Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Ну раньше такое было, как сейчас - не знаю.

Да, так и есть. У меня мать инвалид 82 г,живет со мной, я в теории прокачал такую возможность

 

Добавлено через 3 минуты

Не ну все логично, если ты безработный, то за какой шиш ты живешь?

Ну я живу на скопленное непосильным трудом.:lol: И з\п (военная) была всегда нормальная, пенсия (персоналка) тоже была приличная до 2014.И зарабатывал после дембеля в 1998 тоже нормально. Вот и посчитал, что мне хватит.

А тут меня мордой об стол. Вижу, что уже не хватит :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет субсидии - и плачу по полной.

И переживаю больше, за то что опять будет поднятие цен.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще даю на рассмотрение странную идею. Зарегимться ФОПом и платить себе какую-то мелкую зарплату. Может, будет выигрыш по сравнению с 5286. Я никогда не был ФОПом, кто в курсе, скажите что это трэш)

Для фізичних осіб — підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування, незалежно від отриманих (неотриманих) доходів до сукупного доходу за кожний місяць враховується дохід, обчислений в таких розмірах мінімальної заробітної плати, встановленої станом на кінець періоду, за який враховуються доходи:

однієї мінімальної заробітної плати — для платників єдиного податку першої групи;

двох мінімальних заробітних плат — для платників єдиного податку другої групи;

трьох мінімальних заробітних плат — для платників єдиного податку третьої групи.

При цьому не враховується дохід, отриманий самозайнятою особою, та дохід від провадження підприємницької діяльності, інформацію про які подано ДФС на запит структурного підрозділу з питань соціального захисту населення. Система оподаткування та група платника єдиного податку для спрощеної системи оподаткування визначається на початок місяця, з якого призначається житлова субсидія.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет субсидии - и плачу по полной.

И переживаю больше, за то что опять будет поднятие цен.

Так я тоже когда-то работал с белой зп и о субсе не думал. А сейчас по здоровью живу на сбережения и депозиты. А цены с одной стороны мы хеджируем валютой) А с другой стороны, не гонитесь за свежими огурцами - здоровее будете.

 

Добавлено через 7 минут

однієї мінімальної заробітної плати — для платників єдиного податку першої групи;

Так вот это самый нужный момент. Сколько там на практике на круг выходит? Опять же, сравниваем все с 5286 грн(для безработных). Кстати сейчас в доход учитывают чиcтую зарплату, уже без налогов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, сравниваем все с 5286 грн(для безработных).

Дык безработным вообще ничего не субсидируют. От слова СОВСЕМ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык безработным вообще ничего не субсидируют. От слова СОВСЕМ

Так Вы же тоже колебетесь, признайте) По пункту 6 - нас да, лишают. По 12-му - дают субсу с учетом 5286. У них закон хромает. Я даже пока не звоню им, жду пока им спустят сверху расшифровку.

 

Добавлено через 6 минут

Если кому интересно, у нас в начале апреля вывесили у подъезда список квартир, задолжавших за уборку территории. Это где-то 7% от всех и суммы примерные 1000-2000 грн. 2 дня провисело, сняли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы же тоже колебетесь, признайте) По пункту 6 - нас да, лишают. По 12-му - дают субсу с учетом 5286. У них закон хромает. Я даже пока не звоню им, жду пока им спустят сверху расшифровку.

Я тоже не дергаюсь, в прошлый раз мне сказали до конца июня их не дергать.

А по поводу колебаний - естественно дергаюсь, "уж больно у них все заумно" (С)

6. Житлова субсидія не призначається (у тому числі на наступний період), якщо:

3) у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (далі — особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії), і в цьому періоді:

за інформацією ДФС, Пенсійного фонду України, у них взагалі відсутні доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії;

Житлові субсидії у випадках, передбачених абзацами другим — четвертим цього підпункту, призначаються, якщо особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії, протягом такого періоду:

навчалися за денною формою навчання у закладах середньої освіти, професійно-технічних навчальних закладах, закладах вищої освіти або зареєстровані у службі зайнятості як такі, що шукають роботу, і в цей період навчалися в центрах професійно-технічної освіти Державної служби зайнятості;

