Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Чуваки и подруги, докладываю про свое, наболевшее - подавал заяву в начале мая, сказали через месяц прийти получить какое-то уведомление или отказ. Получил за май счета без субсидий, пришел в субсидии, говорят - тормозят немного, надо прийти в июле после получения квитанций за июнь. Вообще, не верю, что потребуют дополнительные документы, у меня была субсидия в середине 2000х - даже тогда все работало довольно быстро и железно - ходил только за справкой на работу, 2-3 бумажки оформил в отделе субсидий при ЖЭКе, а про уведомление даже забыл, они потом через полгода удивлялись - как это я его не взял.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про задержку по субсидийным выплатам Розенко на 1+1

www.1plus1.ua/video/ministr-socialnoyi-politiki-pavlo-rozenko-pro-proceduru-otrimannya-subsidiy.html

 

Моя свекровь живет не по регистрации. Люди, где она зарегистрирована оформляют субсидию. Сделали для них справку с места жительства. Через месяц после сдачи документов позвонили из собеза, попросили справку с места жительства с припиской: "коммунальные услуги оплачивает по месту жительства с указанием счетов" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

почти плакаю... позвонили с собеза и спросили введен ли в эксплуатацию мой дом, и когда сказала, что да, то они ответили, что пишут мне отказ в субсидии. Проживаю в доме, где могла бы прописаться, но не прописываюсь. Счета все на меня, оплачиваю их я. А субсидия мне не положена.

Типа есть закон, что если человек не прописан потому что дом не введен в эксплуатацию, но счета на свет газ на нем (интересно такое в природе бывает для дома не введенного в эксплуатацию?), то ему субсидия положена. А мне, с инвалидностю 1 группы и с минимальным доходом - не положена.

Злая и расстроенная. Вот думаю министру соцзахиста и яйценюку который реформатор от бога написать, что от их реформы зиму не переживу...

Было у кого-то такое? Прописываться в доме где проживаю пока не могу. Счета все на мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти плакаю... позвонили с собеза и спросили введен ли в эксплуатацию мой дом, и когда сказала, что да, то они ответили, что пишут мне отказ в субсидии. Проживаю в доме, где могла бы прописаться, но не прописываюсь. Счета все на меня, оплачиваю их я. А субсидия мне не положена.

Типа есть закон, что если человек не прописан потому что дом не введен в эксплуатацию, но счета на свет газ на нем (интересно такое в природе бывает для дома не введенного в эксплуатацию?), то ему субсидия положена. А мне, с инвалидностю 1 группы и с минимальным доходом - не положена.

Злая и расстроенная. Вот думаю министру соцзахиста и яйценюку который реформатор от бога написать, что от их реформы зиму не переживу...

Было у кого-то такое? Прописываться в доме где проживаю пока не могу. Счета все на мне.

Думаю есть смысл написать письмо в Минсоцполитики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справка о составе семьи, которую заранее приложил не проходит - разработана специальная форма справки. С номерами пампортов, ИНН и площадями дома.

 

Что за справка такая, Вы образец выложить не могли бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, всю темку с начала не перечитаю, задам вопросик сразу. однокомнатная квартира 30 метров кв , прописаны мама(пенсионерка, пенсия минимальная) и дочь ( официально нигде не работает) такому варианту субсидия положена? Кто в курсе? И еще вариант-квартира 55 кв, один прописан и зарплата у него 9 тысяч гривен, такому дадут субсидию?Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за справка такая, Вы образец выложить не могли бы?

У меня на руках нету. мне позвонили из сельрады и сказали, что для субсидии сверяют данные, та справка, что я брал - не проходит.

Что сверяли - ФИО по домовой книге, номера паспортов и ИНН, год рождения, степень родства, площадь дома по тех.паспорту

Вроде все.

