Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Придеться идти . Потому и хотела разобраться , чтоб хоть сориентироваться . Гривен 500 получается недодали , а это существенно . Спасибо , что подсказали расчеты , хоть в математике разобралась .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярые субсидианты, расшифруйте, как это понимать?

Субсидія 953.72 грн від 01.11.2017 за 01.11.2017 - 30.11.2017

Субсидія -851.16 грн від 01.10.2017 за 03.10.2017 - 31.10.2017

Субсидія 953.72 грн від 01.10.2017 за 01.10.2017 - 31.10.2017

Насчитали, а потом забрали? с чего вдруг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka у меня таже история, да и уже несколько человек писало, что в ноябре пересчитали субсидию и в большинстве случаев она стала в раза два меньше. Получилось так что октябрь был полуотопительй и многие уже пролетают, а ранее начисленную субсудию за октябрь увы забрали.

Что сказать "скотиняки" 17 октября получил уведомление субсидия 1932грн по апрель 2018г, а в конце ноября снова у них пересчёт хотя реально доходи почти не увеличились ну матери 1000грн пенсии добавили и субсидия теперь 960грн:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот нежданчик... :lol:

Была переплата 2963, стал долг - 555.

Уникальные хрюндели...

Кто нибудь может расшифровать, чего они от меня хотят???

Форма счета полностью изменилась

Что это за хотелка такая "Рекомендованый платеж за грудень 505 м куб" и какого хрена он принимает участие в денежных расчетах?

Первый скрин - на 01.12.17, второй - 13.12.17

Счет сегодняшний тоже

36038887_.thumb.JPG.06b63dd29e55551683ff6c9b32654209.JPG

279581251_1.thumb.JPG.894ee7965e35fb9fccb39ea1716564b7.JPG

Doc1.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот нежданчик... :lol:

Была переплата 2963, стал долг - 555.

Уникальные хрюндели...

Кто нибудь может расшифровать, чего они от меня хотят???

Форма счета полностью изменилась

Что это за хотелка такая "Рекомендованый платеж за грудень 505 м куб" и какого хрена он принимает участие в денежных расчетах?

Первый скрин - на 01.12.17, второй - 13.12.17

Счет сегодняшний тоже

Хотят денюшку на перёд с предоплатой за декабрь у меня та же история.

905166305_.jpg.6faf1a3aa7c50ae0b4a67ab9dd102262.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотят денюшку на перёд с предоплатой за декабрь у меня та же история.

Интересно, хотелка не отпадет???

Взять и включить РЕКОМЕНДОВАННЫЙ платеж в общую сумму взаиморасчетов - это уже верх цинизма.

Куда бы написать стукачку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, хотелка не отпадет???

Вот и я так подумал зарплату же на перёд не дают, заплачу только за реально спаленный газ и ни копейки больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, хотелка не отпадет???

Взять и включить РЕКОМЕНДОВАННЫЙ платеж в общую сумму взаиморасчетов - это уже верх цинизма.

Куда бы написать стукачку?

 

Обратил внимание на это и то, что в рекомендованный платеж для "субсидиантов" отсутствует в рекомендованном платеже учет размера субсидии на декабрь, а присутствует, в разрез этому, полная сумма оплаты за газ без размера субсидии за декабрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. это МАССОВОЕ явление, не только хотелки местного отделения?

Вот я не помню, в прошлом году при закрытии периода было нечто подобное? Что то крутится в голове, не могу вспомнить...

 

Добавлено через 17 минут

Кстати, еще прошло изменение обязательного платежа - маленькими буковками написано.

Был платеж 530, стал - 562

Мелочь, но с каких пряников???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за хотелка такая "Рекомендованый платеж за грудень 505 м куб"

Это забота о вашем балгосостоянии, чтобы вы не понесли финансовых потерь. Подробнее:

 

ЗМІНИ ПРИ ФОРМУВАННІ РАХУНКУ ТА ПОТОЧНОГО БАЛАНСУ

Шановні користувачі особистих кабінетів

 

У листопаді парламент прийняв Закон України «Про житлово-комунальні послуги», яким запроваджується нарахування штрафних санкцій – пені (відсотків) за кожен день несплати рахунку за комунальні послуги, у т.ч. на газ.

