Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Вроде ответ на вопрос понятен...Но смысл действительно абсурдный. Скрытие доходов семьи получается. А как его указать, если он не зарегистрирован, но проживает? Может, увидят неувязку и исправят? А то потом можно многих штрафовать за недостоверную информацию в декларации...Или расчитано, что доходы этого человека будут враховуватысь за местом регистрации?

Вот и о том же, а то у меня тоже самое получается, жена с ребенком прописаны в одной квартире, я прописан в другой у родителей, а живем с женой летом в деревне, жена не работает, вот мне и стало интересно, как будут считать, ведь мы семья, а я с ними не прописан, если мои доходы будут учитывать, ошибка, поскольку я там не прописан, не взять доходы - тоже абсурд, ведь там будет минимальный 1218 грн. (жена не работает)

 

Добавлено через 50 секунд

интересно,как будут проверять скрытие доходов

никак, запрос с налоговую и там все видно, это если з/пл белая, а если черная - никто никак не проверит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос по социальным нормам. Расчет газа на отопление - "7 м3 на 1 м2 площади * корект. коэф. (в отопительный период)". Метры берутся, наверное, на отопительную площадь, а не на жилую? Это ведь цифры разные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос по социальным нормам. Расчет газа на отопление - "7 м3 на 1 м2 площади * корект. коэф. (в отопительный период)". Метры берутся, наверное, на отопительную площадь, а не на жилую? Это ведь цифры разные...

Метры берутся по тех паспорту - "Жилая площадь"

У Вас нет в паспорте раздела "Отапливаемая площадь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метры берутся по тех паспорту - "Жилая площадь"

У Вас нет в паспорте раздела "Отапливаемая площадь"

В техпаспорте нет, а в газовой книжке есть...И они разные. К жилой добавлена площадь кухни и коридора. Санузла нет. Но, может, забыли приплюсовать.

Из Постановы

Розмір субсидії для відшкодування плати за користування

житлом/утримання житла, централізоване та індивідуальне опалення

(теплопостачання) розраховується виходячи з фактичного розміру

загальної, опалюваної площі, якою користуються мешканці

домогосподарства, але не більше встановленої соціальної норми

житла

Из жизни - при заполнении бумаги человек указал площадь по техпаспорту. Попросили переписать с указанием площади(отапливаемой) из газовой платежки

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні колеги!

 

А кто-то может объяснить субсидию в действии, т.е. как это выглядит?

Заяву и декларацию направил 20.04 письмом с уведомлением в райсобес. Уведомление о доставке получил. После 13.05 пришли платежки за ЖКХ. С новыми тарифами. Строчек со словом "субсидия" там не увидел. Ответа от райсобеса нет по сей день (закон об обращении граждан пох?).

Платежки оплатил. Кассир в конторе принимающей платежи на вопрос сказала, что в их базе только полные начисления, а клиент мол, сам должен определяться но вот на основании чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% могу сказать. Ваши платежки за апрель месяц. Субсидия по новым правилам начала работать с 1 мая. Тут люди писали, что после 20 мая смогут узнать результаты по субсидии. А в платежках появится, наверное, только за май.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% могу сказать. Ваши платежки за апрель месяц. Субсидия по новым правилам начала работать с 1 мая. Тут люди писали, что после 20 мая смогут узнать результаты по субсидии. А в платежках появится, наверное, только за май.

 

пытался узнать как и что будет по платежам за май месяц, то мне сказали что приходите уже к 20-м числам июня тогда и сможем выдать бумагу по вашим нормам

так что в 20-х числах мая вряд ли, кто то узнает как надо будет оплачивать за май

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% могу сказать. Ваши платежки за апрель месяц. Субсидия по новым правилам начала работать с 1 мая. Тут люди писали, что после 20 мая смогут узнать результаты по субсидии. А в платежках появится, наверное, только за май.

 

Шо то я туго соображаю...100%...

Цены на э/энергию и газ подняли с 01.04. Так? Именно по этим строчкам я и увидел повышение.

Заявы и декларации нас торопили тоже сдать до мая?

Получается ведомство Яценюк/Розенко в апреле тупо кинули нас?

 

Даже стесняюсь уже спрашивать насчет исполнения закона об обращении граждан. Сегодня 25.05, а ответа на заказное письмо всё нет.

 

Добавлено через 7 минут

пытался узнать как и что будет по платежам за май месяц, то мне сказали что приходите уже к 20-м числам июня тогда и сможем выдать бумагу по вашим нормам

так что в 20-х числах мая вряд ли, кто то узнает как надо будет оплачивать за май

 

Полагаю до 20-х чисел мая все должны были узнать как оплачивать за апрель. (см. мой пост выше).

