Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компактный, бюджетный дом

W1nneR

Рекомендовані повідомлення

И с крышой что делать? Латать старую или разбирать? С балками перекрытиями что? Просто доложить еще новых балок?

Всем спасибо за советы, очень нужна поддержка и советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Латать старую или разбирать?

 

Она протекает?

 

Добавлено через 38 секунд

С балками перекрытиями что?

Их состояние какое?

 

Добавлено через 2 минуты

Меня интересует вопрос когда я могу быть спокоен что дом не разлезется обратно?

 

Примерно последите 1 год за местами где были раньше трещины. Если подвижек не будет, то можно заниматься отделочными работами в полной мере.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О крыше уже писала раньше и считаю по-прежнему: максимум - положить новый шифер на верхнюю часть крыши, на рубероид, с бОльшим свесом внизу.

Условно можно считать, что крыша не протекает, если после такого ливня до пола долетели пару капель.

Но если мансарда будет жилая, то с такими затеками всё равно стоит разобраться. Мои догадки по фото:

1) шифер вверху неровно отрезан, коротковат, потому нахлеста конька местами маловато

2) подтекает в отверстия для гвоздей.

Если совсем туго с деньгами - заменить оцинк. конек на более широкий, а отв. под гвозди - залить битумным герметиком изнутри крыши. Продается в тубах под пистолет, как для силикона.

Если более капитально - заменить шифер верхней части - два ската справа и слева от конька. Конек оставить старый, под шифер - положить рубероид.

Балки - доложить новых.

Утеплите максимально ( по деньгам) перекрытие и крышу. Не от холода, нет... - это будет защита от жары, чтоб в домике было комфортнее летом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплите максимально ( по деньгам) перекрытие и крышу.

 

Перекрытие не утеплять, а звукоизолировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие не утеплять,

Нетеплоизолированные халабудки летом раскаляются настолько, что в домик невозможно войти - душно, как в духовке; спать невозможно.

 

звукоизолировать.
Это само собою...

Я - "идейный борец" за звукоизоляцию :)

У себя в доме с этой целью сделала глиняную стяжку над черновым потолком - чтоб утяжелить перекрытие. Потом - эковата - и утепление, и децл звукоизоляция.

Потом - пол из ОСБ типа "плавающий": каркас из бруса под ОСБ в каждой точке пересечения с балками лежит на вспененой резине - покупала в Эпицентре спец. звукоизол пр-ва Германия. Ни одного гвоздя \ самореза нет ни в балки, ни в стены : весь пол просто "коржиком" лежит на балках.

Гости, знакомые с деревянными перекрытиями в своих домах, были сильно поражены эффективностью звукоизоляции моего перекрытия.

Кстати, моим балкам - под 80 лет. Уверена, что на мой век - хватит.

В домике ТС кровля вполне функциональная - он много фото выкладывал. Так что, его балки 20 лет простояли в сухости, и есть уверенность, что не потеряли прочность за это время.

1912795918_IMG_3758-.thumb.JPG.8a3685e9d28d02d22463ea36863104a9.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она протекает?

 

Добавлено через 38 секунд

 

Их состояние какое?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Примерно последите 1 год за местами где были раньше трещины. Если подвижек не будет, то можно заниматься отделочными работами в полной мере.

 

Сочится в месте там где гвозди и в верху на коньке. Нигде не капает, но потеки есть

Ну балки как балки, с виду не трухлые, ходил по ним спокойно

С армопоясом не заморачиватся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С армопоясом не заморачиватся?

 

Имхо лучше потратить время и деньги на отмостку после того как уплотнится грунт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну балки как балки, с виду не трухлые, ходил по ним спокойно

Тогда усилить существующие балки досками (прибить по две доски сбоку), а в промежутках между ними поставить дополнительные балки. После снизу прикрепить пароизоляцию, подшить потолок из досок разрежено, а сверху уложить минвату 100 мм (в качестве звукоизоляции) и доски пола.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще мне не нравятся маленькие свесы шифера внизу крыши, с этим нужно что то делать?

В функциональном или эстетическом смысле?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда усилить существующие балки досками (прибить по две доски сбоку), а в промежутках между ними поставить дополнительные балки. После снизу прикрепить пароизоляцию, подшить потолок из досок разрежено, а сверху уложить минвату 100 мм (в качестве звукоизоляции) и доски пола.