Отправляли из сельрады сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, всю темку с начала не перечитаю, задам вопросик сразу. однокомнатная квартира 30 метров кв , прописаны мама(пенсионерка, пенсия минимальная) и дочь ( официально нигде не работает) такому варианту субсидия положена? Кто в курсе? И еще вариант-квартира 55 кв, один прописан и зарплата у него 9 тысяч гривен, такому дадут субсидию?Спасибо

По первому варианту просчитайте www.kmu.gov.ua/control/calculator(неработающему ставьте минималку). Про субсидию для зарплаты 9000 - пошутили :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому варианту просчитайте www.kmu.gov.ua/control/calculator(неработающему ставьте минималку). Про субсидию для зарплаты 9000 - пошутили :)

 

Прощитала, я думала если прописан и не работает , значит субсидии не видать. Про 9000 не не шутила, а вдруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написла в фб яценюку и министру соц политики. Никакой реакции. Официально обратиться не могу - нет официального отказа на бумаге. Не пришло письмо с нашего собеза.

Звонила на горячую линию и в обласной собез - все те же самые фразы что я уже написала.

Сказали,ч то если не зарегистрирована, то никаких субсидий. Предложили мне в этом доме кого-то из родственников (мужа, родителей) прописать, заключить с ним договор оренды и тогда этот человек сможет получать субсидии. Люди, это что? Они бредят??? Устала от таких покращень:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написла в фб яценюку и министру соц политики. Никакой реакции. Официально обратиться не могу - нет официального отказа на бумаге. Не пришлло письмо с нашего собеза.

Звонила на горячую линию и в обласной собез - все те же самые фразы что я уже написала.

Сказали,ч то если не зарегистрирована, то никаких субсидий. Предложили мне в этом доме кого-то из родственников (мужа, родителей) прописать, заключить с ним договор оренды и тогда этот человек сможет получать субсидии. Люди, это что? Они бредят??? Устала от таких покращень:(

Так что Вы хотите? Субсидия положена только прописанным или с договором аренды. Вам тоже субсидия положена по месту прописки. Что Вы от Яценюка хотели? Если Вы там живете и не прописаны, то Вы нарушаете закон о регистрации. На это государство смотрит сквозь пальцы, пока Вам от него ничего не надо. А если надо, то, пожалуйста, по закону.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tinka, Вы себе можете представить сколько им пишут людей со всеми своими бедами (это я их не защищаю, просто читать они Ваших писем точно не будут, у них планы другие - грабь награбленое !) А по сути все верно и предложили они Вам вполне осуществимый вариант для получения помощи.. Соберитесь и сделайте как Вам посоветовали и все будет нормально, до зимы еще время есть. Не реагируйте так болезненно на все проблемы в Вашей жизни!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я не реагирую так болезненно на все проблемы в моей жизни. Я так реагирую на доступность субсидий.

Очень хочеться в сентябре посмотреть все ли ее получат, или у одной меня проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я не реагирую так болезненно на все проблемы в моей жизни. Я так реагирую на доступность субсидий.

Очень хочеться в сентябре посмотреть все ли ее получат, или у одной меня проблема.

 

Нет, проблема эта у всех! Просто у кого то более гладко проходит :) Все будет у Вас хорошо и справитесь Вы с этой субсидией!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коболев: нормы на газ слишком низкие, требую увеличить.

 

На думку глави НАК, норматив має бути більшим, ніж середній розмір споживання, щоб стимулювати встановлення лічильників.

 

Підправлю "щоб стимулювати "обл/райгази" встановлювати лічильники".

А "думка", на те є прислів"я, хто чим багатіє. Газ ми купляємо не в НАК, а в міськгазі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ ми купляємо не в НАК, а в міськгазі.

Уже нет...

С 1 июля населению поставляет газ некий "ГазЗбут" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, получила субсидию. Частный дом, общей площадью 77м2, прописано 4 чел. - пенсионер, я (отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет), ребёнок 2 года, один работающий с минимальной з/п. На все ком.услуги есть счётчики.

Расчет на бумажке, распечатали с обеих сторон: с одной - отопительный период, с другой- не отопительный. Приготовьтесь.... Субсидия на отопительный - 3375 грн., на не отопительный - 407. Мой Обязательный ежемесячный платеж (ОП) - 319 грн.

