Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

корм для щенка и взрослой собаки

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

К сожалению не всегда сразу можно подобрать корм, который подходит конкретной собаке.

Моему псу Акана например не подходит. А мама его только Акану или Ориджен и лопала.

Казалось бы, хороший корм, мама на нём, щенком был на нём. Но начинал отказываться от корма, съев 1-2 мешка. Брали другой (например с рыбой) этой же марки, поначалу трескал, но съедал мешок -и отказывался. Плюс жидкий стул.

Насчёт того же Рояла. Был настроен скептически. Но отец моего песика кормится Роялем, находясь в прекрасной форме с миллионом титулов и медалей.

В общем оказалось, что Роял лично нам подходит. Хоть он и со злаковыми.

 

Что важно. Я слышал мнение, что собаки бывают двух типов - относительно пищеварительной системы. Судя по всему конкретно моя собака с углеводным типом пищеварения, ей подходит то кол-во злаковых, которое содержится в Рояле, а большое кол-во белка в Акане -нет.

Как и с людьми - всё индивидуально. Думаю, надо найти свой корм ориентируясь на состояние собаки (включая её поведение), если собаке на нём хорошо - значит корм её, а если на самом дорогом корме сыпется шерсть, собака вялая, не ест - возможно этот корм ей не подходит. Кстати не забываем про правильные дозировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, сколько у Вас выращенных собственных собак, что Вы даёте ТАКИЕ рекомендации для щенка возрастом в 5,5 месяцев ?

И что это за Йозера?

 

Чего кричите? И что вас так возмутило? Что за тон?

 

А по йозере это не ко мне. Если есть что сказать говорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал размочить бульоном, кефиром, водой... Эффекта ноль. Кефир вылизывает, бульйон пробует... а гранулы (они не большие, но пес их хрумкал не хуже кусков мяса раньше, которые были существенно больше) не жрет. Смешивал с кашей и кусочками легких: легкие нехотя (раньше с чмоканием) ест, кашу с половины, а гранулы оставляет.

 

Йозера вот такая: pethouse.ua/shop/sobakam/suhoi-korm/josera/josera-dog-family-2917/

 

Вроде не самый худший вариант.

 

Я б уже давно купил Акану, но теперь переживаю, что куплю мешок, а есть его пес не захочет. Ищу меньший развес. А теперь вообще запереживал, что пес любые сухари есть не захочет.

 

За прошедшие сутки пес стал вялым, часто лежит в гараже или своей будке. Практически не бегает... Уши не торчат... Тощает (это не иллюзия) Блин чё делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал размочить бульоном, кефиром, водой... Эффекта ноль. Кефир вылизывает, бульйон пробует... а гранулы (они не большие, но пес их хрумкал не хуже кусков мяса раньше, которые были существенно больше) не жрет.

Я бы не стала настаивать. Явно что-то не так ему от корма. :unknown:

Я б уже давно купил Акану' date=' но теперь переживаю, что куплю мешок, а есть его пес не захочет. Ищу меньший развес. [/quote']

Я давала ссылку. Акана есть и в маленьких упаковках.

За прошедшие сутки пес стал вялым' date=' часто лежит в гараже или своей будке. Практически не бегает... Уши не торчат... Тощает (это не иллюзия) Блин чё делать?[/quote']

