Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Тыц:

6. Субсидія призначається одній із зареєстрованих у житловому

приміщенні (будинку) осіб.

может кто-то подскажет...

Может ли обратиться один из прописанных даже если НЕ на него оформлены лицевые счета и получить субсидию на всех?

 

на участке 2 дома, проживает 4 семьи, все прописаны по одному адресу и дома на квартиры по документам не разделены, лицевые счета по одному на участок, кроме газа, причем оформлены на разных людей прописанных в доме. Собственников несколько, но части не выделены, некоторые лицевые счета оформлены не на хозяев.

Газ оплачивается, но при этом официально бумаги о подключении газа нет (нарушено одно из их требований (стена не там, где бы они хотели) и уже который год, проект подключения в стадии согласования), при этом ранее все было подключено и в квитанциях фигурируют 2 лицевых счета на каждый дом (условные кв.1 и кв.2), лицевые счета оформлены на одного из хозяев.

Получается одному человеку надо оформлять на мифические 2 квартиры? При этом 2 квартиры только у газовиков.

 

Газа прошлой зимой уходило 700-1000 на всех, как оплачивать такие счета ума не приложу. Хочется оформить субсидию, а с другой стороны смущает норма об уведомлении по повышению ЗП, иначе возвращайте субсидию в двойном размере, получается если я оформлю ее, то я потом должна все 4 семьи контролировать, чтоб никто нигде не подработал и не засветился, иначе на меня повесят все в двойном размере? А индексация зарплаты тоже будет считаться повышением или как?:crazy:

Змінено користувачем plaisir
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто-то подскажет...

Может ли обратиться один из прописанных даже если НЕ на него оформлены лицевый счета и получить субсидию на всех?

 

на участке 2 дома, проживает 4 семьи, все прописаны по одному адресу и дома на квартиры по документам не разделены, лицевые счета по одному на участок, кроме газа, причем оформлены на разных людей прописанных в доме. Собственников несколько, но части не выделены, некоторые лицевые счета оформлены не на хозяев.

Газ оплачивается, но при этом официально бумаги о подключении газа нет (нарушено одно из их требований (стена не там, где бы они хотели) и уже который год, проект подключения в стадии согласования), при этом ранее все было подключено и в квитанциях фигурируют 2 лицевых счета на каждый дом (условные кв.1 и кв.2), лицевые счета оформлены на одного из хозяев.

Получается одному человеку надо оформлять на мифические 2 квартиры? При этом 2 квартиры только у газовиков.

 

Газа прошлой зимой уходило 700-1000 на всех, как оплачивать такие счета ума не приложу. Хочется оформить субсидию, а с другой стороны смущает норма об уведомлении по повышению ЗП, иначе возвращайте субсидию в двойном размере, получается если я оформлю ее, то я потом должна все 4 семьи контролировать, чтоб никто нигде не подработал и не засветился, иначе на меня повесят все в двойном размере? А индексация зарплаты тоже будет считаться повышением или как?:crazy:

 

 

Как у Вас все запутанно....;)

По поводу возврата субсидии в двойном размере. Это устаревшие данные, по новым изменениям - просто возврат субсидии. Мало того, субсидия насчитывается наперед, то есть, например, на октябрь-апрель 2015-16 по доходам до октября 2015. Кроме всего, теперь доходы собез проверяет сам через запросы в налоговую. А так, да, контролировать, чтоб никто не "засветился" с левыми доходами, Вам, если от Вашего имени оформлена субсидия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас все запутанно....;)

По поводу возврата субсидии в двойном размере. Это устаревшие данные, по новым изменениям - просто возврат субсидии. Мало того, субсидия насчитывается наперед, то есть, например, на октябрь-апрель 2015-16 по доходам до октября 2015. Кроме всего, теперь доходы собез проверяет сам через запросы в налоговую. А так, да, контролировать, чтоб никто не "засветился" с левыми доходами, Вам, если от Вашего имени оформлена субсидия.

 

запутано не то слово, вот и не знаю как быть, запутаются субсидийщики, а мы потом крайние будем)))

С левыми доходами Вы загнули, с ними как раз (если бы были) меньше шансов засветиться. У нас все официально, куча мамаш с детьми в декрете, пенсионеры, но вот мне платят авторские гонорары, в этом месяце 200, в следующем 2000, все официально. Сосед на госслужбе там тоже, в этом месяце премия в размере оклада, а в следующем 10 %, или та же индексация из-за инфляции.

