Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построился за 1 день! я в восторге:) (с.Нижняя Дубечня)

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Скажите и Вы действительно считаете что "это" можно назвать домом ? :shock: Простите , но посмотрите правде в глаза -"ЭТО" есть времянка для вахтовиков с минимальным количеством удобств.Жить семьей и считать "это" домашним очагом - нельзя. Детей рожать - тоже. От серого волка- не спасет. В -25 примерзнете к простыне.

Можно было еще проще - поставить палатку или дачу на колесах - за 10 k$ Вот типа этого - но есть плюс -- она мобильна, в полном смылсе этого слова... Причем за 20 тысяч долларов можно целый кемпер купить, с 2 комнатами, кухней туалетом, дизельным движком и с минимальным пробегом - -не думали ?

Или Вот такое (ссылка устарела) - прикатили. Колеса сняли. На цепь посадили - -и живите. Потом укатили.

 

Как говорится каждому свое. Но для дачи его вариант полутьше чем то что вы предлагаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это , да, конечно.Но , завтра , не дай б/г , к вам придут из БТИ !? И спросят , - Что это за конструкция , на капитальном фундаменте стоит , - у нас не значится?

И, так , - каждый месяц.

Хотелось бы на техпаспорт взлянуть.

 

Я поражаюсь что ж за люди такие . Нет чтоб сказать молодец. Человек сделал и как говорится написал что все знали для сравнения . А то ""если у меня корова сдохла то в соседа плюс к корове что б еще срай сгорел". Чистий українець зі своею жабою.:D:D:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С огромным интересом прочитал всю ветку!!!

 

Антон, Вы молодец что так подробно об этом рассказали. Вариант такого домика меня очень заинтересовал.

 

Очень хоцца напроситься в гости:oops:

Сбросьте пожалуйста в личку координаты ГПС и Ваш телефон.

 

Константин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С огромным интересом прочитал всю ветку!!!

 

Антон, Вы молодец что так подробно об этом рассказали. Вариант такого домика меня очень заинтересовал.

 

Очень хоцца напроситься в гости:oops:

Сбросьте пожалуйста в личку координаты ГПС и Ваш телефон.

 

Константин

 

Ловите в личке;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! У меня вопрос к счастливому владельцу этого дома. Есть претензии к дому...как у него с теплопередачей..100 мм утеплителя и метал каркас..этого достаточно, чтобы жить весна-лето?...какие вообще..недостатки таких домов?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как бассейн поживает, с новым фильтром?

 

да-да и мне интересно, а еще особенно интересно- как поживает удлинитель, от домика к бассейну, когда тебя нет- как ты его прячешь от дождя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как бассейн поживает, с новым фильтром?

 

Супер!Фильтр+УФ лампа+таймер отличный комплект, водичка кристальная, химии минимум, разве что дно и поверхность от мошек и жуков утонувших очищать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да-да и мне интересно, а еще особенно интересно- как поживает удлинитель, от домика к бассейну, когда тебя нет- как ты его прячешь от дождя?

 

розетка у меня в приямке где насосная станция, шнур лежит себе на земле, а что ему будет, шнур хороший, мне не страшно:D

А для фильтра сделал домик из остатков деревяшек, изолировал от попадания воды, внутри повесил удлиннитель, к нему же косилку подключаю, удобнее по участку ездить от того места

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розетка у меня в приямке где насосная станция, шнур лежит себе на земле, а что ему будет, шнур хороший, мне не страшно:D

А для фильтра сделал домик из остатков деревяшек, изолировал от попадания воды, внутри повесил удлиннитель, к нему же косилку подключаю, удобнее по участку ездить от того места

 

ух шайтан, аднака!!!! :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освоил тесты для воды - Рн ниже уровня, поднимаю. тогда хлор лучше действует, да и когда упало до 6-5,8Рн - стало резать глаза - кислотная среда. дал 2 кг Рн плюс - лучше. Хлор присутствует, но тестом не определяется, настолько его мало. При этом вода кристально чистая.

 

извините, а можно подробнее об этом. чесно говоря- ничего не понятно - правда у меня еще нет бассейна, но планирую в скором времени. может где-то почитать об этом можно-про поднятия Рн, тестов и прочее?

я блондинка - во всех смыслах)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от тех что сверху в ашане есть скимер, само собирает, правда на каркасник тяжко крепится и имеет привычку всплывать. Но я наловчился, правда винт уже два раза клеил - перетянул. от того что утонуло - шетка с боковым ворсом, штанга и шланг на вход в вильтр - уборка как обычным пылесосом.

