Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальное Фото моей кухни в доме

andre100

Рекомендовані повідомлення

-каков у вас метраж кухни ?

-планируете ли закрыть ножки кухни ? у меня есть печальный опыт в городской кухне лучше закрыть

-удобен ли кухонный кран ?

заранее спасибо

1. метраж 18 кв

2. Кухня специально на ножках. Наоборот в квартире печальный опыт на цоколе. Этот цоколь разбух, и все время падал. Крепление там не надежные. На этой кухне только на острове цоколь, чтоб закрыть подвод электро проводов.

3. Краном пока довольна. Посмотрим дальше как будет. Мы его брали с Китайского сайта, по вменяемой цене. Внешне понравился. Мне пока нравиться.

Чего мне не хватает, так это на мойке столика. У меня раньше была мойка с двумя чашами и со столиком. Сейчас на такие мойки цена не адекватная.

 

 

А вот если стол + остров то это другое дело.

так и планируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартире печальный опыт на цоколе. Этот цоколь разбух
У нас, например, цоколь алюминиевый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, например, цоколь алюминиевый.

а крепления какие? Держится хорошо? Меня достала падающая при каждой уборке полов эта планка. А на кухне - это ежедневно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего мне не хватает, так это на мойке столика. У меня раньше была мойка с двумя чашами и со столиком. Сейчас на такие мойки цена не адекватная.

Не хватает именно мокрого столика при наличии двух чаш? Все мои предыдущие мойки были с мокрым столиком и одной чашей, сейчас решила не устанавливать мойку с мокрым столиком, а установить с двойной чашей либо две ординарные рядом. Пожалуйста, расскажите подробнее почему "тоскуете" по мокрому столику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а крепления какие? Держится хорошо?
Настолько хорошо, что я не смог его оторвать, чтобы сфоткать. Я так подозреваю, что крепления недешевые, как и вся кухня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так подозреваю, что крепления недешевые, как и вся кухня.

 

У меня две кухни одного производителя, но очень разной ценовой категории. Независимо от цены у цоколей одинаковые крепления, сделаны в виде окружности с разрывом посередине, прищёлкиваются намертво этими окружностями к ножкам нижних шкафов, крепления пластиковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в отваливающемся цоколе, это в конце концом вопрос качества кухни, а в уборке...ну это дело житейское;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает именно мокрого столика при наличии двух чаш?

да именно мокрого столика. Привыкла я к двум большим чашам и мокрому столику. Частенько в одной чаше что-то размораживается, в другой посуда моется. А что-то мокрое положить, например кастрюлю, детали от мясорубки и т.п. Приходится на столешницу рядом размещать. На столике поверхность ребристая вода стекает. А на столешнице мокнет, или надо вытирать на сухо сразу. Но уже привыкаю.

 

Добавлено через 6 минут

крепления, сделаны в виде окружности с разрывом посередине,

и у меня такие были крепления, не держали. Может сейчас по крепче делают, все таки я кухню первую в 2007 году делала. Кухни не дешевая была. ДСП и столешня EGGER была, фурнитура BLUM. Только одна фурнитура и не подвела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привыкла я к двум большим чашам и мокрому столику. Частенько в одной чаше что-то размораживается, в другой посуда моется. А что-то мокрое положить, например кастрюлю, детали от мясорубки и т.п. Приходится на столешницу рядом размещать.

Поняла, что дело привычки:)

 

и у меня такие были крепления, не держали. Может сейчас по крепче делают, все таки я кухню первую в 2007 году делала. Кухни не дешевая была. ДСП и столешня EGGER была, фурнитура BLUM. Только одна фурнитура и не подвела.

Не знаю, что и сказать. Когда протираю пыль под нижними шкафами кухни, бывает, что и мужа приходится звать на помощь, чтобы отщёлкнуть цоколь. Видимо, Вам просто не повезло и попался цоколь с дефектом. А почему сразу не обратились к поставщику кухни или к установщику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Кухня специально на ножках. Наоборот в квартире печальный опыт на цоколе. Этот цоколь разбух, и все время падал. Крепление там не надежные. На этой кухне только на острове цоколь, чтоб закрыть подвод электро проводов.

 

Какой раз убеждаюсь - на вкус и цвет фломастеры разные:D

 

Все кухни, какие у меня были на разных квартирах - от самых дешевых до вполне дорогих были с цоколем. Никогда ничего не отпадало и тем более не раскисало (ну не понимаю я что можно делать, чтобы он раскис/разбух:unknown:)

Зато есть нервотравмирующий опыт еще с детства - мойка полов под диванами, мебелью на ножках и пр.:fool: НИЗАЧЬТО!!!:crazy::crazy:

 

Зато вот моя невеста, как и Galko, поставила кухню на ножках без цоколя и счастлива. Шла на такое решение осознанно и аргументы у нее таки же - легко убирать, ничего не отпадает и не мешает.

 

Так что у каждого свои тараканы, девочки:beer::friends: и то, что подходит и нравится одной, для второй будет неприемлемо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая кухня получилась:

attachment.php?attachmentid=456149&stc=1&thumb=1&d=1440138607

 

Вопрос по близости окна от мойки. Есть ли какой то подогрев подоконника/обдув стекла? Что с конденсатом зимой и даже не холодно ли хозяйке зимой мыть посуду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда ничего не отпадало и тем более не раскисало (ну не понимаю я что можно делать, чтобы он раскис/разбух:unknown:)
У нас в хрущобе была тумбочка с мойкой и цоколем из ДВП. Так он таки отпадал и раскисал от протекающей воды (каналья часто забивалась).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он таки отпадал и раскисал от протекающей воды (каналья часто забивалась).

