Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос малярам-внутрянщикам.

Vitaliy67

Рекомендовані повідомлення

Виталик, у Кнауфа есть что-то подобное

www.knauf.ua/products/suhoe-stroitelstvo/shpaklevanie-i-otdelka/urovni-kachestva

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие сейчас по Киеву в среднем, расценки на монтаж гипсокартона?

в среднем 50-70 грн, но видел и монтаж по 35 две недели назад..прослезился, стало жаль заказчика))))

 

Добавлено через 1 минуту

зона АТО... земельна дилянка, два раба, подбитый танк за 47 тис...
у меня уже один раб есть с пропиской со Славянска Донецкой области)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик, у Кнауфа есть что-то подобное

www.knauf.ua/products/suhoe-stroitelstvo/shpaklevanie-i-otdelka/urovni-kachestva

 

Не то. К сожалению.

Я пытаюсь узнать где можно найти ссылку на ДБНы по покраске.

Пока ответа нет.

Олег. По "Анзе". Сегодня. Эпицентр. Маленькая шубка 69грн. Большая (по моему) 190грн. Ну есть, а толку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попал в тему, котоая мне сейчас актуальна, тем более, куча специалистов общается. Поэтому попрошу просветить - посоветовать.

Хочу в этом сезоне выполнить хоть часть внутренней отделки с не неограниченным бюджетом,и в голове куча вопросов.

 

1. Что сейчас в тренде - покраска или обои?

 

2. Что в итоге дешевле? Если в среднем учитывать стоимось материалов и работу.

 

3. Какую штукатурку применять лучше для покраски или обоев? Гипсовая, цементно-известковая с последующей беспещанкой, штук?

 

4. Работает ли кто-то со "штуком"? Читал, что это экологично, и сразу можно под покраску. А насколько это дорого/дешево по сравнению с обычной штукатуркой?

 

5. И, наконец, может кого-то заинтересует выполнить эти работы? Площадь стен точно не скажу, площадь дома - 170м2 + гараж 40.

 

Заранее всем спасибо за ответы-советы, если есть предложения - можно в личку.

 

ps извиняюсь, может многие вопросы "детские", но все рвно рассчитываю получить ценную для себя информацию:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас даже боюсь стоимость материалов для выготовки стен и самой покраски вслух произнести. Страшно становится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас даже боюсь стоимость материалов для выготовки стен и самой покраски вслух произнести. Страшно становится.

Я,грешным делом,подумал,что мой поставщик,с которым уже лет 10 работаю,меня лошит(для культурных-обманывает.:D).Настолько быстро все цены растут.Попробивал-у других тоже самое.Зря на человека подумал.:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что сейчас в тренде - покраска или обои?

Как по мне обои практичнее. Краска некоторым больше нравится, но с нынешними ценами купить практичную краску, которую и до подорожания не очень то было возможно подобрать......

 

2. Что в итоге дешевле? Если в среднем учитывать стоимось материалов и работу.

В итоге всегда дешевле то, что дольше служит не меняя внешнего вида. Если нет злых животных которые будут грызть стены, то думаю, что самым практичным будут тяжелые виниловые обои.

 

3. Какую штукатурку применять лучше для покраски или обоев? Гипсовая, цементно-известковая с последующей беспещанкой, штук?

Под покраску лучше гипсовая, под обои не особо важно какая.

 

 

4. Работает ли кто-то со "штуком"? Читал, что это экологично, и сразу можно под покраску. А насколько это дорого/дешево по сравнению с обычной штукатуркой?

Эко.... но логично ли, вопрос..... Не уверен, что такая отделка практичная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про тренды больше дизайнеры раскажут.

По практичности: для меня покраска практичней. Не потому, что обои больше выдерживают механические нагрузки, а потому, что покрашенную поверхность легче, быстрее и дешевле восстановить(обновить). Например, через 7 лет захотите сменить цвет помещения, или просто устранить повреждения. Это делается за один-два дня и небольшими средствами. Всё это субьективно, конечно.

Неубиваемые обои сейчас стоят 1000 грн и выше за рулон. Красивые обои для меня-это американские бумажные. Ну не встречал я некрасивых американских обоев )). Цена на рулон в среднем 80-100$ за рулон. Опять же ИМХО.