отримували хоча б один із таких видів доходу, як пенсію, стипендію, допомогу при народженні (усиновленні) дитини, допомогу особам з інвалідністю з дитинства та дітям з інвалідністю, допомогу по догляду за особами з інвалідністю I і II групи внаслідок психічного розладу, допомогу особам, які не мають права на пенсію, та особам з інвалідністю, тимчасову державну соціальну допомогу непрацюючій особі, яка досягла загального пенсійного віку, але не набула права на пенсійну виплату, допомогу по безробіттю

Как я понял - П.12 относится именно вот к этим категориям, последний абзац...

12. Якщо у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії, і в цьому періоді їх доходи були такими, що зазначені в абзацах другому — четвертому підпункту 3 пункту 6 цього Положення, у разі призначення житлової субсидії таким домогосподарствам (у тому числі за рішенням комісії) в розрахунок сукупного доходу домогосподарства включається середньомісячний дохід таких осіб у розмірі:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда это домушники работали в белую и кто захочет за вас налог платить? Сейчас людей в шею гонят, только что бы не оформлять.

 

я вам больше скажу, работаю в сфере услуг

зачастую работают в основном пенсионеры или предпенсионного возраста

так из 100 человек если 5-7 согласились на официалку это прогресс

проблема стала не можем в тендерах участвовать где требуют 1ДФ (хоть это и не законно)

ну и народ прямо говорит нахрена мне оно надо, у меня субсидия, я лучше дома сидеть буду, чем работать на официалку

 

Добавлено через 5 минут

И переживаю больше, за то что опять будет поднятие цен.

 

И шоб Вы даже не сомневались, до тех пор пока будут поднимать минималку, до тех же пор и будут раскачивать цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Если подумать - то на субсидии влияет - доходы семьи, которые официально необходимо уменьшать до прожиточного минимума на человека. Покупка свыше 50тыс грн - необходимо чтобы налоговая не видела этой покупки. Задолженность по ЖК услугам - я так понимаю по тем услугам, на которые идет субсидия. Лично у меня субсидия идет на газ и на электрику, а на воду - субсидии нет. А задолженность по оплате за воду 1560грн. Думаю - субсидию дадут. Ну и по новому постановлению - наличие авто до 5лет возраста и дома больше 200кв.м.(квартиры - больше 120кв.м.) - это уже интересно!

Но самое главное на что влияет Кабмин - это норма куб газа на кв.м площади отопления. Я начинал получать субсидию норма была 11куб-кв.м А сейчас дошли до 4,5куб\кв.м.

С целью стимулирования энергосбережения, с 1 мая 2018 года социальная норма на газовое отопление будет приближена к реальным объемам потребления и составит 4,5 м3 на 1 м2 площади

Полный текст читайте здесь: www.rbc.ua/rus/news/kabmin-izmenil-pravila-oformleniya-zhilishchnyh-1524927210.html

Ще влітку 2014р коли норма була 11 м3 на 1 м2 площі , а потім різко була зменшена до 7 м3 на 1 м2 я задавався питанням - А ЯКА НОРМА В ПОЛЬЩІ, ШВЕЦІЇ, ФІНЛЯНДІЇ ? І ніхто мені не відповів.

Так в рідній "неньці Україні" завдяки "мудрим рішенням КабМіну" норма дійде до 1 м3 на 1 м2 площі.

І ось потім буде ефективне енергозбереження і економія коштів для субсидій. Вот как то так. И не нужно никакого увеличения доходов и прожиточного минимума. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидії видаватимуть живими грошима, але перед тим «відсіють» претендентів

 

vobu.ua/ukr/analytics/news/item/subsydii-vydavatymut-zhyvymy-hroshyma-ale-pered-tym-vidsiiut-pretendentiv

 

Уже в наступному опалювальному сезоні субсидії видаватимуть живими грошима. Таке рішення на своєму засіданні прийняв Уряд. За словами урядовців, монетизація стане додатковим стимулом для енергоефективності.

