Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный тепловой насос 12 квт, дом 160 кв.м. Результаты отопительного сезона.

Entheos

Рекомендовані повідомлення

[QUOTE=kabzon;5331491]Я вам предлагал такой вариант еще до суда. (перечитайте соответствующую ветку на форуме, если забыли) Надо было вам тогда соглашаться. Сейчас это предложение не актуально, придумайте другое или выполняйте решения судов. Не переживайте, трубу я вам тоже верну.[/QUOTE] А я и не переживаю) в отличие от Вас, я не обманывал, не лгал, не клеветал, не обвинял в воровстве, а честно починил Ваш тепловой насос за свой счет. Переживать нужно Вам, т.к. Вы поступили и поступаете подло и беспринципно. Ждем завершения рассмотрения дела Верховным судом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Entheos;5331275]Ну, если [/QUOTE] Вы плохо читали решение суда. И продолжаете наступать на те же грабли. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/color][/size] [QUOTE=Entheos;5331512]Ждем завершения рассмотрения дела Верховным судом.[/QUOTE] А что Вы скажете, когда Верховный суд Вам откажет? Кстати, решение вступает в силу после апелляции. Не нужно ничего ждать, нужно выполнять. Иначе - грабли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=anabioz;5331529]Вы плохо читали решение суда. И продолжаете наступать на те же грабли. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/color][/size] А что Вы скажете, когда Верховный суд Вам откажет? Кстати, решение вступает в силу после апелляции. Не нужно ничего ждать, нужно выполнять. Иначе - грабли.[/QUOTE] Спасибо за Ваши ценные советы. Без них мы не справимся)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="Entheos;5331512"]в отличие от Вас, я не обманывал, не лгал, не клеветал, не обвинял в воровстве, а честно починил Ваш тепловой насос за свой счет.[/quote] именно, что обманывали и врали пытаясь спихнуть вину на выбор заказчиком бойлера (причем сами систему отопления переделывали, а потом включили дурочка) :). После выложенных фотографий изначального вашего поделия уже было понятно, что вы обманули заказчика продав ему мотлох (вы изначально кинули человека продав ему барахло под видом ТН, что может быть большим обманом?!?). ТН вы починили потому, что автор выложил тему на публичное обсуждение :), напоминаю (у вас очень плохая память), что изначально вы хотели навязать заказчику ПЛАТНЫЙ ремонт/модернизацию или же, чтобы он вам отдал ТН на перепродажу :) и тянули с ремонтом больше 2-х месяцев при этом пообещав оплатить заказчику расходы на отопление электрокотлом, НО (внимание! очередная ваша ложь) обманули и в этом :)... Евгений вы врете всегда :) и когда продаете барахло под видом ТН и когда указываете на причину поломки (виноват оказался бойлер, а не отсутствие защиты ТН!!!) и когда пытаетесь избежать бесплатного ремонта (навязывая платный под видом модернизации оборудования) и даже воруете когда убираете по своему усмотрению трехходовой (вместо того, чтобы защиту как это делают все нормальные производители поставить), тем самым лишая ТН возможности нагрева ГВС (продали заказчику вещь для отопления и нагрева ГВС, взяли деньги за переделку системы отопления на нагрев ГВС, переделали все так, что в итоге сломали свой ТН, а потом при ремонте демонтировали трехходовой и лишили заказчика функции нагрева ГВС :) т.е. развели заказчика на деньги. Зачем тогда брали с заказчика плату за избыточные скважины и не задействованную мощность ТН?!? Он же платил с расчетом на нагрев ГВС в том числе. Решили по своему усмотрению урезать функционал ТН, ну так верните хотя бы разницу по деньгам :) это было бы честно, даже в вашем искривленном мировоззрении).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="Entheos;5331275"]Ну, если Вы во время гарантийного ремонта сначала потребовали замены теплообменников - мы их заказали и ждали, потом потребовали возврата теплового насоса, то вполне логично что ремонт несколько затянулся, т.к. было непонятно что вообще делать.[/quote] самое смешное, что даже тут вы пытаетесь все перекрутить с ног на голову. Кому было не понятно, что делать? Производителю (по совместительству и монтажнику) ТН??? :). Евгений, заказчик может требовать все, что захочет (требования о возврате ТН были озвучены кажется после открытия темы на форуме у вас было время на починку. ПТО с Литвы за неделю можно доставить :), вы же если не ошибаюсь больше двух месяцев проблему устраняли под разными причинами то не было денег, то нет оборудования), кому как ни вам разбираться в том, что поломано в ТН (это вы должны были после осмотра принять какое-то решение. В результате меняли почти все, не только теплообменники. Если не могли отремонтировать должны были заменить т.