Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компактный, бюджетный дом

W1nneR

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы в идеале достроить прихожую, в доме сразу кухня, в углу туалет, сбоку 1 комната и наверху мансардный этаж.

 

Или же вариант как советует Tomik, прихожая, 2 комнаты, ну и в углу комнаты 2 где-то туалет, но если будет на порядок дешевле строить 2 комнаты и отдельным строением кухню чем строить мансардный этаж.

 

подкрепи размерами комнат на плане.

 

Смотри по отделке внутренней. Я по материалам сейчас не скажу. С осени не брал прайсов в руки. По работе думаю не сильно поменялось.

Так вот. Пол - засыпка шлаком + выравнивание щебнем или песком + пленка + сетка 100*100 или 50*50 + бетон 5-10 см. Если для себя то полистирол добавить под бетон.

Работа стоит примерно 60-100 грн метр кв. Материалы сам прикинешь ,но полистирол очень дорогой.

стены. Самый недорогой вариант это штукатурка. Работа стоит опять же от 100 до 150 грн за кв.м. Высота потолка * длину стен и получим результат.

Потолок. Он нужен. пластик? ГК? вагонка деревянная? вопрос....

 

Окна м.п.

 

Дверь железная + 1-2 замка надежных.

 

Проводка. Перед штукатуркой надо уложить провода. На такой дом примерно 100-150 метров. 15 грн метр хорошего провода.

+ коробка + пакетники + розетки + плафоны + выключатели + реле + счетчик + вводные провода и т.д.

5000 грн только на материалы по свету если брать хорошее.

 

Теперь крыша. То что хотите там второй этаж это хорошо. Но поговорите с крышниками. Нормальные ребята реставрировать не возьмутся под жилой вид. Только переделка. Новая гривен 250 кв.м. + материалы.

Шифер прошлый век. Битумка? Металочерепица? Профлист?

Скрипеть она будет все равно и сексом нормально даже не займетесь.

И если вы думаете что выиграете место то ошибаетесь. У вас будет лестница в доме которая займет добрых 3-4 квадрата (и стоить будет тоже не дешево). Перед укладкой крыши (жилой) надо сделать бетонный армопояс с закладкой шпилек. Заедте узнайте сколько сейчас шпилька стоит... да гаечки с шайбочками к ней...

 

Туалет в домике это утопия. К туалету нужна вода + сливная яма + кольца. Сливная яма станет 3-5 кусков. Только троньте. Потом топить дачу зимой придется чтобы вода не замерзла.

 

Вам лет сколько? На улицу не добижите в летний туалет?

 

Посмотрите форумхайс сайт. Там таких вариантов как у вас побольше, и народу тусит "простого" больше. Мне хорошо подсказали вовремя. Тоже грезил бетон плита кирпич и т.д....

 

 

ЗЫ

вспомнил. забетонированный пол надо чем то теплым накрыть. лес.

лес на крышу надо покрыть сенежем 9хрень антисептик против грибка, жучков, огня).

зайди в гугл глянь сколько канистра щас стоит.

а он уходит оооочень быстро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если будет на порядок дешевле строить 2 комнаты и отдельным строением кухню чем строить мансардный этаж.

Не будет. У вас на всё-про все -100тыс. Это не те деньги, с которыми можно мечтать о пристройках и новой крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет. У вас на всё-про все -100тыс. Это не те деньги, с которыми можно мечтать о пристройках и новой крыше.

 

если строить из кирпича с закладкой фундамента и т.д. то не будет

 

рекомендую тс ознакомится с продукцией - artmetall.ua/.

есть что почерпнуть для себя.

такого рода строения стоят от 1500 грн м-кв.

кухня 3*4*1500=18000 грн. готовая кухня за неделю!.

 

artmetall.ua/works/summer-house.html

на любую фотку жмакайте и смотрите как устроена кухонька.

а для кого то и целый дачный домик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне сделали приятный подгончик в виде 200 шт шлакоблока, 100 метров арматуры 12, 36 метров швеллера правда маленький 80мм и куб керамзита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого рода строения стоят от 1500 грн м-кв

Самый убогий кирпичный сарай - для летнего проживания - на порядок комфортнее жестяного ящика.