 

Однак, разом з уведенням монетизації субсидій, чиновники також збираються зробити жорсткішими критерії відбору потенційних субсидіянтів. Так, зокрема, якщо у власності сім’ї є автомобіль, якому менше п’яти років, окрім мопеда та авто, наданого органом соцзахисту населення, субсидію не призначатимуть.

 

Субсидія відміняється якщо площа квартири перевищує 120 кв. метрів, а будинку — 200 кв.м, окрім дитячих будинків сімейного типу та прийомних сімей. Власники такої житлової площі будуть оплачувати послуги в повному обсязі.

 

Тим людям працездатного віку, хто офіційно не працює і претендує на субсидію, але не реєструється як безробітний — автоматом рахуватимуть дохід три прожиткові мінімуми — 5286 грн.

 

Власників квартир, які здають їх в оренду, зобов’яжуть доходи від здачі в оренду квартири зазначати в деклараціях про доходи — у новій графі «інші доходи».

 

Своєю чергою, із метою стимулювання енергозбереження з 01.05.18 р. соцнорму на газове опалення наближено до реальних обсягів споживання і становитиме 4,5 м3 на 1 м2 площі, електроопалення — 30 кВт.год на 1 м2 площі. Під час призначення субсидії на понаднормову площу житла, норму може бути збільшено не більш ніж на 30%.

 

Внутрішньо переміщені особи зможуть оформити субсидію без договору оренди житла — лише на підставі заяви і декларації, із зазначенням складу домогосподарства. Заява стане приводом для обстеження матеріально — побутових умов, а сам акт про обстеження — підставою для призначення субсидії.

 

Уряд також проведе преміювання домогосподарств за економію ресурсів за підсумками цього опалювального сезону. Так як і минулого року, під монетизацію підпадають зекономлені домогосподарствами 150 кіловат електроенергії, якщо цей ресурс використовується для опалення, або 100 кубів газу. У грошовому еквіваленті це майже 700 грн. Субсидіантам, які економно використовували ресурси, треба так само, до 1 вересня, подати заяву в місцеве управління соцзахисту населення, на підставі якої виплачуватимуть грошову винагороду за енергоефективність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не дергаюсь, в прошлый раз мне сказали до конца июня их не дергать.

А по поводу колебаний - естественно дергаюсь, "уж больно у них все заумно" (С)

Так заумно, что, по-моему, и к осени могут до конца не разобраться(учитывая, что в этом году нам наши еще втирали про минимальные зарплаты вместо прожиточного минимума))

 

Попробовала сократить...

6. кому не призначають

1)кв 120м, будинок 200м

2)машина младше 5 лет

3)вітсутні доходи

4)50000

5)долги по комуналке

6)долг по субсидийному обязат. платежу

 

7. може бути призначено за рішенням комісії (кроме кв 120 и будинку 200)

для безробітних:

......-перебувають у складних життєвих обставинах (хворі)

......-на момент призначення житлової субсидії сплачують єдиний соціальний внесок у розмірі, не меншому ніж мінімальний, протягом двох місяців підряд перед днем звернення за призначенням житлової субсидії або сплачують єдиний соціальний внесок у розмірі, не меншому ніж мінімальний, протягом двох місяців підряд перед місяцем, в якому житлова субсидія призначається без звернення громадянина. При цьому особі, яка працює за строковим трудовим договором, житлову субсидію за рішенням комісії може бути призначено лише у разі, коли строк дії строкового трудового договору є більшим, ніж строк, на який призначається житлова субсидія.

не може бути призначено за рішенням комісії, якщо за кордоном більше 60 дн (крім складні обставини-хвороба+навчання, лікування, відрядження)

8. перелік, кому призначається

9. на кого розраховується

-зареєстровані і проживають

-члени сім’ї не зареєстровані(норми не враховують доходи зараховують)

-призов до війська (норми зараховують, доходи не враховують)

-зареєстрованих більше- за рішенням коміс.(крім заробітчан)

10. перелік доходів

11. за який період

12. размер дохода, если безработный (выбирайте из перечня))

если не хотите подавать на комиссию - 3 минималки

если получаете один из видов ...по уходу I-II гр, по безработице и т.д.-фактично отримані

Надеюсь, кому то пригодиться и можно меня понять :). Поправьте, если ошибаюсь.

