Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Ребят, а правда, что при продажи недвижимости, на которое были выделены субсидии, эти суммы надо будет возвращать .

 

теще скажите, что ДА все придется вернуть, пускай срочно начинает собирать незаконно нажитое :twisted:

и в этом случае вернуть надо все и дом и квартиру (главное скажите на зятя надо срочно все переписать) )))

 

вы скажите куда за деньгами ехать, да и упаковать их не забудьте )))

постараюсь приехать забрать, ну понятное с меня вам процент

сколько лет теме а вопросы одни и те же что в начале темы были :o

и которые были разжеваны мульён раз :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 50 тыс нужно сообщать, если купили, тогда не имеете права на получение субсидий.

А при продаже сумма полученного дохода засчитывается в доход и повлияет(возможно) на сумму субсидии, а никак не на ее наличие.

 

даже покупку в более чем 50К можно обойти и спокойно получать субсидию

т.к. есть исключения Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сельсоветах такие слухи ходят. кто распускает - не знаю.

районы разные, области разные, а слухи одни и те же.

Ну так ясно кто и зачем :больше слухов и страхов - меньше субсидиантов.

теще скажите, что ДА все придется вернуть, пускай срочно начинает собирать незаконно нажитое :twisted:

Скажите что если будет переоформление на зятя - не лишат ни пенсии, ни субсидии.:crazy:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем!!!

У меня вопрос по поводу субсидий: У меня дом и квартира в доме я живу, в квартире прописана. Есть сын, который прописан в доме, но живёт в квартире. Я официально не работаю живу на деньги от сдачи квартиры(сдаю не официально, знакомой сына) Сын сейчас за границей. Могу ли я оформить субсидию на дом в котором живу но в котором не прописана? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Субсидия оформляется только по месту прописки (или аренды, если жилье арендуется и есть договор аренды)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем!!!

У меня вопрос по поводу субсидий: У меня дом и квартира в доме я живу, в квартире прописана. Есть сын, который прописан в доме, но живёт в квартире. Я официально не работаю живу на деньги от сдачи квартиры(сдаю не официально, знакомой сына) Сын сейчас за границей. Могу ли я оформить субсидию на дом в котором живу но в котором не прописана? Спасибо.

 

если дом Ваш то на него вы можете получить субсидию, а одновременно на квартиру и дом субсидию получить не выйдет

единственный вариант получить субсидию на квартиру, это с арендаторами оформить нормальный договор аренды, но потом чтоб не взяли за хвост придется платить в налоговую налоги с этого договора

и при этом субсидию должен будет оформлять тот кто записан в договоре как сьемщик жилья.

 

Татьяна по моему правильно указала, что вроде по месту прописки, но этот момент лучше уточнить в отделе субсидий

потому как если есть право власности на дом то думаю что тогда на дом вы можете получить субсидию, если нет то тогда есть вопросы и проблемы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что тут уточнять, все понятно из текста Постановы :)

6. Субсидія призначається одній із зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб. В окремих випадках на підставі рішення районної, районної у мм. Києві і Севастополі держадміністрації та виконавчого органу міської і районної ради або утвореної ними комісії та акта обстеження матеріально-побутових умов

домогосподарства субсидія може призначатися особі, яка не зареєстрована, але фактично проживає у житловому приміщенні (будинку) на підставі договору найму (оренди) житла (далі - орендар), якщо їй нараховується плата за житлово-комунальні послуги, або індивідуальним забудовникам, будинки яких не прийняті в експлуатацію. Субсидія не може призначатися одночасно за місцем реєстрації особи та місцем її фактичного проживання.

При договоре аренды(в смысле, если сдаешь в аренду) получить субсидию на дом будет невозможно. А оформлять субсидию для арендаторов...

Чтобы получить субсидию в доме, нужно перепрописаться в дом и как то решить вопрос с прописанным в доме сыном, чтоб он не фигурировал в доходах. Но тут уже разные нюансы, которые нужно учитывать при наличии информации (а не гадать на кофейной гуще))

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что тут уточнять, все понятно из текста Постановы

Подтверждаю,мне как собственнику удалось получить субсидию только после регистрации(в простонародии прописки) в собственном доме.Возможно я не использовал ВСЕ рычаги и аргументы,решил упростить себе жизнь...

А спрашивать совета в отделе назначения субсидий,пустая трата времени и сил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, всем кто ответил! Поняла, что субсидия мне не светит, придётся как-то самой выкручиваться с отоплением на следующий год. Скорее всего, что от отопления газом придётся отказаться. Еще раз СПАСИБО форумчане:flag1:!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, всем кто ответил! Поняла, что субсидия мне не светит, придётся как-то самой выкручиваться с отоплением на следующий год. Скорее всего, что от отопления газом придётся отказаться. Еще раз СПАСИБО форумчане:flag1:!

 

Пускай сын оформит субсидию или он на ПМЖ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, что от отопления газом придётся отказаться!

А чем будете отапливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем будете отапливать?

 

мне как то знакомый по такому же моему вопросу ответил

"усиленными калебательными движениями"

:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне как то знакомый по такому же моему вопросу ответил

"усиленными калебательными движениями"

:lol:

Не-е. Просто очень многие устанавливают тт-котел для экономии газа. Потом понимают, что лучше бы возились с газом, потратив бабки на утепление.

