Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

PEX или полипропилен

win

Рекомендовані повідомлення

Ну и что из того что китай,качество там превосходное.

 

Вывод сделали по каким характеристикам ? Или это мнение на "глаз" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод сделали по каким характеристикам ? Или это мнение на "глаз" ?

 

Ну что за бред на глаз!

Конечно сделал.Первое это то что линейное удлиннение этой трубы намного меньше чем у других производителей,беннингер и экопластик в этом значении это просто отстой полный,у Блю Оушен слой алюминия почти в два раза толще чем у европейцев,какие ещё нахрен нужны характеристики что бы понять что эта труба лучше:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что за бред на глаз!

Конечно сделал.Первое это то что линейное удлиннение этой трубы намного меньше чем у других производителей,беннингер и экопластик в этом значении это просто отстой полный,у Блю Оушен слой алюминия почти в два раза толще чем у европейцев,какие ещё нахрен нужны характеристики что бы понять что эта труба лучше:unknown:

 

Ну, я не специалист, но думаю кроме удельного расширения труба имеет ещё некоторые характеристики. Например содержание в ее составе вторичного ППРа. Который влияет на ее долговечность. В Европе есть ограничения, которые запрещают добавлять в изделия больше вторички. Тобишь цена дороже, но и качество материала выше.

 

По удельному расширению можно определить количество в составе этой трубы вторичного (переработаного) ППРа ? А также как определить качество клеящего состава на этой фольге и защитном слое ? Или эти характеристики, извиняюсь, нахрен не важны?

 

Я без иронии. Я реально хочу разобраться. Спасибо за осмысленные и реальные доводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без иронии. Я реально хочу разобраться. Спасибо за осмысленные и реальные доводы.

Ну хорошо, а где же взять эти все вышеизложенные показания по именитым брендам? Только в лабораторных условиях:) как говорится, лучше учиться на чужих ошибках. Андрей не первый год паяет эту хрень, и значит доверяет ей и заказчикам это рекомендует. Т.Е. можно доверять и самому (когда нужно) применять на объектах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей не первый год паяет эту хрень, и заказчикам это рекомендует.

Мне кажется, что на Андрее, продаваны "Голубых Океанов" применили методику психологического внушения.

 

"Закройте глаза, слушайте только мой голос, Блю Оушен самая крутаяая трубы, на счет три вы проснетесь"................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може не в тему,но,читая эту тему,у меня возник вопрос....а у лучших брендов,типа Рехау,Тэсэ,какой срок службы??

Хочу себе тёплый пол,и сверху плиточку феншуйную,а тут бац,переделывать нуна :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня возник вопрос....а у лучших брендов,типа Рехау,Тэсэ,какой срок службы??

Мы все обречены верить в написанное продаванами.

Пишут, что очень долго.

На уровне ощущений, когда работаешь этой трубой, то действительно, трубой Рехау, Тэсэ работать приятно, качество чувствуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може не в тему,но,читая эту тему,у меня возник вопрос....а у лучших брендов,типа Рехау,Тэсэ,какой срок службы??

Хочу себе тёплый пол,и сверху плиточку феншуйную,а тут бац,переделывать нуна :shock:

 

 

из рекламного проспекта Рехао

• Срок службы на практике 30 лет, подтверждено испытаниями более 50 лет.

 

На практике на моих объектах работает без проблем около 8 лет. Дальше посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что на Андрее, продаваны "Голубых Океанов" применили методику психологического внушения.

 

"Закройте глаза, слушайте только мой голос, Блю Оушен самая крутаяая трубы, на счет три вы проснетесь"................

 

 

 

"...какие ещё нахрен нужны характеристики что бы понять что эта труба лучше..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Андрей не первый год паяет эту хрень, и значит доверяет ей и заказчикам это рекомендует. Т.Е. можно доверять и самому (когда нужно) применять на объектах.

 

Извините, не хочу обидеть Вас или Андрея, но Верить производителю, ибо Андрей эту хрень паяет . . . мягко говоря не логично. Если завтра с ней будут проблемы, я к Андрею не пойду и не скажу возмести ущерб . . . Вот и пытаюсь понять, что и где можно применять в работе.

Я сегодня сам не хвалю рехао, ибо на одном объекте был реально брак трубы. После этого проверяю все и всех . . . себе потом дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мужики как вам ещё объяснить, эта труба из практики не расслаивается,у себя дома когда переделывал,вырезал кусок от котла и посмотрел,слои все на месте ни каких визуальных деформаций нет и температура там бывала и под 85*С.

Раньше когда то работал с ASG, вот в ней видел разслоение,ещё под руку попадалась нашего производителя,дак там реально слои вообще не склеены.

Пару объектов делал открытой проводкой трубой беннингер,не понравилось то что хоть она и штаби всёравно она провисает и сильно удлинняется,тоже самое и с экопластиком.

У Блю Оушена таких проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мужики как вам ещё объяснить, эта труба из практики не расслаивается.... У Блю Оушена таких проблем нет.

Только Blue Ocean, только хардкор.

Она не гнется, не мнется, не морщится и часто даже не паяется. Остальное - от лукавого.