 

Прострочки при сплаті за газ можуть з’явитись з різних причин. Можливі затримки при перерахуванні коштів фінансовими установами, трапляється, що споживачі сплачують із запізненням через тимчасову відсутність платника тощо. Проте застосування штрафних санкцій передбачено незалежно від причин несвоєчасної сплати.

 

З огляду на такі обставини, постачальники газу в рахунках для споживачів увели нову графу – рекомендований платіж на наступний місяць (вартість прогнозованого споживання). При формуванні поточного балансу, в разі розрахунків за нормами (середньомісячними чи граничними обсягами) враховується базова норма (обсяг) для поточного періоду, у разі розрахунків за показаннями лічильника - враховується прогнозне споживання від дати останніх фактичних показань до останньої дати поточного місяця. Прогнозне споживання розраховується за тим самим алгоритмом, який викладений тут.

 

Сплата рекомендованого платежу дозволить споживачам уникнути боргів за газ, а разом із ними – нарахування пені та штрафів.

 

Правда один момент - пеня будет начисляться с 1 января 2019 года.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот и я так подумал зарплату же на перёд не дают, заплачу только за реально спаленный газ и ни копейки больше.

Укртелефон давно берет предоплату вперед. Газовики подумали чем они хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укртелефон давно берет предоплату вперед. Газовики подумали чем они хуже?

 

Укртелефон попытался брать плату на перед

прокатило с теми кто повелся на это, а с теми кто не повелся все идет своим чередом.

мне тоже говорили что обязательно так, потом послал их далеко сказал что отключусь нафик

и сразу риторика кардинально изменилась

но как раз на прошлой недели отключился от них полностью. ибо достало постоянное повышение тарифов на телефон который в 99% висит абы було и чтоб теща послушала погоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт! У нас на Львівщині безкоштовно і у примусовому порядку лічильники на світло міняють, ставлять електронні, та й ше наполягають на тарифі день ніч. У кого є субсидія, хоть якась ,то це не вигідно взагалі той день\ніч, бо 80% на ніч субсидію запишуть.

 

Цікаво чи той лічильник таки буде автоматом передавати покази лічильника для розрахунку? чи все таки самому покази можливо буде вносити на сайті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво чи той лічильник таки буде автоматом передавати покази лічильника для розрахунку? чи все таки самому покази можливо буде вносити на сайті.

Якщо підключать систему АСКОЕ - то автоматично буде передаватися. Якщо ні - вручну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тада, теперь никак не схитрить у кого електроотопление к примеру, соц. норма на НЕ отопительный сезон просто мизерная для тех у кого нет газа. что есть та субсидия, что ее нет один фиг :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что субсидийщики к этому будут идти еще долго

у меня стоит двухтарифный счетчик на квартиру

так ни кто не заморачивается сколько и когда я напалил

все идет по стандартному тарифу

так что выдали за 210квт по стандарту однотарифному и все

а там сам думаешь как их хочешь так и раскидывай по счету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас разделяют , точно знаю. тем более если 200 квт то может и так, тут разговор об 2500-3000 квт*ч \ месяц, и вот они 2500 засунут ночь, а 500 день. проходил это просто. хотел больше економить, купил и установил зонный счетчик а тут на Тебе. сам себя подставил, было это год назад. Теперь вон, бесплатно прям заставляют менять ( правда на день \ночь по желанию уже, ну я конечно то откажусь, ночью как то спать охота, а не субсидийные квт тратить) А вообще, для тех кто только на електроотоплении условия субсидии никакие :((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят прошу консультации или ткните, где можно почитать\посмотреть.

Короче говоря, в квартире прописано 5 человек, фактически живет один человек. Советуют оформлять субсидию на эту квартиру: типа живет в ней только один, а остальные где-то.

 

Какой алгоритм? Что, куда и в какой последовательности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят прошу консультации или ткните, где можно почитать\посмотреть.

