Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компактный, бюджетный дом

W1nneR

Рекомендовані повідомлення

Еще вот накидал как в итоге хочу что бы получилось. Трубы под сливную яму и скважину уже проложенны под фундаментом. А теперь самое интересное вопросы)))

столбы под веранду хочу бетонировать сейчас, перед тем как залью отмсотку, получится что веранда к пристройке уже будет готова, а пристройки еще нету))

Как соеденить в будущем пристройку с верандой, так как веранда будет по идеи выше пристройки, так как нужен хороший уклон под крышу, веранда примерно выйдет 4.5х4.

У меня есть швеллер 8, толщина металла 7мм, порезанный по 6.30, подойдет ли он под столбы?

Столбы по верху сварить в квадрат и на углоки положить балки(50х100???) по балкам обрешетку и профнастил

И сварить на уровне перил еще раз по кругу( кроме входа :) )

и обшить доской под сруб( показал на фото)

 

Жду критики и советов :beer:

 

 

Доской под сруб,

Вы хотите зашить под перилами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доской под сруб,

Вы хотите зашить под перилами?

 

Да, со стороны соседа может немного выше, типа как на фото

20151103_064528.thumb.jpg.2d8ca44c564c6597d7f14ae43d68b24b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера были кровельщики, поправили шифер, переложили конек, доложили и где нужно поменяли доски фронтонного свеса, поставили ветровые планки, подпенили крышу, но не всю, не хватило 3 баллона, осталось допенить, подселиконить гвозди, поставить водостоки и решить проблему с карнизным свесом, они предлагают такую конструкцию из крешеного металла в цвет ветровых планок и желобов(коричневый), там где 250 крепится к стене, а там где 100 заводится под крышу и там останется только подпенить волны шифера

20160303_090629.thumb.jpg.03b9eb9a6919c6f46ec857c4bce3025b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех девушек с 8 марта, желаю женского счастья, любви и всего самого лучшего! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

W1nneR, напишите мне в личку свою электронку. Там писать я много не смогу, так как моя личка ограничена. Я вам отвечу на ваши вопросы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем привет :) Подскажите пожалуйста как крепить тетивы лестницы в перекрытие? У меня идет две продольные балки относительно лестницы, между них в поперек прикрепить швелер и праварить к нему тетивы? Спасибо за ответы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная просьба для lug. Я снял по примеру Вашего старого чертежа свои размеры и постарался воплотить их на своем чертеже. Можете пожалуйста сделать чертеж для сварщика по моим размерам? :rolleyes:

И несколько вопросов, на чем будет стоять площадка при входе справа? нужно для нее столбики побетонировать? И второй вопрос который уже задал выше как крепить тетивы лестницы в перекрытие?

Даю Ваш старый чертеж и свой.

420ZsJrOZA0.thumb.jpg.24ee232cb3159fbb95010dea2fa9902d.jpg

IMG_0034.thumb.jpg.67652793878bbfedb835078c68b5d85e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снял по примеру Вашего старого чертежа свои размеры

Однако!!! У вас совсем другие размеры, чем я предполагала, и перекрытие значительно выше!

Надо по новой всё спланировать и пересчитать.

Вы не указали ширину простенка слева от окна, и расстояние от угла до откоса входной двери. Как будет открываться дверь?

На дополнительную высоту 60 см надо втиснуть еще минимум 2 или 3 ступеньки, а лестница и так крутая, на пределе... Может, до нижней площадки получится добавить 1-2 ступеньки?

 

Под нижнюю площадку можно забетонировать столбики, а можно каркас просто как табуретку поставить на пол, если у вас там нормальный бетон, и зафиксировать анкерами.

Верхнюю площадку двумя сторонами опереть на стену, одной - на балку. Если вам кажется балка слабоватой - усилить её металлом на всю длину.

 

Уточните размеры простенков - я расчет ступенек по высоте-ширине могу сделать.

Для сварочных чертежей пока у меня нет детального понимания что и как устроить.

Что там в полу? Размеры и форма сечения балки? Какой металл есть в наличии? Дайте подробных фото - помогу, чем смогу, насколько это возможно заочно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот новый расчет. Теперь вместо 11 - 14 подступенков по 218мм

Сократила до минимума верхнюю и нижнюю площадку - по 500мм шириной, буквально на одну ногу. Проступи получились по 214мм.

Расстояние между стойкой под стропила и стойкой ограждения лестницы - 700мм(минимум 600 можно)

Для дома, конечно, такие параметры лестницы - экстрим, но для дачи - сойдет.

Если простенок у входной двери больше 800мм, хотя бы метр - то можно было бы в нижней площадке сделать 3 подступенка, а не 2. Это позволит сделать остальные проступи чуть шире, 235мм вместо 214мм - всё легче. И основной марш лестницы пройдет повыше, меньше перекроет окно.

