Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Да. за 12.2019ожидать 20.01.2019 на карточку пенсионную. но пенсия приходит утром а субсидия после 17 часов.

Вообще всем из этой темы, я предлагаю собратся и крепко выпить.

- Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, – проговорил кот, – это глоток бензина... ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) До 30 декабря потребители должны решить, по какой цене будут покупать газ на протяжении отопительного сезона: фиксированной на весь квартал или ежемесячной, которая будет колебаться в соответствии с внешними факторами. Больше читайте здесь: tsn.ua/ru/groshi/v-ukraine-na-nedelyu-prodlili-vozmozhnost-otkazatsya-ot-garantirovannoy-ceny-na-gaz-1464555.html

Нас (получателей субсидии) это тоже касается ? Или нам уже только фиксированная и все?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТСН один из самых "компетентных" источников.Типа:"Пассажирка выпала с маршрутки, на ПОВНОМУ ходу, через не закрытые двери"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алё, коллеги...а что, нормальная монетизация похерена? :evil:

Только что был в Сбербанке, разблокировал карту (уроды, насчитали за пользование Кабинетом 15 грн). пытался узнать, где моя субсидия за 3 месяца... Объявили, что на карту ничего приходить не будет, за меня будут платить поставщику услуг. Перерасчет в июне месяце... И этот алгоритм един для ВСЕХ!

Это шо за фигня? :evil:

 

Добавлено через 2 минуты

20.12.19 пришла субсидия 3000 грн.

Это как такое может быть?

Смотрим пост выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как такое может быть?

Смотрим пост выше...

Мне очень жаль. В собесе были такие люди которые не наличной полуают а на счета.

Наверное тест еще идет.

На ощаде проверил счет там 3000 грн. Снял. Потом пришла пенсия. По 0800 сказали два зачисления. Вроде бы первая субсидия. Вторая пенсия.

Личного кабинета нет т.к. он платный.

Посмотрю что будет после 20.01.2020. Тогда приходит субсидия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А задержек платежей никогда не было? Обещали забирать наличку у тех, кто не вовремя оплачивает коммуналку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две категории есть. Одним наличкой отдают через банки/укрпочту. Другим через ощадбанк-расчитывается с поставщиками банк, если нажгли больше, Вам смс с просьбой доплатить и все излишки в конце сезона забирать.

Где то читала, что зависело от даты подачи заявления(на сайте минсоцполитики скорее всего).

Наши работают в этом году через ж... Кого забыли и после звонка в срочном порядке начали начислять, кому передали на почтовое совсем в другом месте от получения пенсии. С субсидией в безготівковій формі через ощад пока никого не встречала из знакомых.

 

Міністерство соціальної політики ініціює зміни, що дозволять пільговикам переходити на готівкову форму впродовж всього опалювального сезону, а не обмежуватись датою до 15 жовтня

Про відповідні зміни до порядку надання пільг розповів сьогодні заступник Міністра соціальної політики Віталій Музиченко.

 

"Зараз це рішення проходить погодження з Кабміном, щоб з 1 січня 2020 року ті хто хоче перейти на готівкову форму субсидій могли це зробити будь коли.

www.msp.gov.ua/news/18020.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две категории есть. Одним наличкой отдают через банки/укрпочту. Другим через ощадбанк-расчитывается с поставщиками банк, если нажгли больше, Вам смс с просьбой доплатить и все излишки в конце сезона забирать.

Где то читала, что зависело от даты подачи заявления(на сайте минсоцполитики скорее всего).

Наши работают в этом году через ж... Кого забыли и после звонка в срочном порядке начали начислять, кому передали на почтовое совсем в другом месте от получения пенсии. С субсидией в безготівковій формі через ощад пока никого не встречала из знакомых.

 

 

www.msp.gov.ua/news/18020.html

В прошлом сезоне получал в наличной форме...если я в этом сезоне опять шел по новой через комиссию - мог попасть куда угодно? Я правильно понял?

Самое интересно, пытался сейчас через сайт Ощада создать Кабинет Пильговика - пишет нет такого номера телефона. А по реквизитам из Личного Кабинета в него не пускает...походу придется в Соцзахист рулить опять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По комиссии, как я понимаю, это будто первый раз подаете, всё заново. Моих друзей даже из сайта "пошук отримувачів" убрали(нет их номера дома в выпадающем списке) и это при том, что никто не предупредил, что инвалиду нужно подать заново заявление, т.к. в прошлом году по комиссии прошла из-за того, что заявление подали тогда после начала отопительного сезона

Скорее всего попали в безготівкову форму.

www.msp.gov.ua/news/17870.html

3 пункт

 

Ощад с его сервисами это дно((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По комиссии, как я понимаю, это будто первый раз подаете, всё заново. Моих друзей даже из сайта "пошук отримувачів" убрали(нет их номера дома в выпадающем списке) и это при том, что никто не предупредил, что инвалиду нужно подать заново заявление, т.к. в прошлом году по комиссии прошла из-за непопадания в сроки начала отопительного сезона

Скорее всего попали в безготівкову форму.

www.msp.gov.ua/news/17870.html

3 пункт

Там срок до 15 октября

Я написал 2-го или 3-го, в первых числах...

А вот назначили ее в начале декабря

Короче ясно, без Соцзахиста не разберешься, похоже меня вообще нет в реестре льготников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А задержек платежей никогда не было? Обещали забирать наличку у тех, кто не вовремя оплачивает коммуналку.

Зеджка оплаты это через 2 месяца не оптаты лижают субсидии. при долге 2 месяца трерий не дают.

 

Ктото говорил что до 25 надо платить. Но платить зачем? Чтоб передать показания за месяц? Так я в начале месца 30-2 число все передаю. А оплачивают когда субсидия прийдет.