Так шо я за покраску. Ну, на крайний случай, в спальне обои, в остальных помещениях-покраска.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас даже боюсь стоимость материалов для выготовки стен и самой покраски вслух произнести. Страшно становится.

 

Ну наберитесь храбрости и произнесите.

Эконом вариант.

Я тоже боюсь уже услышать...

ps Если можно, пример калькуляции 1м2 для обоев и покраски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, пример калькуляции 1м2 для обоев и покраски.
думаю такую калькуляцию нет смысла делать уж слишком большом разброс в ценах краски, шпаклевки или обоев. Змінено користувачем shpatelok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наберитесь храбрости и произнесите.

Эконом вариант.

Я тоже боюсь уже услышать...

ps Если можно, пример калькуляции 1м2 для обоев и покраски.

Делайте машинную штукатурку,ее под обои можно не шпаклевать.Под покраску-это не економ вариант(особенно сейчас).Под покраску-это шпаклевка+дополнительно стеклохолст+снова шпаклевка.Хотя многие делают без холста-по качественной гипсовой(машинной или ручной)проходят пару раз на сдир(тончайшим слоем)акриловой шпаклевкой и красят(по газо,пено блокам так делать не советую,даже если там сетка будет в штукатурке.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю такую калькуляцию нет смісла делать уж слишком большом разброс в ценах краски, шпаклевки или обоев.

 

Ну так как же мне понять, на что могу расчитывать?

Вот, например, раньше расбрасывали рекламу машинная гипсовая штукатурка 70-75грн/м2 с работой и материалами.

А что теперь?

Интересует похоже самый экономный вариант обоев или покраски с допустимым качеством.

Можно как-то расписать?

 

Добавлено через 2 минуты

Делайте машинную штукатурку,ее под обои можно не шпаклевать.Под покраску-это не економ вариант(особенно сейчас).Под покраску-это шпаклевка+дополнительно стеклохолст+снова шпаклевка.Хотя многие делают без холста-по качественной гипсовой(машинной или ручной)проходят пару раз на сдир(тончайшим слоем)акриловой шпаклевкой и красят(по газо,пено блокам так делать не советую,даже если там сетка будет в штукатурке.).

Ага, понял, что дешевле всего машинный гипс + обои, верно?

 

Да, забыл сказать, что стены ровные, газоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так как же мне понять, на что могу расчитывать?

Вот, например, раньше расбрасывали рекламу машинная гипсовая штукатурка 70-75грн/м2 с работой и материалами.

А что теперь?

Интересует похоже самый экономный вариант обоев или покраски с допустимым качеством.

Можно как-то расписать?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ага, понял, что дешевле всего машинный гипс + обои, верно?

 

Да, забыл сказать, что стены ровные, газоблок.

Если газоблок,то под покраску и не нужно делать-имхо.Делайте машинную(гипсовую)под обои.Только обязательно ставьте условие-ПОД ОБОИ!!!Расценки на нее поменялись,конечно.Лучше спросите у "машинистов"в разделе Расценки.

Еще вариант-но это если очень ровные стены-садите на шпаклевку сетку и шпаклюете под обои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понял, что дешевле всего машинный гипс + обои, верно?

Если честно то мне сейчас смешно слушать словосочетания "машинный гипс + обои" и без проблем, дешево и быстро.

Но извиняюсь по той цене которую сейчас платят за машинную штукатурку гипсовой смесью аля 45 грн очЕЕЕнь экономные заказчики мягко говоря обои клеить невозможно. Во первых почему то все забывают что оконные откосы красятся, а там на на откосах штукатурные уголки, которые ржавеют и нужно устанавливать малярные уголки и шпаклевать. Я уже молчу про выделку внутренних углов стен и то что как первоначально не заглаживать гипсовую штукатурку, она при высыхании становится не бугристой...да да, именно бугристой.

Только не говорите что гипсовую штукатурку можно загладить до зеркального блеска....только при нынешней цене за роботу кто это делает. А вот я как обойщик с большом стажем скажу что обои лучше клеить на шпаклеванную и шлифованную стену где хорошая адгезия, и поверьте все доводы про то что можно поклеить обои на гипсовую штукатурки без дополнительных подготовительных или малярных работ это полный бред, которые я могу доказать когда приеду на любой обьект где есть машинная гипсовая штукатурка.