Такого типа дачи с изломанной крышей, наверное, самые распространенные. Т.к. за смешные деньги получается комната под крышей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-я картинка - планировка для простой дачки без излишеств, как я её представляю.

1эт разделён на комнату и остальное.

В комнате: телевизор, диван = двуспалка, плюс 2 кровати.

Сразу за входной дверью - много-многофункциональное помещение:

прихожая, столовая, кухня, лестница в мансарду.

 

2) расчет лестницы - исходя из тех размеров, которые вижу "на глазок" по вашим фото.

Сразу от двери - два подступенка по 150мм, площадка на высоте 300мм, чтоб можно было под балкой пройти , не цепляясь головой.

Потом поворот, 3-я, 4-я ступени наезжают на площадку, т.к. не хотелось закрыть окно. Но если углы этих ступеней скруглить, то вполне удобно ступать.

Остальные 9 ступеней выс 210мм, ширина проступи - 220мм.

 

Итого:

- окно почти не перекрывается, и под ним можно кухонных шкафчиков наставить.

- на мансарде между стеной и ступенькой вниз остается достаточная площадка около метра шириной

 

Чтоб втиснуть такую лестницу, над поворотной площадкой между балками под скосом крыши должно остаться открытое пространство для "прохода" головы.

Честно говоря, не вижу никаких других вариантов разместить лестницу по другому.

 

Пристройте навес вдоль длинной стены с входной дверью, и не нужно городить никаких пристроек - не впишетесь в деньги, и реконструкция затянется на годы. Оно вам надо?

IMG_0273.JPG.eb7b083566001030ff46f2635c5d9008.JPG

IMG_0034.thumb.jpg.44220f8ce7275082ebc92f27c85b09da.jpg

M_93wnG2oBo.thumb.jpg.92c1f9803fe86eb4af27493bd78d5454.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-я картинка - планировка для простой дачки без излишеств, как я её представляю.

1эт разделён на комнату и остальное.

В комнате: телевизор, диван = двуспалка, плюс 2 кровати.

Сразу за входной дверью - много-многофункциональное помещение:

прихожая, столовая, кухня, лестница в мансарду.

 

2) расчет лестницы - исходя из тех размеров, которые вижу "на глазок" по вашим фото.

Сразу от двери - два подступенка по 150мм, площадка на высоте 300мм, чтоб можно было под балкой пройти , не цепляясь головой.

Потом поворот, 3-я, 4-я ступени наезжают на площадку, т.к. не хотелось закрыть окно. Но если углы этих ступеней скруглить, то вполне удобно ступать.

Остальные 9 ступеней выс 210мм, ширина проступи - 220мм.

 

Итого:

- окно почти не перекрывается, и под ним можно кухонных шкафчиков наставить.

- на мансарде между стеной и ступенькой вниз остается достаточная площадка около метра шириной

 

Чтоб втиснуть такую лестницу, над поворотной площадкой между балками под скосом крыши должно остаться открытое пространство для "прохода" головы.

Честно говоря, не вижу никаких других вариантов разместить лестницу по другому.

 

Пристройте навес вдоль длинной стены с входной дверью, и не нужно городить никаких пристроек - не впишетесь в деньги, и реконструкция затянется на годы. Оно вам надо?

 

Спасибо!!! бомба, именно то что хотелось :flag1:

 

Сейчас потихоньку покупаю материалы. На данный момент есть

Дверь железная входная с новостроя - 1500 грн

3 м.п. окна бу в отличном состояние - 2000 грн

линолеум 70м2 - 1600 грн

шлакоблоки 200 шт, 36м. швеллер 8, 100м. арматура 12 - подарок

 

Со следующей недели думаю запускать строителей

 

Добавлено через 21 минуту

а хватит 200 блоков для постройки туалета-душа примерно 2.20 на 1.5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хватит 200 блоков для постройки туалета-душа примерно 2.20 на 1.5?

