Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

6. Житлова субсидія не призначається (у тому числі на наступний період), якщо.............

3) у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (далі — особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії), і в цьому періоді:

за інформацією ДФС, Пенсійного фонду України, у них взагалі відсутні доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії

 

Я правильно понимаю - нет фиксации доходов ЛЮБОГО работоспособного члена семьи - нет субсидии? :(

А откуда тогда брехунцы журнализды взяли про 3 прожиточных минимума?

Я как то не нашел пока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет фиксации доходов ЛЮБОГО работоспособного члена семьи - нет субсидии?

Напишіть: Не проживає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишіть: Не проживає.

 

... або у складі сім’ї члена домогосподарства...

Вот это вот смущает...

Муж-жена, один пенс,второй трудоспособный не работает

Это же семья, даже если не живут вместе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда тогда брехунцы журнализды взяли про 3 прожиточных минимума?

Я как то не нашел пока...

12 пункт

8) трьох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб станом на кінець періоду, за який враховуються

доходи, — в усіх інших випадках.

Остальное надо на свежую голову читать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю - нет фиксации доходов ЛЮБОГО работоспособного члена семьи - нет субсидии?

Схоже на те. Піду закуплюся попкорном і буду спостерігати за селянами, які ото на городах копошаться і живуть з того... Всі ж субсидії пооформлювали - в селі роботу знайти складнувато...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9. Житлова субсидія розраховується на всіх членів домогосподарства.

 

До складу домогосподарства включаються особи, що зареєстровані і фактично проживають в житловому приміщенні (будинку), на яких розраховуються соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування і доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії.

 

Під час призначення житлової субсидії враховуються також доходи членів сім’ї особи із складу домогосподарства у разі, коли їх зареєстроване (фактичне) місце проживання відмінне від адреси домогосподарства. При цьому соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування за адресою домогосподарства на таких осіб не розраховуються.

Я так понимаю, варианты "только на зарегистрированных" ушли в прошлое? Доходы считаются всех, а соцнормы только на прописанных?

Если муж живет(зарегистрирован) на даче, а жена в квартире и оба в своих жилищах оформляли субсидию, теперь доходы и там и там посчитают?

 

Кто является членом семьи кроме муж-жена? Когда дети перестают быть членами семьи? Женился или вышла замуж? А если через месяц развелись :)?

Тут больше вопросов, чем ответов....

 

Громадянин, якому призначено житлову субсидію, зобов’язаний протягом 30 календарних днів проінформувати структурний підрозділ з питань соціального захисту населення про обставини для перерахунку призначеної житлової субсидії, зокрема:

зміну складу зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) членів домогосподарства (орендар, внутрішньо переміщена особа — членів домогосподарства, які фактично проживають в житловому приміщенні (будинку), їх соціального статусу;

зміни у складі сім’ї члена домогосподарства;

зміну переліку отримуваних житлово-комунальних послуг, умов їх надання;

зміну переліку витрат на управління багатоквартирним будинком;

зміну управителя, виконавця комунальних послуг, створення об’єднання;

настання умов, зазначених у підпунктах 2 і 4 пункту 6 цього Положення.

Если в течении 30 дней не сообщить, лишают субсидии. Лишнюю сумму требуют вернуть. Призначають только с нового сезона после заявы и декларации. могут назначить и в текущем по решении комиссии (22 пункт).

 

Как то так...

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... або у складі сім’ї члена домогосподарства...

Вот это вот смущает...

т.е. Не проживає уже оставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. Не проживає уже оставить?

Если прописанных больше, чем проживающих - доходы непроживающих не включаются по решению комиссии (в 9 пункте 6-7 абзац). Субсидия таким, кстати, автоматически не продлевается (16 пункт). Нужны новые заявление и декларация и новое решение комиссии.

Схоже на те. Піду закуплюся попкорном і буду спостерігати за селянами, які ото на городах копошаться і живуть з того... Всі ж субсидії пооформлювали - в селі роботу знайти складнувато...

Доходи від реалізації молока враховуються у розмірі 30 відсотків нарахованих сум :)

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно...

В моей семье 2 пенса (один инвалид) и я "бездельник"...

Если выписаться и жене подать новое заявление - спасет положение?

Или период возьмется, когда еще прописан был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прописанных больше, чем проживающих - доходы непроживающих не включаются по решению комиссии (в 9 пункте 6-7 абзац). Субсидия таким, кстати, автоматически не продлевается (16 пункт). Нужны новые заявление и декларация и новое решение комиссии.

Не понятно, ей Богу.

Итак, прописаны: я + мама+брат+1 ребенок = 4.

Проживает: мама+брат+2 детей + невестка = 5.

Я не живу там последние 17 лет. Выписываться не хочу, т.к. прописаться мне негде.

Жители, соседи подтвердили, что я не живу. + в Домовой книге напротив меня прочерк и написано: г.Киев.

а теперь как?

 

Добавлено через 1 минуту

Если выписаться и жене подать новое заявление - спасет положение?

а где вы припишитесь?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, надо?