Змінено користувачем Viorel
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е. Просто очень многие устанавливают тт-котел, для экономии газа. Потом понимают, что лучше бы возились бы с газом, потратив бабки на утепление.

 

 

Дрова тоже не дешево.

У меня знакомые после нескольких зим про топки булерьяна,

купили конвектора и сказали что булерьян - это уже когда полная ж...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем будете отапливать?

 

Поставлю твердотопливный котёл.(это как вариант)

 

Добавлено через 52 секунды

Пускай сын оформит субсидию или он на ПМЖ?

 

Он на работе в ОАЭ по контракту на 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю твердотопливный котёл.(это как вариант)

Я так и знал. А потом рубить дрова, щепки..... Про лак на ногтях можно будет забіть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и знал. А потом рубить дрова, щепки..... Про лак на ногтях можно будет забіть...

 

:lol: У меня стоит в гараже буржуйка, в ней водяной контур, который в свою очередь врезан в систему отопления в доме. Я топила два года дровами, пилила то же сама. Когда приходила цепь точить, у мужиков лезли на лоб глаза..."Вы что сами пилите?" Было бы что пилить...перекрестилась и пошла...не до маникюра. В этом году дров не запаслась и купить было не за что, пришлось с гаража воду из системы слить, оставить только в доме и топить газом...но это жуть как дорого 2500гривен будет в этом месяце.(это только газ) Вот теперь подумываю заменить буржуйку на ТТ котёл, в него хоть немного угля можно будет подбросить и оставить на день, а от буржуйки далеко не убежать - приходится подкладывать дровишек каждые 2-3 часа.Вот, думала субсидию....да ну его государство наше...мать нашу родную с его субсидиями..буду выкручиваться сама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: У меня стоит в гараже буржуйка, в ней водяной контур, который в свою очередь врезан в систему отопления в доме. Я топила два года дровами, пилила то же сама. Когда приходила цепь точить, у мужиков лезли на лоб глаза..."Вы что сами пилите?" Было бы что пилить...перекрестилась и пошла...не до маникюра. В этом году дров не запаслась и купить было не за что, пришлось с гаража воду из системы слить, оставить только в доме и топить газом...но это жуть как дорого 2500гривен будет в этом месяце.(это только газ) Вот теперь подумываю заменить буржуйку на ТТ котёл, в него хоть немного угля можно будет подбросить и оставить на день, а от буржуйки далеко не убежать - приходится подкладывать дровишек каждые 2-3 часа.Вот, думала субсидию....да ну его государство наше...мать нашу родную с его субсидиями..буду выкручиваться сама.

 

 

Спросите у Белоснежки как топить ТТ котел.

Как у Вас утеплен дом, сколько кв. метров?

Есть возможность топить половину дома?

У ТТ котла нет одной не обходимой опции,

знаете какой, в комплекте нет МУЖЧИНЫ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у Белоснежки как топить ТТ котел.

Как у Вас утеплен дом, сколько кв. метров?

Есть возможность топить половину дома?

У ТТ котла нет одной не обходимой опции,

знаете какой, в комплекте нет МУЖЧИНЫ.

Легка я на помин😁. Из недавних моих хитов: подкидала дрова, да так, что вымазала голову в сажу об открытые дверки котла😂😂😂. Никогда такого не было, а тут в порыве страсти к Огоньку- взмахнула головой😂.

А теперь серьёзно. Топка дровами - это жесть. Ли***ричество в этом году по 1.90 - это фантастика. Но мы не ищем лёгких путей!😂 у меня есть Я, Мы справимся!!!

У меня мускулатура рук и ног накачалась за 7 лет возле Огонька!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю твердотопливный котёл.(это как вариант)

 

Это только в случае наличия халявных дров. Если покупать - то газ дешевле.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Получаю субсидия на частный дом, мне надо положить на депозит больше 50 000 грн., какие могут быть последствия для получения субсидии. Заранее благодарен за ответы. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Получаю субсидия на частный дом, мне надо положить на депозит больше 50 000 грн., какие могут быть последствия для получения субсидии. Заранее благодарен за ответы. :beer:

 

 

Положите лучше в банку 3л. и желательно в зелени.

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаю субсидия на частный дом, мне надо положить на депозит больше 50 000 грн.

Если у вас есть такие деньги - зачем вам субсидия, позвольте узнать? А то все порошенки да бойки виноваты. А в своем глазу бревна никак не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть такие деньги - зачем вам субсидия, позвольте узнать? А то все порошенки да бойки виноваты. А в своем глазу бревна никак не видно.

 

И не говорите, совсем эти Корейки, совесть потеряли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, хватит завидовать :D у человека вопрос заданный в правильной теме :)

Добрый день. Получаю субсидия на частный дом, мне надо положить на депозит больше 50 000 грн., какие могут быть последствия для получения субсидии. Заранее благодарен за ответы. :beer:

свыше 50 000 это про покупку.

В постанове есть

До сукупного доходу не враховуються сплачені особою аліменти, доходи від розміщення депозитів, оплата праці членів виборчої комісії, а також осіб, які залучаються до роботи в комісії, ....

По-моему, для субсидии никаких последствий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...