 

Как я понимаю субсидию дают вперед на полгода из расчета, что зарплата не меняется, а если она меняется в большую сторону, то ты должен принести документы на пересчет, не принесешь...через полгода при пересмотре твоего дела это всплывет: твои доходы до субсидии сравнят с доходами во время субсидии и если они выросли, а ты не сообщил, то ты нарушил условия получения субсидии, а значит должен компенсировать все или в двойном размере (в заявлении на субсидию вроде написано в двойном)...

 

Вот и не знаю...платить или морочить голову рискуя попасть еще больше)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запутано не то слово, вот и не знаю как быть, запутаются субсидийщики, а мы потом крайние будем)))

С левыми доходами Вы загнули, с ними как раз (если бы были) меньше шансов засветиться. У нас все официально, куча мамаш с детьми в декрете, пенсионеры, но вот мне платят авторские гонорары, в этом месяце 200, в следующем 2000, все официально. Сосед на госслужбе там тоже, в этом месяце премия в размере оклада, а в следующем 10 %, или та же индексация из-за инфляции.

 

Как я понимаю субсидию дают вперед на полгода из расчета, что зарплата не меняется, а если она меняется в большую сторону, то ты должен принести документы на пересчет, не принесешь...через полгода при пересмотре твоего дела это всплывет: твои доходы до субсидии сравнят с доходами во время субсидии и если они выросли, а ты не сообщил, то ты нарушил условия получения субсидии, а значит должен компенсировать все или в двойном размере (в заявлении на субсидию вроде написано в двойном)...

 

Вот и не знаю...платить или морочить голову рискуя попасть еще больше)))

 

Я бы попробовал. Даже если у вас изменятся доходы - вы должны об этом сообщить собез, а не приносить документы на перерасчет. А вот что будет дальше, неизвестно. Я думаю размер субсидии на расчетный период уже не изменится, а вот на следующий уже будут пересчитывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запутано не то слово, вот и не знаю как быть, запутаются субсидийщики, а мы потом крайние будем)))

С левыми доходами Вы загнули, с ними как раз (если бы были) меньше шансов засветиться. У нас все официально, куча мамаш с детьми в декрете, пенсионеры, но вот мне платят авторские гонорары, в этом месяце 200, в следующем 2000, все официально. Сосед на госслужбе там тоже, в этом месяце премия в размере оклада, а в следующем 10 %, или та же индексация из-за инфляции.

Ну, про "следить, чтоб никто не подработал" Вы сами написали...

 

Как я понимаю субсидию дают вперед на полгода из расчета, что зарплата не меняется, а если она меняется в большую сторону, то ты должен принести документы на пересчет, не принесешь...через полгода при пересмотре твоего дела это всплывет:

 

Пункт 14, абзац 12:

 

Громадянин, якому призначено субсидію, зобов’язаний протягом

місяця поінформувати структурний підрозділ з питань соціального

захисту населення про зміну:

а) складу зареєстрованих у житловому

приміщенні (будинку) осіб (орендарі - про осіб, які фактично

проживають),

б) їх соціального статусу,

в) переліку отримуваних житлово-комунальних послуг, умов їх надання, виконавців житлово-комунальних послуг,

г) купівлю товарів або оплату послуг, передбачених підпунктом 5 пункту 5 цього Положення, шляхом подання відповідних документів.

 

Я выделила по пунктам. Про размер з/п ничего не вижу.

 

доходы до субсидии сравнят с доходами во время субсидии и если они выросли, а ты не сообщил, то ты нарушил условия получения субсидии, а значит должен компенсировать все или в двойном размере (в заявлении на субсидию вроде написано в двойном)...

 

Вот и не знаю...платить или морочить голову рискуя попасть еще больше)))

 

Пункт 20, абзац 7:

 

Сума субсидії, перерахованої (виплаченої) надміру внаслідок

свідомого подання громадянином документів з недостовірними

відомостями або неповідомлення громадянином про зміни, зазначені у

пункті 14 цього Положення, повертається ним за вимогою органу, що

призначив субсидію.

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы попробовал.

