Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальное Фото моей кухни в доме

andre100

Рекомендовані повідомлення

Да, я говорила о таком типе моек. Они могут встраиваться под столешницу или встраиваться на столешницу, тогда бортик будет выступать над столешницей и выглядеть это будет вот так, как моя мойка.

Это мойка из искусственного камня, другое название сил-гранит. Если будете выбирать из этой серии, берите проверенного производителя. Бывают ещё мойки, очень похожие внешне на искусственный камень, но они с добавлением пластика или чего-то подобного. Их покупать не надо.

IMG_3595.thumb.JPG.233c43e09b5083a0129c6961a7ae3d47.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане. Я за советом. Кто устанавливал мойку из исскуственного камня, как она в эксплуотации с точки зрения впитывания чаев/компотов и легко ли моется?

Мойки из искусственного камня не так впитывает чаи и кавы, как реагирует на моющие средства. Я в своей кухне установила металлическую мойку под столешницей из искусственного камня, результат-края оббиваются. Сама мойка из иск.камня дорогая порядком 500 баксов. В следующем проекте буду рекомендовать всем накладную мойку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3a.thumb.JPG.76bf5f7f63979f108fd6beb9abbce223.JPG

Мойки из искусственного камня не так впитывает чаи и кавы, как реагирует на моющие средства. Я в своей кухне установила металлическую мойку под столешницей из искусственного камня, результат-края оббиваются. Сама мойка из иск.камня дорогая порядком 500 баксов. В следующем проекте буду рекомендовать всем накладную мойку!

 

Вот мойка, фото только такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мойки из искусственного камня не так впитывает чаи и кавы, как реагирует на моющие средства.

Позволю себе спросить- как именно они реагируют?

За 12 лет пользования искусственными мойками разных производителей не заметила никаких структурных изменений в материале моек. Моющим пользуюсь регулярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, засада конечно. :(

Камень камню разница и у всех опыт использования разный.

 

Добавлено через 1 минуту

Сама мойка из иск.камня дорогая порядком 500 баксов.

Те, что предлагают у нас, 100 баксов. Родственники вообще покупали в Леруа Мерлен за 1300 грн какую-то керамическую. Очень довольны. Сказали льют кипятки, и ничего не красится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5b16884c92e5e.jpg.3206d5ee0632b811aafabdecaa42ce75.jpg

Да, засада конечно. :(

Камень камню разница и у всех опыт использования разный.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Те, что предлагают у нас, 100 баксов. Родственники вообще покупали в Леруа Мерлен за 1300 грн какую-то керамическую. Очень довольны. Сказали льют кипятки, и ничего не красится.

Я вот такую имела в виду, мойка из искусственного камня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allasvet, если вы не заметили мой пост, повторю свой вопрос на вашу цитату про то, что "Мойки из искусственного камня не так впитывает чаи и кавы, как реагирует на моющие средства."

Позволю себе спросить- как именно они реагируют?

За 12 лет пользования искусственными мойками разных производителей не заметила никаких структурных изменений в материале моек. Моющим пользуюсь регулярно.

 

Добавлено через 13 минут

Да, засада конечно. :(

Камень камню разница и у всех опыт использования разный.

Nic-олаевна, а вы смотрели в инете цены на мойки?

Те, о которых мы с вами говорим вполне укладываются в сумму 100-200 с небольшим долларов. В Леруа продавали польские мойки из искусственного камня не за все деньги мира, у меня две таких оттуда, я довольна их эксплуатацией не меньше, чем проверенной Бланко.

Просто смотрите в сторону проверенных брендов- Бланко, Франке или берите то, что проверено вашими знакомыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allasvet, если вы не заметили мой пост, повторю свой вопрос на вашу цитату про то, что "Мойки из искусственного камня не так впитывает чаи и кавы, как реагирует на моющие средства."

 

 

Добавлено через 13 минут

 

Nic-олаевна, а вы смотрели в инете цены на мойки?

Те, о которых мы с вами говорим вполне укладываются в сумму 100-200 с небольшим долларов. В Леруа продавали польские мойки из искусственного камня не за все деньги мира, у меня две таких оттуда, я довольна их эксплуатацией не меньше, чем проверенной Бланко.

