Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

До речі, дурницю зробили. Тягнути гроші з бюджету країни-агресора - самое то, найвищий пілотаж.

 

Офф на Офф - высший пилотаж в моей ситуации было СПРЫГНУТЬ без последствий. Знаете, некоторые плюшки иногда приходится отрабатывать, а мне как то совсем не хотелось быть НА ТОЙ стороне или в бетонных ластах где нибудь под Харьковом :beer:

Все, закрываем тему, она немножечко загогулистей, чем кажется на первый взгляд

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то меня перемкнуло - если срочно стать на учет в ЦентрЗанятости - на следующий отопительный период попадаю? Кто то уже разбирался?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11. Для розрахунку житлової субсидії середньомісячний сукупний дохід осіб, зазначених у пункті 9 цього Положення, враховується:

 

за III—IV квартали попереднього календарного року — у разі, коли житлова субсидія призначається з початку неопалювального сезону;

 

за I—II квартали поточного календарного року — у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;

за два квартали, що передують місяцю, який передує місяцю звернення за призначенням житлової субсидії, — у разі, коли житлова субсидія призначається після початку опалювального (неопалювального) сезону.

 

У такому ж порядку розраховується середньомісячний сукупний дохід під час призначення житлової субсидії без звернення на наступний сезон домогосподарствам, які отримували її в попередньому опалювальному (неопалювальному) сезоні.

и дальше еще почитайте

 

Про автоматичний розрахунок на teplo.gov.ua

 

На следующий отопительный берут за I-II квартал 2018, если я правильно поняла.

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11. Для розрахунку житлової субсидії середньомісячний сукупний дохід осіб, зазначених у пункті 9 цього Положення, враховується:

 

за III—IV квартали попереднього календарного року — у разі, коли житлова субсидія призначається з початку неопалювального сезону;

 

за I—II квартали поточного календарного року — у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;

за два квартали, що передують місяцю, який передує місяцю звернення за призначенням житлової субсидії, — у разі, коли житлова субсидія призначається після початку опалювального (неопалювального) сезону.

 

У такому ж порядку розраховується середньомісячний сукупний дохід під час призначення житлової субсидії без звернення на наступний сезон домогосподарствам, які отримували її в попередньому опалювальному (неопалювальному) сезоні.

и дальше еще почитайте

 

Про автоматичний розрахунок на teplo.gov.ua

 

На следующий отопительный берут за I-II квартал 2018, если я правильно поняла.

 

Ага, тут понятно, сенкс...

Будем копать дальше - поможет ли регистрация в Занятости.

Шо то я подбил дебет с крЕдитом - кисло становится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам нужно было с января зарегистрироваться, чтоб засчиталось на октябрь 2018. Если с мая на бирже, наверное, будут делить помесячно I-II кварталы. Разберетесь, поделитесь.

 

Кстати, у вас же пенс и инвалид на руках. По уходу оформить не думали? zakon3.rada.gov.ua/laws/show/558-2004-%D0%BF

Вот жизнь пошла...ищем, как выкрутиться :(

[spoiler=об усталости начинать с себя]у нас в воскресенье прошли местные выборы в объединенную громаду. победил действующий голова с отрывом в несколько десятков голосов (ничего для поселка уже два срока не делает). Победил за счет раздачи по 600-1000 грн в отдаленном селе. Поддерживаемый Соболевым(Батькивщина) и Балицким(опоблок).

Его оппонент тоже не белый и пушистый, но он хоть в своем с/совете сделал людям многое.

 

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у вас же пенс и инвалид на руках. По уходу оформить не думали? zakon3.rada.gov.ua/laws/show/558-2004-%D0%BF

Вот жизнь пошла...ищем, как выкрутиться :(

[spoiler=об усталости начинать с себя]у нас в воскресенье прошли местные выборы в объединенную громаду. победил действующий голова с отрывом в несколько десятков голосов (ничего для поселка уже два срока не делает). Победил за счет раздачи по 600-1000 грн в отдаленном селе. Поддерживаемый Соболевым(Батькивщина) и Балицким(опоблок).

Его оппонент тоже не белый и пушистый, но он хоть в своем с/совете сделал людям многое.

Думаю в єту сторону...

Гнусно на душе шо ППЦ, в 58 такой фигней страдать :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого то забирали субсидию на один вид ?

 

Забрали на свет

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4598508#post4598508

Дали 50 грн и забрали 200 грн. Получаеся 150 грн. забрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, я вже бачу мінімум 2 шляхи обійти оці нововведення :)

Дякую Уряду і особисто п. Гройсману, що дає мені можливість заробити ще грошей!

Бовдури.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, я вже бачу мінімум 2 шляхи обійти оці нововведення

Дякую Уряду і особисто п. Гройсману, що дає мені можливість заробити ще грошей!

Бовдури.

Что за схема?

поделитесь пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почекайте, там не все так просто. Схема складна в реалізації і досить дороговартісна для однієї людини. Але я вже працюю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда ваша...

За 15 мин делается без всяких таких "кредитных"

В свое время мне отказали - только с кредитной, по другому им не интересно было. Но это когда он еще бенин был.

А причем здесь Бродский с Обозревателем вместе взятые?

У меня ссылка была на укрнете.

Объясняю - Укрнет это агрегатор. Т.е. бродит по сайтам, собирает ссылочки на публикации и размещает их у себя, чтобы можно было по ним перейти на источник и почитать.

Разговоры давно ведутся о сокращении субсидий

Пора уже переходить от разговоров к делу. Ибо кто не получает зп в конвертах круто попадают на высокие тарифы, а остальные, кто получают зп в конвертах, сидят на попе ровно и молчат ибо их все устраивает с субсидией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора уже переходить от разговоров к делу. Ибо кто не получает зп в конвертах круто попадают на высокие тарифы, а остальные, кто получают зп в конвертах, сидят на попе ровно и молчат ибо их все устраивает с субсидией.