к. дали гарантию на оборудование)? Если вы не смогли разобраться это лишь говорит больше о вас как производители, чем о сложности ситуации и никак не объясняет затянувшиеся сроки гарантийного ремонта (не важно надо было вернуть ТН или не надо было вернуть, но обеспечить работоспособность ТН вы были обязаны в любом случае. Вы же затянули с решением порожденной вашими же руками проблемы :), но пытаетесь как обычно прикрыться заказчиком который в принципе не обязан разбираться в устройстве вашего ТН :))... вот в этом вся суть Евгения :), все вокруг виноваты :), а Евгений - жертва :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=laritus;5331592]самое смешное, что даже тут вы пытаетесь все перекрутить с ног на голову. Кому было не понятно, что делать? Производителю (по совместительству и монтажнику) ТН??? :). Евгений, заказчик может требовать все, что захочет (требования о возврате ТН были озвучены кажется после открытия темы на форуме у вас было время на починку. ПТО с Литвы за неделю можно доставить :), вы же если не ошибаюсь больше двух месяцев проблему устраняли под разными причинами то не было денег, то нет оборудования), кому как ни вам разбираться в том, что поломано в ТН (это вы должны были после осмотра принять какое-то решение. В результате меняли почти все, не только теплообменники. Если не могли отремонтировать должны были заменить т.к. дали гарантию на оборудование)? Если вы не смогли разобраться это лишь говорит больше о вас как производители, чем о сложности ситуации и никак не объясняет затянувшиеся сроки гарантийного ремонта (не важно надо было вернуть ТН или не надо было вернуть, но обеспечить работоспособность ТН вы были обязаны в любом случае. Вы же затянули с решением порожденной вашими же руками проблемы :), но пытаетесь как обычно прикрыться заказчиком который в принципе не обязан разбираться в устройстве вашего ТН :))... вот в этом вся суть Евгения :), все вокруг виноваты :), а Евгений - жертва :).[/QUOTE] Я вот думаю, если бы все слова, которые Вы написали только про меня превратить в полезную работу - мы бы уже жили в другой стране) разрешите вопрос laritus - Вы не устаете писать вот это все?) Ниже видео отремонтированного теплового насоса kabzon, исключительно для тех кто не в теме и не смотрел. Есть и другие видео. [YOUTUBE]CYVXiKR7BoQ[/YOUTUBE]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="Entheos;5331660"]Я вот думаю, если бы все слова, которые Вы написали только про меня превратить в полезную работу - мы бы уже жили в другой стране) разрешите вопрос laritus - Вы не устаете писать вот это все?)[/quote] А это и есть полезная работа Евгений, указывать на правду и на ваше желание ее искривить ложью. Тем кто будет смотреть видео и не в "теме" обратите внимание, что Евгений заменил почти все элементы своего ТН (более того в одном из видео он говорит, что сгорел даже циркуляционный насос :) т.е. не было никакой защиты протока и это при цене оборудования более 3к!!! А еще если он не удалил видео, посмотрите как он переделал систему отопления на др. доме заказчика под нагрев ГВС :), чтобы было понимания кого Евгений винит в поломке его ТН :)) :) т.е. было испорчено все (!!!) кроме труб, настолько качественным было сделано его оборудование :). За меня Евгений не беспокойтесь, я быстро пишу (быстрее чем произношу слова) и да я устал... но устал не писать, а читать ваше вранье :)... но вы не беспокойтесь, столько сколько вы будете врать, столько раз я буду указывать вам на это :). И для тех кто не в "теме" обратите внимание, что это уже 2-ая проблема с ТН от Евгения и как Евгений выполняет гарантийные обязательства по времени, а также решение суда! Я думаю, что эта информация не менее важна для ваших потенциальных покупателей, чем цена на ваши ТН (Евгений любит сравнивать свои ТН с европейскими мол - дешевле... но вы обратите внимание какой теплообменник был в этом ТН до переделки и попробуйте найти ТН европейского производства без пластинчатого теплообменника, а с таким как у Евгения, про защиту и электронику я даже говорить не буду т.к. об этом собственно весь негатив темы по ремонту). Чтобы не тратить свое и мое время, просто прекратите все время перекручивать факты (это не так уж и сложно) и постите видео с объектов не с замерами шумометра (ну реально - смешно :), можно подумать, что продавцы холодильников или сплит систем также завлекают покупателей демонстрируя им тихую работу своего оборудования :)), а с счетчиком теплопровыроботки для понимания СОР (хотя возможно, что к вам тогда еще больше претензий будет за несоответствие заявленных данных рекламе :)).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока новости такие:

