Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Каждый сам кузнец своего развода.

 

А давайте про свекровей.

Я на этом поле потерпела полное фиаско. Ну, как невестка.

Сыну 17. Я реально нервничаю.

Поделитесь опытом или хотя бы теорией процесса.

 

ЛЬогко! :D

Моя свекровь узнала, что мы женаты через 2 мес после того, как мы расписались :-). Два года - "ааааааа!!!!!!", но она у меня умничка, когда поняла, что сын в безопасности - расслабилась и научилась получать удовольствие. На сегодня - у меня действительно замечательная свекровь и надежный человек. У каждой из нас свои моменты, но мы обе любим одного человека, а значить - договоримся. Ну, а если нет - ну и фиг с ним, просто общаться не будем и все

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не общайтесь с ними обоими, не ходите в гости, не звоните и тогда два-три раза в год все будут счастливы Вашему приходу!

:( я так не хочу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он мальчик домашний.

 

я так не хочу.

а Вы тут и нипричем :-), в сторонку и не мешайте - сложится - замечательно, если люди адекватные - сложится, а нет - ну, на нет и суда нет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Вам не хватает нервотрепок? Вам на работе никто кровь не портит? Вы в транспорте не ездите, на стоянке не паркуетесь? Хочется общения со свекровью - посмотрите ужастик какой- нибудь и успокойтесь!

Все что вы расскажите этой женщине может быть и будет использовано против Вас! Так что из чувства самосохранения выкиньте эти дурные мысли из головы. Вам еще детей подымать!

Ну как Вам сказать.... По молодости я очень старалась, но как-то....

Всегда с белой завистью смотрела как бабушки-дедушки с внучатами нянчатся, как с удовольствием в 131 раз пересказывают надоевшую историю о том как выпал первый зуб и т.д. И не то что бы помощь мне нужна, фиг с ней... Просто хочется чтоб моих детей любили, что б у них была "теплая" горячо любимая бабушка с которой можно поговорить о многом... У меня такая бабушка была (правда мама моей мамы, со стороны папы я бабушку не застала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы Сас делал????.

 

Неужто мои гипотетические действия в эмпирической ситуации имеют хоть какое-то значение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый сам кузнец своего развода.

 

А давайте про свекровей.

Я на этом поле потерпела полное фиаско. Ну, как невестка.

Сыну 17. Я реально нервничаю.

Поделитесь опытом или хотя бы теорией процесса.

 

У меня опыт неважнецкий.

Мама моя, как невестка, особой любви к свекрови никогда не проявляла. У них с бабушкой (царствие ей небесное) было какое-то вечное глухое перемирие.

Про отношения моя мама-моя жена, тоже не могу сказать, что они безоблачные. Скорее, никакие. Хотя все улыбаются и делают чмоки-чмоки.:D

Но, нам всем вместе как-то удается балансировать, йошкин кот. Наверное, мне приходится хуже всех. Но, я держусь.:D

Как-то так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, мне приходится хуже всех.

Вот-вот. Именно для мужа это проблема. Надо угождать обеим.

С тех пор, как мы перестали общаться у мужа с его мамой наладились отношения.

Но, отношения чисто формальные. Несколько раз в неделю звонок ради приличия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не нужно общаться с невесткой я знаю. Вопрос: как нужно?

 

Поступать строго наоборот по сравнению со свекровью..

 

А если кроме шуток,то иногда свекровья клиника просто пугает.

Вспоминаю, как родная сестра жены, держа на руках новорожденного сына, выдала фразу: "Как же я ненавижу будущую невестку.." Так вот, судя по дальнейшей жизни, она нихера не шутила..

С ней выживет только очень волевая невестка, которая дождавшись, когда свекровь станет пенсионеркой, таки жестко будет мстить...

Этот сценарий я нарисовал 26 лет назад, а теперь наблюдаю его реализацию.

Не скажу, что захватывает.

Серпентарий..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тех пор, как мы перестали общаться у мужа с его мамой наладились отношения.

Но, отношения чисто формальные. Несколько раз в неделю звонок ради приличия.

Идеально! И волки сыты и овцы целы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, я почему-то ждал именно таких ответов от барышень. Именно поэтому я никогда не пойму как устроен женский мозК!

На десятках страниц барышни с остервенением доказывали, что именно они самые-самые мамы-родители, а мужья-отцы полное говно.

Алло, гараж!!! Так ваших замечательных мужей (по вашей же логике) для вас слепили именно ваши свекрови!

Это вы из чувства е@енячей признательности призываете не иметь с ними никаких отношений?

Звиздец какой-то!!!

Если бы я по каким-то причинам свернул отношения со своей мамой, то первая кто перестал бы меня уважать, была бы моя собственная жена. А потом уж дети.

Таки нужно искать сандали.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, я почему-то ждал именно таких ответов от барышень. Именно поэтому я никогда не пойму как устроен женский мозК!

На десятках страниц барышни с остервенением доказывали, что именно они самые-самые мамы-родители, а мужья-отцы полное говно.

Алло, гараж!!! Так ваших замечательных мужей (по вашей же логике) для вас слепили именно ваши свекрови!

Это вы из чувства е@енячей признательности призываете не иметь с ними никаких отношений?

Звиздец какой-то!!!

Если бы я по каким-то причинам свернул отношения со своей мамой, то первая кто перестал бы меня уважать, была бы моя собственная жена. А потом уж дети.

