Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

автополив

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Главное чтобы по водовыливу не сильно отличались от Хантеровских . С этими никогда не работал беру только Хантер . К примеру нельзя вместе спреи и ротаторы . Тоже может и с указаными вами ротаторами. Может быть или недолив или перелив. Смотрите спецификацию данной форсунки

льют одинаково с Хантеровскими и по дальности и по производительности. близнецы просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите автополив какой фирмы надежнее Hunter или Rain bird ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите автополив какой фирмы надежнее Hunter или Rain bird ?

 

оба надежные, это как в телевизорах Сони, Самсунг и LG ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, для проекта необходимо знать дебет скважины. Мне достался участок (Осокорки, до Днепра 200 м) с уже имеющейся скважиной, глубиной около 8-10 м, диаметр 50 мм. Ранее и в будущем данная скважина будет использоваться только на полив. А как определить этот дебет?

Спасибо, Владлен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, для проекта необходимо знать дебет скважины. Мне достался участок (Осокорки, до Днепра 200 м) с уже имеющейся скважиной, глубиной около 8-10 м, диаметр 50 мм. Ранее и в будущем данная скважина будет использоваться только на полив. А как определить этот дебет?

Спасибо, Владлен

 

дебет скважины определяеться элементарно:

 

 

Для определения дебита скважины используют либо насос большой производительности, регулируя водозабор краном на поверхности, либо же производят водозабор двумя различными способами – насосом и эрлифтом .

Нагляднее попробую объяснить принцип вычисления дебита на конкретном примере. Предположим, имеем скважину глубиной в 50 метров, фильтровая зона (зона забора воды с водоносного горизонта) в этой скважине начинается на глубине 45 метров, а статический уровень воды (после отстоя) зафиксирован на глубине 30 метров. Таким образом, общая высота столба воды в эксплуатационной трубе составляет 50-30 = 20 метров.

Далее, предположим, что из нашей скважины за 1 час откачали 2 кубометра воды, после чего замерили уровень воды в эксплуатационной трубе и определили, что по сравнению со статическим (см. выше) он в процессе откачивания снизился на 4 метра и таким образом, динамический уровень составил 34 метра. В этом случае, 34 метра – это динамический уровень воды при дебите 2 куб. м/ч

Многие бурильщики уже исходя из этих цифр определяют дебит скважины и вносят его в паспорт. А определяют таким образом:

V

Dt = -------------- * Hw

Hdin – Hstat

Где:

 

  • Dt – дебит скважины (м3/ч)
  • V – интенсивность откачки воды при замере (м3/ч)
  • Hdin – динамический уровень воды (измеренный сразу после или даже в процессе откачки при производительности насоса равной V)
  • Hstat – статический уровень воды, измеренный после «отстоя» скважины в течении суток (можно меньше, но пострадает точность).
  • Hw - высота водяного столба в скважине (разница между глубиной скважины и статическим уровнем воды в ней).

В рассматриваемом случае, значение дебита будет составлять (2/4)*20=10 м3/ч

Важно понимать, что в таком расчете есть одна очень серьезная погрешность. Посчитав, что при производительности откачки воды 2 м3/ч уровень воды в скважине падает на 4 метра, при таком расчете мы вынужденно предполагаем, что если мы станем выкачивать не два, а скажем 4 кубометра воды в час, то уровень воды упадет тоже в два раза больше и разница между статическим и динамическим уровнями воды составит уже не 4, а 8 метров. То есть, предполагается, что при увеличении производительности водозабора, динамический уровень воды в скважине будет увеличиваться прямо пропорционально, что на самом деле не соответствует действительности.

На самом деле, при увеличении интенсивности водозабора падение уровня воды в скважине происходит быстрее, то есть реальный (фактический) дебит скважины будет ниже посчитанного выше, а вот на сколько – напрямую зависит от множества факторов и является индивидуальной особенностью каждой конкретной скважины.

Поэтому, более точную картину даст измерение удельного дебита, а для этого уже необходим второй водозабор с другой интенсивностью, и, соответственно, новый замер динамического уровня воды после этого забора.

