Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу строителей на обустройство фундамента

dove1980

Рекомендовані повідомлення

Нужна опытная бригада для обустройства ленточного монолитного фундамента дома (с погребом под пристройкой). Работы планирую начать в конце марта - начале апреля. Бюджет 20тыс.грн.

f0c50c51302c.thumb.jpg.6ba7df4966cd209e7819177d94b4aea0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20000грн. - заработу вполне нормально. Но по затратам (опалубка, оборудование, рассходник) - 600 грн м3 (бетон) + земляные работы, гидроизоляция и прочее.

По проекту - можно изменить конструктив и уменьшить количество бетона почи на половину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20000грн. - заработу вполне нормально. Но по затратам (опалубка, оборудование, рассходник) - 600 грн м3 (бетон) + земляные работы, гидроизоляция и прочее.

По проекту - можно изменить конструктив и уменьшить количество бетона почи на половину.

Позвольте коллега с Вами не согласиться.....Если мы будем принимать бетон даже по 300 грн м3 это уже 15000 грн,а еще земляные работы по доработке грунта,щебневая подготовка ( к стати странная армировка подушки фундаментов просто сетка :unknown:) закладка коммуникаций,обратная засыпка,гидроизоляция,черновая стяжка пола.... и того + еще 15000 грн.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет 20тыс.грн.

 

Два года назад этой суммы хватило бы за работу по половине Вашего фундамента, за сегодня вообще молчу...

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

По проекту - можно изменить конструктив и уменьшить количество бетона почи на половину.

 

Позвольте полюбопытствовать: вы предлагаете изменить конструктив. На что вы ссылаетесь?? На геологию участка?? На состав грунта?? На уровень грунтовых вод?? Может вам заведомо известно конструкция стен и общая нагрузка??

Откуда вдруг с неба появилась возможность конкретно в 2 раза уменьшить расчетное!!! количество бетона?? Быть может конструктор вам рассказал о чрезмерно завышенном запасе прочности??

 

Ответьте пожалуйста, не сочтите за труд...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ответьте пожалуйста, не сочтите за труд...

 

В штампе чертежа не указаны ответственные за разработку, может заказчик сам это нарисовал и сам подпишет изменения :D Че пристаете, дайте человеку тендер выиграть ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да..."чертежник" еще тот...на почти 48 кубов бетона меньше 200кг арматуры...:o может ноу-хао какое?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да..."чертежник" еще тот...на почти 48 кубов бетона меньше 200кг арматуры...:o может ноу-хао какое?

 

Это новая арматурная нанотехнология 5500 Н/мм2 Только тс-с-с-с, никому не говорите :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики! А чё вы удивляетесь!? Вы шо, не видали как такие фендаменты исполняют реальные пацаны!? Траншея трактором - максимум 2 часа... лопатами подровняли и слегка уширение сделали ... арматурку на камушках выставили.... утром - бетон... пока твердеет ... сбили щиты максимум за 2 дня выставили... приняли бетон... и через сутки сняли опалубку и за пару часов трактор закидал обратную засыпку (с заездом внутрь через ленту:D)

5 дней - всё готово!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас нереальные нанотехнологии у бригад типа (щас усе буде) за пару тройку дней. Мы с мужем делали опалубку, вязали арматуру для своего фундамента с пяткой (неделю) дабы это основа всего. Недоверие к таким бригадам лучше чем потом потылицю чухать;)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте пожалуйста, не сочтите за труд...

 

Для изменения конструктива нужен полный проект (мне его выслали на почту). Геология меня не интересует, так как меняются стены фундамента, а не лента (которая и служит расчетной несущей конструкцией).

По самому проекту, конечно, есть масса вопросов, но это все исправимо.

Итак, пересчитываем (проверяем - на всякий случай) проект (говорим только о той части проекта, которую заказчик выставил в данном сообщении) лента, стены фундамента и подвала, ростверки колон. По проекту бетон В20 - 47,9 м3. По факту (просто пользуясь калькулятором) В20 - 55,34 м3.

Итак, меняем конструктив – 36,62 м3 (я не писал «конкретно в 2 раза», я написал «почти наполовину»).

Каким образом был изменен конструктив? Просто меняем марку бетона В20 на В25, при этом стены подвала 400 на 200 мм, стены фундамента 400 на 250 мм, сечение колон 400 на 300 мм. Черновой пол заливаем не между стенками фундамента, а на стенки фундамента, таким образом, связывая их монолитной плитой. Расчеты по нагрузкам (армирование) выставлять не буду, при желании любой инженер строитель может их просчитать.

 

Добавлено через 9 минут

Мужики! А чё вы удивляетесь!? Вы шо, не видали как такие фендаменты исполняют реальные пацаны!? Траншея трактором - максимум 2 часа... лопатами подровняли и слегка уширение сделали ... арматурку на камушках выставили.... утром - бетон... пока твердеет ... сбили щиты максимум за 2 дня выставили... приняли бетон... и через сутки сняли опалубку и за пару часов трактор закидал обратную засыпку (с заездом внутрь через ленту:D)

5 дней - всё готово!

 

Это камень в мой огород?

Просмотрите внимательно фото моих работ master-sergei.io.ua

Времени заниматься сайтом не хватает, но по мере возможности добавляю информацию. Неужели Вы нашли там фотографии соответствующие Вашим словам (или может, знаете, где я выполнял работы таким образом). Подтвердите свои слова фактами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, меняем конструктив – 36,62 м3 (я не писал «конкретно в 2 раза», я написал «почти наполовину»).