1) Начат процесс принудительного исполнения решения суда по возврату денег за некачественный ТН.

2) Подключили киевскую полицию разобраться с вопросом сертификации тепловых насосов Entheos

3) Второй суд о взыскании неустойки за нарушение сроков гарантийного ремонта в процессе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной отзыв от довольного пользователя теплового насоса. Нам удалось добиться уровня шума, когда непонятно, включен компрессор или нет)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной отзыв от довольного пользователя теплового насоса Entheos. Удалось добиться уровня шума, когда непонятно, включен компрессор, или нет)

 

youtu.be/hKXroNFmVHk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Entheos сказал:

Очередной отзыв от довольного пользователя теплового насоса. Нам удалось добиться уровня шума, когда непонятно, включен компрессор или нет)

 

Очень удобно, когда покупатели не засекают расход электроэнергии! ))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, kabzon сказал:

Очень удобно, когда покупатели не засекают расход электроэнергии! ))))))

Так бывает, когда счет настолько маленький, что не оказывает никакого влияния на семейный бюджет) чего нельзя сказать о людях которые топят электрокотлом - они точно знают сколько платят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Entheos сказал:

Так бывает, когда счет настолько маленький, что не оказывает никакого влияния на семейный бюджет

так бывает когда нет отдельного прибора учета ТН и соответственно нет возможно понять его реальное потребление (в Китае однофазных счетчиков электроэнергии на дин рейку как грязи по цене до 15 у.е., могли в подарок поставить заказчику при продаже оборудования более 1к ценой :), хотя тут указана мощность ТН 12 кВт - скорее всего компрессор 3-х фазный т.е. счетчик - дороже) :). И кстати это показатель того, что родная электроника ТН не способна вести учет даже потребленной электроэнергии :)... ну - да и опять замеры шума :), для ТН который в отличии от холодильника (например) стоит в отдельном тех. помещении - очень актуальная информация :). Идеи на будущее :), можно еще цвет корпуса ТН сравнивать (мол корпус стильней, чем у др. производителей) :) или его габариты :), тоже не менее полезная информация :)... ну или тест прочности корпуса (сможет ли он выдержать нагрузку +100 кг. сверху например) :)... ну или тест на стирание ножек корпуса ТН или наличие/отсутствия вибрации :)... еще можно тесты на ударопрочность корпуса :)... извините не удержался (просто смешно видеть очередной тест про уровень шума и не одного замера СОР например :)).

14 часов назад, kabzon сказал:

Очень удобно, когда покупатели не засекают расход электроэнергии! ))))))

этот ролик больше положительный отзыв об утеплении дома (ППУ  бесшовная теплоизоляция, она же отличная пароизоляция) и правильно сделанной системы отопления с температурой теплоносителя 28-35С - это значит теплые полы в доме (с такой ТН справится даже воздушный ТН зимой), причем бойлер косвенного нагрева совместно с тепломассой теплых полов позволяет аккумулировать в себя тепло только по ночному тарифу т.е. по сути маленькие счета при грамотном использовании можно объяснить не столько СОР ТН, сколько временем его работы - только по ночному тарифу где любой электроотопительный прибор грубо говоря будет иметь СОР=2 т.к. платим с коэффициентом 0,5 т.е. в половину меньше по многотарифному учету).

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Стою перед выбором тянуть газ или ставить т.н.

Дом из ракушняка, утеплён по стене 100мм пенопласт, по крыше 200мм ваты.

Четыре года отапливаем дровами, что начинает очень напрягать. Что посоветуете?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Fikys_UA сказал:

Добрый день. Стою перед выбором тянуть газ или ставить т.н.