Хватит до высоты 2 м. Выше сделайте крышу на каких-то стойках 30-40см - пусть останутся окошки для света и вентиляции. Ну, или постеклите их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постройки туалета-душа

У моих родителей на даче душ с туалетом помещался в блочке 1х1,4 м. Запаха никогда не было, несмотря на открытое очко, т.к. из сливной ямы была выведена труба выше крыши примерно на 1-1,2м. Все запахи вытягивались туда. Примените обязательно!

Отделите туалет невысокой перегородкой - 1,6м, а душ - шторой. Тогда по-свойски в сантехблок можно войти вдвоем. Рукомойник от бака с водой тоже будет нелишний

EwquoY9CcRA.jpg.823479d5d5a6e44c8ca36c852e7af2c8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душ используется не так часто как туалет поэтому хотелось бы туда поставить хорошие двери и использовать еще как кладовку для садового инвентаря и тд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душ ......использовать еще как кладовку для садового инвентаря

Как вы себе представляете совместить душ и лопаты\тяпки с комьями грязи? Даже выкиньте из головы!!!

 

Коморка на участке есть 3 на 2
Есть же каморка. Вот её и используйте для хознужд.

Кстати, что она собой представляет, и где расположена на участке относительно дома и сливной ямы? Планчик внятный выложите, плиз... Ща мы тут поруководим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы себе представляете совместить душ и лопаты\тяпки с комьями грязи? Даже выкиньте из головы!!!

 

Есть же каморка. Вот её и используйте для хознужд.

Кстати, что она собой представляет, и где расположена на участке относительно дома и сливной ямы? Планчик внятный выложите, плиз... Ща мы тут поруководим!

 

Она то есть, но она хлипенькая, лопаты и тяпки то можно там сложить, но допустим газонокосилку оставить уже страшно будет.

486385320_.jpg.bf1839cc848358fbd3b7e9f84d78ea93.jpg

559715971_.jpg.c122fbf79330ade7a2926cf467ea2211.jpg

954317817_.jpg.ab23deb39f9efb1f94e5571ad5e4be58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был у знакомого на даче, там так хитро сделано

вход в туалет дверь и сразу унитаз. а вправо кладовая с полками.

в кладовой газонокосилка, лопаты и т.д. на полках краска инструмент.

 

будете делать из шлакоблока и сделайте вставки из стеклоблоков. я к ним ранее скептически относился. но посмотрел что очень даже полезная штука. не надо лишний раз свет включать.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете делать из шлакоблока и сделайте вставки из стеклоблоков.

Да, это вещь очень полезная - и свет, и прочное окно получается. У вас шлакоблока - в обрез, а вот если разбавить его стеклоблоками - то самое оно...

Я думаю, что вам имеет смысл сделать из шлакоблока именно сарайчик для хранения инвентаря.И дверь туда стальную с добротным замком.

Для летнего санузла такие капитальные стены - совершенно излишество. Сделайте их каркасными - пристройте к шлакоблочным стенам. По деревянному каркасу - снаружи сайдинг, внутри - пластиковые панели. Отдельный вход. Дешево и сердито. Не боится воды, легко поддерживать чистоту... Душ и умывальник навешены на капитальную шлакоблочную стену. Если вода= водопровод, то можно и бойлер повесить - в хозблоке, который будет более надежно запираться.

Пластиковые панели в санузле набирайте горизонтально, сверху - вниз. Тогда гребни пластика смотрят вверх - ничего никуда не зальётся даже случайно.

И хозблок, и санузел объединить под одной крышей и расположить в углу участка, возле сливной ямы.

Сайдингом снаружи можно обшить и шлакоблочные стены. Будет смотреться, как единый дом. Крыша - вальмовая.

А ту деревянную халабудку, которая есть - аккуратно разобрать и применить для каркасного санузла. Она там всё равно не по делу торчит возле забора.

 

На вашем плане мало размеров. Укажите расстояния, которые я отметила.

97595298_.jpg.7b5457e611244975dc5e9c397c7d55d2.jpg

onlKopU9_UE.jpg.e52a9ff348837491d692986d9e1efc70.jpg

m64qnQIDDwk.jpg.38142d0e210fc2f4c73d88ce6d2b2810.jpg

Змінено користувачем lug
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это вещь очень полезная - и свет, и прочное окно получается. У вас шлакоблока - в обрез, а вот если разбавить его стеклоблоками - то самое оно...