Я бы тоже.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ще ЗАЯВА про призначення субсидії (яка також є частиною нормативного акту), в якій сказано таке: "У разі зміни обставин, які можуть вплинути на отримання житлової субсидії (зміни складу осіб, які зареєстровані (фактично проживають), джерел доходу, переліку отримуваних житлово-комунальних послуг, придбання майна, товарів або оплати послуг на суму, що перевищує 50 тис. гривень), зобов'язуюся протягом місяця повідомити про це структурний підрозділ з питань соціального захисту населення."

 

Так що краще повідомляти про зміни доходу (як в більшу, так і в меншу сторони).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух как же интересно у нас сейчас жить

 

оспорили постанову по ценам на газ

взято тут

https://www.facebook.com/groups/433257940162968/permalink/562870523868375/

 

Я-Х-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О!

СУД ПРИЗНАЛ НЕЗАКОННЫМ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ НА ГАЗ Смайлик «smile» (то что по 3,60 и по 7,20 за куб.

РЕШЕНИЕ ПРОСТО ШиКаРнОе! МОЙ ЛЮБИМЫЙ СУДЬЯ Кротюк постарался. Еще лучше чем на ЭЭ прописал.

АПД:

"Визнати Постанову Національній комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 583 від 03.03.2015 року «Про встановлення роздрібних цін на природний газ, що використовується для потреб населення» незаконною та нечинною з моменту її прийняття."

reyestr.court.gov.ua/Review/53112377

ПОСТАНОВИВ:

 

Адміністративний позов задовольнити частково.

 

Визнати Постанову Національній комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 583 від 03.03.2015 року «Про встановлення роздрібних цін на природний газ, що використовується для потреб населення» незаконною та нечинною з моменту її прийняття.

 

Зобов'язати Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг здійснити невідкладне (від дня набрання цією постановою законної сили) опублікування резолютивної частини цього судового рішення у виданні, в якому було офіційно оприлюднене оскаржуване рішення.

 

В задоволенні решти позовних вимог відмовити.

 

:flag1::flag1::flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ще ЗАЯВА про призначення субсидії (яка також є частиною нормативного акту), в якій сказано таке: "У разі зміни обставин, які можуть вплинути на отримання житлової субсидії (зміни складу осіб, які зареєстровані (фактично проживають), джерел доходу, переліку отримуваних житлово-комунальних послуг, придбання майна, товарів або оплати послуг на суму, що перевищує 50 тис. гривень), зобов'язуюся протягом місяця повідомити про це структурний підрозділ з питань соціального захисту населення."

 

Так що краще повідомляти про зміни доходу (як в більшу, так і в меншу сторони).

 

Джерело доходу - це не розмір! :flag1:

Ага, як же ж. Я писала листа на Мінсоцполітики з питанням, щодо перерахунку субсидії на опалювальний період з жовтня 2015. Просила урахувати дохід, згідно довідок, за останні три місяці. Оскільки, мій особистий дохід суттєво зменшився з 810 грн. до 130 грн./місяць. Отже , зменшився сумарний дохід мого домогосподарства! Нібито все "як у книзі Постанові написано, так? Знаєте, що мнеі відповіли?!

- Даною Постановою не передбачений переахунок розміру субсидії, в зв'язку із зменшенням доходів громадян!

Отаке.....

Змінено користувачем AnnyAnna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джерело доходу - це не розмір! :flag1:

Ага, як же ж. Я писала листа на Мінсоцполітики з питанням, щодо перерахунку субсидії на опалювальний період з жовтня 2015. Просила урахувати дохід, згідно довідок, за останні три місяці. Оскільки, мій особистий дохід суттєво зменшився з 810 грн. до 130 грн./місяць. Отже , зменшився сумарний дохід мого домогосподарства! Нібито все "як у книзі Постанові написано, так? Знаєте, що мнеі відповіли?!

- Даною Постановою не передбачений переахунок розміру субсидії, в зв'язку із зменшенням доходів громадян!

Отаке.....

 

А Ви їм напишіть аналогічно листа, але вкажіть що Ваші доходи зросли. Почитаємо їх відповідь і тоді зробимо висновки з приводу моїх "умозаключений". :rolleyes:

П.С. Субсидії на даний час (без толкових роз'яснень Мінсоца) - це суцільний хаос. Правила змінюються щоквартально, "то ли ещё будет веселей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ви їм напишіть аналогічно листа, але вкажіть що Ваші доходи зросли. Почитаємо їх відповідь і тоді зробимо висновки з приводу моїх "умозаключений". :rolleyes:

П.С. Субсидії на даний час (без толкових роз'яснень Мінсоца) - це суцільний хаос. Правила змінюються щоквартально, "то ли ещё будет веселей".