 

Если есть заробітчани, разбирайтесь в 8 пункте....запуталась я там с этими "абзацами"))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовала сократить...

6. кому не призначають

1)кв 120м, будинок 200м

2)машина младше 5 лет

3)вітсутні доходи

4)50000

5)долги по комуналке

6)долг по субсидийному обязат. платежу

Мама пенсионерка 67 лет, одна в доме 270 м. Субсидии не будет??? Типа она алигарх, не работает и имеет такие хоромы. Ей что в этом возрасте заниматься продажей дома и покупкой однушки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама пенсионерка 67 лет, одна в доме 270 м. Субсидии не будет???

Нет. Или пусть сдает часть дома для компенсации затрат на его обслуживание, или продает и переезжает в площадь, которая соответствует одинокому пенсионеру - до 200 квадратов.

Хотя на социальную норму площади могли бы субсидию и оставить... но нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя на социальную норму площади могли бы субсидию и оставить... но нет.

Во всем мире, как это ни грустно, люди живут строго по средствам. И пенсионеры - самый яркий пример. Далеко не все смогли заработать достаточно, чтобы безбедно жить так же, как жили в лучшие годы, поэтому, увы, думать о будущем нужно пока здоров...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем мире, как это ни грустно, люди живут строго по средствам. И пенсионеры - самый яркий пример. Далеко не все смогли заработать достаточно, чтобы безбедно жить так же, как жили в лучшие годы, поэтому, увы, думать о будущем нужно пока здоров...

Во всем мире все делалось планово и постепенно, а не так как у нас за год все поменялось, а ты планируй как хочешь, но все равно прогадаешь.

Евросоюзу уже много лет, а некоторые страны до сих пор полностью не перешли на евростандарты и пользуются своими внутригосударственными. Даже в НАТО дают время на переход на свой стандарт. А у нас за 4 года хотят похерить все, чем жил народ до этого. Такое можно применять к тем людям у которых есть время перестроиться, скажем для тех кому до 50-55 лет, а не для как в моем примере 67. Там ни здоровья, ни сил, ни времени уже нет.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинают потихоньку разжевывать. Дальше в Новини переходите, там еще статьи есть.

teplo.gov.ua/rozyasnennya-po-subsidiyam/133.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в НАТО дают время на переход на свой стандарт.

Вот как раз НАТО и не дает никакого времени - ты сначала переходишь на 100% натовский стандарт, а потом тебе могут принять в НАТО. Ты должен взаимодействовать в системе с первой минуты членства

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не дергаюсь, в прошлый раз мне сказали до конца июня их не дергать.

А по поводу колебаний - естественно дергаюсь, "уж больно у них все заумно"

Вообще про дергания - я 2015, когда все это закрутилось, депозиты учитывали, а я как честный, задекларировал, летом мне дали субс в размере 0. Ну, я так и ожидал. Потом, в июле вышла постанова. что депо не учитывают, я раздуплился в сентябре. Писал новую заяву. В итоге переплатил. А сейчас, я думаю, надо начать дергаться(идти в отдел субсидий) где-то с 15-го мая. А пока мониторим эфир. Кстати, странно, онги зовут людей без доходов на перерегистрацию и тут же указывают в пункте 6, что лишат их субсидий. Ведь не так много пойдет через комиссию. Кстати, я как-то по ошибке, вписал в заяву, что не против, чтоб меня проверила комиссия(я почти честный фраер), так тетушки в отделе субс при ЖЭКе дружно все замазали корректором и отговорили.

 

Добавлено через 6 минут

Если подумать - то на субсидии влияет - доходы семьи, которые официально необходимо уменьшать до прожиточного минимума на человека. Покупка свыше 50тыс грн - необходимо чтобы налоговая не видела этой покупки. Задолженность по ЖК услугам - я так понимаю по тем услугам, на которые идет субсидия. Лично у меня субсидия идет на газ и на электрику, а на воду - субсидии нет. А задолженность по оплате за воду 1560грн. Думаю - субсидию дадут.