будете висеть в воздухе пока не отменят субсидии всем?:D

в определенных инстанциях таки смотрят / просят страницу с пропиской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете висеть в воздухе пока не отменят субсидии всем?:D

в определенных инстанциях таки смотрят / просят страницу с пропиской.

Мне до Украинской пенсии 2 года. А все остальные инстанции мне по барабану. От эрэфийской я отказался в 2014. Хотя была неплохая персоналка - почти 2000 USD. А Украинская будет минималка :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От эрэфийской я отказался в 2014. Хотя была неплохая персоналка - почти 2000 USD. А Украинская будет минималка

а почему отказались? идейные убеждения?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему отказались? идейные убеждения?:D

А что, это для Вас пустой звук?

Или мне надо было хэнэрэ строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, это для Вас пустой звук?

я не идейная от слова вообще.

 

Добавлено через 2 минуты

Или мне надо было хэнэрэ строить?

От эрэфийской

я таких слов не знаю:D. расшифруйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не идейная от слова вообще.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

я таких слов не знаю:D. расшифруйте.

Не стоит пытаться казаться глупее, чем есть на самом деле.

И вообще - тут это офф-топ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит пытаться казаться глупее, чем есть на самом деле.

И вообще - тут это офф-топ

уже расшифровала. но сразу не поняла, ей Богу.

ок, не оффтопим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то мне кажется что бы поднять рейтинг осенью петя должен раскритиковать это все дело и люди с большими овациями пойдут весной вибирать на второй круг)

 

Добавлено через 1 час 41 минуту

Схоже на те. Піду закуплюся попкорном і буду спостерігати за селянами, які ото на городах копошаться і живуть з того... Всі ж субсидії пооформлювали - в селі роботу знайти складнувато...

 

ото ж и воно...пусть поедут в отдаленные села где люди выживают только благодаря огородам и обьяснят что пусть с осени сидят в холодных домах. И Тогда посмотрим сколько будет стоить и картошка и морквинка и салом с мясцем..городской житель ничерта не понимает в сельском хозяйстве и мыслит только в масштабах города миллионника. а поедьте немножко в сторону и не все так радужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то мне кажется что бы поднять рейтинг осенью петя должен раскритиковать это все дело и люди с большими овациями пойдут весной вибирать на второй круг)

 

Добавлено через 1 час 41 минуту

 

 

ото ж и воно...пусть поедут в отдаленные села где люди выживают только благодаря огородам и обьяснят что пусть с осени сидят в холодных домах. И Тогда посмотрим . а поедьте немножко в сторону и не все так радужно.

Я ездила. Дорога за зиму провалилась, её просто нет. Петю не любят в народе, ругают сильно. Какой там 2 й круг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно, ей Богу.

Итак, прописаны: я + мама+брат+1 ребенок = 4.

Проживает: мама+брат+2 детей + невестка = 5.

Я не живу там последние 17 лет. Выписываться не хочу, т.к. прописаться мне негде.

Жители, соседи подтвердили, что я не живу. + в Домовой книге напротив меня прочерк и написано: г.Киев.

а теперь как?

У нас раньше непроживающие предоставляли справку с места жительства и все. Теперь Заявление в комиссию, заседание комиссии с принятием решения (что то там было про обстеження). Может, у вас и раньше так поступали. Теперь, наверное и невестку считать будут, т.к. она член семьи, хотя не прописана.

А вот интересно...

Если выписаться и жене подать новое заявление - спасет положение?

Или период возьмется, когда еще прописан был?

А как же: "Під час призначення житлової субсидії враховуються також доходи членів сім’ї особи із складу домогосподарства у разі, коли їх зареєстроване (фактичне) місце проживання відмінне від адреси домогосподарства".

И еще, недавно у паспортистки слышала (вдруг актуально)), не выписывают военнообязанных, если нет адреса, куда выбывает, чтобы военкомат смог найти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же: "Під час призначення житлової субсидії враховуються також доходи членів сім’ї особи із складу домогосподарства у разі, коли їх зареєстроване (фактичне) місце проживання відмінне від адреси домогосподарства".

 

И, подозреваю, доходы засчитываются, а соц норма не считается? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, подозреваю, доходы засчитываются, а соц норма не считается? :lol:

Не считается :lol: там же дальше так и написано.

 

Не, ну оно всё правильно. Выводить з/платы из тени и всё такое...только посадите, кого нужно посадить, а не награды раздавать. Устала и надоело начинать с себя :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От эрэфийской я отказался в 2014. Хотя была неплохая персоналка - почти 2000 USD.

До речі, дурницю зробили. Тягнути гроші з бюджету країни-агресора - самое то, найвищий пілотаж. І їх пускати на нашу армію.

Ми так хотіли зробити, витягнути гроші з ерефійських колекціонерів, надрукувавши марок, що клеїлися на листи, які йшли на передову. Нє, ну трохи грошей зібрали, але кацапи забанили всі мої акаунти на всіх тематичних форумах. А там, вибачте, і час реєстрації, і репутація, і всьо-всьо... І зробили то майже моментально. Так і провалилася у нас спецоперація по фінансуванню нашої армії за рахунок кацапів. А у Вас цілком би вдався такий фінт.

Вибачте за офтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...