Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аденома - кто сталкивался?

Tusya

Рекомендовані повідомлення

Столкнулись с проблемой здоровья дедушки, деликатной проблемой - у него, пардон за подробности, проблемы с мочеиспусканием, слишком часто ходит в туалет и в течение дня, и ночью. Свозили в платную клинику его, а там сказали аденома, нужно вырезать. Я стала искать информацию о стоимости операций – и просто обалдела… где такие деньги брать? Да еще при нынешних ценах на все остальное! Но я бы еще проконсультировалась где-то... Может кто сталкивался с такой бедой? Неужели без операции никак не обойтись?.. Если есть контакты проверенных специалистов в этой области - лучше в личку. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда помогает регулярное употребление сухих сырых тыквенных семечек, и насколько возможно долгое теплое воздействие на железу. По моему даже в аптеке продается вытяжка из тыквенных семечек, но думаю, что натур продукт все же лучше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулись с проблемой здоровья дедушки, деликатной проблемой - у него, пардон за подробности, проблемы с мочеиспусканием, слишком часто ходит в туалет и в течение дня, и ночью. Свозили в платную клинику его, а там сказали аденома, нужно вырезать. Я стала искать информацию о стоимости операций – и просто обалдела… где такие деньги брать? Да еще при нынешних ценах на все остальное! Но я бы еще проконсультировалась где-то... Может кто сталкивался с такой бедой? Неужели без операции никак не обойтись?.. Если есть контакты проверенных специалистов в этой области - лучше в личку. Спасибо!

 

У свекра такой диагноз так что сочуствую, операцию не делал. возможно и Вашу проблему можно решить безоперационно. :unknown: Консультировались у нескольких урологов, напишу контакты в личку, принимал простамол и какой-то травяной препарат, несколько месяцев, еще предлаги БАД но мы отказались. Узи надо несколько раз сделать, чтобы в динамике наблюдать. Операции действительно подорожали . Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, вам поможет моя информация. У моего дедушки тоже была похожая проблема в прошлом году. Он сам в Белой Церкви, я в Киеве. Так вот в Белой ему сказали, что катастрофа, тоже направляли на операцию, он уже даже начал готовиться, потому как болезнь просто отравляла жизнь, а пожить еще хочеться( У нас есть хороший уролог, работает в чернобыльской поликлинике на Северно-Сырецкой, если знаете. Так вот повезла я своего дедушку к нему. И оказалось, что такой катастрофы нет, и что операция ему еще не нужна. Сделал преписания, таблетки всякие, уколы. Он все выполнил до последнего укола и знаете, год уже не вспоминает о своей проблеме. Вот только норовиться постоянно приехать, чтобы просто поблагодарить))))))) Врача зовут Тарас Мирославович.

 

Пусть болезнь вашего дедушки быстрее уходит. Выздоравливайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за помощь! Вот и мы все надеемся, что до операции дело не дойдет, судя по симптомам (если, конечно, ничего не скрывает от нас) - просто жалуется на частые походы в туалет, ночные в том числе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулись с проблемой здоровья дедушки, деликатной проблемой - у него, пардон за подробности, проблемы с мочеиспусканием, слишком часто ходит в туалет и в течение дня, и ночью. Свозили в платную клинику его, а там сказали аденома, нужно вырезать. Я стала искать информацию о стоимости операций – и просто обалдела… где такие деньги брать? Да еще при нынешних ценах на все остальное! Но я бы еще проконсультировалась где-то... Может кто сталкивался с такой бедой? Неужели без операции никак не обойтись?.. Если есть контакты проверенных специалистов в этой области - лучше в личку. Спасибо!

 

Сколько денег заряжают?

По теме: Во -первых, никакими лекарствами от прогрессирования аденомы не спастись. Кроме Золадекса, финастерида, флутамида...но это диапазон от химической кастрации до резкого снижения полезных эффектов тестостерона.

Во -вторых: все зависит от 1) типа роста аденомы 2) стадии 3) нарушений оттока мочи и связанных с ними гипертрофии стенок мочевого пузыря, нарушений функции почек.

В третьих: надо установить объем предстательной железы, объем остаточной мочи, толщину и структуру стенок мочевого пузыря, состояние почек.

В- четвертых: на основании оценки перечисленных факторов может быть принято ТРИ решения:

1. Медикаментозная симптоматическая терапия - классика - тамсулозин (Омник) или другие альфа 1 адреноблокаторы.

2.Паллиативная операция - трансуретральная резекция простаты

3. Радикальная аденомэктомия - через мочевой пузырь.

Чуть-чуть сталкиваюсь с этим на работе много раз в день.