Температуру меряли? Это может быть что-то посерьезнее, а не просто результат отказа от еды из-за привередливости. Возможно стоит врачу показать и анализы сделать. У меня псинка тоже вередовала есть то, что дают. И не ела и худела, но вот активность у нее не падала.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас с сухим кормом все наооборт, собака 5,5 лет ела натуралку, сегодня 4 день на лечебном хилсе, он аж труситься)) просек где стоит мешок и дежурит под тумбочкой все свободное время, я уже начинаю думать: может наркоту в корма мешают)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак еще день мучений... собака отказывается есть гранулы даже с бубнами и плясками... поехал в зоомагазин купил Роял Джуниор, при мне вскрыли (свежий) отмерили полкило. Состав там конечно не супер-премиум, но надо ж как-то проверить проблема в Йозере или нет. Роял пес отверг тоже. Ни в каком виде. Померял температуру 5й раз, 38.5. Норм? Вообщем решил вернуть натуралку, а то того гляди с голоду помрет. Сначала ел плохо, потом всё веселее и веселее. На третий раз - почти как раньше. Шерсть начала вроде блестеть как раньше, и ухо одно вернулось в торчащее положение. Только половину каши он все равно оставляет. Если хитрить и ложить пару гранул Рояла, он аккуратно из под них вытягивает мясо и ест рядом с миской. Случайно обнаружил что пес любит вареные яйца куриные. Поделился с ним своим завтраком, облизал и место лежания яйца, и руки державшие его и хлеб лежавший под ним.. Хлеб не съел.. Творог дал немного , почти все схамал с мясом и кашей... Потом выброшенную скорлупу сырого яйца вытащил из ведра и долго облизывал и грыз... Еще регулярно тырит чего то из ведра с навозом кролей, зерноотоходами и сеном (то что после кролей в ведро сыпется)... До сих пор не пойму что именно он там достает. После этого пес начал оживать, уже немного бегает, и опять пробует грызть руки, ноги хозяина... Если раньше я сердился на него и даже накричал когда порвал новые джинсы, то сейчас я безумно рад этим шалостям... Мне кажется, что он пъет воду мало. При чем обожает пить проточную (с крана, когда лью кролям в банки...), а из миски (куда падают букашки) редко. Еще обнаружил сегодня, что на верхней челюсти торчит последний молочный зуб-передний клык, а рядом... уже постоянный... Может в этом проблема? И что дальше делать кормежкой? Заказать Акану, Ориджен, Белкандо, итд... а он падлюка будет носом крутить?

 

Кстати сегодня первый раз увидел за последние 2 суток процесс обсырания участка... почти понос... пес долго тужился крутился жопой то к северу то к югу.

 

Сдать анализы? Вы шутите, в нашем "селе" такого нет... А везти 120 км в областной центр без серьезных симптомов, не думаю, что хорошая идея...

 

И еще тут бредовая гипотеза - может ему в сухарях курица тупо не нравится? Он изначально курятину практически не ел (один раз дал ему пупы куриные, поносил после них, я их выбросил нафиг, потому как знаю как щас курей разводят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня попробовал вернуть Роял в магазин, получил жесткий отказ, несмотря на то, что прошло 2 дня и я долго при покупке объяснял суть проблемы. 40 с чем-то грн. в мусор. Других кормов на базе не "птицы", "курицы", итд в магазине нет. Нашел еще один зоомагазин поблизости, на вопрос если что нибудь получше Рояла, ступор... Как, разве бывает что-то круче Рояла...?

 

Мяса говядины в магазинах нет (только печень и язык по 150 грн.). Легкие закончились, точнее они уже стали не совсем свежими, не хочу давать. Базар будет аж в среду. С утра дал творог с хлебом и яйцом + сыроватку, а в обед прийдется сардельками кормить... В жизни не мог подумать, что собаку прокормить проблема.

 

Сам собакин вернулся к прежнему образу жизни - радостно летает по участку, грызется, лает, играет, прыгает. Опять палочка в зубах, попытки погрызть пальта, курточки, свитера у детей, охотится на ежей, воробев и жуков. Вчера играясь с челюстью выпал (точнее я его выпал) последний молочный зуб-клык...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что засёк по какашкам, вполне нормально, несухие, не понос, темно коричнево-черные густые, немного. короче ниче такого. B]

 

Это ваше сообщение 9.04.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати сегодня первый раз увидел за последние 2 суток процесс обсырания участка... почти понос... пес долго тужился крутился жопой то к северу то к югу. )

 

Это 11.04.

 

Добавлено через 10 минут

Еще регулярно тырит чего то из ведра с навозом кролей, зерноотоходами и сеном (то что после кролей в ведро сыпется)... До сих пор не пойму что именно он там достает. )

 

А там ничего не может вызвать расстройство и пропадание апетита?

 

Ну и смена зубов не лучший период. Могло просто все совпасть. Да и сухари жевать болтающимися зубами ...

 

Пишут всякое, но такого категорического неприятия сушки не читал. Забастовки не вопрос. Моя после телятины( спасибо клещу) тоже несколько дней бастовала. Смирилась.

Я б еще попробовал . Ну и не забывайте про их хитрючесть и неутомимый поиск слабинки. Джинсы запасные купите.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего кричите? И что вас так возмутило? Что за тон?

