воспитатели, когда родители не видят, это еще та песня. Особенно с детками, которые еще дома пожаловаться не могут.

 

Вы в кафе не бываете, на отдыхе сами все готовите? Дома хоть видеокамеру можно поставить для спокойствия. Да и мыть посуду будет тем, что Вы дадите. Свое из дома приносить не будет. Ж-)

 

 

А зачем так рано отдавать детей в садик?

 

В кафе не бываю, на отдыхе сама готовлю:D К тому же их хоть санэпидемстанция проверяет.

 

Наверное у меня воспитание советское, вот и не укладывается у меня в мозг няня-домработница. По-другому меня воспитывали и другие примеры были в жизни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде свидание уже не первое!!! Уже можно и что-нибудь позволить ;) Главное чтоб мама пустила :D

Вспоминаю, как моя бабушка ругала родителей, что они поздно с прогулки пришли : "Уже темно! Где вы ходите!". А маме на тот момент уже 55 лет было и больше 30 лет семейного стажа. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волнуетесь? А то вдруг на первом же свидании целоваться полезет?

Держите фасон!

 

Этот может:D уже и парикмахеру позвонила. А то нечего - в офисе одни барышни гламурные, а дома жена растрепанная. Полы мыть не буду, а ужин надо и прическа новая. Все, он мой!

 

П.С. Я сильно извиняюсь перед автором топика за такой ужасный офф в ее теме. Автор, мне знакомы Ваши чувства и переживания, желаю скорейшего и благополучного для Вас разрешения ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное у меня воспитание советское, вот и не укладывается у меня в мозг няня-домработница. По-другому меня воспитывали и другие примеры были в жизни.

ты просто не пробовала :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот может:D уже и парикмахеру позвонила. А то нечего - в офисе одни барышни гламурные, а дома жена растрепанная. Полы мыть не буду, а ужин надо и прическа новая. Все, он мой!

 

 

Про труселя с маками не забудьте!

 

Добавлено через 53 секунды

ты просто не пробовала :-)

 

Ну пока сама справляюсь, а если что-то не успеваю, то не сильно и переживаю по этому поводу:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашим рассказам у Вас просто не было каких-либо проблем. Один ребенок, практически нормированная работа у обоих, бабушки под рукой. Хоть раз в неделю одна да захочет с внучкой поиграть.

 

Кстати, я припоминаю, что Ваша жена - педиатр? Правильно? То есть никаких 9 часов на работе (8+1 час обеда) + 1 час на дорогу и в помине не было?

 

По моим рассказам у нас действительно никаких проблем.

Даже тогда, когда они были.

Улавливаете разницу?

 

У жены - нормированный день. У меня такое было только в бытность молодым специалистом.

Ну а на бабушек мы просто никогда не полагались. Предпочитали обходиться своими силами. О чем до сих пор ни секунды оба не жалеем.

 

Добавлено через 2 минуты

А прыжки на батуте занимают еще меньше времени, а пользы немерянно, да еще и весело!

 

Так и есть. Разве что ставить эту байду где-то надо... Велик для коленок эффективнее..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем так рано отдавать детей в садик?

А зачем их вообще в садик отдавать? Да и рано - то дело такое. В три года ребенок не расскажет дома, что его насильно запихивали супом приговаривая, что если не съест, то мама не придет за ним. Моей подруге дочка рассказала о том, что за какую-то провинность воспитательница заперла ее одну в туалете, когда группа пошла на улицу, через 2! года после этого случая. Вы не забывайте, подавляющее число детей психологически очень долго беззащитны перед взрослыми. Лет до 7 - точно! Их легко запугать.

Вообще-то я про то, что с точки зрения безопасности, заботы, воспитания и учебы ребенка, что няня, что воспитательница в саду принципиальных отличий не имеют. Кстати, бабушка в 90% случаев не сильно от них отличается.

Наверное у меня воспитание советское' date=' [/quote']

Вот это единственная и главная причина! Именно в СССР считалось, что если у женщины есть мама, которая занимается домашними делами, то это нормально. А если нет - ну не повезло, все сама, пожалуйста. А если взяли помощьницу, то лентяйка просто. Причем первая почему-то лентяйкой не считалась, хотя пол тоже не мыла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты просто не пробовала

 

Нет, Тань.