 

так а с повышением минимальной З/П, что происходит??

правильно субсидии уменьшаются и спрятаться уже сложнее если ты не на пенсии

за то сейчас пенсы в шоколаде, они как отказывались от официоза так и отказываются, чтоб выплаты им не влияли на субсидии

работает неофициально, доход светится только пенсия, а по факту субсидия максимальная. А более молодым теперь фик спрячешься, потому что минималку по з/п подняли до 3723 с начала 2018, а со средины 2018 планируют еще поднять до виртуальных 4100.

Соответственно субсидии у многих уменьшатся еще.

Вот вам и экономия на субсидиях в чистом виде, вы же стали больше получать потому нефик плакаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то меня перемкнуло - если срочно стать на учет в ЦентрЗанятости - на следующий отопительный период попадаю? Кто то уже разбирался?

Мне пока кажется, что не просто стать на учет надо, а еще и ходить на курсы от них. Или получать там выплаты. Те надо быть "квалифицированным" безработным. Сам вот уже присматривался к простым работым типа копирайтер-домушник. Пишут, что дают 3000 в мес. Лучше, чем 5286. Но, боюсь, это не белые схемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока кажется, что не просто стать на учет надо, а еще и ходить на курсы от них. Или получать там выплаты. Те надо быть "квалифицированным" безработным. Сам вот уже присматривался к простым работым типа копирайтер-домушник. Пишут, что дают 3000 в мес. Лучше, чем 5286. Но, боюсь, это не белые схемы.

 

 

А когда это домушники работали в белую и кто захочет за вас налог платить? Сейчас людей в шею гонят, только что бы не оформлять.

 

Добавлено через 2 минуты

А я так смотрю, народ всполошился

:lol: ох, не зря рехвормы проводят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще даю на рассмотрение странную идею. Зарегимться ФОПом и платить себе какую-то мелкую зарплату. Может, будет выигрыш по сравнению с 5286. Я никогда не был ФОПом, кто в курсе, скажите что это трэш)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще даю на рассмотрение странную идею. Зарегимться ФОПом и платить себе какую-то мелкую зарплату. Может, будет выигрыш по сравнению с 5286. Я никогда не был ФОПом, кто в курсе, скажите что это трэш)

 

Вход рубль, а выход уже и не знаю сколько.

Старушку какую то на опекунское оформите, и времени свободного много и числиться будете что работаете, да еще и стаж капает. Плюсов море.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда это домушники работали в белую и кто захочет за вас налог платить? Сейчас людей в шею гонят, только что бы не оформлять.

 

А, если Вы в курсе, то переводчики, туда же, в черную?( Думаю, кем бы я еще мог

 

Добавлено через 2 минуты

А я так смотрю, народ всполошился

:lol: ох, не зря рехвормы проводят.

 

Признаюсь, я даже прикидывал с такими реформами пойти ольгинским работать. Но, там точно не белая зп) Плюс, опасайся постоянно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще даю на рассмотрение странную идею. Зарегимться ФОПом и платить себе какую-то мелкую зарплату. Может, будет выигрыш по сравнению с 5286. Я никогда не был ФОПом, кто в курсе, скажите что это трэш)

820 грн в пенсионный каждый месяц независимо от того, болеешь или нет, есть доход или влетел. Плюс какой-то налог. Без выходных и отпускных. Заработал - имеешь, не заработал - это твои проблеммы.

З.Ы. забыл подать отчетность -штраф, не правильно перечислил налог - штраф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаюсь, я даже прикидывал с такими реформами пойти ольгинским работать. Но, там точно не белая зп) Плюс, опасайся постоянно)

 

Та ну, Батькiвщиной торговать, как после этого на себя в зеркало смотреть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старушку какую то на опекунское оформите, и времени свободного много и числиться будете что работаете, да еще и стаж капает. Плюсов море.

Это как бы по трудовому кодексу? Потому что в Субсидиях пока вижу старушек с псих-заболеваниями.

 

Добавлено через 2 минуты

Та ну, Батькiвщиной торговать, как после этого на себя в зеркало смотреть.

Я бы пошел и за Порошенко агитировать. Но эти порохоботы загадочные, все их ругают, но никто не признается, вот я в Минстеце работаю агитатором, набираем штат)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как бы по трудовому кодексу?

 

Ну раньше такое было, как сейчас - не знаю.

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы пошел и за Порошенко агитировать. Но эти порохоботы загадочные, все их ругают, но никто не признается, вот я в Минстеце работаю агитатором, набираем штат)

 

Обратитесь на Прямой канал, там Ганапольский здорово и за Порошенко и за Супрун

агитирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

820 грн в пенсионный каждый месяц независимо от того, болеешь или нет, есть доход или влетел. Плюс какой-то налог. Без выходных и отпускных. Заработал - имеешь, не заработал - это твои проблеммы.

З.Ы. забыл подать отчетность -штраф, не правильно перечислил налог - штраф.

Я это запомню. Думаю, они будут давить безработных. Доведут напр до 7-8 прожиткових виртуальный доход. Тогда можно будет опять подумать.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну раньше такое было, как сейчас - не знаю.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Обратитесь на Прямой канал, там Ганапольский здорово и за Порошенко и за Супрун

агитирует.

Ох, Ганапольский скучный, хотя старается. У них там белая зарплата, если что?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это запомню. Думаю, они будут давить безработных. Доведут напр до 7-8 прожиткових виртуальный доход. Тогда можно будет опять подумать.

 

Не ну все логично, если ты безработный, то за какой шиш ты живешь?

А раз есть у тебя за что жить, то будь добр плати по полной программе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...