 

Если окно по центру стены, то перерезается лестницей посредине. Чтоб легче это выглядело, мы подобную лестницу сделали максимально открытой. Хотя в вашем случае это не пройдет - ведь внизу кухня, мусор будет сыпаться на стол, если не закрыть снизу ступени.

Но металлический каркас можно сделать как на фото - это несложно, легче точно по высоте приваривать опоры под ступени по месту

Укрепите балку крупным уголком или мелким швеллером, если сомневаетесь - на чертеже я красным нарисовала, где опереть металл на стены

003.thumb.jpg.61bed6ea479e64ee17646147e67e6656.jpg

IMG_0834.thumb.JPG.fc0f6d9ae6a47705de2d798033733e72.JPG

IMG_0835.thumb.JPG.46f6e32491f775678f1871e8918a6cae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако!!! У вас совсем другие размеры, чем я предполагала, и перекрытие значительно выше!

Надо по новой всё спланировать и пересчитать.

Вы не указали ширину простенка слева от окна, и расстояние от угла до откоса входной двери. Как будет открываться дверь?

На дополнительную высоту 60 см надо втиснуть еще минимум 2 или 3 ступеньки, а лестница и так крутая, на пределе... Может, до нижней площадки получится добавить 1-2 ступеньки?

 

Под нижнюю площадку можно забетонировать столбики, а можно каркас просто как табуретку поставить на пол, если у вас там нормальный бетон, и зафиксировать анкерами.

Верхнюю площадку двумя сторонами опереть на стену, одной - на балку. Если вам кажется балка слабоватой - усилить её металлом на всю длину.

 

Уточните размеры простенков - я расчет ступенек по высоте-ширине могу сделать.

Для сварочных чертежей пока у меня нет детального понимания что и как устроить.

Что там в полу? Размеры и форма сечения балки? Какой металл есть в наличии? Дайте подробных фото - помогу, чем смогу, насколько это возможно заочно...

 

Указал размеры простенков, дверь открывается на себя вправо.

Вот это не совсем понял - Верхнюю площадку двумя сторонами опереть на стену, одной - на балку. постарался показать как это я понял с Ваших слов, с виду балки нормальные, а если проводить усиление то как? На полу битый кирпич, еще не бетонировал, буду бетонировать с армировкой. Балки кругляк, подрезанные с нижней стороны. В наличие есть швеллер 8, толщина металла 7мм

Bt68Lr58Uf4.thumb.jpg.f73f4354d4413d1b17ff0646ef93b1b5.jpg

kfTsVlWg_7A.thumb.jpg.92f3a4ea1b4648ea7d13e08040dbfda3.jpg

sQzCR8ZRHKU.thumb.jpg.f3a6b923b5ee85d8ca28a2db7a394875.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постарался показать как это я понял с Ваших слов

Да , Вы правильно поняли. Это я упустила, что вдоль стены еще одна балка проходит.

если проводить усиление то как?

Вдоль балки вплотную положить швеллер, опереть его на стены, стянуть с балкой 3-4 анкерами. Вровень с балкой к этому швеллеру приварить трубу( или уголок минимум50), его вторую сторону опереть на стену. Это будет край верхней площадки. От стойки под стропила до этого края - 500мм

К ней приварить косоуры из профильной трубы или уголка - что есть.

К этим наклонным косоурам приваривать выпуски( или не знаю, как назвать), на которые лягут деревянные ступеньки. Их приварить нужно так, чтобы ступенька от пола имела до миллиметра ту высоту, что на моей схеме, и расстояния от стены тоже выдержать.

Всё делается по месту. Можно сделать чертежи, но я сильно сомневаюсь в размерах. По фото - ну никак там нет высоты 3,05м. Вы откуда замеряли?

Нужна точная высота до миллиметра от ПОЛА 1 этажа до ПОЛА мансарды. Если их еще нет, то эту высоту нужно задать, и потом точно выдержать при бетонировании и устройстве перекрытия.

Кто-то грамотный должен руководить процессом по месту, а то мы настроим тут:D

Bt68Lr58Uf4.thumb.jpg.43697e4fa4924e4f5bd6ba17b3c35523.jpg

1686881445_003-.thumb.jpg.3783af9df5ed1a7e963755afa5c21cc1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё делается по месту

У меня ваша лестница уже полностью во всех подробностях сложилась в голове, но... С визуализацией на бумаге в виде чертежей - это всегда проблема :oops:

Со своими сварщиками, я - участник процесса, размечаю и перемеряю всё на натуре... Бригада порой до конца не понимает, что мы лепим, пока конструкция не сложится окончательно.

В вашем случае, хоть лестница и простенькая, но заочно объясниться непросто, как оказалось.

