Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Этот вопрос волнует многих . Скажите как на практике: Вам приходит счет ,а Вы вообще не платите или 1-2 грн., чтобы "запустить процесс" ? С уважением К.В.

 

Да, совершенно верно, я не оплачиваю ничего! Показания счетчика передаю ежемесячно, согласно им приходит квитанция.

Так выглядит платежка, например:

1. Нараховано: 500 грн.

2. Інші нарахування(перерахунки): 0,00 грн.

3. Переплата на початок періоду: 2000 грн.

4. Субсидія: 2500 грн.

5. Оплачено: 0,00 грн.

Всього переплата(1+2+3-4-5): 4000 грн.

Змінено користувачем AnnyAnna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос волнует многих . Скажите как на практике: Вам приходит счет ,а Вы вообще не платите или 1-2 грн., чтобы "запустить процесс" ? С уважением К.В.

Я плачу по 10 грн месяц, "запускаю процесс".

Дальше - посмотрим, никто не знает, как правильно...

 

Добавлено через 10 минут

Сума до сплати дорівнює нарахованій сумі мінус перерахунок мінус пільга мінус субсидія.

У меня так и посчитано...

- Нараховано всього - 640,80

- Пільги 25% - 160,20

- Нараховано до сплати - 480,6

- Переплата на початок періоду - 163,1

- Субсидія - 1741,16

- Всьго переплата - 1423,66

Рекомендовано до сплати - 0.00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сама себе посчитала изначально по формуле. Но только после моей борьбы с собесом, и их шестикратного пересчета у них сошлось с моим копейка в копейку. :flag1:

КМУшный калькулятор считает исходя из фактической платы за ком.услуги, что тоже не очень точно.

А по ссылке вообще мне посчитало в 2 раза меньше субсидию, чем у меня есть и ОП 22 грн., при моих 319 в реале:friends:

 

Расскажите как вы бодались с собезом по поводу пересчета. Приходили со своими расчетами и ругались? Садились возле инспектора и вместе считали? А что было потом? Вам по новой выписали бумажку на субсидию? А если вам уже неправильно начислили за предыдущие месяцы, то делали перерасчет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плачу по 10 грн месяц, "запускаю процесс".

Дальше - посмотрим, никто не знает, как правильно...

 

Добавлено через 10 минут

 

У меня так и посчитано...

- Нараховано всього - 640,80

- Пільги 25% - 160,20

- Нараховано до сплати - 480,6

- Переплата на початок періоду - 163,1

- Субсидія - 1741,16

- Всьго переплата - 1423,66

Рекомендовано до сплати - 0.00

 

Вам хорошо... Вам счет приходит, где все указано. А мне надо самому вносить показания счетчиков в книжки по газу и воде и платить. Думаю, что ни газхоз, ни водоканал сообщать мне о переплате не собирается. Придется самому вести бухгалтерию.

 

Я плачу по 10 грн месяц, "запускаю процесс".

Дальше - посмотрим, никто не знает, как правильно...

 

 

А может оказатся правильно, что весь остаток субсидийных денег(переплату) в конце отопительного сезона, газовщиков и истопников заставят вернуть обратно на счета соцзащиты. Особенно если вы не превышали ни разу и(или) не заплатили хотя бы один раз обязательный платеж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может оказатся правильно, что весь остаток субсидийных денег(переплату) в конце отопительного сезона, газовщиков и истопников заставят вернуть обратно на счета соцзащиты. Особенно если вы не превышали ни разу и(или) не заплатили хотя бы один раз обязательный платеж.

Это действительно тайна покрытая мраком. Сейчас жена звонила на горячую линию, ей объяснили, что обязательный платеж платить надо по любому, но посоветовали все таки ехать в свою соцзащиту для уточнения...

Никто никуа не знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам хорошо... Вам счет приходит, где все указано. А мне надо самому вносить показания счетчиков в книжки по газу и воде и платить. Думаю, что ни газхоз, ни водоканал сообщать мне о переплате не собирается. Придется самому вести бухгалтерию.

