Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

мне кажется у людей неправильное отношение к государству и к тому что оно и кому должно

Если государство сказало, что просубсидирует, то должно. Хлеб, кстати, тоже субсидируют. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется у людей неправильное отношение к государству и к тому что оно и кому должно

 

хотелось бы услышать ответы на те вопросы что я задавал

 

А Вы, по видимому, себя с государством отождествляете, уж больно напористо выступаете в роли неуполномоченного адвоката.

Не пойму, какие цели Вы преследуете, зачем Вам моя сумма оплаты за вывоз ТБО? Какая разница это 1 грн. или 101?

Я нарушаю законодательство? Как по-мне, то я пытаюсь реализовать свои конституционные права, гарантированные мне государством. У Вас иное мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, по видимому, себя с государством отождествляете

да само собой я есть государство

я плачу налоги на его сожержание

я нанимаю на работу милицию, врачей и учитилей

я выбираю депутатов и президента

 

поскольку мне мусор не вывозят мне просто интересно о какой сумме идет речь и какую субсидию вы на это хотите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю: вывоз мусора по преписке в доме на одного чел . стоит около 6 гр. в месяц.(У нас в Запорожье).Я заключил дог. с Ремоднис (тот кто вывозит) на двух чел. в месяц..Итого имеем 12гр. в месяц ,вывозят каждую неделю по средам, четыре пакета в месяц (они брэндовые выставляем на улицу) больших влазим с головой обьем пакета 1ООл.Хотя нас в доме 4чел. но и этого хватает.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку мне мусор не вывозят

А куда Вы его деваете? :confused: Только не говорите, что в ближайший лес или лесопосадку. :twisted:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, вот тут и мне стало интересно, куда Вы мусор деваете?:no:

 

Добавлено через 15 минут

Отвечаю: вывоз мусора по преписке в доме на одного чел . стоит около 6 гр. в месяц.(У нас в Запорожье).Я заключил дог. с Ремоднис (тот кто вывозит) на двух чел. в месяц..Итого имеем 12гр. в месяц ,вывозят каждую неделю по средам, четыре пакета в месяц (они брэндовые выставляем на улицу) больших влазим с головой обьем пакета 1ООл.Хотя нас в доме 4чел. но и этого хватает.:D

 

Совершенно верно. Тарифы на вывоз ТБО в каждом регионе устанавливают местные органы самоуправления. Если дом многоквартирный, то эта комуслуга включена в квартплату, можете пойти в свой ЖЭК и попросить детализацию по квартплате, там и увидите свой тариф. Если же Вы частный сектор, то сами заключаете договор с лицензированными компаниями в вашем регионе на предоставление данной услуги.

Система вывоза ТБО бывает 2-х типов: контейнерная и мешки. В моем случае - контейнер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда Вы его деваете? Только не говорите, что в ближайший лес или лесопосадку.

я похож на человека который выкидывает мусор в лес?

 

я в багажнике своей машины вожу мусор в город, в бак возле садика в который ходит мой малый (так поступает еще несколько человек, но не моих соседей)

чудесно знаю что это не совсем правильно, но других нормальных альтернатив я не вижу, может вы подскажите?

 

мои соседи палят бутылки, кадают на соседнее поле

некоторые умники решили поменять свои старые окна на пластиковые и бой стекла закопать под моим дальним забором

само собой я это выкопал и вывез

 

а куда по вашему девается мусор в селах? в лес, в поле и т д

но я так не хочу

 

Добавлено через 1 минуту

Итого имеем 12гр.

субсидию на это оформляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я похож на человека который выкидывает мусор в лес?

Да не похожи. Посему жутко удивилась, что Вы не платите за вывоз мусора. :rolleyes:

я в багажнике своей машины вожу мусор в город' date=' в бак возле садика в который ходит мой малый (так поступает еще несколько человек, но не моих соседей)[/quote']

То есть Вы на 100% переложили оплату вывоза мусора на жителей дома возле садика? ;) Или Вы думаете, что он из бака бесплатно испаряется?