Попробую еще раз. Вот картинка. Порядок действий:

1) Сделайте в угол у входной двери площадку с тремя ступеньками ТОЧНО в тех размерах, что я нарисовала. Подошва площадки - это уровень будущего ПОЛА. Я думаю, что это - низ проема входной двери, а не грунт или битый кирпич внутри коробки. В каком виде площадка - неважно. Это может быть сварной каркас, или монолитный бетон, или из шлакоблока сложите. Главное - размеры!

Самая нижняя ступенька выходит в проем двери. Надеюсь, что она открывается наружу , и ступенька никому не помешает. Зато их три, а не две.

2)Усильте балку и сделайте площадку любым способом - у себя по месту, я думаю, найдете правильных строителей. Главное - край площадки отстоит от стойки стропил на 550 мм. Выдержите этот размер!!!

3) Прямо на стене или на фанере какой-нибудь у стены нарисуйте вживую остальные ступеньки, как у меня на схеме.

-горизонтальный размер от угла до стойки всего 3350,

минус 550 верхняя площадка,

минус 500 ступенька не доходит до угла внизу

Итого останется 2300мм примерно. Вот их разделите на 10 проступей и нарисуйте вертикальными линиями

 

Вертикальный размер от верхней площадки до нижней я предполагаю 2040мм ( судя по фото : 2100 дверной проем + 150 ж\б перемычка + максимум 400 пять рядов кирпича + 180 балка минус 600 - высота нижних трех ступеней)

Так вот этот размер, какой бы он ни был, разделите на 11 частей, прорисуйте горизонтальными линиями. На пересечении получатся ступеньки. Вот вам готовый трафарет для сварщика.

 

Получите ступеньки на стене. Или на фанере. Или тетивы из швеллера№8 сразу вдоль ступней установите. Ту, что вдоль стены, можно сразу к стене заанкерить, и прямо по разметке кусочки уголка под проступи приваривать.

001.thumb.jpg.81912624d0daf169248543970b4d39f4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо lug, достроим веранду и займемся лестницей! У меня сегодня День Рождения и весь день с удовольствием провел на стройке дачи :)

 

Добавлено через 1 минуту

Ребята как думаете как поведет себя дом если залью армопояс и дострою 2 этаж???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята как думаете как поведет себя дом если залью армопояс и дострою 2 этаж???

 

Вроде бы у вас он уже есть (мансардный).

 

Добавлено через 34 секунды

У меня сегодня День Рождения

Поздравляю, желаю успехов и здоровья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lug Вы пишите заанкерить крайнюю тетиву к стене, там еще по краю одна балка идет, не выйдет так что б заанкерить

 

Добавлено через 2 минуты

Вроде бы у вас он уже есть (мансардный).

 

Добавлено через 34 секунды

 

Поздравляю, желаю успехов и здоровья.

Спасибо :)

 

 

Там маленькая высота выходит, максимум можно 2,20 сделать, по стойкам 1,80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята как думаете как поведет себя дом если залью армопояс и дострою 2 этаж???

 

Есть возможность выполнить пристройку к дому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристройка небольшая будет, со стороны входа, веранда строится под размер будущей веранды
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там маленькая высота выходит, максимум можно 2,20 сделать, по стойкам 1,80.

 

Если это дом для летнего семейного отдыха, то я бы не заморачивался заменой второго этажа. На втором этаже спальная зона. Основное время будете проводить на первом этаже. Имхо лучше направить финансы на 1-й этаж и благоустройство.

 

Добавлено через 58 секунд

Ребята как думаете как поведет себя дом если залью армопояс и дострою 2 этаж???

 

Возможный вариант если будет легкая каркасная надстройка. Но имхо это нецелесообразно на даче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дострою 2 этаж
Нахуа? Это ж дача, летний домик, вся летняя жизнь будет проходить на улице. Хоть мансарда, хоть 2-й этаж - в таком маленьком домике там поместятся только спальные места. Ничего более этого вы не получите, а денег и труда уйдет изрядно.

 

Кстати, что там с бюджетом?

 

крайнюю тетиву к стене, там еще по краю одна балка идет, не выйдет так что б заанкерить

Тетива длинная, пересекается с балкой только в самом верху. так что вдоль неё вполне найдется место для 3-4 анкеров, а лучше - шпильки сквозь стену. Ото будет надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как крепить тетиву к балке у стены? Вторая балка выступает за дверь, не выходит сделать большую площадку(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как крепить тетиву к балке у стены

Никак. Тетива у стены крепится к стене.

Вторая тетива - крепится вверху к перекладине, которая является краем верхней площадки, внизу - к нижней площадке.

О больших площадках - и не мечтайте, места нет...

Мои картинки распечатайте и обсудите с теми, кто имеет понятие о стройке и сварке. Тогда вопросов у Вас , возможно, будет меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На веранду осталось забетонировать пол, накрыть крышу металлом и обшить перила.

 

Подскажите пожалуйста какие провода нужны для разводки электричества в доме? Думаю нужно примерно 150-200м провода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...