Это действительно просто другое воспитание.

Совершенно аналогично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим рассказам у нас действительно никаких проблем.

Даже тогда, когда они были.

Улавливаете разницу?

Ага. Все хорошо и жене нравилось спать по 3 часа в день. Прикольно так. Или уж честно расскажите про плохо и как справлялись. Глядишь, Ваш опыт кому-то поможет. :beer: Я вот своей подружке, которая была вынужденна выйти на работу, честно все рассказала, как будет и что надо делать. Через пару месяцев получила большое спасибо.

У жены - нормированный день.

Не просто нормированный. Он короче, чем у большинства остальных женщин.

Ну а на бабушек мы просто никогда не полагались.

Не полагаться и обходится - разные вещи.Ж-) То есть, если надо было забрать ребенка со школы, пока мама на работе, то бабушки это не делали? Внучка никогда не ночевала у бабушек? И не забывайте - один ребенок и укороченный рабочий день. Считайте, что у жены было всегда лишних пару часов в сравнении с работающими полный рабочий день. А в сравнении с владельцами 2-3 детей, то цейтнот закончился на лет 5 раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пока сама справляюсь, а если что-то не успеваю, то не сильно и переживаю по этому поводу

мы о разном :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще мне не понятно, когда няня - это фи, а ребенка в 1.5 года в ясли - это нормально. :unknown:

 

А мне очень даже понятно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Тань.

Это действительно просто другое воспитание.

Совершенно аналогично.

 

это тараканы, а не воспитание, прости Саш, при всем моем к тебе абсолютно безграничном уважении :-)

хотя опять же - тут нет "правильно" или "не правильно", главное - оба поддерживают решение и оно их полностью устраивает

 

Добавлено через 30 секунд

А мне очень даже понятно.:D

 

что, настолько не доверяла :-)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница, кто будет убирать, муж или домработница?

 

Принципиальная!!!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Ну если деньги, чтоб на все хватало, то и помощников оплачивать можно:D

 

В таком случае в голову могут полезть дурные мысли, а так ли уж нужна жена.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В таком случае в голову могут полезть дурные мысли, а так ли уж нужна жена.:D

 

Да если бы у меня был такой кот - может я и не женился бы никогда! (с)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В то же время, мужчины тут очень трепетно отзывались о собственных мамочках..

 

Не мамочках, а мамах.

Если мне не изменяет мой склероз, то у Вас тоже мужчина растет.

Он будет трепетно отзываться о своей маме или позволит какой-то курице говорить о Вас уничижительно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиальная!!!!!

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

В таком случае в голову могут полезть дурные мысли, а так ли уж нужна жена.:D

 

я щас ну очень-очень сильно извиняюсь... а жена нужна чтобы быт в доме обеспечивать? А как же родные души? вместе потому что просыпаться вместе хочется и вообще все время рядом быть? чтобы все напополам? тоесть, если муж приносит зарплату в 5 тысяч гривен - нахер с пляжа? этого же недостаточно, чтобы семью содержать...

 

мои кумовья вообще е***нутые люди (я еще раз сильно извиняюсь). Детей не рожают, она не работает. Квартира трешка от бабушки, машина у него рабочая, на отдыхах - чуть не круглый год, ей мама как единственному чаду еще подкидывает деньжат. Причем ни разу ее не видела ни за плитой, ни с веником в руках. Действительно... что же объединяет этих людей?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае в голову могут полезть дурные мысли, а так ли уж нужна жена.