 

не переживайте так, в Киеве тоже самое

водоканал (хол.вода) и киевєнерго с еврореконструкцией (гор.вода) в своих платежках ни когда не пишут переплату

при этом в еврореконструкции нет даже личного кабинета, чтоб проверить хоть как то все платежи.

С киевгазом ситуация еще прикольнее. Есть личный кабинет в котором газовщики сами рисуют долги, при этом ваши показания счетчика что вносите в личном кабинете или предоставляете им по телефону они не учитывают

потому по этим организациям сам веду бухгалтерию уже давно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживайте так, в Киеве тоже самое

водоканал (хол.вода) и киевєнерго с еврореконструкцией (гор.вода) в своих платежках ни когда не пишут переплату

при этом в еврореконструкции нет даже личного кабинета, чтоб проверить хоть как то все платежи.

Есть. ;) В Киевэнерго точно. ГИВЦ тоже. По-моему и водоканал уже подтянулся. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите как вы бодались с собезом по поводу пересчета. Приходили со своими расчетами и ругались? Садились возле инспектора и вместе считали? А что было потом? Вам по новой выписали бумажку на субсидию? А если вам уже неправильно начислили за предыдущие месяцы, то делали перерасчет?

Да, все так и было, приходила, объясняла, если надо было - ругалась, доказывала, учила правильно считать:fool:

Потом составляется внутренний протокол, где сотрудник собеза указывает старый рассчет, причину ошибки, составляет новый рассчет. Вот крайний раз, когда я ходила, прямо при мне новую бумажку распечатали и выдали на руки. Через буквально несколько дней пришла платежка за свет - с новыми правильными цифрами субсидии. Пока перерасчета не было, но по закону, вроде как, 3 месяца им дается на это дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может оказатся правильно, что весь остаток субсидийных денег(переплату) в конце отопительного сезона, газовщиков и истопников заставят вернуть обратно на счета соцзащиты. Особенно если вы не превышали ни разу и(или) не заплатили хотя бы один раз обязательный платеж.

Был в соцзахисте - нет такого и не планируется пока, даже слухи у них не ходят.

Это первое.

Второе - все остатки на лицевом счете переходят на следующие месяцы и в пределах норм потребления зачисляются как обязательный платеж.

15 пункт постановы.

Никаких других документов у них нет, всё идет по закону...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. ;) В Киевэнерго точно. ГИВЦ тоже. По-моему и водоканал уже подтянулся. :D

 

по электрике с киевэнерго :flag1:

тут вопросов нет, все четко

пока ни одного косяка не выявленно

 

по теплу и воде с киевэнерго я не знаю, потому как у меня Евро-реконструкция

а там развитие пока примерно на уровне 19 века

достаточно глянуть на сайт

 

с ГИВЦ тоже не все так просто, они еще пилят свой сайт и информация на нем на половину некорректна и многого еще нет. Но зачатки есть

хотя помнится сколько они пытаются сделать хоть какое то подобие личного кабинет то :o

но дай бог наладят, потому как потуги хоть какие то есть

ведь не зря по 25-50 коп с каждого поставщика стебают (которые мы оплачиваем)

 

С водоканалом там все совсем плохо, потому как они сами не знают что хотят и что им надо делать, чтоб двигаться хоть в каком то направлении :fool:

там просто привыкли вообще ни чего не делать, или делать только вид бурной и бесполезной деятельности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в соцзахисте - нет такого и не планируется пока, даже слухи у них не ходят.

Это первое.

Второе - все остатки на лицевом счете переходят на следующие месяцы и в пределах норм потребления зачисляются как обязательный платеж.

15 пункт постановы.