Апрель и май платила по факту, кроме газа за апрель, бо 540 грн. не потянула. Сегодня принесли платежку за свет, учтена субсидия, итого: переплата 42 грн. Свет потребляем в районе 250 кВт, субсидию насчитывают на расчитанную для нашей семьи норму - 180кВт , остальные 70 оплачиваю по 0.63грн. По свету идёт перебор, а все остальное летом потребляем меньше рассчитанной социальной нормы. Поэтому, летом сумма оплаты коммуналки выходит меньше ОП, где-то 260 грн. за все. Зимой будет больше, чем сумма ОП, также из-за света, где- то 370 грн.

Итого, в среднем, за месяц как платила в прошлом году, так и плачУ. То есть благодаря субсидии, повышение тарифов я как бы не ощутила (тьфу, тьфу, тьфу)

Ж...опа может случиться, если тарифы приведут в соответствие, как обещают, снизят, например, на газ, в 2 раза и при этом отменят субсидию.....

Якось так......

Змінено користувачем AnnyAnna
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулась ещё с одним подводным камнем субсидии 2015.

Вывоз ТПВ (твердих побутових відходів) , в простонародье - мусора. Данная проблема касается только частных домов, у которых заключены договора на вывоз ТПВ и которые не находятся на балансе ЖЭКа или сняты с баланса.

Вот сегодня в третий раз была в отделе субсидии по поводу этого гребаного мусора. На сегодня, для меня вопрос даже не столько в деньгах, сколько я уже пошла на принцип!

Во-первых, мне заявили, субсидию на вывоз ТПВ для частных домов они не насчитывают (не предоставляют). Уже весело! А ниче, говорю, что согласно 409 приказа КМУ вы обязаны мне расчитать???!!! Дальше еще веселее: мы не знаем как вас посчитать:-P В программу длярасчета субсидии, типа, заложена норма на вывоз мусора только для многоквартирных домов, а она меньше чем для частных...К слову сказать мне уже раз насчитали субсидию с учётом мусора, так вот тариф как раз подставили для многоэтажек:o Хотят отказать, мотивируя тем, что субсидию на вывоз мусора они отправляют на ЖЭКи, а те уже распределяют по перевозчикам. А мою, мол, куда кидать субсидию??!!!:crazy: В итоге битый час доказывала, что это не моя проблема, разберитесь между собой - ЖЭК, перевозчики и т.д. Не можете сами, пишите письмо в КМУ, МинСоцполитики, чтоб дали вам разъяснение на этот счет!!!

Кароче, записали в сотый раз мой номер телефона и обещали перезвонить по итогам выяснения.....

Тем временем, уже подумывааю, куда писАть дальше...в горсовете, перевозчике и Совбезе со мной уже здороваются....не все, правда...:no::-P

Змінено користувачем AnnyAnna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывоз ТПВ (твердих побутових відходів)

и сколько же вы платите за эту улугу? и сколько хотите субсидии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько же вы платите за эту улугу? и сколько хотите субсидии?

 

А какое это имеет значение? Размер субсидии зависит от суммы платы за ком.услуги и размера общего дохода семьи. Согласно расчётам, я буду платить половину в отопительный период и несколько грн. в не отопительный.

А Вы с какой целью интерсуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы с какой целью интерсуетесь?

вы за то чтобы вам давали субсидию на:

1. вывоз мусора

2. покупку хлеба

3. замену лампочки в туалете

4. оплату мобилки

5. оплату бензина для машины

 

просьба по пунктам написать да или нет

и также укажите сколько у вас уходит на оплату мусора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы за то чтобы вам давали субсидию на:

1. вывоз мусора

Вывоз ТБО — коммунальная услуга. Субсидия предоставляется на все коммунальные услуги. Без исключений. Что не так?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за то, чтобы мне насчитали субсидию на все, полагающиеся мне по существующему законодательству ком.услуги!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывоз ТБО — коммунальная услуга. Субсидия предоставляется на все коммунальные услуги. Без исключений. Что не так?

мне кажется у людей неправильное отношение к государству и к тому что оно и кому должно

 

хотелось бы услышать ответы на те вопросы что я задавал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...