Мой пример - за газ я не 1 счет не заплатил, пол-года прошло, субсу по газу прикрыли и только по газу. Заплптил - вернули

 

Добавлено через 11 минут

Так заумно, что, по-моему, и к осени могут до конца не разобраться(учитывая, что в этом году нам наши еще втирали про минимальные зарплаты вместо прожиточного минимума))

 

Попробовала сократить...

6. кому не призначають

1)кв 120м, будинок 200м

2)машина младше 5 лет

3)вітсутні доходи

 

Татьяна и другие, кто понимает в гражданском праве. Вроде вот есть некое противорречие между 6-м и 12-пунктом по безработным. Так по теории, должны это трактовать в пользу граждан? В принципе, это будет интересно и для будущих извратов правительства.

 

Добавлено через 12 минут

Начинают потихоньку разжевывать. Дальше в Новини переходите, там еще статьи есть.

teplo.gov.ua/rozyasnennya-po-subsidiyam/133.html

Если безработным повезет, то учтут доход 5286 + еще какой-то непонятный соц внесок платить. Это 1.5% от 1762*3? Все-таки надо искать мелкую, белую работку, чтоб не втыкать в урядовый бред каждые пол-года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки надо искать мелкую, белую работку, чтоб не втыкать в урядовый бред каждые пол-года.

 

 

Идите в новус, сильпо и т.д или дворником.

Как раньше весь андеграунд, в кочегарках прозябал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна и другие, кто понимает в гражданском праве. Вроде вот есть некое противорречие между 6-м и 12-пунктом по безработным. Так по теории, должны это трактовать в пользу граждан? В принципе, это будет интересно и для будущих извратов правительства.

Вроде бы нет там противоречия :unknown: просто криво написано

Если эти пункты

1387295766_OpenDocument-1.thumb.jpg.d164053b68299ce107824d612bebbb60.jpg

расписать так (особи, що зазначені в абзацах другому — четвертому підпункту 3 пункту 6 цього Положення назовём БЕЗРАБОТНЫЙ)

Житлова субсидія не призначається, якщо у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особа БЕЗРОБІТНА.

Але за наявності БЕЗРОБІТНОГО житлову субсидію може бути призначено за рішенням комісії (крім наявності будинку 200 і квартири 120+за кордоном свыше 60 дн).

Якщо у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є БЕЗРОБІТНІ, у разі призначення житлової субсидії таким домогосподарствам (у тому числі за рішенням комісії....некоторым категориям безработных можно и без комиссии) в розрахунок сукупного доходу домогосподарства включається середньомісячний дохід таких осіб у розмірі:.....

 

Получается, если без обращения, не назначат и не продлят. А через комиссию - возможно.

Возникает вопрос: эти комиссии будут заседать ежедневно, без обеда и ужина :)?

 

PS и еще: в городах областного значения решение комиссии может быть положительным только если безработный болеет или сплачує єдиний соціальний внесок

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы нет там противоречия :unknown: просто криво написано

Если эти пункты

[ATTACH]614945[/ATTACH]

расписать так (особи, що зазначені в абзацах другому — четвертому підпункту 3 пункту 6 цього Положення назовём БЕЗРАБОТНЫЙ)

Житлова субсидія не призначається, якщо у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особа БЕЗРОБІТНА.

Да, невесело как-то. Я считал, что у нас социальный договор, власть не борзеет, а мы не возмщаемся, не важно Янукович или Порошенко.

 

Добавлено через 3 минуты

Идите в новус, сильпо и т.д или дворником.

Как раньше весь андеграунд, в кочегарках прозябал.

И туда уже смортрел. Будет вам новый Цой, с песнями о субидиях)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите сколько газа оставляют на лето после того как заберут переплату зимнюю?

Нисколько:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому як :)

Хоч бери і продавай секрети, як залишити собі зекономлений газ...

Вопрос то был про ОФИЦИАЛЬНО

Как оставить себе сэкономленное не стоял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...