Итак, после первого отбора воды скважине снова нужно дать отстояться так, чтобы уровень воды в эксплуатационной трубе достиг статического уровня, после чего откачиваем воду уже с другой интенсивностью, скажем, 3 м3 воды за 1 час. И снова измеряем динамический уровень. Предположим, в нашем случае динамический уровень воды после второго замера составил 38 метров. То есть, при отборе воды с интенсивностью 3 м3/ч, уровень воды в трубе упал на 8 метров.

Имея данные обоих замеров, считаем удельный дебит:

V2-V1

Du = ---------

h2-h1Где:

 

  • Du - удельный дебит (м3/ч)
  • V2 – большая интенсивность отбора воды из двух замеров (в нашем случае – это 3 м3/ч)
  • V1 – меньшая интенсивность отбора воды из двух замеров (в нашем случае – это 2 м3/ч)
  • h2 – падение уровня воды при водозаборе большей интенсивности, вычисляется как разница между динамическим и статическим уровнями воды. В нашем случае , это 38-30=8 метров.
  • h1 – падение уровня воды при водозаборе меньшей интенсивности. В нашем случае , это 34-30=4 метра.

Таким образом, удельный дебит нашей скважины будет составлять: (3-2)/(8-4)=1/4, или 0,25 м3/ч. О чем это нам говорит? Это значит, что увеличение динамического уровня воды на один метр дает прирост дебита на 0,25 м3/ч. При условии, что насос будет опущен не ниже начала фильтровой зоны, реальный дебит такой скважины будет составлять:

Dt = (Hfilter-Hstat)*Du

Где:

 

  • Dt – дебит скважины.
  • Hfilter – глубина верхней точки фильтровой зоны (в нашем случае – 45 метров).
  • Hstat – статический уровень воды (в нашем случае - 30 метров).
  • Du – удельный дебит скважины (0,25 м3/ч).

Таким образом, дебит скважины составляет: Dt =(45-30)*0,25=3,75 м3/ч

Разница с одним замером (расчет выше) очевидна – расчетный дебит упал более чем в два раза. Это значение все равно не является точным, но оно, во всяком случае, гораздо ближе к реальному.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть насосная станция Педролло, 0,75кВт. Прокопал траншеи на 40см. Хочу вкинуть 32мм трубу, общая длинна до 40м перепада высот практически нет, забор воды с колодца (больше 1,5куба не вытяну в августе, дополняю ещё одной ёмкостью в 1 куб). Хочу:

поставить 8 турбодождевателей, из которых три будет работать на 180 град. сектор, один на 360 (все с максимальным радиусом 9м), два по 270град (с максимальным радиусом 7м) и два с 90град (с максимальным радиусом 5м).

 

А теперь вопрос :

 

Сможет-ли насосная станция Педролло 0,75 кВт и расходом 80л\мин. обеспечить одноконтурный полив?

Даст ли на конечной точке (25м от насоса, на 180 градусной форсунке необходимое давление для выброса струи на 9м, или хотя бы 7м) необходимое давлене?

 

СПАСИБО!

 

И ещё вопрос, где дешевле купить Польсике дождеватели и трубы 32, 25 и 20мм со всеми соеденителями?

Змінено користувачем fractalis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть насосная станция Педролло, 0,75кВт. Прокопал траншеи на 40см. Хочу вкинуть 32мм трубу, общая длинна до 40м перепада высот практически нет, забор воды с колодца (больше 1,5куба не вытяну в августе, дополняю ещё одной ёмкостью в 1 куб). Хочу:

поставить 8 турбодождевателей, из которых три будет работать на 180 град. сектор, один на 360 (все с максимальным радиусом 9м), два по 270град (с максимальным радиусом 7м) и два с 90град (с максимальным радиусом 5м).

 

А теперь вопрос :

 

Сможет-ли насосная станция Педролло 0,75 кВт и расходом 80л\мин. обеспечить одноконтурный полив?