чудесно знаю что это не совсем правильно' date=' но других нормальных альтернатив я не вижу, может вы подскажите?[/quote']

Берите пример с AnnyAnna. Она заключила договор на вывоз мусора и законно хочет получить на это субсидию. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я похож на человека который выкидывает мусор в лес?

 

я в багажнике своей машины вожу мусор в город, в бак возле садика в который ходит мой малый (так поступает еще несколько человек, но не моих соседей)

чудесно знаю что это не совсем правильно, но других нормальных альтернатив я не вижу, может вы подскажите?

А че ж Вы сразу не везете на городскую свалку, там бы сразу и оплатили за вывоз мусора? Так нет, Вы ж бесплатно... возле садика....

И это не "не совсем правильно", а "совсем не правильно", и в данном случае Вы, если честно, мало отличаетесь от своих соседей, за которых вывозите их отходы окон....

А альтернатива есть, и Вам её подсказали - официльные перевозчики + официальный договор = чистота-порядок и в рамках закона!

А по поводу субсидии, я уже говорила,что она насчитывается на сумму ком.услуг и делится между ними пропорционально, согласно процентному соотношению. Например, согласно среднегодовому доходу Вашей семьи, для Вас насчитали сумму ОП 350грн. Эти 350 грн. распределяются на оплату ком.услуг в процентном соотношении ( то есть, если за газ у Вас самая большая платежка,то в газконтору лично Вы и должны оплатить большую часть из этих 350 грн., остаток от этих 350 грн. - в процентном соотношении на остальные ком.услуги). Все эти суммы высчитывает отдел субсидий. Разницу между тем,что оплатили Вы по ОП и рассчитанной суммой к оплате по социальным нормам, оплачивает государство - эта часть оплаты и называется субсидия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нарушаю законодательство? Как по-мне, то я пытаюсь реализовать свои конституционные права, гарантированные мне государством. У Вас иное мнение?

В конституции субсидии не прописаны:D

Если говорить о правах, то нужно помнить и об обязанностях и платить налоги со всей суммы доходов. Смотрите как бы это боком потом не вышло.

На одну мою знакомую уже завели уголовное дело за то, что доходы неверно указала и получила то, что ей "положено" от государства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, получила субсидию...

Расчет на бумажке, распечатали с обеих сторон: с одной - отопительный период, с другой- не отопительный. Приготовьтесь.........

 

О! "Я видел Ленина" Я первый раз услышал человека, рассказавшего о материлизации СУБСИДИИ! :)

 

А скажите пожалуйста, в бумажке (кстати как она к Вам пришла?) субсидия учтена с 01.04.15? Или это только в счетах поставщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конституции субсидии не прописаны:D

Если говорить о правах, то нужно помнить и об обязанностях и платить налоги со всей суммы доходов. Смотрите как бы это боком потом не вышло.

На одну мою знакомую уже завели уголовное дело за то, что доходы неверно указала и получила то, что ей "положено" от государства...

Конституцией гарантировано право на льготы, а субсидия - это льгота. Налоги я плачу исправно, будьте спокойны, было б с чего платить :-P Вы попробуйте втроем прожить на 810 грн. детских в месяц+ мужнина минималка...

И если так рассуждать, то нужно было не только тарифы приводить к европейским нормам, но и доходы граждан! А то получается, что платим мы, как в Европе, а доходы? 100$ в месяц...

 

Добавлено через 6 минут

О! "Я видел Ленина" Я первый раз услышал человека, рассказавшего о материлизации СУБСИДИИ! :)

 

А скажите пожалуйста, в бумажке (кстати как она к Вам пришла?) субсидия учтена с 01.04.15? Или это только в счетах поставщиков?

 

Ну, сама она (бумажка) ко мне не пришла, я её выходила в Совбезе:no: Субсидия да, с апреля, но я писала в заявлении дополнительную сроку сверху "Прошу рассчитать субсидию с апреля"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я похож на человека который выкидывает мусор в лес?