 

Добавлено через 1 минуту

 

В функциональном или эстетическом смысле?

 

Спасибо.

В функциональном смысле, еле еле кирпичи прикрывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

В функциональном смысле, еле еле кирпичи прикрывает

 

Необходимо поставить водосточные желоба и трубы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем привет, пришло время отмостки, вроде бы все понятно, но есть одно но, так как домик маленький со стороны входа планируется пристройка-прихожая через годик-второй, как поступить с отмосткой в месте пристройки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, пришло время отмостки, вроде бы все понятно, но есть одно но, так как домик маленький со стороны входа планируется пристройка-прихожая через годик-второй, как поступить с отмосткой в месте пристройки?

 

Можно положить бетонные тротуарные плиты (плитку) где будет будущая лента. Они легко демонтируются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, пришло время отмостки, вроде бы все понятно, но есть одно но, так как домик маленький со стороны входа планируется пристройка-прихожая через годик-второй, как поступить с отмосткой в месте пристройки?
Зачем париться с бетоном и пр.? Сделайте "мягкую" отмостку - вот одна из тем: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105951

а это фотографии процесса: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=257 - гальку можно заменить на крупный камень, например.

Дешево, и сердито.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно положить бетонные тротуарные плиты (плитку) где будет будущая лента. Они легко демонтируются.

 

Если я правильно понял то идет обычная бетонная отмостка потом где будующая лента фундамента тротуарная плитка( примерно 1метр брать?) И дальше опять идет обычная бетонная отмостка? И повторяем плитку через ширину будущей пристройки?

Плитка же воду по швам будет пропускать разве это нормально? И еще последний вопрос как укладать правильно рубероид под отмосткой?

 

Добавлено через 2 минуты

Зачем париться с бетоном и пр.? Сделайте "мягкую" отмостку - вот одна из тем: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105951

а это фотографии процесса: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=257 - гальку можно заменить на крупный камень, например.

Дешево, и сердито.

Спасибо за совет, но больше по душе бетонная. У Вас написано что в крышах понимаете, буду рад услышать совет по поводу моей крыши, фото крыши есть в теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но больше по душе бетонная. У Вас написано что в крышах понимаете, буду рад услышать совет по поводу моей крыши, фото крыши есть в теме
А что советовать, если крыша уже есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что советовать, если крыша уже есть?

 

Ее состояние, нужно привести в порядок. Что и как правильно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сделать что-то с этой трещиной, коробка так стоит с 90-х годов, на 2 этаже трещина на сковзь, на 1 видно только снаружи.

как по мне стоит набросать хорошую штукатурку на самую толстую сетку для нее, и держать будут и красиво!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа идет, делаем отмостку, ширина 80 см, нахлест рубероида с фундамента и со стороны земли по 10 см

image-0897339238aeb7d41a86cbf1a428b351d95199005739254486ec0e1cc0932ae3-V.thumb.jpg.bdb18e62aa586bb9304f8636a1dd8a8c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон лучше сейчас залить или после зимы?

Сейчас еще можно. Только быстренько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Сегодня ездил осматривал дом, там где была большая трещина под окном появилась маленькая трещинка как волосинка по краю свежей кладки. С другой стороны там где была маленькая трещинка все так и осталось, дальше не идет, посмотрим что будет дальше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил осматривал дом, там где была большая трещина под окном появилась маленькая трещинка как волосинка по краю свежей кладки. С другой стороны там где была маленькая трещинка все так и осталось, дальше не идет, посмотрим что будет дальше

 

Понаблюдайте. Должна быть стабилизация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2015122313_7598774_19985264.jpg

 

2015122313_4181971_19985300.jpg

 

2015122313_9066097_19985327.jpg

 

2015122313_4707827_19985359.jpg

 

2015122313_9992646_19985381.jpg

 

2015122313_5950548_19985411.jpg

 

Добавлено через 8 минут

Фото другой стороны.

Сорри за пепевернутые фотки, закачую нормальные, а оно их переварачивает :unknown:

2015122313_8520145_19985443.jpg

 

2015122313_8132564_19985480.jpg

2015122313_8798462_19985505.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо очень хорошо получилось. Отмостку сделаете весной?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...