Даст ли на конечной точке (25м от насоса, на 180 градусной форсунке необходимое давление для выброса струи на 9м, или хотя бы 7м) необходимое давлене?

 

СПАСИБО!

 

И ещё вопрос, где дешевле купить Польсике дождеватели и трубы 32, 25 и 20мм со всеми соеденителями?

 

Сомневаюсь что потянет Ваш насос 8 дождевателей. Насос с гидроакумулятором или с автоматикой без бака? Конкретно какие форсунки планируете и какой водовылив у скважины? 80 л это потребность системы? Если да то насос даже 1,5-2 кв вряд ли потянет . По опыту 1,5 квт Педролло максимум 2-2,5 м 3 в час его производительность по трубе 32 и это не зная дебет скважины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос, где дешевле купить Польсике дождеватели и трубы 32, 25 и 20мм со всеми соеденителями?

Польские дождеватели и трубы?!

Есть насосная станция Педролло, 0,75кВт.
модель насоса?

Сможет-ли насосная станция Педролло 0,75 кВт и расходом 80л\мин. обеспечить одноконтурный полив?

4,8м.куб/ч. Педролло 0,75 кВт - не выдаст

(больше 1,5куба не вытяну в августе, дополняю ещё одной ёмкостью в 1 куб)
сформулируйте попонятней

8 турбодождевателей
Что это за "чудо" заморское?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь что потянет Ваш насос 8 дождевателей. Насос с гидроакумулятором или с автоматикой без бака? Конкретно какие форсунки планируете и какой водовылив у скважины? 80 л это потребность системы? Если да то насос даже 1,5-2 кв вряд ли потянет . По опыту 1,5 квт Педролло максимум 2-2,5 м 3 в час его производительность по трубе 32 и это не зная дебет скважины

 

Насос с 24л гидроаккумулятором (класический), у меня не скважина а колодец, который за час сможет выдать с допъёмкостью в 1м3 - не более 3м3 час. (можно поливать 2 раза с промежутком в 2 часа - объём на 80% возобновляется). Форсунки на трёх дождевателях будут с максимальным расходом (я так понимаю что радиус 9м это маскимальный диаметр форсунок). Я могу разбить на 2 контура, но вопрос остаётся, упрощаю:

 

Для первого контура (три дождевателя по 180 град сектор полива на радиус 9м и одна 360град. на радиус 6м), перепада высот нет, 25м рассчётное расстояние - достаточно будет моего существующего Педролло 0,75кВт?

Модель JSWm 10MX , Q= 5-80 L/min.

(насосная станция есть, покупать другой возможности сейчас нет, буду подстраиваться к нему насколько это возможно)

Спасибо!

 

Добавлено через 7 минут

Польские дождеватели и трубы?!

модель насоса?

 

Польские дождеватели интересуют, т.к. оптимальная цена/качество, а трубы естессно наши, Украинские. От 100м по оптовой цене не готов покупать, мне нужно меньше по каждому диаметру, сумарно, да около 100м получиться+капилярка 50м.

Кстати тоже вопрос-до самого дождевателя трубы 20мм достаточно (с максимальными параметрами 9м радиус на 180 град сектор полива)?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос с 24л гидроаккумулятором (класический), у меня не скважина а колодец, который за час сможет выдать с допъёмкостью в 1м3 - не более 3м3 час. (можно поливать 2 раза с промежутком в 2 часа - объём на 80% возобновляется). Форсунки на трёх дождевателях будут с максимальным расходом (я так понимаю что радиус 9м это маскимальный диаметр форсунок). Я могу разбить на 2 контура, но вопрос остаётся, упрощаю:

 

Для первого контура (три дождевателя по 180 град сектор полива на радиус 9м и одна 360град. на радиус 6м), перепада высот нет, 25м рассчётное расстояние - достаточно будет моего существующего Педролло 0,75кВт?

Модель JSWm 10MX , Q= 5-80 L/min.

(насосная станция есть, покупать другой возможности сейчас нет, буду подстраиваться к нему насколько это возможно)

Спасибо!