Когда у меня была одна собака (в начале века), я ещё что-то кому-то говорила на "К-9 " : " мы "АКАНУ" кушали, но у нас печень слабовата оказалась для таких нагрузок".

Когда собак было 4 - (моих, собственных, выращенных с 1 минуты появления на свет), когда пропал ADVANCE, и появились другие корма, мнение чужих людей меня просто перестало интересовать.

Теперь, когда у меня больше 14 выращенных мною и для себя собак, я даю рекомендации только владельцам собак , выращенных в моем доме.

Никаких проблем в кормлении этого молодого парня нет.

Но что-то рекомендовать при фразах, что "кобель не может жевать сухари, потому что зубы шатаются" - это при том, что для нормального процесса смены зубов хорошо бы давать крупные "сахарные" кости...

 

Р.S. "если есть что сказать" - Учитывая класс корма "Белькандо" и неких других упоминаемых тут мусоросборников, нет, мне нечего сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, нет, мне нечего сказать.

 

Так зачем заходите в ветку, резкая вы наша ? Так, щеки понадувать от чувства собственной важности и вчености?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb , Вы не ответили на прямой вопрос - "сколько у Вас лично выращенных собак" ? Живущих вместе с Вами и не имеющих проблем с ЖКТ?

Вы выдаете рекомендацию морить голодом умную собаку, имеющую интуитивное понимание полезности пищи, и которая не желает жрать Йозеру.

Дайте ответ на прямой вопрос, затем поговорим дальше. Может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько у Вас лично выращенных собак

 

а какая разница?? через 3 дня голода будет любая(почти) жрать черный хлеб и радоваться а через неделю любая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая разница?? через 3 дня голода будет любая(почти) жрать черный хлеб и радоваться а через неделю любая.

я раньше тоже так думал

у меня есть кот который кроме сухого корма ниче не жрет, захотелось мне перевести на натуралку, 6 дней ниче не жрал, похудел сильно, одни кости,последний день уже ходить не хотел. чуть не помер пришлось откармливать и лечить(экспериментатор блин:fool:), и это при том что есть второй кот, который при нем жрал все что дадут,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ух ты ж еханый бабай, аж страшно.

 

По сути вопроса ТС есть что сказать? Не пачкайте хорошую, полезную ветку своим многозначительным фырканьем.

 

Добавлено через 3 минуты

 

А вот это красиво.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к чему столь емкое высказывание?

 

заголовок темы-

корм для щенка и взрослой собаки

 

вы про кота я про рыбок что не так??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заголовок темы-

корм для щенка и взрослой собаки

 

вы про кота я про рыбок что не так??

так смотрите на какое сообщение я оставил свой ответ, а потом пробуйте умничать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так смотрите на какое сообщение я оставил свой ответ, а потом пробуйте умничать

 

из списка для общения вычеркиваем. следующий:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, Геннадий Вы вернулись... думаю тема получит второе дыхание.

 

Итак, сегодня уже почти забыт период игнора сухарей, пёс хавает мясо (нашел заначку жены в холодильнике говяжьей вырезки), немного каши, немного овощей, оставляя стабильно пару ложек каши на дне миски. Игривость и активность шкалит, сегодня умудрился выхватить кусок разбитой банки и носился с ней повсюду. Зубы вроде уже сменились, возможно еще один (не дает гад поглазеть) есть молочный. И тут писали про шатающиеся зубы - то у него такого не было. Они выпадали по очереди, лично имел возможность проверить крепость зубов в челюстях своей рукой неоднократно. Так что не в этом видать дело.

 

Сегодня не выдержал и аккуратненько вложил 4-5 таблеток Рояла в миску с вырезкой, кашей, морковью... Дурных нема, все схавал, таблеточки - остались.

 

Еще возник вопрос - жена заметила, что иногда подмешиваю яблоко тертое, иногда творог - сказала, что это в корне неправильно с точки зрения химии (чего то там кальций с железом нейтрализуют друг друга...) - так ли это?

 

И еще наткнулся на систему питания - "Дай собаке кость", оно же - БАРФ. Кто-то что-то слышал/знает про это?