Ну это уж слишком :). Машину тоже, по трезвому размышлению, проще на такси заменить. Или как у моей супруги - корпоративная. 200 тыс наездил и меняют. В принципе ниче так, отзывчивая. Все команды исполняет. Но иногда же и свою собственную хочется помыть-погладить. Повозиться там, приговаривая "ну заводись уже, сучка ты эдакая". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень даже понятно.:D

Вот честное слово - почему? Ребенок в таком возрасте если и говорит, то плохо. Играть с другими детьми еще не может. И даже, если он может, то большинство его сверстников не могут играть с ним. Я не про часик на площадке в присутствии мамы, а про целый день в компании такимх же малышей. У воспитательницы деток штук 5-7 минимум. Найти такую воспитательницу, чтоб обеспечила такому малышу комфорт, очень не просто. Разве что коммерческий садик с одновременным наличием 2-х воспитателей и нянечки на 5 детей. При этом ребенок также не хочет туда идти и плачет при расставании. С няней такому маленькому ребенку на много комфортнее (еще лучше - с мамой). Ни одни мои знакомые не имели нянь, с которыми ребенок оставался неохотно, а тем более плакал даже в первый день. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не полагаться и обходится - разные вещи.

 

Ну зачем эта казуистика?

Мы обходились без бабушек.

Бабушки ни из школы не забирали, ни внучка у них никогда не ночевала. Все время, проведенное ребенком с бабушками и дедушками, можно вместить в пару недель за 20 лет.

Я и не забываю про "укороченный" рабочий день. В свое время это было важным моментом при принятии решения о месте работы. А что, мы уникальны в таких вопросах ? Работу все сплошь выбирают под дулом пистолета и безальтернативно ? Вижу, что нет.

Когда-то нами было принято стратегическое решение, что я забиваю на свою специальность по полной программе и работаю везде, где смогу. А жена может продолжать заниматься медициной, поскольку она это любит и хорошо умеет.

Она прекрасный врач и всегда очень много времени и сил тратила на самоподготовку. Это дорогого стоит.

 

Ага. Все хорошо и жене нравилось спать по 3 часа в день. Прикольно так. Или уж честно расскажите про плохо и как справлялись. Глядишь, Ваш опыт кому-то поможет.

 

Мало кому нравится спать по три часа. Ничего прикольного тут не вижу.

Мой опыт примитивен до банальности. Во всем старался помочь жене. Точно так же, как и она, вставал по ночам, да и не спал по ночам тоже, как и она. Когда человек видит, что в своих мучениях он не одинок, ему всегда легче. Это же семья. Тут очень важно стараться не просто помогать, а и жить теми же заботами.

 

Так и жили, так и живем.

Я ж не рекомендую никому повторять. Просто, Вы спрашиваете, я отвечаю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же родные души? вместе потому что просыпаться вместе хочется ..

 

Вот-вот!

Я всегда приношу своей жене кофе в постель. Ей всего лишь остается его перемолоть и заварить. (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное - оба поддерживают решение и оно их полностью устраивает

 

Именно. Об этом и повторяю неустанно.

И кстати говоря, что есть воспитание, как не набор тараканов ? Они оно и есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это тараканы, а не воспитание, прости Саш, при всем моем к тебе абсолютно безграничном уважении :-)

хотя опять же - тут нет "правильно" или "не правильно", главное - оба поддерживают решение и оно их полностью устраивает

Это не тараканы. Подумай сама - у женщины есть минимум на 3! часа свободных каждый день больше по сравнению с тобой! И всегда были! За это время можно все домашние дела переделать и еще время останется! Пока дете было маленькое у мужа был нормированный рабочий день (как я понимаю) и он готов был заниматься домашними делами! Зачем домработница при таких раскладах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем их вообще в садик отдавать? Да и рано - то дело такое. В три года ребенок не расскажет дома, что его насильно запихивали супом приговаривая, что если не съест, то мама не придет за ним. Моей подруге дочка рассказала о том, что за какую-то провинность воспитательница заперла ее одну в туалете, когда группа пошла на улицу, через 2! года после этого случая. Вы не забывайте, подавляющее число детей психологически очень долго беззащитны перед взрослыми. Лет до 7 - точно! Их легко запугать.

.

 

Не, ну откуда ж нам знать про такие ужасы. Никто ж из нас в садик и ясли не ходил никогда.

А Sass вон и сейчас при воспоминании своих яслей выпучивает глаза, заикается и еле сдерживает энурЭз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дете было маленькое у мужа был нормированный рабочий день (как я понимаю) и он готов был заниматься домашними делами!

 

Не. На то время нормированный рабочий день уже закончился.

Я ,как лось носился в поисках заработка.

Однако заниматься домашними делами готов был всегда. Это высший кайф, как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...