 

Польские дождеватели интересуют, т.к. оптимальная цена/качество, а трубы естессно наши, Украинские. От 100м по оптовой цене не готов покупать, мне нужно меньше по каждому диаметру, сумарно, да около 100м получиться+капилярка 50м.

Кстати тоже вопрос-до самого дождевателя трубы 20мм достаточно (с максимальными параметрами 9м радиус на 180 град сектор полива)?

 

Спасибо!

 

Педролло JSWm 10M - даст вам 2,4 м.куб/час при давлении 3 атм.

на зону смело можете поставить 3 ротора K RAIN MINI PRO по 250 грн. шт.

Можете делать две зоны по 3 ротора в каждой.

разводите все 32-ой трубой, не усложняйте себе жизнь... по 18-19 грн за метр можно купить 100 м SDR 13.6

SDR 17 - в районе 13 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, - мне не обязательно выдвижные дождеватели, у меня кусты, я буду весь полив проводить на высоте 1,5м по заборам

 

Добавлено через 3 минуты

Педролло JSWm 10M - даст вам 2,4 м.куб/час при давлении 3 атм.

на зону смело можете поставить 3 ротора K RAIN MINI PRO по 250 грн. шт.

Можете делать две зоны по 3 ротора в каждой.

разводите все 32-ой трубой, не усложняйте себе жизнь... по 18-19 грн за метр можно купить 100 м SDR 13.6

SDR 17 - в районе 13 грн.

 

Готов купить в пятницу и трубы и роторы, подскажите пожалуйста где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте пару страниц назад я писал где я все покупаю.

Только не беру неизвестных зачем проблемы беру провереные временем .

Если насос с гидроакумом то готовьтесь к неравномерной работе дождевателей. Когда давление при включении начнет падать то форсунки будут не равномерно поливать и при включении нижнего предела старта станции релюшки форсунки выйдут на мощность насоса и так по кругу. Нужно точно рассчитать чтобы насос в таком тандеме включился и не отключался на время полива. Нужно знать характеристики форсунок какой у них водовылив при каком давлении и тогда можно что то рассчитать . Без ТехДок это все на кофейной гуще гадание.

Труба 32 в вашем случае. Также если будет капельный полив то желательно реле давления на линию и дисковый фильтр.

 

По станции сделайте вывод 32 напрямую включите засеките врямя хотя бы 1 мин наберите в емкость и будете знать сколько выдаст литров в минуту. Потом откиньте потери по длинне трубы . Также нужно прокачать хотябы преб время полива 20 мин чтобы зхнать хватит ли у вас воды а то не имея защиты от сухого хода можно поиметь сгоревший насос.

Также и с давлением сомневаюсь что сможет накачать более 2,5 при работе такой маломощный 0,75. По опыту 1,1 кв Педролло максимум 2,5-2,8 АТМ выдает при водовыливе до 2,5 м 3 в зоне . Больше только 1,5-2

 

Еще по дождевателям это что за чудо польское которое на 9 м бьет? Смотрите не попадите на таких дождевателях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте пару страниц назад я писал где я все покупаю.

Только не беру неизвестных зачем проблемы беру провереные временем .

Если насос с гидроакумом то готовьтесь к неравномерной работе дождевателей. Когда давление при включении начнет падать то форсунки будут не равномерно поливать и при включении нижнего предела старта станции релюшки форсунки выйдут на мощность насоса и так по кругу. Нужно точно рассчитать чтобы насос в таком тандеме включился и не отключался на время полива. Нужно знать характеристики форсунок какой у них водовылив при каком давлении и тогда можно что то рассчитать . Без ТехДок это все на кофейной гуще гадание.

Труба 32 в вашем случае. Также если будет капельный полив то желательно реле давления на линию и дисковый фильтр.

 

По станции сделайте вывод 32 напрямую включите засеките врямя хотя бы 1 мин наберите в емкость и будете знать сколько выдаст литров в минуту. Потом откиньте потери по длинне трубы . Также нужно прокачать хотябы преб время полива 20 мин чтобы зхнать хватит ли у вас воды а то не имея защиты от сухого хода можно поиметь сгоревший насос.