Может до 25 платить надо тем кто передает показания через оплату?

Каша, малаша.

На сайте поставшиков написаны сроки.

Свет до 2.

Вода с 10 до 25.

Газ с 25 по ... до 1,2 наверное. С газом проблем нет. Газ если насчитает по среднему больше то это больше будет в пределах одного тарифа. а в ЛК можно передать показания фактические ниже чем средние и средние подкорректируются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там срок до 15 октября

Я написал 2-го или 3-го, в первых числах...

Так может у Вас еще всё в процессе и в январе все получите?

Свекровь(это про нее забыли)) еще ничего не получала. На сайте у нее есть сумма, бумажка тоже пришла. А вот денег...

 

Сайт отримувачів субсидій заполняет местный собез(когда то с урядовой гарячей линии мне отвечали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт отримувачів субсидій заполняет местный собез(когда то с урядовой гарячей линии мне отвечали)

У меня "Не дійсна"

 

Добавлено через 1 минуту

На сайте у нее есть сумма, бумажка тоже пришла.

 

Бумажек отродясь не присілали, только лично забирать. По телефону сказали, что назначена и сумму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз за все годы принесли бумажку по субсидиям...это хорошо

А вот плохо - уроды, посчитали мой доход один прожиточный, а не по факту (30 грн по уходу за престарелым)

Вот думаю - стучать им по башке? Или ну его нафик, не связываться?

И вот новость

Кабмин разрешил переходить на выплату льгот наличными в любое время

biz.censor.net.ua/news/3167632/kabmin_razreshil_perehodit_na_vyplatu_lgot_nalichnymi_v_lyuboe_vremya

Постанову пока не видел :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Постанова

ПОСТАНОВА

від 27 грудня 2019 р. № 1123

Київ

Про внесення змін та визнання такими, що втратили чинність, деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо питань надання житлових субсидій та пільг на оплату житлово-комунальних послуг

www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesena-zmin-ta-viznannya-takim-a1123

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Постанова

Вы нашли там про "перейти на готівкову форму виплати" после 1 января?

Это?

“Громадянам, які одержували житлову субсидію на придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива та на оплату житлово-комунальних послуг і у яких (за даними управителів, об’єднань, виконавців комунальних послуг) відсутня заборгованість, що відповідає умовам, визначеним у*підпункті 5*пункту 14 цього Положення, житлова субсидія на оплату житлово-комунальних послуг у наступному календарному році призначається у грошовій готівковій формі.”.

Я так понимаю, автоматически переводят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы нашли там про "перейти на готівкову форму виплати" после 1 января?

Это?

 

Я так понимаю, автоматически переводят?

Я глубоко еще не вникал... :beer:

Вот увидел

у пункті 7:

абзац другий доповнити реченням такого змісту: “У разі подання заяви після 15 жовтня (15 травня) протягом опалювального (неопалювального) сезону пільга надається у грошовій готівковій формі шляхом перерахування коштів на рахунок пільговика в уповноваженому банку з місяця, що настає за місяцем подання заяви.”;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я глубоко еще не вникал... :beer:

Вот увидел

Это про

“Особливості надання пільг на придбання

твердого палива і скрапленого газу

раздел, если подняться на пару страниц вверх.

 

А в 101 пункте было "на наступний строк призначається у грошовій готівковій формі" - добавили абзац про "у наступному календарному році"

В общем, нужно подождать публикации, а то читать в таком виде невозможно))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос был ко мне, то нет.

У меня субсидии нет, я просто стараюсь быть в курсе, т.к. вокруг много людей, которым важно знать про изменения в порядке выплаты субсидий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы До 15 прдали и вам безнал?

Я подавал до 15, в начале октября, 2-го числа.

По документам - оформлена 6 декабря.

В какой форме - неизвестно. Не получал еще ничего. В реестре ОщадБанк меня нет. На сайте субсидантов - Недіюча. По телефону Соцзахист послал нах... - "у нас уже праздники, база не работает, ничего по вам проверить не можем".

Пока фсё, пинать будем уже в новом году...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот все равно не до конца понятно...

Субсидия назначена.

Денег пока нету.

Счета Октябрь оплачены 100%. Счета Ноябрь оплачены частично. Сейчас появятся счета Декабрь.

Чего делать то? Платить или ждать? Не вздрючат ли по полной программе за неуплату?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство, доповідаю...

Съездил в захист...не зря...

Ни одного человека, к инспектору зашел сразу, без малейшего ожидания...

Результат

1. Все таки я попал на наличную монетизацию, хотя никакого заявления, как выяснилось, не писал.

2. С непонятных пряников монетизацию провели не через Ощад, как в прошлом году, а через УкрПочту. Сказали ждать в январе сразу за 3 месяца. Позвоню почтальонше, уточню, в каких числах обычно заходит. Первод на банк рекомендовали не делать, чтобы окончательно все не запутать.

3. По поводу расчета по одному прожиточному, а не по факту - написал заявление на объяснение и перерасчет. Принято без вопросов, с регистрацией и выдачей копией с номером.

4. Просрочка оплаты счетов за ноябрь\декабрь вопросов не вызвала. Дословно - "Для нас главное, чтобы сошлось в 0 при сверке после сезона. Промежуточных данных нам поставщики услуг не дают. Так что спокойно рассчитывайте свои силы до апреля месяца".

Доклад окончил. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездил в захист...не зря...

Ни одного человека, к инспектору зашел сразу, без малейшего ожидания..

Ух-х ты... Ваше УСЗН даже в законные выходные работает. А в нашем сказали - выходные до 8 января 2020г. Типа - гуляют - празднуют - опохмеляются. Вот как то так. А Вам - успехов в "сраженьях за свое право получать субсидию".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...