Дом из ракушняка, утеплён по стене 100мм пенопласт, по крыше 200мм ваты.

Четыре года отапливаем дровами, что начинает очень напрягать. Что посоветуете?

 

Для начала узнайте стоимость подключения газа. Потом посчитайте теплопотери дома. Утеплите дополнительно перекрытие кровли 100 мм.

В Харькове собирают приличные ТН грунт-вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Fikys_UA сказал:

Добрый день. Стою перед выбором тянуть газ или ставить т.н.

Дом из ракушняка, утеплён по стене 100мм пенопласт, по крыше 200мм ваты.

Четыре года отапливаем дровами, что начинает очень напрягать. Что посоветуете?

 

Т.н. - это будущее. Экономично, экологично и долговечно. Дешевле газа в эксплуатации на сегодняшний день в 3-4 раза. Выбор очевиден) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Gitan сказал:

Для начала узнайте стоимость подключения газа. Потом посчитайте теплопотери дома. Утеплите дополнительно перекрытие кровли 100 мм.

В Харькове собирают приличные ТН грунт-вода.

от якщо порахувати, то

200мм вати - це 18 кВт*год/м2 за рік

300мм вати - це 12 кВт*год/м2 за рік

різниця - 6 кВт*год/м2 на рік розділена на COP - це від 2 (повітряний ТН) до 1,4-1,5 (геотермальний) - не окупиться така інвестиція з ТН ніколи, при ціні м2 тільки по ваті в 100 грн, не рахуючи роботу-доставку і т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Entheos сказал:

Т.н. - это будущее. Экономично, экологично и долговечно. Дешевле газа в эксплуатации на сегодняшний день в 3-4 раза. Выбор очевиден) 

Посоветуйте, что рассмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Fikys_UA сказал:

Посоветуйте, что рассмотреть?

Поскольку я производитель и инсталлятор тепловых насосов, то конечно тепловые насосы Entheos)  Зайдите на наш сайт entheos.com.ua, или наберите 0936020096, подберем и установим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, ontoshko сказал:

от якщо порахувати, то

200мм вати - це 18 кВт*год/м2 за рік

300мм вати - це 12 кВт*год/м2 за рік

різниця - 6 кВт*год/м2 на рік розділена на COP - це від 2 (повітряний ТН) до 1,4-1,5 (геотермальний) - не окупиться така інвестиція з ТН ніколи,

если это не коровник, то в доме обычно еще присутствуют окна, а также особые требования к вентиляции :). Поэтому эти цифры ни о чем (у самого стены 300 мм - эковата/минвата, крыша 400 мм - эковата, пол 100 мм ЭППС) т.к. примерно половина теплопотерь приходится именно на окна/двери и вентиляцию :).

Как это СОР у геотермального 1,4-1,5?!? :) лишь бы какие-то цифры указать (даже у воздушного средний СОР за сезон, не 2, а 3)... тем более аналогичные размышления были и с утеплением. Когда-то также думали зачем утеплять кирпичные дома т.к. с ценой газа или электрики даже 7 лет назад такие инвестиции не окупились бы никогда :) и понастраивали дома по 300 кв.м. в несколько этажей, а теперь вынуждены строить рядом маленькие гостевые домики на 40-60 кв.м., чтобы в них зимовать :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, laritus сказал:

если это не коровник, то в доме обычно еще присутствуют окна, а также особые требования к вентиляции :). Поэтому эти цифры ни о чем (у самого стены 300 мм - эковата/минвата, крыша 400 мм - эковата, пол 100 мм ЭППС) т.к. примерно половина теплопотерь приходится именно на окна/двери и вентиляцию :).

Как это СОР у геотермального 1,4-1,5?!? :) лишь бы какие-то цифры указать (даже у воздушного средний СОР за сезон, не 2, а 3)... тем более аналогичные размышления были и с утеплением. Когда-то также думали зачем утеплять кирпичные дома т.к. с ценой газа или электрики даже 7 лет назад такие инвестиции не окупились бы никогда :) и понастраивали дома по 300 кв.м. в несколько этажей, а теперь вынуждены строить рядом маленькие гостевые домики на 40-60 кв.м., чтобы в них зимовать :).