 

Дякую за пропозицію:lol: А потім за свідоме подання недостовірної інфи Ви за мене повернете нараховану субсидію:D

Змінено користувачем AnnyAnna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за пропозицію:lol: А потім за свідоме подання недостовірної інфи Ви за мене повернете нараховану субсидію:D

 

Так Ви ж листа пишете в Мінсоц, а не в Управління соціального захисту, яке призначає субсидію. Так що подвоху ніякого не має. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Ви ж листа пишете в Мінсоц, а не в Управління соціального захисту, яке призначає субсидію. Так що подвоху ніякого не має. ;)

 

Ви наївно думаєте, що САМ міністр пише відповіді простиим смертним?:D Дає "волшебный пендель" і лист летить саме до Управління:flag1:

Ось де підвох правда!:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух как же интересно у нас сейчас жить

 

оспорили постанову по ценам на газ

взято тут

https://www.facebook.com/groups/433257940162968/permalink/562870523868375/

 

Я-Х-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О!

СУД ПРИЗНАЛ НЕЗАКОННЫМ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ НА ГАЗ Смайлик «smile» (то что по 3,60 и по 7,20 за куб.

РЕШЕНИЕ ПРОСТО ШиКаРнОе! МОЙ ЛЮБИМЫЙ СУДЬЯ Кротюк постарался. Еще лучше чем на ЭЭ прописал.

АПД:

"Визнати Постанову Національній комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 583 від 03.03.2015 року «Про встановлення роздрібних цін на природний газ, що використовується для потреб населення» незаконною та нечинною з моменту її прийняття."

reyestr.court.gov.ua/Review/53112377

ПОСТАНОВИВ:

 

Адміністративний позов задовольнити частково.

 

Визнати Постанову Національній комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 583 від 03.03.2015 року «Про встановлення роздрібних цін на природний газ, що використовується для потреб населення» незаконною та нечинною з моменту її прийняття.

 

Зобов'язати Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг здійснити невідкладне (від дня набрання цією постановою законної сили) опублікування резолютивної частини цього судового рішення у виданні, в якому було офіційно оприлюднене оскаржуване рішення.

 

В задоволенні решти позовних вимог відмовити.

 

:flag1::flag1::flag1:

 

Окружной административный суд Киева признал незаконным постановление Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг № 583 от 03.03.2015 "Об установлении розничных цен на природный газ, используемый для нужд населения". Об этом свидетельствует постановление суда № 826/9907/15 от 3.11.2015.

По мнению суда решение было принято с превышением полномочий комиссии. При этом суд не отменил данное решение НКРЭКУ.

 

Суд установил, что назначенный президентом в конце 2014 года главой НКРЭКУ Дмитрий Вовк не имел права подписывать постановление о повышении тарифа на газ для населения, поскольку он находился в статусе исполняющего обязанности.

Также суд обратил внимание, что НКРЭКУ получила право устанавливать тарифы на газ для населения лишь с 1 октября 2015 года, когда вступил в силу новый закон о рынке природного газа.

Кроме того, как отмечает суд, в указе президента Петра Порошенко о создании НКРЭКУ отсутствует положение о правопреемстве комиссии после ликвидации двух предыдущих ведомств, отвечавших ранее за тарифы на энергоресурсы. А Конституция не предусматривает условий и порядка правопреемства соответствующих национальных комиссий.

Иск был подан тремя лицами к НКРЭКУ, президенту Украины, Кабмину, Минюсту и Нафтогазу Украины.

 

 

 

www.rbc.ua/rus/news/sud-priznal-nezakonnym-povyshenie-tarifov-1447173361.html

 

 

Ну и

Стаття 254. Набрання судовим рішенням законної сили

 

 

 

 

 

1. Постанова або ухвала суду першої інстанції, якщо інше не встановлено цим Кодексом, набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги, встановленого цим Кодексом, якщо таку скаргу не було подано.

2. Частину другу виключено.

3. У разі подання апеляційної скарги судове рішення, якщо його не скасовано, набирає законної сили після повернення апеляційної скарги, відмови у відкритті апеляційного провадження або набрання законної сили рішенням за наслідками апеляційного провадження.

4. Якщо строк апеляційного оскарження буде поновлено, то вважається, що постанова чи ухвала суду не набрала законної сили.