 

я в багажнике своей машины вожу мусор в город, в бак возле садика в который ходит мой малый (так поступает еще несколько человек, но не моих соседей)

чудесно знаю что это не совсем правильно, но других нормальных альтернатив я не вижу, может вы подскажите?

 

мои соседи палят бутылки, кадают на соседнее поле

некоторые умники решили поменять свои старые окна на пластиковые и бой стекла закопать под моим дальним забором

само собой я это выкопал и вывез

 

а куда по вашему девается мусор в селах? в лес, в поле и т д

но я так не хочу

 

Добавлено через 1 минуту

 

субсидию на это оформляли?

 

Про субсидию на мусор не слышал.С сентября попробую оформить на отопление.Да и 12гр-не те гроши .А вот подсчитал что с отопительного сезона мне придется за все :свет вода газ-оплачивать 2000гр.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не платите за вывоз мусора

я не имею такой возможности

 

Добавлено через 46 секунд

То есть Вы на 100% переложили оплату вывоза мусора на жителей дома возле садика? Или Вы думаете, что он из бака бесплатно испаряется?

от количества мусора которое я привезу их оплата не поменяется

 

Добавлено через 1 минуту

Берите пример с AnnyAnna. Она заключила договор

Вы ж понимаете что это не реально

никто не погонит большой камаз за кульком мусора

 

Добавлено через 5 минут

А че ж Вы сразу не везете на городскую свалку, там бы сразу и оплатили за вывоз мусора? Так нет, Вы ж бесплатно... возле садика....

И это не "не совсем правильно", а "совсем не правильно", и в данном случае Вы, если честно, мало отличаетесь от своих соседей, за которых вывозите их отходы окон....

вы хоть раз в жизни были на городской свалке?

только честно Вы и впрямь думаете что выкидать мусор в лес и собираеть его и возить в городской бак одинаковое нарушение?

 

Добавлено через 2 минуты

А альтернатива есть, и Вам её подсказали - официльные перевозчики + официальный договор = чистота-порядок и в рамках закона!

то есть по Вашему совету я должен найти перевозчика

он выставит мне счет на 200-400 грн за вывоз мусора из которых будет 95% сожранной солярки

 

а я буду пользоваться своим правом субсидии и повешу оплату этого пира на государство

 

а Вы не подумали что пока Вы "отвлекаете" собес от работы своей субсидией на мусор

куча других нуждающихся людей не может её получить вообще

 

предвижу вопросы - это Вас не волнует, есть закон и т д

да он есть, но он не доскональный, даже преступный,но другого нет

и количество людей в собесе тоже ограничено

и если раздуть штат то им опять нужно платить зарплату, а кто им платит зарплату?

ответ прост я и Вы, это ваши личные деньги вы платите за этот пир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не имею такой возможности

 

Добавлено через 46 секунд

 

от количества мусора которое я привезу их оплата не поменяется

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вы ж понимаете что это не реально

никто не погонит большой камаз за кульком мусора

Миленько же Вы размышляете, когда дело касается лично Вас! То есть Вы один - пуп Земли и Вам можно вывозить мусор в садиковый контейнер и не платить за это?! То есть Вас, грубо говоря, не колышет (и Вы считаете, что Вы правы безапелляционно!!!), что если отряд таких же умников, как Вы в одно прекрасное утро вынесет свои кульки в этот контейнер, то машина за один раз его не вывезет, придётся ехать ещё раз, а может и не один....так эту солярку Вы не посчитали! Ну, да, не Вам же за неё платить , че париться-то?!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

милая девушка AnnyAnna а в каком месте Вы проживаете?

у Вас есть автомобиль? если да Вы им регулярно пользуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

то есть по Вашему совету я должен найти перевозчика

он выставит мне счет на 200-400 грн за вывоз мусора из которых будет 95% сожранной солярки

 

а я буду пользоваться своим правом субсидии и повешу оплату этого пира на государство

 

а Вы не подумали что пока Вы "отвлекаете" собес от работы своей субсидией на мусор

куча других нуждающихся людей не может её получить вообще

 

предвижу вопросы - это Вас не волнует, есть закон и т д

да он есть, но он не доскональный, даже преступный,но другого нет

и количество людей в собесе тоже ограничено

и если раздуть штат то им опять нужно платить зарплату, а кто им платит зарплату?