Также и с давлением сомневаюсь что сможет накачать более 2,5 при работе такой маломощный 0,75. По опыту 1,1 кв Педролло максимум 2,5-2,8 АТМ выдает при водовыливе до 2,5 м 3 в зоне . Больше только 1,5-2

 

всякий раз меня передергивает когда кто-то определяет характеристики насоса киловаттами.... воспитание не позволяет выражаться... ладно... не надо... больше так...

по поводу гидроакумулятора - частично правы ... но погуглите что такое реле протока.... он решает все проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всякий раз меня передергивает когда кто-то определяет характеристики насоса киловаттами.... воспитание не позволяет выражаться... ладно... не надо... больше так...

по поводу гидроакумулятора - частично правы ... но погуглите что такое реле протока.... он решает все проблемы...

 

Зачем реле протока если можно автоматику поставить и бак не использовать? ))):) Тем более сейчас баки совсем не те что были раньше мембраны почему-то на долго не хватает. По мощности отписался поскольку ставил 1,1 Педролло вот из этого и отписался сколько он максимум тянет. Да имее еще значение и сколько ступеней и подделка ли но человек спросил и ответили :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте пару страниц назад я писал где я все покупаю.

Только не беру неизвестных зачем проблемы беру провереные временем .

Если насос с гидроакумом то готовьтесь к неравномерной работе дождевателей. Когда давление при включении начнет падать то форсунки будут не равномерно поливать и при включении нижнего предела старта станции релюшки форсунки выйдут на мощность насоса и так по кругу. Нужно точно рассчитать чтобы насос в таком тандеме включился и не отключался на время полива. Нужно знать характеристики форсунок какой у них водовылив при каком давлении и тогда можно что то рассчитать . Без ТехДок это все на кофейной гуще гадание.

Труба 32 в вашем случае. Также если будет капельный полив то желательно реле давления на линию и дисковый фильтр.

 

По станции сделайте вывод 32 напрямую включите засеките врямя хотя бы 1 мин наберите в емкость и будете знать сколько выдаст литров в минуту. Потом откиньте потери по длинне трубы . Также нужно прокачать хотябы преб время полива 20 мин чтобы зхнать хватит ли у вас воды а то не имея защиты от сухого хода можно поиметь сгоревший насос.

Также и с давлением сомневаюсь что сможет накачать более 2,5 при работе такой маломощный 0,75. По опыту 1,1 кв Педролло максимум 2,5-2,8 АТМ выдает при водовыливе до 2,5 м 3 в зоне . Больше только 1,5-2

 

Еще по дождевателям это что за чудо польское которое на 9 м бьет? Смотрите не попадите на таких дождевателях

 

Идея с подключением насоса без гидроаккумулятора в моей голове уже давно гуляет, я думал предварительно просчитать дава контура в одном расходе воде и подбить более точно настройками секторов полива (знаю что через жопу, и что делать нужно наоборот, но...)

А мой 0,75 педролло на манометре с гидроаккумулятором показывал максималку 2,8 атм. но регулировал реле пол дня:)

 

Что скажите об этих трубах?

polyplastic.ua/ua/

там цена приятная очень

 

Сколько потеряю давления на 25м длинне по 32-й трубе?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько потеряю давления на 25м длинне по 32-й трубе?

 

Педролло JSWm 10M - даст вам 2,4 м.куб/час при давлении 3 атм.

 

на 25 метров при 2,4 м.куб/час и 32-ой трубе - потери состовят около 0,14 атм.

 

если хотите без бачка - погуглите про "гидроудар"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без бачка как раз автоматика типа такой shop.pedrollo.com.ua/goods_EASY_PRESS_II_P22.htm или есть Китай квадратная был в том году 500грн . И тот и тот ставил все без проблемно работает .

Я покупаю трубы ТМ Акведук 32 мм толщиной 2,4 мм PN 10 сейчас что-то около 8 грн за метр. Качество не хуже остальных дорогих Визуально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 25 метров при 2,4 м.куб/час и 32-ой трубе - потери состовят около 0,14 атм.