 

ПС. Как раз и хотелось избежать вот этого "приходите ... тогда и сможем выдать бумагу" (електронне врядування, блін)

ПС2. Кстати видел в 2012 сметы и спецификации оборудования, которым фаршировались собесы. "Это-же очень и очень (С)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то я туго соображаю...100%...

Цены на э/энергию и газ подняли с 01.04. Так? Именно по этим строчкам я и увидел повышение.

Заявы и декларации нас торопили тоже сдать до мая?

Получается ведомство Яценюк/Розенко в апреле тупо кинули нас?

 

Даже стесняюсь уже спрашивать насчет исполнения закона об обращении граждан. Сегодня 25.05, а ответа на заказное письмо всё нет.

Повышение с 04, а субсидия с 05. Все правильно. Для получения субсидии задним числом, с 04, необходимо в Заявлении сделать приписку "Прошу субсидию назначить с 01.04." Я сделал, посмотрим.

Заявы/ декларации до мая даже не принимались. Только после 1 мая.

По поводу ответа - ответ в 10 дневный срок с момента получения ПРОВЕРОЧНЫХ сведений.

Мне посоветовали заранее предоставить справку о составе семьи из сельсовета. Все остальное они могут проверить быстро, а из сельской местности ответе будет только на их письменный запрос по почте и растянуться может неизвестно насколько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышение с 04, а субсидия с 05. Все правильно. Для получения субсидии задним числом, с 04 необходимо в Заявлении сделать приписку "Прошу субсидию назначить с 01.04." Я сделал, посмотрим.

Заявы/ декларации до мая даже не принимались. Только после 1 мая.

По поводу ответа - ответ в 10 дневный срок с момента получения ПРОВЕРОЧНЫХ сведений.

Мне посоветовали заранее предоставить справку о составе семьи из сельсовета. Все остальное они могут проверить быстро, а из сельской местности ответе будет только на их письменный запрос по почте и растянуться может неизвестно насколько.

 

Спасибо, порадовали :(

А причем тут проверочные сведения. Заявление ведь носит декларативный характер. И расчет субсидии должны сделать по нему. Вот возврат в двойном размере - после проверочных сведений. Или опять туплю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут проверочные сведения.

Это вопрос не ко мне - так инспектор объяснил, что ПРОЦЕДУРА именно такая и никакая другая. Поэтому так долго и не принимали - ждали разработки инструкции.

Потом мне информатор в электронном правительстве по вопросам субсидий подтвердил про 10 дневный срок с момента получения всех данных.

И по ТВ тоже самое проскакивало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю до 20-х чисел мая все должны были узнать как оплачивать за апрель. (см. мой пост выше).

 

ПС. Как раз и хотелось избежать вот этого "приходите ... тогда и сможем выдать бумагу" (електронне врядування, блін)

ПС2. Кстати видел в 2012 сметы и спецификации оборудования, которым фаршировались собесы. "Это-же очень и очень (С)"

 

как оплачивать по апрельским платежам я узнал еще в первых числах мая, но по поводу июня сначала говорили что если у вас субсидия была то можете спокойно прийти после 20 мая мы вам выдадим бумагу уже с нормами июня и далее по отопительный сезон

но я и пришел после 20 мая, но меня потом отправили на 20 июня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для получения субсидии задним числом, с 04, необходимо в Заявлении сделать приписку "Прошу субсидию назначить с 01.04." Я сделал, посмотрим.

Про получение задним числом есть такое место в Постанове

Якщо громадяни, зареєстровані у житловому приміщенні

(будинку), з незалежних від них причин (відрядження, хвороба,

смерть близької людини тощо), що підтверджується відповідними

документами, не змогли своєчасно звернутися за призначенням

субсидій, в окремих випадках субсидії можуть призначатися з дня

виникнення права, але не більше ніж за три місяці до звернення за

призначенням субсидії.

Во-первых, должны быть причины(с доказательствами)

Во-вторых, непонятно, что значит "з дня виникнення права". Скорее всего с 1 апреля это невозможно, т.к. Постанова по новым правилам только с 1 мая вступила в силу...

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо, порадовали :(

А причем тут проверочные сведения. Заявление ведь носит декларативный характер. И расчет субсидии должны сделать по нему. Вот возврат в двойном размере - после проверочных сведений. Или опять туплю?