 

Вот коротко суть: "одна часть диеты BARF — это шейки, спинки, сырые крылышки курицы, а также крылья и шейки индюшки, разнообразные птичьи субпродукты, а также говяжья грудинка, ребрышки, хвосты, рыба…

 

Другой частью, являются сырые овощи, из них собака получает все необходимые макроэлементы, измельченные до пюреобразного состояния — морковь, сельдерей, зеленые салаты, капуста, свекла. Измельчать (т.е. разрушать клеточную структуру овощей) требуется потому, что собаки не способны переварить целлюлозу и выделить из нее полезные вещества — как раз из-за отсутствия специальных ферментов и длины пищевого тракта."

 

Ну и самый главный мой вопрос - есть ли смысл после пройденных мучений попробовать купить супер-премиум типа Акана, но например на основе ягненка или корма на основе дичи? Или это пустая трата времени и денег, и надо смириться с натуралкой?

 

И еще, вместо П.С. пока разбираюсь с сухарями, я так понимаю надо к натуралке срочно мешать витамины? Где-то была банка с Excel Brewer (вроде так...) - кошке когда то покупал, там и собака нарисована. Такое покатит? А то в местной вет-аптеке предлагали какую то дешевую бурду росийскую (не помню название, там собака типа бульдога в шляпе-цилиндре нарисована)... ну и витамины типа Трикальций Фосфат, или просто Кальций в таблетках, или сугубо для кожи-шерсти... а комплексных кроме российского ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Итак, сегодня уже почти забыт период игнора сухарей, пёс хавает мясо (нашел заначку жены в холодильнике говяжьей вырезки), немного каши, немного овощей, оставляя стабильно пару ложек каши на дне миски.

 

Сегодня не выдержал и аккуратненько вложил 4-5 таблеток Рояла в миску с вырезкой, кашей, морковью... Дурных нема, все схавал, таблеточки - остались.

 

собака должна есть не то что она хочет а то что вы даете.

Еще возник вопрос - жена заметила, что иногда подмешиваю яблоко тертое, иногда творог - сказала, что это в корне неправильно с точки зрения химии (чего то там кальций с железом нейтрализуют друг друга...) - так ли это?

 

ну еще есть фазы луны и фэншуй только надо ли оно??

 

И еще наткнулся на систему питания - "Дай собаке кость",

 

и штыковую лопату прятать далеко не нужно

 

 

Другой частью, являются сырые овощи, из них собака получает все необходимые макроэлементы, измельченные до пюреобразного состояния — морковь, сельдерей, зеленые салаты, капуста, свекла. Измельчать (т.е. разрушать клеточную структуру овощей) требуется потому, что собаки не способны переварить целлюлозу и выделить из нее полезные вещества — как раз из-за отсутствия специальных ферментов и длины пищевого тракта."

 

волку сельдерей интересно кто дает?

 

каждая собака любит разные овощи попробуйте что любит ваша и давайте.

 

Ну и самый главный мой вопрос - есть ли смысл после пройденных мучений попробовать купить супер-премиум типа Акана, но например на основе ягненка или корма на основе дичи? Или это пустая трата времени и денег, и надо смириться с натуралкой?

 

был сегодня в зоомагазине кило корма для щенков 100гр на базаре кило куриного фарша(который можно есть самим) 22грн. вывод я думаю ясен.

 

И еще, вместо П.С. пока разбираюсь с сухарями, я так понимаю надо к натуралке срочно мешать витамины? Где-то была банка с Excel Brewer (вроде так...) - кошке когда то покупал, там и собака нарисована. Такое покатит? А то в местной вет-аптеке предлагали какую то дешевую бурду росийскую (не помню название, там собака типа бульдога в шляпе-цилиндре нарисована)... ну и витамины типа Трикальций Фосфат, или просто Кальций в таблетках, или сугубо для кожи-шерсти... а комплексных кроме российского ничего...

 

гугл работает новая почта тоже. рекомендую канину или канвит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не хватает собаке в рационе, если постоянно жует кролячий, а сегодня еще и козячий навоз? что там такого вкусненького или полезного?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не хватает собаке в рационе, если постоянно жует кролячий, а сегодня еще и козячий навоз? что там такого вкусненького или полезного?

 

практически у всех щенков бывает период когда они жрут гавно включая свое собственное. тему о том что там содержится специально не изучал но например в дореволюционных книгах по кинологии рекомендую иногда давать собакам коровий навоз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему о том что там содержится специально не изучал но например в дореволюционных книгах по кинологии рекомендую иногда давать собакам коровий навоз.

без комментариев)))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...