Каким образом был изменен конструктив? Просто меняем марку бетона В20 на В25, при этом стены подвала 400 на 200 мм, стены фундамента 400 на 250 мм, сечение колон 400 на 300 мм. Черновой пол заливаем не между стенками фундамента, а на стенки фундамента, таким образом, связывая их монолитной плитой. Расчеты по нагрузкам (армирование) выставлять не буду, при желании любой инженер строитель может их просчитать.

То есть вы вес чернового пола вместе с перегородками и полезной нагрузкой от 30 до 40 тонн перенесли с грунта на ленту и по расчётам подушку менять не надо?

 

Добавлено через 2 минуты

Это камень в мой огород?

Да нет конечно!!!!! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для изменения конструктива нужен полный проект (мне его выслали на почту). Геология меня не интересует, так как меняются стены фундамента, а не лента (которая и служит расчетной несущей конструкцией)....

 

Позволю себе не согласиться с Вами. УГВ не важен?? А на кой тогда вообще из бетона лить стену фундамента, коль расчетной несущей конструкцией служит лента??

 

ПС: не поймите неправильно, но Вы мне напомнили одну мою знакомую: на стены ремонта 70х годов она решила "просто поклеить обои"... И понеслось. Так и у Вас: просто поменять марку бетона и толщину...

 

ППС: хороших выходных :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе не согласиться с Вами. УГВ не важен?? А на кой тогда вообще из бетона лить стену фундамента, коль расчетной несущей конструкцией служит лента??

 

ПС: не поймите неправильно, но Вы мне напомнили одну мою знакомую: на стены ремонта 70х годов она решила "просто поклеить обои"... И понеслось. Так и у Вас: просто поменять марку бетона и толщину...

 

ППС: хороших выходных :beer:

 

Да ладно, че там :) То, что меняя сечение меняешь моменты инерции и сжатую зону, а соответственно и необходимое армирование, это вообще пустяк ) Хотя какое армирование, его же там нетуть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я кину свой "камень" - тот, кто проектировал, не курит тему. :o

Смотрим конструкцию пола (разрез 1-1) - это пародия на "пол по грунту". Шо там делает "шар бетону t=150 мм"? Без армирования...Навiщо? От вам сразу минус 10 кубов бетона. :flag1:

И шо даст 50 мм. экструзии в полу? Требуется минимум 150 (ПСБ), при утепленной отмостке. А так - "до ж@пы дверця"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновой пол заливаем не между стенками фундамента, а на стенки фундамента, таким образом, связывая их монолитной плитой.

 

Простите! А ничего,что основная нагрузка распределяется на несущие,наружные стены. И Вы как опытный строитель должны знать,что очень не рекомендуется ложить такую плиту на ленту фундаментов..... А если и ложить, то это плита двойной армировки с шагом минимум 300мм и толщиной 300 мм. Тем более не зная геологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что очень не рекомендуется ложить такую плиту на ленту фундаментов.....
А можно конкретно,кем это не рекомендуется и почему,если такая плита опирается также и на уплотненное основание под ней...и чё такое слабенькое "бронирование" двойной сеткой...давайте уж тройной для пущей уверенности или для веса...;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно конкретно,кем это не рекомендуется

 

Доктором технических наук,конструктором Кородуб Ниной Николаевной......Может для Вас будет новинкой, что на некоторых грунтах (к примеру супесь лесова) На ЖБ монолитном фундаменте кроме подушки еще и армопояс предусмотрен...Только не подумайте,что я новичок на сайте среди матерых строителей умничаю.

 

Добавлено через 4 минуты

уплотненное основание под ней.

 

И простите...Чем это Вы так основание уплотняете,что оно у Вас не садится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ЖБ монолитном фундаменте кроме подушки еще и армопояс предусмотрен...

 

Это как? Можно схему?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Можно схему?

 

Можно...Пишите в личку если действительно интересно как,а главное зачем постараюсь объяснить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно...Пишите в личку если действительно интересно как,а главное зачем постараюсь объяснить

 

Так давайте здесь, всем же думаю интересно и полезно будет :) Че секретничать-то?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёй!!!!! Не знаю ...помирю вас или нет но вы ОБА не правы! И таки защемлёнка опирается в реалии на уплотнённое основание токо в момент заливки... а по факту после твердения и набора прочности , со всем мотлохом душит на ленту... ну и бронировать ея тоже особого смысла ну почти нет!

Не знаком с упомянутой ДТН, но шото мне подсказывает что лучше прислушаться к Изе Ньютону (не тому шо держит магазины с гаджетами в переходах) и старине Гуку!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не знаком с трудами уважаемой Кородуб Нины Николаевны...и армпояс :o

На ЖБ монолитном фундаменте
для меня действительно что-то типа "масло-маслянного"...

А ежели сурьёзно,то при устройстве фундаментов на слабых грунтах, существуют несколько вариантов,вот наиболее применяемые:

- прохождение их насквозь(свайного типа),

- уменьшения нагрузки за счет увеличение площади опирания(та же плита),

- защита от замачивания просадочных грунтов под пятном здания(для вашей "супесь лесова" ),

- полная или частичная их замена (например на песок),...

Насчет уплотнения основания,то ли под плиту,то ли под полы,вообще странный вопрос...что значит ЧЕМ? ...чайной ложечкой:D...пойдет?

А садится защемленная плита,по мере нагружения вместе с лентой,поэтому в воздухе висеть она не будет,по-любому...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не знаком с трудами уважаемой Кородуб Нины Николаевны...и армпояс
При проседании или подмывании скажем по середине ленты фундамента,работает ЖБ подушка, в том же случае на углах фундамента, работает ЖБ армопояс....

 

Коллеги! Всем удачного строительства,хороших объектов и хороших заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При проседании или подмывании скажем по середине ленты фундамента,работает ЖБ подушка, в том же случае на углах фундамента, работает ЖБ армопояс....

 

Последствия болонского образования... :crazy::ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...