5. Постанова або ухвала суду апеляційної чи касаційної інстанції за наслідками перегляду, постанова Верховного Суду України набирають законної сили з моменту проголошення, а якщо їх було прийнято за наслідками розгляду у письмовому провадженні, - через п'ять днів після направлення їх копій особам, які беруть участь у справі.

6. Ухвали суду, які не можуть бути оскаржені, набирають законної сили з моменту постановлення.

(Із змінами і доповненнями, внесеними згідно із

законами України від 07.07.2010 р. N 2453-VI,

від 19.05.2011 р. N 3422-VI)

 

Добавлено через 52 минуты

..

Скачайте внизу страницы www.kmu.gov.ua/control/calculator

 

По этой ссылке старые образцы деклараций , новые на сайте минсоцполитики www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/category?cat_id=160234

03.08.2015 ДЕКЛАРАЦІЯ про доходи і витрати осіб, які звернулися за призначенням житлової субсидії

 

Добавлено через 9 минут

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/475-2015-%D0%BF

Подскажите,пожалуйста,кто,возможно,сталкивался,полагается ли субсидия пенсионеру ФЛП 2 группа на едином налоге,проживающему в частном доме в селе(прописан и живёт один).Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,кто,возможно,сталкивался,полагается ли субсидия пенсионеру ФЛП 2 группа на едином налоге,проживающему в частном доме в селе(прописан и живёт один).Спасибо!

А почему нет? Субсидия начисляется исходя из уровня дохода , группа или чп - роли не играет , их интересует доход и покупки больше 50к. , льгот никаких не снимают , льготы остаются .

Обратитесь в собез , там вам просчитают примерно и вы решите как быть .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под наличием горячего водоснабжения ОНИ (соцслужбы) понимают и наличие газового водонагревателя(колонки) и соответственно считают электроэнергию с 90 квт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть таке питання: прописана одна людина з доходом в 1500 гривень. Фактична опалювальна площа - 60 квадратів, така собі Шевченківська хатинка зі стінами з глини. Прийшов рахунок за газ, а там субсидія на 2000 гривень. Я кажу, що це субсидія на весь опалювальний сезон, а товариш переконаний, що то на місяць. Я так прикинув, що на одну людину повинно бути субсидія в межах 48 квадратів, по 7 кубів на квадрат. Тобто, приблизно 350 кубів по 3.6 гривень. Ну ніяк 2000 грвень не виходить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийшов рахунок за газ, а там субсидія на 2000 гривень. Я кажу, що це субсидія на весь опалювальний сезон, а товариш переконаний, що то на місяць.
Мало данних,щоб точно порахувати, але субсидії нараховують на 1 місяць, а не на цілий сезон наперед. Коли заяву подавали? Візьміть точніше пора***те опалення 48,87м2*7 куб.м* кор. кооф.(залежить від області) плюс норма газу на плиту 18 куб.м на особу за наявності газової плити та газового водонагрівача. І не забувайте нарахування робили ще по старому 200 м3 по 3,6, а все вище по 7,2грн.

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-%D0%BF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как быть; сегодня после обеда буду сдавать документы на субсидию, на имя моей жены. на ней счета (газ итд) В декларации есть графа об 50 тысяч гривен покупки ит.д. там у неё "0". Но Мне только что звонит знакомый, которому я продал мерседес(очкарик) лет 15 тому , и говорит что доверенность закончилась и потерялась, чтоб я шел снимать завтра из себя авто в ГАИ. Я даже и не думал что на мне висит ещё и этот мерседес. Да и вообще понятия неимею сколько авто на мне висит. Есть только одно,а по генералке много продавал, кто снялд а кто нет понятия не имею. Вопрос таков, влияет ли эта как бы продажа (формальная) на субсидию, если субсидия на моей жене а авто на мне ? не получается ли что я (мы) продали авто и она продажа должна быть указана в декларации на субсидию ?..Или если субсидию на женукак бы оформляем а авто на мне, то её это не касается? Ведь если я пойду в ГАИ то получится что продал авто только счас, хотя денег я получил лет 15 тому..как в этом разобраться и как правильно поступить? чтоб и не спугнуть субсидию и чтоб мне через какоето время типа не пришло мол возвращайте субсидию (если дадут) мол ваша семья продала авто итд. ит.п ...Я только надеюсь что мои дела не должны влиять субсидийную декларацию жены. Так ли это? Или дать им новую генеральную доверенность и пусть снимут авто через год?. Если такие дела то может вообще не подавать на субсидию жене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть таке питання: прописана одна людина з доходом в 1500 гривень. Фактична опалювальна площа - 60 квадратів, така собі Шевченківська хатинка зі стінами з глини. Прийшов рахунок за газ, а там субсидія на 2000 гривень. Я кажу, що це субсидія на весь опалювальний сезон, а товариш переконаний, що то на місяць. Я так прикинув, що на одну людину повинно бути субсидія в межах 48 квадратів, по 7 кубів на квадрат. Тобто, приблизно 350 кубів по 3.6 гривень. Ну ніяк 2000 грвень не виходить.