Таки нужно искать сандали.

Так речь же не о том чтоб Вы с мамой не общались. Общайтесь сколько хотите, а вот невестке со свекровью лучше за рамки необходимого общения не переходить. Вам же спокойней будет.

Про отношения моя мама-моя жена, тоже не могу сказать, что они безоблачные. Скорее, никакие. Хотя все улыбаются и делают чмоки-чмоки.

Идеально!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально!!!

 

Идеально для кого?

Для меня совсем не идеально. А очень даже непросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально для кого?

Для меня совсем не идеально. А очень даже непросто.

 

Это Вы "балованный". Лучше плохой мир чем хорошая ссора. А чего же Вы хотели бы? Чтоб они были лучшими подругами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально!!!

Ну, как идеально!?

Она мама.

Я однажды стану свекровью и мой единственный ребенок будет вспоминать обо мне только ради приличия.

Я не такая мама, как моя свекровь.Ей сын никогда не был нужен. Она для себя жила. Поэтому, я понимаю и холдность мужа к его маме.

 

Я не хочу, чтобы так было и в моей семье.

 

Добавлено через 35 секунд

А чего же Вы хотели бы? Чтоб они были лучшими подругами?

Я бы так хотела.

Разве плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так хотела.

Разве плохо.

Вы сами себе подруг выбираете или их Вам выбирает кто-то? :-)

ИМХО, как раз такая ситуация - пусть у парня все будет ок, а если у него все будет ок - значить и у мамы все будет ок. Главное, имхо, не вмешиваться и не лезть дружить - все будет как должно быть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так хотела.

Разве плохо?

Нет, не плохо, я например тоже думаю что вполне можно и нужно оставаться родными людьми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот кстати у меня со свекровью вполне нормальные отношения. И звонит мне регулярно, и с детьми играет, и поддерживает. В начале отношения не очень складывались. Но когда родился сын у меня, она почему то гораздо лучше стала ко мне относится( у неё 4внучки и 1 внук). А когда около года назад муж с почками попал в больницу, и я подняла пол Днепра на уши, что б не вырезали почку, подняла все старые связи, и Слава Богу, обошлось, вот тогда, видимо, она поняла что я больше чем просто невестка. Так что ничего плохого о свекрови сказать не могу. Она тоже мать, и любит своего сына. А если когда то в чем то меня и обидела, то я этого уже и не помню.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не такая мама, как моя свекровь.Ей сын никогда не был нужен. Она для себя жила. Поэтому, я понимаю и холдность мужа к его маме.

 

увы, но с таких фраз и начинаются плохие свекрови - "я жила ради сына/дочери..." - имхище, страшнее начало тяжело придумать

 

П.С. если что - моя мама "жила для меня", у меня со свекровью отношения лучше, чем с мамой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь же не о том чтоб Вы с мамой не общались. Общайтесь сколько хотите, а вот невестке со свекровью лучше за рамки необходимого общения не переходить. Вам же спокойней будет.

 

Идеально!!!

Учитывая тот факт, что для мужа мама, априори -один из самых дорогих людей в жизни, то правильнее будет -стараться поддерживать хорошие, а может даже и дружеские отношения, хоть это, может, иногда и нелегко. Я думаю, большинству мужчин было бы это приятно.

По жизни не всегда так получается, но вот я, например, стараюсь общаться в дружелюбном тоне, хоть мама его и не легкий по характеру человек, да и я тоже, но стараюсь ради мужа. иногда мужа могу одернуть, когда он начинает сердиться на свою мать по разным причинам. Но, век живи-век учись))

Никто не отменял правило - относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе.

P.S. не могу найти сандали, похоже Бора был-таки прав.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего же Вы хотели бы? Чтоб они были лучшими подругами?

 

Именно так и хотел бы.

Разве это плохо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот женская часть от обсуждения какая я незаменимая мать перешла в образ какая я классная невестка, какая у меня замечательная свекровь и как я с ней дружу.

Конечно ссориться не с кем не надо, и общаться надо, и дружить и помогать и внуков подбрасывать, но будьте бдительными, а то как всегда взвалите на себя непосильную ношу, а потом все вокруг виноваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот женская часть от обсуждения какая я незаменимая мать

Ну я такого например нигде не писала... Я до сих пор не знаю какая я мать.... Жизнь покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так и хотел бы.

Разве это плохо?

 

Уже кто-то сказал, что подруг выбирают. А свекровь принимают как дополнение к мужу. Если повезло и удалось подружиться со свекровью (хотя я таких примеров не знаю) то это замечательно, а не удалось - нечего расстраиваться. Надо оставаться нормальными воспитанными людьми и общаться без ссор ради общего любимого человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я по каким-то причинам свернул отношения со своей мамой

бывает и так, в целях самосохранения :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже кто-то сказал, что подруг выбирают. А свекровь принимают как дополнение к мужу. Если повезло и удалось подружиться со свекровью (хотя я таких примеров не знаю) то это замечательно, а не удалось - нечего расстраиваться. Надо оставаться нормальными воспитанными людьми и общаться без ссор ради общего любимого человека.

 

Я и не говорил, что нужно костьми лечь, но непременно подружиться.

Я сказал о том, что я всего лишь хотел бы, чтоб они были друзьями.

Вот такое простая житейская мечта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...