И да..сразу отвечаю все тем кто будет доказывать обратное, скажу сразу что обои можно поклеить и на известковую штукатурку и на известковою штукатурку которая покрашена известью, а если надо и на голые кирпичи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газоблок,то под покраску и не нужно делать-имхо.Делайте машинную(гипсовую)под обои.Только обязательно ставьте условие-ПОД ОБОИ!!!Расценки на нее поменялись,конечно.Лучше спросите у "машинистов"в разделе Расценки.

Еще вариант-но это если очень ровные стены-садите на шпаклевку сетку и шпаклюете под обои.

 

Интересно, а почему под покраску с газоблоком плохо?

 

Добавлено через 3 минуты

Если честно то мне сейчас смешно слушать словосочетания "машинный гипс + обои" и без проблем, дешево и быстро.

Но извиняюсь по той цене которую сейчас платят за машинную штукатурку гипсовой смесью аля 45 грн очЕЕЕнь экономные заказчики мягко говоря обои клеить невозможно. Во первых почему то все забывают что оконные откосы красятся, а там на на откосах штукатурные уголки, которые ржавеют и нужно устанавливать малярные уголки и шпаклевать. Я уже молчу про выделку внутренних углов стен и то что как первоначально не заглаживать гипсовую штукатурку, она при высыхании становится не бугристой...да да, именно бугристой.

Только не говорите что гипсовую штукатурку можно загладить до зеркального блеска....только при нынешней цене за роботу кто это делает. А вот я как обойщик с большом стажем скажу что обои лучше клеить на шпаклеванную и шлифованную стену где хорошая адгезия, и поверьте все доводы про то что можно поклеить обои на гипсовую штукатурки без дополнительных подготовительных или малярных работ это полный бред, которые я могу доказать когда приеду на любой обьект где есть машинная гипсовая штукатурка.

И да..сразу отвечаю все тем кто будет доказывать обратное, скажу сразу что обои можно поклеить и на известковую штукатурку и на известковою штукатурку которая покрашена известью, а если надо и на голые кирпичи.

Увы, сейчас не до перфекционизма...

Про откосы понятно, что их нужно шпаклевать под покраску, но про основные стены как-то думаю и тоже много раз слышал, что под обои вполне можно обойтись машинной гипсовой штукатуркой с добросовестным исполнением. Просто нужен правильный и вменяемый исполнитель, не так ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то мне сейчас смешно слушать словосочетания "машинный гипс + обои" и без проблем, дешево и быстро.

Но извиняюсь по той цене которую сейчас платят за машинную штукатурку гипсовой смесью аля 45 грн очЕЕЕнь экономные заказчики мягко говоря обои клеить невозможно. Во первых почему то все забывают что оконные откосы красятся, а там на на откосах штукатурные уголки, которые ржавеют и нужно устанавливать малярные уголки и шпаклевать. Я уже молчу про выделку внутренних углов стен и то что как первоначально не заглаживать гипсовую штукатурку, она при высыхании становится не бугристой...да да, именно бугристой.

Только не говорите что гипсовую штукатурку можно загладить до зеркального блеска....только при нынешней цене за роботу кто это делает. А вот я как обойщик с большом стажем скажу что обои лучше клеить на шпаклеванную и шлифованную стену где хорошая адгезия, и поверьте все доводы про то что можно поклеить обои на гипсовую штукатурки без дополнительных подготовительных или малярных работ это полный бред, которые я могу доказать когда приеду на любой обьект где есть машинная гипсовая штукатурка.

И да..сразу отвечаю все тем кто будет доказывать обратное, скажу сразу что обои можно поклеить и на известковую штукатурку и на известковою штукатурку которая покрашена известью, а если надо и на голые кирпичи.

Далеко ходить не надо.У форумчанки olimpiya я шпаклевал откосы и короба под покраску.Обои они клеили сами(штукатурил Госпел)по гладкой(НЕшероховатой и НЕбугристой)машинной,гипсовой штукатурке.И такой штукатурки я встречал много.Лучше добашлять немного за глянцевание,чем за шпаклевку(работу и материалы).