 

если хотите без бачка - погуглите про "гидроудар"

 

Кстати насколько я помню из лекций то с гидроударом можна бороться путём перехода трубы 32 скажем в 40 (или чуть больше) и обратно. на выходе насоса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем реле протока если можно автоматику поставить и бак не использовать? ))):) Тем более сейчас баки совсем не те что были раньше мембраны почему-то на долго не хватает. По мощности отписался поскольку ставил 1,1 Педролло вот из этого и отписался сколько он максимум тянет. Да имее еще значение и сколько ступеней и подделка ли но человек спросил и ответили :flag1:

 

Руслан, повторюсь, изучай предмет и термины. Последних несколько сообщений у тебя "отсебятина" тобой выдумана. Твоими советами могут воспользоваться и в результате получат "геморой", а не полив. :cry:

 

О гидроаккумуляторах: покупай нормальные. У меня нет проблем с ГА и мембранами.

 

Добавлено через 4 минуты

Без бачка как раз автоматика типа такой shop.pedrollo.com.ua/goods_EASY_PRESS_II_P22.htm или есть Китай квадратная был в том году 500грн . И тот и тот ставил все без проблемно работает .

Я покупаю трубы ТМ Акведук 32 мм толщиной 2,4 мм PN 10 сейчас что-то около 8 грн за метр. Качество не хуже остальных дорогих Визуально

 

А что будет, прокомментируй? зона полива 7-9 м.куб час или 15-24 м.куб

 

Попроси продавца сертификаты на трубы и на сырье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, повторюсь, изучай предмет и термины. Последних несколько сообщений у тебя "отсебятина" тобой выдумана. Твоими советами могут воспользоваться и в результате получат "геморой", а не полив. :cry:

 

О гидроаккумуляторах: покупай нормальные. У меня нет проблем с ГА и мембранами.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

А что будет, прокомментируй? зона полива 7-9 м.куб час или 15-24 м.куб

 

Попроси продавца сертификаты на трубы и на сырье.

Ну как сказать отсебятина то что было 2 -3 года одно а есть нововведения вот о них и речь . Разговаривал с Амереканцами так они даже что такое баки Га не знают пользуются насосами и автоматикой уже давно. Был в Италии тоже все на автоматике. Хотите ставте баки каждому свое и это не влияет на полив.

По поводу Труб сетификат у Акведук есть лично мне он не нужен. Кто какую хочет трубу пусть и покупает . Также для соединения форсунок использую трубу ПВД вторичку и что это плохо и хуже Хантеровской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также для соединения форсунок использую трубу ПВД вторичку и что это плохо и хуже Хантеровской?

 

Как раз, на выходных буду проверять :) ... решил поэкспериментировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз, на выходных буду проверять :) ... решил поэкспериментировать...

 

Поверьте держит без хомута, сам сначала не верил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо огромное! Разобрался полностью, прорисовал в масштабе проект, рассчитал всё по расходу и давлениюи дальности, прокопал с сыном 90м сумарно траншей на 40см в глубину, сегодня забираю у форумчанина 7 дождевателей (трубы и фитинги уже взял), со среды собираю весь трубопровод и делаю пробный запуск. Отпишусь как получилось (основную разводку дал 32, к дождевателям 25, и разбил на 2 контура в итоге. Все 3,6 сотки одновременно по моим рассчётам педролло 0,75 кВт чуточку не тянет, не хватает 15%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо огромное! Разобрался полностью, прорисовал в масштабе проект, рассчитал всё по расходу и давлениюи дальности, прокопал с сыном 90м сумарно траншей на 40см в глубину, сегодня забираю у форумчанина 7 дождевателей (трубы и фитинги уже взял), со среды собираю весь трубопровод и делаю пробный запуск. Отпишусь как получилось (основную разводку дал 32, к дождевателям 25, и разбил на 2 контура в итоге. Все 3,6 сотки одновременно по моим рассчётам педролло 0,75 кВт чуточку не тянет, не хватает 15%)

 

И фото, фото процесса очень желательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...