 

Ну с такими исходнми данными ни один материал должно не проживет, вкл. дерево, которое от постоянной влаги запросто может отпасть-отгнить-расбухнуть. По описанию автора я не сделала вывод, что у нее была советская кухня Мрия 1975 года выпуска.....;)

Речь ведь идет о бережной и нормальной эксплуатации, когда краны целые и вода на полу неделями по-косточку не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато вот моя невеста, как и Galko, поставила кухню на ножках без цоколя и счастлива. Шла на такое решение осознанно и аргументы у нее таки же - легко убирать, ничего не отпадает и не мешает.
есть варианты когда плинтус нужен, например если у вас встроенная посудомойка она не ставится на ножки.

ЗЫ: Если плинтус с резиновым уплотнителем в месте примыкания к полу, под столом у вас будет чисто. Захотите протереть пыль снять поставить не сложно. У меня там например всякие ненужности с печки и микроволновки лежат.ИМХО:Если у Вас большие одинаковые секции и ножки красивые не вопрос, другое дело когда секции разные и много маленьких, в итоге куча ножек хаотично расставленных.

ЗЫ: Кстати как она моет вокруг ножек, лично я время от времени сдвигаю мебель на ножках чтобы нормально помыть(не протереть от пыли).Учитывая не детское количество ножек и затруднительный доступ к ним лично я вижу в этом проблему?

У нас в хрущобе была тумбочка с мойкой и цоколем из ДВП.
цоколю из двп с необработанной кромкой хватит мытья полов, правда не так быстро как текущая канализация.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У американцев кухни, шкафы, кровати встроены в пол.

Может кому то удобней будет так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сразу не обратились к поставщику кухни или к установщику?

цоколь не сразу отпадать начал.

А для того чтоб ДСП разбухло много не надо. Всего лишь раз кран протек, за ночь на полу лужа собралась. Этого хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плинтус с резиновым уплотнителем в месте примыкания к полу, под столом у вас будет чисто

цоколю из двп с необработанной кромкой хватит мытья полов, правда не так быстро как текущая канализация.

 

Разве бывают цоколи без уплотнителя? А про цоколь из ДВП слушаю с удивлением, ни разу не сталкивалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве бывают цоколи без уплотнителя? А про цоколь из ДВП слушаю с удивлением, ни разу не сталкивалась
Я видел на мебели аля ссср, не сьемный цоколь из ДСП.Технологически, не вижу проблем изготовить сьемный можно даже уплотнитель приклеить(немного заморочно присоединить крепеж на ножки, но возможно есть специальная фурнитура для деревянной мебели не под паз). Без уплотнителя цоколь не встречал у меня пластиковый под алюминий, на железные уплотнитель, обычно продается отдельно.

ЗЫ: лично у меня цоколь отщелкивается и защелкивается без проблем(снять легко, а если мыть проблем нет). Есть проблема с посудомойкой(дверца затирает о цоколь), но это кухонщики- у меня фасад посудомойки глубже на 2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу проблем изготовить сьемный можно даже уплотнитель приклеить(немного заморочно присоединить крепеж на ножки,

А зачем создавать себе проблемы, когда есть возможность выбора готовых цоколей? Это так, гипотетический вопрос, мысли вслух. Читаю тему и прихожу к выводу, что моё решение заказывать кухни разных ценовых сегментов из готовых модулей, с возможностью выбора фурнитуры, оправдало себя на все 100%. Ни с одной из кухонь ( 5шт) , сейчас предстоит установка 6-й кухни в доме, не было никаких проблем. Понятно, что высказываю мнение о своём личном опыте. Мне сейчас предстоит сделать кухонный остров по индивидуальному размеру, так что тему читаю очень внимательно, интересен опыт тех, кто выбрал другой путь по выбору кухни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем создавать себе проблемы
Да я не создаю. В своих постах пишу что все хорошо(даже лучше) с цоколями чем без, цоколя лучше те которые "цоколя" и Дсп фигня с ней головняк. Вы меня с кем то явно путаете. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем создавать себе проблемы

у меня были проблемы, теперь не делаю цоколь. Посмотрим как на ножках кухня себя ведет покажет эксплуатация. Только со времени пойму как на самом деле удобно. Да и остров у меня с цоколем будет, правда он с ясеня сделан. Никого уплотнителя по низу нет. Сравнить будет с чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет - бирюзовый, фасады - ясень с патиной. Духовка с вытяжкой - медного цвета.

 

А почему стены такие оранжевые?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня с кем то явно путаете. :)

Не путаю, сказала про проблемы, имея ввиду не конкретно Вас, а ваши слова про то, что можно заморочиться и с уплотнителем, и с крепежём на ножки. Я же говорила, что вопрос гипотетический:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет - бирюзовый, фасады - ясень с патиной. Духовка с вытяжкой - медного цвета.
цвет как раз под мои окна:) красивая кухня, поздравляю:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...