Короче говоря, в квартире прописано 5 человек, фактически живет один человек. Советуют оформлять субсидию на эту квартиру: типа живет в ней только один, а остальные где-то.

 

Какой алгоритм? Что, куда и в какой последовательности?

Можно почитать здесь

Для 4-х непроживающих нужно взять справку с места жительства (для доказательства их непроживания)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 4-х непроживающих нужно взять справку с места жительства (для доказательства их непроживания)

В прошлом году так делал ,рассмотрели на т.н. комисси и приняли положительное решение,хоть и не быстро.В этом году уже такой фокус не прокатил.Всё,типа,строго,только фактически проживающие-читать зарегистрированные в жилом помещении.Т. е. доказателство проживания-регистрация,а на справка о месте проживания...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году так делал ,рассмотрели на т.н. комисси и приняли положительное решение,хоть и не быстро.В этом году уже такой фокус не прокатил.Всё,типа,строго,только фактически проживающие-читать зарегистрированные в жилом помещении.Т. е. доказателство проживания-регистрация,а на справка о месте проживания...

А в этом году тоже справку о фактическом месте проживания приносили или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в этом году тоже справку о фактическом месте проживания приносили или нет?

Нет.В этом году оформлял по адресу фактического проживания,для чего пришлось,по этому адресу,зарегистрироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, мы говорим о разных вещах.

Назначить субсидию проживающему, но не зарегистрированному - это через комиссию (у нас такое никогда не проходило...хочешь субсидию-прописывайся).

А вот справка с места проживания - это для того, чтоб доказать, что прописанные не проживают в помещении, на которое оформляется субсидия.

Из 7 пункта

...У разі коли кількість фактично проживаючих зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб є меншою, ніж кількість зареєстрованих у такому приміщенні (будинку) осіб, субсидія розраховується виходячи з кількості зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб, які фактично у ньому роживають, на підставі рішення районної, районної у мм. Києві і Севастополі держадміністрації та виконавчого органу міської, районної у місті (у разі її утворення) ради або утвореної ними комісії. Під час прийняття рішень у таких випадках враховується наявність документів, що підтверджують тимчасову відсутність осіб з числа зареєстрованих (довідки, що підтверджують місце перебування особи на території іншої адміністративно-територіальної одиниці у зв’язку з роботою, лікуванням, навчанням, довготривалим відрядженням, відбуванням покарання, довідки про оплату житлово-комунальних послуг в іншому житловому приміщенні (будинку), акти обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства селищної, сільської або міської ради, акти житлово-експлуатаційних організацій про фактично проживаючих осіб, договори оренди житла в іншому місці). У разі відсутності документів, що підтверджують тимчасову відсутність осіб з числа зареєстрованих, рішення приймається на підставі актів обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства.

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF

В каждом собезе свои правила исполнения этого пункта. У нас, что по городу, что в районном управлении, достаточно справки с места проживания и никаких комиссий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, мы говорим о разных вещах.

В некотором смысле,да.

Цитата из п.6

субсидія може призначатися особі, яка не

зареєстрована, але фактично проживає у житловому приміщенні

(будинку) на підставі договору найму (оренди) житла (далі -

орендар), якщо їй нараховується плата за житлово-комунальні

послуги,

В моём случае,я фактически проживаю в доме "на підставі права власності",но не был зарегистрирован по месту прорживания.Лицевые счета на моё имя олачиваю я...Упрощенцы не предусмотрели такого случая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят прошу консультации или ткните, где можно почитать\посмотреть.

Короче говоря, в квартире прописано 5 человек, фактически живет один человек. Советуют оформлять субсидию на эту квартиру: типа живет в ней только один, а остальные где-то.

 

Депутат сельрады сделал акт осмотра дома, в котором указал всех проживающих и соседей\свидетелей.

Посоветуйте, в отдел субсидий когда лучще подавать: в этом году или же в январе следующего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже второй месяц подряд в личном кабинете появляется Показання лічильника контроль, хотя никто не приходил и не сверял показания. Это только у меня так или у кого тоже есть контроль на этот месяц?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...