Никаких других документов у них нет, всё идет по закону...:beer:

 

п.14 Постанови 848 "Якщо розмір плати за житлово-комунальні послуги у межах

соціальної норми житла та соціальних нормативів користування

житлово-комунальними послугами з урахуванням пільг, які надаються

відповідно до законодавства, не перевищує обсягу визначеного

Кабінетом Міністрів України обов’язкового відсотка платежу

протягом двох сезонів підряд, субсидія для відшкодування витрат на

оплату житлово-комунальних послуг призначається на наступний

період на підставі звернення громадянина. "

 

Т.е. зима прошла - ни одного обязательного платежа, лето - тем более. Субсидию сняли( автоматом не пересчитывают ), "переплата" пропала ,пиши новое заявление на субсидию, рассчитайся с долгами. :o а не :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.14 Постанови 848 "Якщо розмір плати за житлово-комунальні послуги у межах

соціальної норми житла та соціальних нормативів користування

житлово-комунальними послугами з урахуванням пільг, які надаються

відповідно до законодавства, не перевищує обсягу визначеного

Кабінетом Міністрів України обов’язкового відсотка платежу

протягом двох сезонів підряд, субсидія для відшкодування витрат на

оплату житлово-комунальних послуг призначається на наступний

період на підставі звернення громадянина. "

 

Т.е. зима прошла - ни одного обязательного платежа, лето - тем более. Субсидию сняли( автоматом не пересчитывают ), "переплата" пропала ,пиши новое заявление на субсидию, рассчитайся с долгами. :o а не :beer:

Тут как раз говориться когда назначают субсидию, а не про реальное потребление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.14 Постанови 848 "Якщо розмір плати за житлово-комунальні послуги у межах

соціальної норми житла та соціальних нормативів користування

житлово-комунальними послугами з урахуванням пільг, які надаються

відповідно до законодавства, не перевищує обсягу визначеного

Кабінетом Міністрів України обов’язкового відсотка платежу

протягом двох сезонів підряд, субсидія для відшкодування витрат на

оплату житлово-комунальних послуг призначається на наступний

період на підставі звернення громадянина. "

 

Т.е. зима прошла - ни одного обязательного платежа, лето - тем более. Субсидию сняли( автоматом не пересчитывают ), "переплата" пропала ,пиши новое заявление на субсидию, рассчитайся с долгами. :o а не :beer:

 

Интересно, с какими долгами рассчитаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. зима прошла - ни одного обязательного платежа, лето - тем более. Субсидию сняли( автоматом не пересчитывают ), "переплата" пропала ,пиши новое заявление на субсидию, рассчитайся с долгами. :o а не :beer:

 

Переплата не пропала, а осталась на твоем лицевом счете. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У будинку проживає 3 особи. Загальна площа 60 кв.м., жила - 35, підсобна 25. Яка площа буде братись для розрахунку субсидії?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У будинку проживає 3 особи. Загальна площа 60 кв.м., жила - 35, підсобна 25. Яка площа буде братись для розрахунку субсидії?

Отапливаемая. Если вся общая площадь проходит как отапливаемая, то все 60м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливаемая. Если вся общая площадь проходит как отапливаемая, то все 60м2

 

Так а где собез возьмет отапливаемую площадь? если в техпаспорте на дом только те цифры, которые я привел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а где собез возьмет отапливаемую площадь? если в техпаспорте на дом только те цифры, которые я привел.

Если раньше в газконторе не определили, а собес решит считать меньше 60 м2, то смело можете идти ругаться. :D Вопрос даже не в наличии батарей - у меня в коридоре и туалете батарей нет, но они считаются в отапливаемую площадь. И даже не утепленные лоджии туда посчитаны. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У будинку проживає 3 особи. Загальна площа 60 кв.м., жила - 35, підсобна 25. Яка площа буде братись для розрахунку субсидії?

 

вам могут посчитать жилую как отапливаемую

а так как подсобная площадь это не жилая она может не отапливаться

к примеру пристроенная веранда или что еще.