Хуже всего, когда два профессионала дают прямо противоположные мнения. Ну не может быть такого, что один говорит труба супер-пупер, а другой - труба-дерьмо. Что-то здесь не так.... Мож вам очную ставку устроить? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не может быть такого, что один говорит труба супер-пупер, а другой - труба-дерьмо. Что-то здесь не так....

Не то что не может, а именно так все в жизни и происходит.

Дело в том, что все сантехнические схемы: отопление, каналия, вода, и.т.д.. как не собери работать будут. Просто одни схемы будут работать лучше, другие хуже.

Вот и получается: "что не монтажник, то пуп земли".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то что не может, а именно так все в жизни и происходит.

Дело в том, что все сантехнические схемы: отопление, каналия, вода, и.т.д.. как не собери работать будут. Просто одни схемы будут работать лучше, другие хуже.

Вот и получается: "что не монтажник, то пуп земли".

Ну не соглашусь с Вами. Разговор же идёт о качестве трубы, а не о схемах разводки этой самой трубой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не соглашусь с Вами. Разговор же идёт о качестве трубы, а не о схемах разводки этой самой трубой :)

 

Смотрите по качеству на ту трубуч чей произуодитель /представртель дает гарантийный талон на смонтированую систему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не соглашусь с Вами. Разговор же идёт о качестве трубы, а не о схемах разводки этой самой трубой

Вы верите, что монтажники работающий не первый год. с большим опытом, вот так сразу договорятся и все разложат по полочкам?

Ну, ну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то здесь не так....

 

У меня есть большие сомнения что murava эту трубу хоть раз держал в руках.

Вы просто задайте ему этот вопрос,на основании чего он делает такие выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут встряну в тему:)

 

Как можно сравнивать два разных вида трубы? Вы бы еще сравнили канализацию с водопроводом. :o

 

ВНИМАНИЕ!!!

 

PEX - используют ТОЛЬКО для теплого пола, так как у него большая теплоотдача.

 

ППР системы - используют для отопления, так как теплоотдача у него минимальная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть большие сомнения что murava эту трубу хоть раз держал в руках.

Вы просто задайте ему этот вопрос,на основании чего он делает такие выводы.

Давай "murava" отправил метр трубы.

Возьмет Андрюха в руки метр Блю Оушена, все сразу поймет и скажет: как же я был не прав!!!! На что уши лучшие мои годы жизни!!! И зарыдает!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Я тут встряну в тему:

Прошу оценить, это я его отловил на нашем форуме и пригласил в эту тему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАНИЕ!!!

 

PEX - используют ТОЛЬКО для теплого пола, так как у него большая теплоотдача.

 

ППР системы - используют для отопления, так как теплоотдача у него минимальная!

 

Я боюсь уже и предположить, что ж при таком подходе поставить на водоснабжение...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

Прошу оценить, это я его отловил на нашем форуме и пригласил в эту тему.

 

Молодец Сережа, возьми конфетку с полочки;)

 

Мне просто интересно иногда бред колег почитать:D

 

Добавлено через 4 минуты

Я боюсь уже и предположить, что ж при таком подходе поставить на водоснабжение...[/QUOT

 

А вот на водопровод можно и pex и ППР ставить! Только вопрос в другом, залом сечения.

 

ВНИМАНИЕ ВОПРОС СПЕЦАМ ЭТОГО ФОРУМА!!!!

Какой максимальный внутренний диаметр есть у трубы Pex?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАНИЕ ВОПРОС СПЕЦАМ ЭТОГО ФОРУМА!!!!

Какой максимальный внутренний диаметр есть у трубы Pex?

Можно мне спросить?

А что такое Pex?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут встряну в тему:)

 

Как можно сравнивать два разных вида трубы? Вы бы еще сравнили канализацию с водопроводом. :o

 

ВНИМАНИЕ!!!

 

PEX - используют ТОЛЬКО для теплого пола, так как у него большая теплоотдача.

 

ППР системы - используют для отопления, так как теплоотдача у него минимальная!

 

Извините, тут дискуссия пошла немного в сторону, а конкретнее - о качестве ППР Blue ocean. А то так мы вообще мысль потеряем и переругаемся на пустом месте :beer:

 

Можно мне спросить?

А что такое Pex?

Если на пальцах - технология изготовления труб. PEX - труба из сшитого полиэтилена. Очень хорошая вещь, но дорогая, зараза. Погуглите - информации море.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, тут дискуссия пошла немного в сторону, а конкретнее - о качестве ППР Blue ocean. А то так мы вообще мысль потеряем и переругаемся на пустом месте :beer:

 

 

Отлично, давайте поговорим про это китайское фуфло.

Хотел бы посмотреть в глаза человеку который ставит эти системы, доверяющим им людям! Лично переделывал эту хрень на экопластикЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАНИЕ ВОПРОС СПЕЦАМ ЭТОГО ФОРУМА!!!!

Какой максимальный внутренний диаметр есть у трубы Pex?

 

Я не специалист с форума, но позволю себе ответить. .

63х8,7 есть из РЕХ

 

 

И раз Вы разбираетесь в РЕХ, то объясните, если я его использую не только для теплых полов, а и для радиаторного отопления и холодного и горячего водоснабжения это плохи, или не по его прямому назначению ?

 

И что с РЕХсом будет, если я вдруг решусь на холодные стены его использовать ?

Спасибо заранее за Ваши профессиональные ответы. Сразу видно специалист не из форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...