Из методик исследования при аденоме метод выбора - ТРУЗИ.

Ну и в заключение немножко мрачного юмора: большая половина мужчин после 60 лет столкнется с данным явлением, после 70 лет - около 70% :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большая половина мужчин после 60 лет столкнется с данным явлением, после 70 лет - около 70%

А что можно сделать, чтобы не столкнуться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можно сделать, чтобы не столкнуться?

Ну кому и не знать... маточное молочко..... А для простых смертных тепло и сырые тыквенные семечки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кому и не знать... маточное молочко..... А для простых смертных тело и сырые тыквенные семечки.

Всю жизнь есть семечки и есть вероятность, что не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю жизнь есть семечки и есть вероятность, что не будет?

Пишут типа, что регулярное употребление излечивало даже запущенные формы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут типа, что регулярное употребление излечивало даже запущенные формы.

Сказала мужу, будем предотвращать. Спасибо за совет. А то отца тоже подобное посетило, а ведь только 60(((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можно сделать, чтобы не столкнуться?

 

А как победить МИРОВОЕ ЗЛО?

Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как победить МИРОВОЕ ЗЛО?

 

Ну, мировое зло здесь не причём. Просто наша медицина больше нацелена на радикальные методы лечения, которые не всегда нужны, если время терпит. Из личного, что сходу вспомню:

болезнь почек, которая в результате оказалась болезнью сосудов, слава Богу, что не дал резать,

жировики,

бородавки,

вросший ноготь.

Всё это я лечил и вылечил без операций (причём вросший ноготь до этого хирурги удаляли дважды - он всё равно вырастал такой же). Говорю это не для того, чтобы как-то принизить медиков, которых я уважаю и считаю, что в экстренных ситуациях никто лучше них не поможет. Но в остальных случаях лучше всё же использовать другие методы - более мягкие, энерго и времязатратные, но действенные.

По поводу профилактики аденомы. Профилактика её заключается просто в регулярном использовании простаты - то есть регулярной эякуляции. Также помогает любая активность, обеспечивающая приток крови к органу - вплоть до занятия единоборствами, где есть удары ногами. И нужно избегать, соответственно, ситуаций, препятствующих кровотоку в этой области - длительного сидения перед компьютером, например :) 100% гарантии всё это не даст, но вероятность болезни снизит существенно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу профилактики аденомы. Профилактика её заключается просто в регулярном использовании простаты - то есть регулярной эякуляции. Также помогает любая активность, обеспечивающая приток крови к органу - вплоть до занятия единоборствами, где есть удары ногами. И нужно избегать, соответственно, ситуаций, препятствующих кровотоку в этой области - длительного сидения перед компьютером, например :) 100% гарантии всё это не даст, но вероятность болезни снизит существенно.

Ну спасибо! Вам ведь лучше знать Ж-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не мне - это Всемирной Организации Здравоохранения ;) Причём обещают снижение вероятности возникновения на 50%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мировое зло здесь не причём. Просто Профилактика её заключается в регулярном использовании простаты - то есть регулярной эякуляции. :) 100% гарантии всё это не даст, но вероятность болезни снизит существенно.

В правильно заданном вопросе содержится бОльшая часть правильного ответа!

Этот же рецепт подходит и для лечения эндометриоза.

А то, что есть , тыксыть, коммерческие заболевания, думаю, не надо напоминать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тож семечки тыквенные есть?

:D Зачод! Вспомнил Булгакова .. Тьма египетская, ИМХО!

***

Тer de die

 

Добавлено через 17 минут

А что можно сделать, чтобы не столкнуться?

Дополню слегонца коллег;)

Отец Вашего мужа может сделать небольшой бизнес на нашей теме: погуглите за пчелиный подмор и лечение простатита.

Угол Владимирской -Саксаганского есть клиника Мужское здоровье... Так вот там...

Короче, с Вас 10% интереса;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, на всех страждущих не хватит:D

в этом-то и беда :( Хотя, как мне известно, гл доктор этой клиники ездит куда-то на Полтавщину за хитином. Неужели там за аденому не в курсАх?

***

Для заинтересованных в топике: обязательно надо контролировать ПСА. Обязательно, ибо тогда и подмор не поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не мне - это Всемирной Организации Здравоохранения ;) Причём обещают снижение вероятности возникновения на 50%.

Ссылку, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уролог прописал альфузозин и финастерид. Обходил и обзвонил аптеки по Киеву. Нигде нет. Кто-нибудь может подсказать, где эти лекарства можно купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уролог прописал финастерид. Нигде нет. Кто-нибудь может подсказать, где эти лекарства можно купить?

 

Финастерид: (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...