Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Если повезло и удалось подружиться со свекровью (хотя я таких примеров не знаю) то это замечательно, а не удалось - нечего расстраиваться.

ИМХО, тут больше от свекрови зависит, примет она невестку или нет, будет ли терпимой к тому что невестка не совсем такая, как свекровь себе "намечтала".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если повезло и удалось подружиться со свекровью

 

Моей супруге удалось. За это ей надо памятник поставить. Уж характер своей матери я знаю, и всегда для меня это испытание, не говоря уже о своей женщине. Но эта дружба искренняя.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет ли терпимой к тому что невестка не совсем такая, как свекровь себе "намечтала".

Свекрови, о каких невестках мечтаем?

Я "мечтаю" что б любила-уважала моего сынулю. И что б человеком с совестью была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тут больше от свекрови зависит, примет она невестку или нет,

В нашей ситуации, все наоборот. Примет-не примет, это конечно желание свекрови. Но если приняла, значит невестка сотворила чудо, и это зависело только от ее мудрости ))

 

 

Я "мечтаю" что б любила-уважала моего сынулю. И что б человеком с совестью была.

 

Другой вопрос, как априори изначально относиться к невестке? Изначально подозрительно, в попытках понять, а не замышляет-ли невестка чего то такого, эдакого? Или же наоборот, изначально принимать как данность, что невестка любит и уважает сына?

Моя мать тоже мечтает именно так. Но то, что это именно так, ей надо изначально и неуклонно доказывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально принимать как данность, что невестка любит и уважает сына?

Ну наверное да, пока не увижу обратное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я буду любить своих невесток. Особенно если они нарожают качественных внуков и внучек. И помогать буду, как мне помогала моя свекровь и даже больше.

Свекрови - это те же мы! Которые всегда хотят о ком-то заботиться, кого-то любить, за кем-то ухаживать. Так почему не за собственными мягкими, нежными, вкусными и чистыми внуками? Свободный путь к которым возможен только через невесток. Я так думаю.

А какие будут невестки - да какая мне разница? Лишь бы со здоровьем у них было все в порядке и мне хватит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свободный путь к которым возможен только через невесток

Вот еще бы все бабушки искали эти пути... а то хоть ковровую дорожку выстели, хоть оркестр по бокам поставь - не видны пути к внукам..

Вот что-то я не здержалась (((((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще бы все бабушки искали эти пути... а то хоть ковровую дорожку выстели, хоть оркестр по бокам поставь - не видны пути к внукам..

Вот что-то я не здержалась (((((((

Ну, возможно, бабушки жесткие в вопросах воспитания (ну типа меня), а Вы все дитяткам позволяете и их это раздражает. Потому и не вмешиваются, чтобы не ссориться.

Или наоборот - считают Вас жестоким деспотом и жалеют свою нервную систему от стресса. Не знаю...

Я доверяла всем бабушкам. Даже позволяла себя воспитывать, пусть порадуются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное да, пока не увижу обратное.

 

Ну тогда и переживать наверное не о чем. :)

Моя супруга со своей невесткой (женой сына от первого брака), можно сказать - лучшие подруги.

Она и представить не может, как может быть иначе. Она в принципе человек очень позитивный и созидательный. Поэтому и со свекровью (моей матерью) наладила такие отношения, чего почти не удавалось сделать ни первой жене, ни всем моим боевым подругам ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя в данный момент , как я понимаю по последним сообщениям ( перечитывать все непрочитанные мной страницы , к сожалению , нет времени) речь зашла о свекрови И мой пост будет не совсем в тему , но просто хочу поделиться интересной фразой услышанной вчера по телику : Вчера , переключая каналы , попал на СТБ ( детектор лжи ).Там ведущий задавал героине шоу ( Уже не молодой , но довольно эффектной даме ) какой то вопрос о супружеской измене и о возрасте . Ответ ее был хоть и с юмором , но довольно оригинальный : Как супружеские пары ( разной возрастной категории ) реагируют на факт измены : в 20 лет - сразу же бегут разводится ( даже не пытаясь поговорить ), в 30 лет - сначала обговаривают ситуацию , но затем все равно разводятся , в 40 лет - обговаривают , принимают какое то решение и живут дальше , в 50 лет - даже не обговаривают . а просто живут как жили :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, в 50 лет - даже не обговаривают . а просто живут как жили :)

 

Это те, кто уже набегался и наговорился в 20, 30, 40 )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально подозрительно, в попытках понять, а не замышляет-ли невестка чего то такого, эдакого? .