Просто смотрите в сторону проверенных брендов- Бланко, Франке или берите то, что проверено вашими знакомыми.

Мы о разных мойках говорим. Я имела в виду те мойки которые сплошные со столешницей(литые)кварцит еще говорят и есть разные производители.Там иногда появляются разводы типа того как будто разъело покрытие. Заказывали на объект еще мойку и умывальник из мрамора одного производителя, так на кухне все нормально пятна не остаются, а вот в ванной пошли пятна в мраморном умывальнике. А вот те производители Франке и др. так они больше всего подходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо за советы. Очень хоцца камень, но не хоцца отдать за него 500 баксей и кусать локти. Пошла я, побродю по просторам Леруа:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы о разных мойках говорим. Я имела в виду те мойки которые сплошные со столешницей(литые)кварцит еще говорят и есть разные производители.Там иногда появляются разводы типа того как будто разъело покрытие. Заказывали на объект еще мойку и умывальник из мрамора одного производителя, так на кухне все нормально пятна не остаются, а вот в ванной пошли пятна в мраморном умывальнике. А вот те производители Франке и др. так они больше всего подходят.

Странно, у меня кварцитовая столешница, никак не реагирует на моющие, даже агрессивные. Про мрамор сказано много, совсем неудачный вариант для кухни и ванной.

 

Девочки, спасибо за советы. Очень хоцца камень, но не хоцца отдать за него 500 баксей и кусать локти. Пошла я, побродю по просторам Леруа:o

Мойка за 500 долларов- это из другой "оперы". Тут смешали всё в одну кучу и сбили вас с панталыку

Те мойки, о которых мы говорили, вполне гуманны по стоимости и отлично ведут себя в эксплуатации.

Удачной экскурсии по Леруа:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было уже довольно много кухонь, и соответственно моек, но единого мнения по ним у меня нет.

Самой древней мойке Franke 16 лет. Цвет розовый гранит. Реально неубиваемая. Её испортили буквально недавно, поставив чугунную сковороду. За 10-15 мин контакта с поверхностью мойки, остался заметный след. Это не грязь, а термический отпечаток. Не удаляется.

Все более новые мойки (Franke, Blanco) не идут ни в какое сравнение с той первой мойкой по стойкости к загрязнениям.

Мойку Бланке в доме уже один раз меняли на новую. Потому, что она таки впитывает и жиры, и красящие пигменты. Например, луковая шелуха. Достаточно нескольких минут и на яркой белой поверхности остаются восхитительные пятна. Еще там остались следы шафрана и моркови. Муж готовил плов. :pozor:

Но, чтобы оставались следы от моющих средств не замечала.

Кухня такое место, которое должно служить мне, а не я кухне. В том числе мойка.

В последней версии, в квартире сына, поставили нержавейку. Но, там свои подвохи. Она шумная. Возможно, надо запенить. Пока так оставили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, что значит поставили чугунную сковородку? Горячую? Я фанат чугунных сковород. Есть у меня и антипригарки, но чугунная для меня самая универсальная. И да, люблю горячую чугунную кинуть в мойку и тут же помыть, ибо не люблю запахов после жарки. С нержавейкой я о расплавке или окраске не заморачиваюсь, а о камне разные отзывы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, что значит поставили чугунную сковородку? Горячую? Я фанат чугунных сковород. Есть у меня и антипригарки, но чугунная для меня самая универсальная. И да, люблю горячую чугунную кинуть в мойку и тут же помыть, ибо не люблю запахов после жарки. С нержавейкой я о расплавке или окраске не заморачиваюсь, а о камне разные отзывы.

Точно не скажу насколько она была горячая. У меня свой метод скоростного охлаждения сковородок, так чтобы паром и дымом не затмить все и вся. Значит, температура была ниже парообразования из мокрой сковороды. Потому и поставили в мойку. У нас чугунка только для жареного мяса. Заморачиваться с ней в квартире неудобно.

Я предполагаю, что 15 лет для такой мойки это уже возраст старения материала. Вот и не выдержал. А может быть это была химическая реакция... Но, ничего не утверждаю. Это только мои домыслы.

С тех пор, чугунку на мойки без подставок не ставлю даже в совершенно холодном состоянии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...