Я думаю, что вам имеет смысл сделать из шлакоблока именно сарайчик для хранения инвентаря.И дверь туда стальную с добротным замком.

Для летнего санузла такие капитальные стены - совершенно излишество. Сделайте их каркасными - пристройте к шлакоблочным стенам. По деревянному каркасу - снаружи сайдинг, внутри - пластиковые панели. Отдельный вход. Дешево и сердито. Не боится воды, легко поддерживать чистоту... Душ и умывальник навешены на капитальную шлакоблочную стену. Если вода= водопровод, то можно и бойлер повесить - в хозблоке, который будет более надежно запираться.

Пластиковые панели в санузле набирайте горизонтально, сверху - вниз. Тогда гребни пластика смотрят вверх - ничего никуда не зальётся даже случайно.

И хозблок, и санузел объединить под одной крышей и расположить в углу участка, возле сливной ямы.

Сайдингом снаружи можно обшить и шлакоблочные стены. Будет смотреться, как единый дом. Крыша - вальмовая.

А ту деревянную халабудку, которая есть - аккуратно разобрать и применить для каркасного санузла. Она там всё равно не по делу торчит возле забора.

 

На вашем плане мало размеров. Укажите расстояния, которые я отметила.

 

над хозлобком и туалетом поразмышляю как лучше сделать. А перегородки в середине из чего делать, если один вход в душ-туалет?

Халабудку жалко разбирать, она добротно сделана, крепкая, не течет, туда много хлама не нужного влазит :D Думаю ее покрасить и пусть пока стоит, а там видно будет.

Вот как мог накидал план :)

981446966_2.jpg.9048f613ed3bcb34663e2000897b25cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был у знакомого на даче, там так хитро сделано

вход в туалет дверь и сразу унитаз. а вправо кладовая с полками.

в кладовой газонокосилка, лопаты и т.д. на полках краска инструмент.

 

будете делать из шлакоблока и сделайте вставки из стеклоблоков. я к ним ранее скептически относился. но посмотрел что очень даже полезная штука. не надо лишний раз свет включать.

 

(ссылка устарела)

 

спасибо за совет, докуплю стеклоблоков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перегородки в середине из чего делать, если один вход в душ-туалет

Каркасик - из оцинкованных профилей к гипсокартону. Они бывают крашеные. Одна стойка от потолка до пола, а остальной каркас - невысокий - 1,4-1,6м. Обшить пластиком с обеих сторон. Пол в санузле - плитка, слив под душем - в полу, и плитка к нему с уклоном.

 

Халабудку жалко разбирать, она добротно сделана, крепкая, не течет, туда много хлама не нужного влазит
Отож... Нафиг хлам нужен перед входом, в жилой зоне? Я б хламишник в дальний угол участка загнала. А тут у входа : слева сад\виноград у забора, потом цветочная красота, площадка для авто, навес вдоль дома. Обычно на даче вся жизнь под этим самым навесом и происходит

На навес пустить швеллер №8. Нарезать на балки по 4 метра, забетонировать 3-4 стойки, которые весь навес удержат...

Вот почти весь материал и распланировали: шлакоблок - на хозблок, халабудку - на с\у, швеллер - на навес. Арматуру поменяйте на стойки для навеса:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно сделать закрітую навес-веранду каркасную по двум сторонам дома. там разместить и кухню, и с/у, и кладовую, и, собственно, вернаду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выгнали коробку для душа и туалета, вышло 900 шт кирпича

кольца 2шт - 500 грн

цемент - 22 мешка 770 грн

сетка 100 грн

стеклоблоки 300 грн

трубы 200 грн

работа 1500

кирпич был

 

Подскажите пожалуйста как закрепить бочку на крыше? в туалете сделан уклон для односкатки под шифер, а в душе просто ровно, думали сделать каркас для бочки накрыть сверху листом металла и сверху листа бочка. Бочку лучше стоя ставить или лежа? бочка примерно 200-250 литров