 

Добавлено через 6 минут

Интересно, а почему под покраску с газоблоком плохо?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Трещины любит пускать.Если под покраску,то только с холстом.И то...:no:-(имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои они клеили сами

"обои они клеили сами" это из той же оперы что и клеить на известковую штукатурку или кирпичи. Если кто то привык считать плюс/минус на штукатурке 2 см нормой и не замечать дефектов на гипсовой штукатурке и радиусы в углах комнаты в полсантиметра, то я не из тех. Я говорю о нормальном ремонте и качестве. Если клеить метровые обойки с вспененного винила то да можно и не париться, а если клеить не текстурного винилового бельгийца или гладкие немецкие или французские обои то будет ж**а. И когда через пару лет начнут вылазить бочины и швы на обоях, то это глянцевание может вылезти боком, я уже не говорю и переклейке обоев. Думаю вопрос на этом закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"обои они клеили сами" это из той же оперы что и клеить на известковую штукатурку или кирпичи. Если кто то привык считать плюс/минус на штукатурке 2 см нормой и не замечать дефектов на гипсовой штукатурке и радиусы в углах комнаты в полсантиметра, то я не из тех. Я говорю о нормальном ремонте и качестве. Если клеить метровые обойки с вспененного винила то да можно и не париться, а если клеить не текстурного винилового бельгийца или гладкие немецкие или французские обои то будет ж**а. И когда через пару лет начнут вылазить бочины и швы на обоях, то это глянцевание может вылезти боком, я уже не говорю и переклейке обоев. Думаю вопрос на этом закрыт.

 

Нифига он не закрыт.Там реальная,гладкая штукатурка,на которую спокойно можно клеить обои-я лично говорю.А то,что они клеили сами-ничего не означает.Там хозяйка сама плитку положила-не хуже многих мастеров.Ж-) А экслюзивные обои,под которыми,пылинка будет видна,сюда не приплетайте.Под такие обои выготовка идет,как под покраску.

Так что,к Госпеловской штукатурке(под обои) там,у меня претензий не было.Претензии были только к откосам,а точнее к приконному профилю,под которым было мало штукатурки,которая выкрышывалсь.Нужно было расчищать и забивать раствором.

П.С.Я откосы штукатурю Ротбандом и глянцую сразу под покраску(хоть я,кроме откосов,штукатуркой не занимаюсь-тяжелый труд),а Вы думаете,что профи-штукатуры не умеют мп-75 под обои заглянцевать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там реальная,гладкая штукатурка,на которую спокойно можно клеить обои-я лично говорю

cогласен только если клеить плотные обои типа статуса, скифа, а если будет типа раш тонкий винил - они прозрачные и будет просвещаться неоднородное основание штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как обойщик с большом стажем скажу что обои лучше клеить на шпаклеванную и шлифованную стену где хорошая адгезия, и поверьте все доводы про то что можно поклеить обои на гипсовую штукатурки без дополнительных подготовительных или малярных работ это полный бред, которые я могу доказать когда приеду на любой обьект где есть машинная гипсовая штукатурка.

 

Так же, сколько не видел машинную штукатурку, обои по ней без дополнительной шпаклевки лучше не клеить.

 

Жаль людей, что ведутся....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же, сколько не видел машинную штукатурку, обои по ней без дополнительной шпаклевки лучше не клеить.

смотря какие обои (йорк точно не поклеить!), после бригады с которой я работяю достаточно моим шлифаком пробежаться, грунтонуть и все, причем они ставят только пластиковый уголок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,ребята, штукатурка офигенной бывает!Такая,что шпаклевать под обои НЕ НАДО!Клеили мы года три назад обои ,правда плотные,-Замбиати Парати по машинной штуктурке.Перед этим только немного шлифанули и погрунтовали. Насколько я скурпулезно к качеству отношусь- придраться(к штукатурке) было не к чему.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает и плохая и хорошая.

И машина тут не при чём.

Глянцевать ручками, и только ручками.

И, заказчики, не забывайте, что в основном Вы платите хозяину машины.

Штукатуры получают совсем не те деньги, которые Вы заплатили.