ответ прост я и Вы, это ваши личные деньги вы платите за этот пир

 

Во-первых, если Вы живёте в лесу один на сто тыщ км в радиусе, то да, к Вам лично КАМАЗ ни за какие деньги не поедет.

Во-вторых, Вам писали, что вывозят раз в неделю, то есть 4 раза в месяц, а это не так уж и много, если что. И да, Вы можете поставить себе личный контейнер в своём дворе и просить вывозить его по заполняемости!

По поводу того что я отвлекаю работников собеза...Ну, тут, Вы лично меня вообще обидели, я делаю вывод, что строчите Вы здесь только для самоутверждения, и не читаете о чем пишут другие..Покажите мне ту кучу нуждающихся, которые в рамках закона не могут получить сегодня субсидию???Не Вы ли, часом, сидите на вершине этой кучи??? Ваша "куча" не может получить субсидию только из-за непрофессиональных действий работников собеза или по личным причинам (скрытые доходы, покупка на сумму свыше 50тыщ, не знание законов...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, если Вы живёте в лесу один на сто тыщ км в радиусе, то да, к Вам лично КАМАЗ ни за какие деньги не поедет.

открою Вам тайну есть куча людей которые живут в селах

 

Добавлено через 3 минуты

Во-вторых, Вам писали, что вывозят раз в неделю, то есть 4 раза в месяц, а это не так уж и много, если что.

мне писали? или я писал?

еще раз у нас, в том месте где я живу, мусор не вывозят совсем

с громадной радостью буду платить 12 грн

и даже пытался говорить с соседями - давайте будем вместе решать эту проблему

и тогда оплата будет посильной для всех ....

 

Добавлено через 59 секунд

По поводу того что я отвлекаю работников собеза...Ну, тут, Вы лично меня вообще обидели, я делаю вывод, что строчите Вы здесь только для самоутверждения

клиника, строчить перестаю, удачи

очень надеюсь Вы повзрослеете и по другому оцените происходящее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открою Вам тайну есть куча людей которые живут в селах

Да что Вы? Правда? Вот я и смотрю,что близлежащее к моему городу село ну просто не видать из-за мусора в лесу, а жители дворов к своим калиткам через мешки с прошлогодним мусором пробираются....

Вы серьёзно щас про села? Тогда я Вам сочувствую, все зависит от культуры воспитания и поведения людей. В том селе, в котором мне доводится частенько бывать, Вы не поверите, стоят контейнеры вдоль главной дороги, А на переулках стоят мешки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селах мусор просто жгут в баках за двором. Пищевой собакам или скотине разной.:D Презентовали реорганизацию сел в сельские громады, теперь налоги многие останутся в сельской управе и распоряжаться будет громада но сельсоветы обьеденят ,в место 6-7 сильрад одна.Евросоюз сказал если наши реформу забецают быстро и главное правильно, выделят 1млрд евро на все области поровну ну и потом сильрадам на развитие всем поровну раздадут.Так потом и мусор будут вывозить.Народ должен себе сам пробивать дорогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть спор о мусоре вынести в отдельную ветку? Или в ЛС...

Как то уже напрягает, если честно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали по тв что скоро по почте прийдут новые бланки на субсидию и там уже тупо пишешь зарплату а вычитать будут структуры сами? Кому что приходило?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали по тв что скоро по почте прийдут новые бланки на субсидию и там уже тупо пишешь зарплату а вычитать будут структуры сами? Кому что приходило?

Не зарплату, а идентификационный код. А они сами в налоговой и пенсионном все о Вас узнают. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как считают к-тво газа на отопление? 7м3 на 1 м2 площади, берут норму на семью 35,22м2+13,65 на 1 чел. - это ясно. Если по норме на 4 чел. выходит площадь 89,82м2, эту площадь сравнивают с реальной площадью, но какую именно берут в учет общую или житловую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...