6gFrNYgr2R0.thumb.jpg.73fec0a30c84cbba52420d4acd454ef1.jpg

7DrLrCOSiYk.thumb.jpg.45f8101d8ab32920e5cfbd42fc814b2b.jpg

A3suHqzmZ9Q.thumb.jpg.eca3a85f28f467168b000f745e65dd41.jpg

qKWM2tGBlVE.thumb.jpg.9c63b385132eab938daa2d3903bd7a30.jpg

sxi6Y0Sh3-o.thumb.jpg.a1a64e67c6257d8bad54e46b4e85ff9f.jpg

w-RSPdCw8UY.thumb.jpg.f13c1e375e13cf6dec72286674e0c394.jpg

ZMfobYRmOQ0.thumb.jpg.e0e021be68c271acdac56ea91ad71a22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркас для бочки накрыть сверху листом металла и сверху листа бочка.

Вместо листа металла можно на каркас положить под бочку кусок ОСБ, если есть.

Бочку - лежа я бы поставила.

А крыша над душем будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо листа металла можно на каркас положить под бочку кусок ОСБ, если есть.

Бочку - лежа я бы поставила.

А крыша над душем будет?

 

Крыша нужна, да что б еще и не протекала :)

ото ж и думали что крышой будет лист металла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думали что крышой будет лист металла

Горизонтальный лист черного металла никак не может быть кровлей.

Сделайте такой же уклон, как и в туалете, кровлю - из профлиста 0,7мм с выс. волны 20мм. Бак положите прямо на профлист через резиновые прокладки по гребням. Балки снизу под это всё, понятно, усиленные.

Сквозь кровлю пройдет только трубка к душу, я так понимаю. Отверстие под неё сделайте максимально точно, заизолируйте битумной мастикой. Желательно - в гребне, тогда точно протечек не будет

Чтоб бак не унесло ветром, когда он пустой, прихватите его двумя-тремя полосами к балкам сквозь профлист кровельными саморезами с обрезиненными шайбами.

Набирать его придется сверху?

А что ж с фронтонами? Победили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент под душем хороший? в пол кирпича обычно долго не стоит :( то перекос то трещина. с другой стороны экономия :)

поздравляю с началом стройки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горизонтальный лист черного металла никак не может быть кровлей.

Сделайте такой же уклон, как и в туалете, кровлю - из профлиста 0,7мм с выс. волны 20мм. Бак положите прямо на профлист через резиновые прокладки по гребням. Балки снизу под это всё, понятно, усиленные.

Сквозь кровлю пройдет только трубка к душу, я так понимаю. Отверстие под неё сделайте максимально точно, заизолируйте битумной мастикой. Желательно - в гребне, тогда точно протечек не будет

Чтоб бак не унесло ветром, когда он пустой, прихватите его двумя-тремя полосами к балкам сквозь профлист кровельными саморезами с обрезиненными шайбами.

Набирать его придется сверху?

А что ж с фронтонами? Победили?

 

Подскажите пожалуйста что за резиновые прокладки по гребням? где их искать? каркас думаю нужен железный. Набирать по идеи будем сверху, нужно будет сделать отверстие. Фронтоны следующий этап, завтра если выйдет буду завозить леса и кирпич :)

 

Добавлено через 1 минуту

фундамент под душем хороший? в пол кирпича обычно долго не стоит :( то перекос то трещина. с другой стороны экономия :)

поздравляю с началом стройки :)

 

Фундамент лучше чем на доме :) со временем посмотрим как будет стоять.

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за резиновые прокладки по гребням? где их искать? каркас думаю нужен железный

В Эпицентре покупала звукоизоляцию квадратными метрами. Это вспененная резина на липкой основе. Содрать бумажку - и наклеить под бак полосками по гребням профлиста - чтоб не гремело, чтоб равномернее распределялась нагрузка.

Каркас, конечно, можно сделать железный, если халявный металл некуда девать. Но 200-250 кг нагрузки на 2-3 короткие балки - тоже немного . Так что, можно и деревом обойтись. Просто погуще балки под бак положить, что опирался на 3 балки.

IMG_0037.thumb.jpg.820e9002b545dfa3962cd6cdae1dad07.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...