удлинитель - у меня просто розеточная группа укутана в кулек и перехвачена изолентой. в этом году обленился, даже кулек не одел. правда линия защищена автоматом и УЗО.

Освоил тесты для воды - Рн ниже уровня, поднимаю. тогда хлор лучше действует, да и когда упало до 6-5,8Рн - стало резать глаза - кислотная среда. дал 2 кг Рн плюс - лучше. Хлор присутствует, но тестом не определяется, настолько его мало. При этом вода кристально чистая.

 

в том то и дело, скиммер есть. В прошлом году нехорошо получилось, подвесил его, вроде хорошо держится, подключил, уехал на неделю, приехал, жара была, уровень воды упал и скиммер больше воздух тянул нежели воду...

Щетка, штанга и шланг под это дело есть, просто пока леньки поубирать:rolleyes:

Вот с Ph тестерами, уровнем, его корректировкой ещё не разбирался, надо бы в этом году усвоить. есть альгекс и флокер, правда в этом сезоне ещё не использовал их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освоил тесты для воды - Рн ниже уровня, поднимаю. тогда хлор лучше действует, да и когда упало до 6-5,8Рн - стало резать глаза - кислотная среда. дал 2 кг Рн плюс - лучше. Хлор присутствует, но тестом не определяется, настолько его мало. При этом вода кристально чистая.

У меня почему-то рН только вверх лезет до 7,8 - периодически (раз в 2 недели) "опускаю" до 7,4.

Может с химией как-то связано - я хлор вообще не использую, раз в неделю на свои 30 кубов 300 мл Аквалайнекса заливаю и все. Баню и последующим 3-х кратным купанием между парилкой выдержало на ура, без явных "помутнений" и позеленений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж думала не осилю вашу ветку.:rolleyes: Но нет, так увлеклась, что и не заметила. Такой замечательный домик у вас! Мужу читала все основные моменты. Мы просто влюбились в ваш домик. Будем продолжать следить за веткой. Интересно как будет выглядеть ваш дом с мансардным этажом, так что будем ждать фото. Мы тоже планируем что-то каркасное (дом для пмж), но пока не определились. Благо есть время- только через год вернемся домой (в Киев) с Южной Кореи. Кстати, они тут любят канадское домостроение. :)

Огромное спасибо за проделанный труд, продолжайте в том же духе! Желаем успехов в ваших начинаниях и продолжаниях:D!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон, после посещения Вашего домика в субботу мы всерьез задумались о подобном приобретении. Большое Вам спасибо за экскурсию!!! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон, после посещения Вашего домика в субботу мы всерьез задумались о подобном приобретении. Большое Вам спасибо за экскурсию!!! :beer:

 

Костя, звоните если будут вопросы

Пасиб за пиво:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная тема, заинтригован :)

 

Возник только вопрос по поводу пожарной безопасности. Как тут с этим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное не меня одного сейчас интересует как в такую жару работают ваши портативные кондиционеры?Как надолго хватает холодного картриджа?Заранее спасибо за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное не меня одного сейчас интересует как в такую жару работают ваши портативные кондиционеры?Как надолго хватает холодного картриджа?Заранее спасибо за ответ.

 

в такую жару микроклимат в доме они не создают, могут только локально обдувать прохладным воздухом. Честно говоря не особо пользуюсь так как целыми днями в основном холодное пиво+бассейн очень даже спасают:razz:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за нескромный вопрос... у Вас живот от пива не растет? )) Или Вы в зал ходите? Как спасаетесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за нескромный вопрос... у Вас живот от пива не растет? )) Или Вы в зал ходите? Как спасаетесь?

 

конституция у меня такая, скок не выпью - не растет:D

В зал когда-то ходил, потом забросил, сейчас есть мысль восстановить этот пробел в жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за нескромный вопрос... у Вас живот от пива не растет? )) Или Вы в зал ходите? Как спасаетесь?

 

сужу по себе - как только ввязался в загородную жизнь, пропал всякий намек на живот ( скока пива не пей) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что есть чем заняться.. да и свежий воздух не располагает к сидению на диване вечерами))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. да и свежий воздух не располагает к сидению на диване вечерами))))

 

Моего мужа к сидению не располагает, а к лежанию очень даже :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...