Не тупите. Просто законы вроде пишем новые и "жити по-новому":flag1:

Но только в жизни все по-старому :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Но только в жизни все по-старому :(

 

И зарплаты тоже. Кору с липки можно ободрать только один раз... Ладно, не будем скатываться в политику. Пойду в политичку, шо там с посланием по случаю годовщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРЕС-СЛУЖБА МІНІСТЕРСТВА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ сообщила

...Павло Розенко також нагадав, що усім, хто звернеться за субсидіями протягом травня-червня, субсидія буде оформлена з 1 квітня 2015 року, а тим, кому субсидія була оформлена до травня, її повинні продовжити автоматично...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=145464&cat_id=39574

Нашли крайних в тарифах на эл-во.

Земляки жгут))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже кто то получал бумаги по субсидиям??

а то смотрю что моя субсидия в мае месяце, йок :sad:

не поступили ни один платеж от субсидийщиков и соответственно все платежки по 100% тарифа приходят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене в районі заяву поштою отримали більше місяця назад, що підтвердили по телефону. Але субсидію досі не призначили, бо самі не знають, що і як робити. Черкаський район.

Теж оплачую все по повній ціні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене в районі заяву поштою отримали більше місяця назад, що підтвердили по телефону. Але субсидію досі не призначили, бо самі не знають, що і як робити. Черкаський район.

Теж оплачую все по повній ціні.

Я нашел своего инспектора, кто ведет дело. Документы пришли 30 апреля. Спарвка о составе семьи, которую заранее приложил не проходит - разработана специальная форма справки. С номерами пампортов, ИНН и площадями дома. Они дают запросы в местные органы. И ждут ответа :lol:

В сельраде подтвердили, что оформили эту справку только 8 июня. Когда передадут - ХЗ, курьерт ездит в город с оказией.

Плачу по полной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел своего инспектора, кто ведет дело. Документы пришли 30 апреля. Спарвка о составе семьи, которую заранее приложил не проходит - разработана специальная форма справки. С номерами пампортов, ИНН и площадями дома. Они дают запросы в местные органы. И ждут ответа :lol:

В сельраде подтвердили, что оформили эту справку только 8 июня. Когда передадут - ХЗ, курьерт ездит в город с оказией.

Плачу по полной.

 

Короче, вся эта "субсидия" чем дальше, тем все больше похожа на мегаразвод. Будет время (м.б.) буду подавать в суд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подал сегодня - приняли! Сказали через месяц наведаться, что б знать будет ли субсидия или нет. При мне буквально за минут 10 двоим не повезло, пришел ответ, что не положена субсидия на лето ( а чего там только на лето делают расчет что ль?? :o) они бурно доказывали, что выходит там субсидия, но бумажка указывала на обратное! Вот такие они субсидии суровые оказуеться....

 

А у меня вообще личный счет с квитанции за воду у себя в компе не смогла работник пробить, сказала недели через 2 если что позвонит, что б я справку с водоканала взял. (хорошо что хоть так, а не отфутболила)

 

 

Да, что это еще за фигня со справками с електромереж по прописке, какая то справка о кол-ве прописаных от них нужна, или им - я так и не понял в чем прикол. у меня с ними есть договор, кол-во зарегеных особ подаю в декларации, от РЕМ то зачем какие то справки??

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже понял, кому назначена субсидия должен заявление писать в РЕМ например свой, что имеет право на субсидию. Я этого не делал никогда, потому не знал. Да и пару месяцев по телевизору и т.д. трубят, что только 2 докума для получения субсидии нужно. Оказываеться не два, а еще с десяток заяв , копий и т.д (газовая, водоканал, рем - везде нужны эти заявы)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже понял, кому назначена субсидия должен заявление писать в РЕМ например свой, что имеет право на субсидию. Я этого не делал никогда, потому не знал. Да и пару месяцев по телевизору и т.д. трубят, что только 2 докума для получения субсидии нужно. Оказываеться не два, а еще с десяток заяв , копий и т.д (газовая, водоканал, рем - везде нужны эти заявы)

Ничего не надо. Это все они делают сами. И больше ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда буду ожидать, а вообще что за бумага должа прийти?? Выписка какая то или что? И что с ней делать - просто забрать с собой и все?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда буду ожидать, а вообще что за бумага должа прийти?? Выписка какая то или что? И что с ней делать - просто забрать с собой и все?

Я забыл, как она правильно называется, но смысл такой - субсидия назначена в таком то размере, расписано, какие цифры куда, и выведен обязательный платеж. Все. Больше ничего делать не надо.

Или - в субсидии отказано и причина отказа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...