я думаю что расчет скорее всего сделают по жилой площади

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У будинку проживає 3 особи. Загальна площа 60 кв.м., жила - 35, підсобна 25. Яка площа буде братись для розрахунку субсидії?

Мне кажется должны брать ту площадь, которую Вы должны указать в декларации как отапливаемую. У нас отапливаемая была указана в газовой книжке неправильно - ходили в горгаз, чтоб они пересчитали и исправили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется должны брать ту площадь, которую Вы должны указать в декларации как отапливаемую. У нас отапливаемая была указана в газовой книжке неправильно - ходили в горгаз, чтоб они пересчитали и исправили.

Нет. Они берут ту площадь, которая зафиксирована в амбарной книге в сельраде (в случае села) или где там в местных органах.

Туда отправляются запрос на справку о составе семьи. Я для ускорения процесса справку забирал сам в сельраде - там кроме данных о семье была вписана и площадь.

 

Добавлено через 49 секунд

я думаю что расчет скорее всего сделают по жилой площади

Именно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а где собез возьмет отапливаемую площадь? если в техпаспорте на дом только те цифры, которые я привел.
У газовщиков указана. Хотя там может быть и фонарь. Например, у меня указано 77 квадратов, а реально отапливается 60 с копейками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически вы дали генералку на распоряжение вашей собственностью , заявление писали не вы , а знакомый в мрэо , снял её с учёта не вы , а знакомый , оформил справку-счёт не вы , а знакомый , значит доход получили не вы , а знакомый , значит все вопросы налоговой будут к нему.:) Вы же не продавали , вы просто дали доверенность , а факт того , что вам заплатили денег нигде не зафиксирован , значит доход вы не получали . Ну это если знакомый к вам прибежит с бумажкой с налоговой.

Позавчера был в мрэо , приехали с знакомым за 500 км , он хотел купить авто , это было на утро после отмены Аваковым и Яценюком справки-счёта . Девочки в окошках , где писали справку-счёт были на взводе ( их лишили работы одной подписью , они жаловались на то , что они проплатили лицензии , чп , аренды ) , им отключили связь с серверами мвд , как будет дальше - они не знали . Заявленные сервисы мвд не выдавали никаких договоров о покупке , которые должны быть по словам Яценюка бесплатные , с учёта авто тоже не снимали , т.к. не было печати. Предложили как выход поехать к нотариусу и написать генеральную доверенность , на вопрос кто будет в налоговую платить налог от продажи авто все в один голос говорили - хозяин , даже если его нет , тот , у кого есть доверенность представляет интересы хозяина , он пишет все заявления от имени хозяина , если авто продаёт хозяин первое - то 1% от суммы оцененной стоимости оценщиком и 5% если авто продаётся второе в течении года. По слухам Яценюк хочет увеличить эти числа , за второе авто сделать 10% . Так что налог заплатите по любому , оценщик может написать больше или меньше , это в ваших интересах , чтобы он написал меньше ....

Такие дела .....

 

Сегодня знакомый едет в мрео узнать что там поменялось и есть ли уже возможность снять авто с учёта , оформить договор и поставить на учёт на другого хозяина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня знакомый едет в мрео узнать что там поменялось и есть ли уже возможность снять авто с учёта , оформить договор и поставить на учёт на другого хозяина.

Ещё ничего не поменялось. Процедура написания договора купли-продажи прямо в МРЄО не отработана.

Пока работают схемы через нотариуса (купля-мена-дарственная-наследство) и через биржи.

Справки счета принимаются выписанные до 18 ноября включительно.

Пока все. Знаю точно, ставил Ланоса на учет позавчера, вчера разговаривал с пацанами из местного МРЭО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что налог заплатите по любому ,

а счас этот налог платится сразу при оформлении (иначе не выдадут документы) или в конце года ?

что касается кто оплатит налог, так вроде должен тот кто оформлял, он ведь не только представляет интересы хозяина а и распоряжается этим имуществом и деньгами, а налог платится с полученных денег, а деньги у того кто оформлял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...