Рекомендую воспользоваться этим (ссылка устарела). Как по мне, то наглядно, быстро, "дешево и сердито".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как быть; сегодня после обеда буду сдавать документы на субсидию, на имя моей жены. на ней счета (газ итд) В декларации есть графа об 50 тысяч гривен покупки ит.д. там у неё "0"

Если я не ошибаюсь то в доме у Вас никто не прописан и все оформлено на жену, тогда в декларации указывайте только жену, а примечаниях пишете фак. проживает, но не зарегистрирована. Будет комиссия, которая составит протокол на основании которого вынесут решение о субсидии.

Вот цитата из закона

будь-хто із зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб (осіб, які фактично проживають), яким нараховується плата за житлово-комунальні послуги, протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням субсидії (призначенням субсидії без звернення) здійснив купівлю на суму, яка на дату купівлі (оплати) перевищує 50 тис. гривень;

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь то в доме у Вас никто не прописан и все оформлено на жену, тогда в декларации указывайте только жену, а примечаниях пишете фак. проживает, но не зарегистрирована. Будет комиссия, которая составит протокол на основании которого вынесут решение о субсидии.

Вот цитата из закона

будь-хто із зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб (осіб, які фактично проживають), яким нараховується плата за житлово-комунальні послуги, протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням субсидії (призначенням субсидії без звернення) здійснив купівлю на суму, яка на дату купівлі (оплати) перевищує 50 тис. гривень;

 

Если в доме никто не прописан (не берем вариант с арендой), то субсидию не дадут. Комиссия может исключить из расчета субсидии людей, которые прописаны, но не живут в доме. А не наоборот. Я тоже так думал, что главное проживание, а не регистрация. Оказалось что нет (консультировался на горячей линии КМУ, так как местному собезу не доверяю).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую воспользоваться этим (ссылка устарела). Как по мне, то наглядно, быстро, "дешево и сердито".

 

Да, уж, что " дешево и сердито", то факт! Неправильно считает! Не рекомендую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уж, что " дешево и сердито", то факт! Неправильно считает! Не рекомендую!

 

Я считал сам (по формуле) и КМУшным калькулятором. Разница была примерно в 50 грн. А как у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в доме никто не прописан (не берем вариант с арендой), то субсидию не дадут.

это точно?? потому что покамись не подал документы. И да в доме никто не прописан, но комунальные счета есть, на жену. Получается что надо прописать жену в дом без сдачи дома в эксплуатацию? будинкова книга есть, пуста, раньше можно было прописаться, счас не знаю какие законы. Не пойму зачем они пишут о фактическом проживании..Фактически мы там живем, но формально нет.

а вот такое не действует?;

IMG_0001.jpg.15c8db3655f66f323a7ae7f6e4c98770.jpg

написано что можно и без ввода, но вроде как зарегистрированным только, Спрашивается нафига регистрация если комунальные платежи проходят уже годами?. Кто то их платит, а прописан он или нет -это другой вопрос.

 

пс. на прошом месяце заплатил за газ 750 гр..Счас уже 190м3, а ещё только 16 число. Если будет вконце месяца 380-400м3 -не хило за газ получается примерно 2100гр. При следующем месяце если будет 600м3 то уже 3500гр, а январь и февраль если будет под 800м3 - 5000гр, нормально так смотрю. плюс ЭЭ нагорит на 700-1000 гр, та можно житьь нэ??Та шо таке, у меня хвати ума всё это воровать игаз и ЭЭ, и так что не вычислят, но блин я же не вор..Какое недолуге государство, прописан кто, как крепостное право, причем здесь прописан кто то или нет, важно что дом потребляет и есть кто то чье это всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...