Осюда все проблемы с качеством.

П.С. Ни в коей мере не хочу наговаривать на всех. Штучный товар есть.

Но его очень мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеили мы года три назад обои ,правда плотные,-Замбиати Парати
ребята ну читайте внимательно посты, не нужно давать советы когда ты сам не клеишь обои или клеил когда то лет надцать тому. Я ж писал не о метровых обоях с вспененного винила с Обойного рынка или дорогих итальянских на бумаге с винилом глубокого тиснения, все это уже не в тренде. Сейчас в основном клеят тонкие виниловые обои на флизелине с очень незначительной текстурой, я уже молчу о модных сейчас бумажных обоях покрытых тонкой полихлорвиниловой пленкой где все дефекты машинной гипсовой штукатурки видны и нужно обязательно шпаклевать стены. Просто пойдите в специализированный магазин и посмотрите каталоги французко-бельгийского концерна Grandeco или немецкие Creaction и вы сразу поймете что к чему и не обнадеживайте заказчиков тем что кто-то делает машинную гипсовую штукатурку под обои и там не нужно дополнительной подготовки или шпаклевки. Это по ходу с той оперы когда гипсокартонщики будут говорить что у нас такие ровные г/к потолки что достаточно заделать и прошпаклевать только швы и можно сразу красить, а ведь так некоторые и делают. Повторяю обои когда то клеили сразу на известковую штукатурку и тоже все было прекрасно.

 

Добавлено через 5 минут

Перед этим только немного шлифанули
а зачем шлифовали...должно быть же готово сразу. Уверен что за это немного шлифанули заказчики не платят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята ну читайте внимательно посты, не нужно давать советы когда ты сам не клеишь обои или клеил когда то лет надцать тому. Я ж писал не о метровых обоях с вспененного винила с Обойного рынка или дорогих итальянских на бумаге с винилом глубокого тиснения, все это уже не в тренде. Сейчас в основном клеят тонкие виниловые обои на флизелине с очень незначительной текстурой, я уже молчу о модных сейчас бумажных обоях покрытых тонкой полихлорвиниловой пленкой где все дефекты машинной гипсовой штукатурки видны и нужно обязательно шпаклевать стены. Просто пойдите в специализированный магазин и посмотрите каталоги французко-бельгийского концерна Grandeco или немецкие Creaction и вы сразу поймете что к чему и не обнадеживайте заказчиков тем что кто-то делает машинную гипсовую штукатурку под обои и там не нужно дополнительной подготовки или шпаклевки. Это по ходу с той оперы когда гипсокартонщики будут говорить что у нас такие ровные г/к потолки что достаточно заделать и прошпаклевать только швы и можно сразу красить, а ведь так некоторые и делают. Повторяю обои когда то клеили сразу на известковую штукатурку и тоже все было прекрасно.

 

Добавлено через 5 минут

а зачем шлифовали...должно быть же готово сразу. Уверен что за это немного шлифанули заказчики не платят.

Во-первых, с чего Вы взяли,что я сам не клею обои?

 

Во-вторых- я не обнадеживаю заказчиков тем что не нужно шпаклевать под ТОНКИЕ обои.А из моего поста ему понятно,что можно не шпаклевать под плотные.

 

И зачем мне ходить в специализированный магазин че то смотреть? Я за 15 лет переклеил столько разновидностей обоев ,что Вы себе не представляете и поверьте, знаю какая выготовка стен должна быть под те или иные.

 

А насчет гипсокартонщиков- тоже не надо так категорично выражаться. Если заказчика не смущает(а в основном смущает) то,что на стыках со временем может появиться трещина- стыки просто заделываются(желательно унифлотом),правда пару раз к ним надо подойти и все- шлифанули,погрунтовали и покрасили краской с нормальной укрываемостью.Если на стыки клеить бумагу- приходится шпаклевать,чтобы компенсировать толщину бумаги с клеем.

 

А по поводу того,что мы шлифовали штукатурку-не от того,что она была не ровная,а для профилактики от какой нибуть "казявки",которую можешь не увидеть. Заказчик платит за грунтовку.Я думаю не взападло пройтись с теркой на штанге и по быстрому матонуть стены.

Так что все относительно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...