 

И это естественно!

Уж они то свою породу хорошо знают!!!:lol::lol:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она и представить не может, как может быть иначе. Она в принципе человек очень позитивный и созидательный.

Могу предположить, что в родительской семье супруги тоже было полное взаимопонимание и уважение друг к другу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня со свекровью отношения хорошие, видимся раз в неделю - мы приезжаем в гости на пару часов - за это время дети успевают свекров хорошо вымотать, а Я отдохнуть и выпить чаю. А вообще свекровь у меня хорошая - мужа накормит, может еще и ему с собой кушать положить чтобы я у плиты не стояла. Детей доверяю - раз она мне мужа вырастила, значит и с внуками все будет хорошо, хотя и знаю что старшую (2 года) накормит конфетами (на это просто закрываю глаза). Главное в отношениях со свекрами не идти на конфликт, слушать, можно не соглашаться но не спорить сильно. Я лучше потом все сделаю так как я хочу. Со свекровью мы не подруги, но на поддержку я могу надеятся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как супружеские пары ( разной возрастной категории ) реагируют на факт измены : в 50 лет - даже не обговаривают . а просто живут как жили :)

 

В таком возрасте проще дождаться кончины изменщика ( изменщицы ), чем развестись с ним (ней).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предположить, что в родительской семье супруги тоже было полное взаимопонимание и уважение друг к другу.

 

Почему было? :) В январе на золотую свадьбу ездили. ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повидимому для того чтоб невестка прижилась, надо и мужьям наперед настраивать свою жену- свекровь, на хорошее отношение к невестке..Я например настраиваю жену, потому как уменя мать была жесткая скажем так, так вот и говрю своей жене -смотри ты такая не будь ит.д.заливаю короче ей..Ну и, есть кандидатка в невестки, и что вы думаете, так любят друг друга, и вроде не притворно..)) посему мужьям тоже не надо смотреть со стороны на свою жену свекровьф, а успокаивать..Но вопрос в том, что многие свекрови от того чуть злы так сказать, что они как раз проходят климакс, уних начинается выработка тестостерона, усы расти ит.д)) становятся мужиками, короче " хлопка")) они поэтому и злы..И тут невестка "тупая" попадается под руку ей, вот и конфликт..Надо Говорить своим женам что не может девочка в 20 лет знать то что ты в 45-50, поэтому люби её ит.д..Помогает..

Будущие свекрови, какие вы будете вы сами не знаете, ибо это зависит от климакса, куда вас так сказать погонит..Но то что почти все старые бабушки противны -это факт, а вот дедушки почти все добрые -тоже факт...))

 

р

в таком возрасте муж думает; "надо же, да она видать ещё не плоха раз кто то ещё позарился, пойду и я вдую"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

в таком возрасте муж думает; "надо же, да она видать ещё не плоха раз кто то ещё позарился, пойду и я вдую"))

 

Скорее радуется что его кто то заменил и ему больше не нужно выполнять сию тяжкую обязанность.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее радуется что его кто то заменил и ему больше не нужно выполнять сию тяжкую обязанность.

разве шо это какойто рецидив, насчет обьязанности)),,.да и вообще непонятно как она согласилась)) в таком возрасте женам мало что хочется вообще...Меня ещё отец предупреждал, что в старшем возрасте уже, женщины вообще не хотят энто дело делать, и так у многих..Даже такие женщины+ имеют наглость в таком возрасте+ говорить "иди себе найди какуюто, та шпокни её", и без страха что будет развод ит.д - не будет.. всем лень, лень это дело делать, хорошо если два раза в месяц как то надумаются..Так что в таком возрасте проблемы измены вообще неинтересуют..ну конечно что есть некий процент населения 10% где может быть иначе))..в любой статистике всегда есть 10% населения -где не так как все, и либо большой - или большой + чегото))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня со свекровью отношения хорошие, видимся раз в неделю - мы приезжаем в гости на пару часов - за это время дети успевают свекров хорошо вымотать, а Я отдохнуть и выпить чаю. А вообще свекровь у меня хорошая - мужа накормит, может еще и ему с собой кушать положить чтобы я у плиты не стояла. Детей доверяю - раз она мне мужа вырастила, значит и с внуками все будет хорошо, хотя и знаю что старшую (2 года) накормит конфетами (на это просто закрываю глаза). Главное в отношениях со свекрами не идти на конфликт, слушать, можно не соглашаться но не спорить сильно. Я лучше потом все сделаю так как я хочу. Со свекровью мы не подруги, но на поддержку я могу надеятся.

 

Разные люди бывают. Одним можно доверить ребенка, а другим какие бы у Вас замечательные отношения не были и сколько бы они детей не вырастили нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривают две подруги:

-Как у тебя дочка то устроилась?

-Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.

— А сын?

— А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривают две подруги:

-Как у тебя дочка то устроилась?

-Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.

— А сын?

— А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.

 

Я этот анекдот своей маме рассказывала. У нее как раз есть и зять и невестка (вторая) :D Задумалась.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривают две подруги:

.

 

Из жизни. Просто случай.

Я с другом Олегом решили проведать Саню, который уже два года женат на младшей сестре Олега - Лесе.

Сидим, крепко выпиваем. Конечно же нам нужно "выговориться".

Пьяную "песню" затягивает Саня:

- И как ты, Олежа, воспитывал свою сестру - не знаю...

- А что такое?

- Да ещё утром оставила на меня сынулю, сказала, что вернется через полчаса - а до сих пор её нет! А уже полдень! Сына я покормил, спать уложил, а её всё нет!

- Слушай, Саня! А давай её отпи@дим? Вот как придет - так и навешаем люлей?

...Саня замолчал, обдумывая...

- Бить Лесю?

- Ну да! Я ей в детстве по соплям частенько давал! И в угол ставил!

...Саня взрывается:

- Кому люлей? Лесе? Матери моего сына? Да ты не охренел ли? Да я тебе за Лесю башку оторву! Советчик хренов! Только слово кривое скажешь про Лесю - убью!

...еле успокоил обоих...

Дальше пили исключительно за здоровье Леси....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше пили исключительно за здоровье Леси....

 

Пить за здоровье Леси - святое дело.

Главное, штоб об этом не узнали Наташа, Света, Лена ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

— А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.

 

Алаверды.

Мужик в квартире у любовницы. Классический звонок в дверь, муж вернулся не вовремя. Мужик занервничал, куда бежать и шо делать?

Барышня спокойна как удав:

- Лежи где лежал и не дергайся.

Спокойно запахнула халатик, пошла на кухню и взяла мусорное ведро, открывает мужу дверь с шумными комментариями:

- Где тебя носило целый день? Ты по дому что-то собираешься мне помогать? Никакого с тебя проку, дуй хоть ведро с мусором вынеси, а то уже вонь в хате стоит невыносимая!

Муж молча взял ведро с мусором и поковылял на улицу к мусорным бакам.

Любовник неспешно оделся, поцеловал на прощание любимую и поперся домой.

Поднимается уже по своей лестнице и мысленно восторгается:

- Боже, до чего ж у меня умная и сообразительная любовница! Какая же она красава, так изящно выйти с говняной ситуации!

Звонит в свою дверь, открывает жена и тут же вручает ему ведро с мусором.

Мужик спускается по лестнице и опять в раздумиях:

- Боже, до чего ж у меня умная любовница! И до чего ж ленивая кобыла жена! За целый день, тварь, так и не сподОбилась вынести мусор!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...