звісно у геотермального 4-5 COP. я мав наувазі ціну в грн/рік економії з м2 за 10см утеплювача.

Змінено користувачем ontoshko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, laritus сказал:

тем более аналогичные размышления были и с утеплением. Когда-то также думали зачем утеплять кирпичные дома т.к. с ценой газа или электрики даже 7 лет назад такие инвестиции не окупились бы никогда :) и понастраивали дома по 300 кв.м. в несколько этажей, а теперь вынуждены строить рядом маленькие гостевые домики на 40-60 кв.м., чтобы в них зимовать :).

А про гостьові хати на 40-60 м2 за 40-60 тисяч $ через те, що людина не може взяти калькулятор і порахувати витрати на утеплення і опалення тепловим насосом в період наступних 30+ років. Воно по  факту вийде разів так в 10 меньше тих самих 40-60 тисяч, витрачених на будівництво. То це не до мене питання. Є спеціальні лікарі які з цим зможуть допомогти

Змінено користувачем ontoshko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, ontoshko сказал:

А про гостьові хати на 40-60 м2 за 40-60 тисяч $

опять цифры с "потолка" (абы что-то написать).

15 часов назад, ontoshko сказал:

через те, що людина не може взяти калькулятор і порахувати витрати на утеплення і опалення тепловим насосом в період наступних 30+ років.

если вы не потомственная гадалка, а обычный человек то вы не знаете, что завтра с тарифами будет :), не то, что через год (но в каждой теме всегда найдется такой человек который будет говорить про не окупаемость :)). Простой пример с 1.10.2012 по 31.05.2014 средняя цена 36,48 коп. за 1 кВт, прошло 2-3 года и средняя цена с 1.09.2016 по 28.02.2017 г. уже 129,0 коп. за 1 кВт., прошло еще 3 года и цена с 01.01.2021 г. уже 168 коп. за кВт. т.е. рост тарифа на 360.52 % за 7 лет. И у меня вопрос, что бы вы насчитали про окупаемость ТН или того же утеплителя (это хорошо, что уже народ понимает целесообразность утепления) в 2014 г.? :) 

15 часов назад, ontoshko сказал:

порахувати витрати на утеплення і опалення тепловим насосом в період наступних 30+ років.

тариф на электроотопление убрали с начала 2021 года, льготы уже тоже не действуют. Что и как вы пытаетесь высчитать? :)

15 часов назад, ontoshko сказал:

звісно у геотермального 4-5 COP. я мав наувазі ціну в грн/рік економії з м2 за 10см утеплювача.

Сравниваются теплопотери всего дома :), а не отдельно стен (отдельная тема, что R утеплителя некоторые производители завышают, как плотность или толщину Термолайф например пишет больше, чем реально поставляют :)), отдельно окон/дверей (вы это вообще не учитываете), отдельно крыши, отдельно фундамента :), отдельно вентиляции (тоже не учитываете). И чем больше утепление стен/крыши/фундамента, тем больше теплопотери (в процентном выражении от теплопотерь всей конструкции) будут приходить на окна/двери и вентиляцию (т.к. это самые слабые звенья в теплопотерях дома). Попробуйте посчитать цену энергоэффективных окон площадь которых минимум 10 % от площади этажа с R>1 (особенно с профилем Генио от рехау :), колхозить же "теплые ставни" из ЭППС - это же не ваш метод? :)) и добавить сюда цену рекуператора (по сравнению с ТН, цена за рекуператор не обосновано завышена т.к. это обычная коробка с 2 вентиляторами :)) и тогда только сравнивайте (цена рекуператора от вентса будет > 1к у.е.) :). 

Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.07.2021 в 22:43, ontoshko сказал:

різниця - 6 кВт*год/м2 на рік розділена на COP - це від 2 (повітряний ТН) до 1,4-1,5 (геотермальний) - не окупиться така інвестиція з ТН ніколи, при ціні м2 тільки по ваті в 100 грн, не рахуючи роботу-доставку і т.п.

А с каким источником тепла такая инвестиция (+100мм теплоизоляции в кровлю) окупится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.07.2021 в 10:20, Fikys_UA сказал:

Стою перед выбором тянуть газ или ставить т.н.

Добавьте к своему твердотопливному котлу тепловой насос воздух-вода.  Оба можно подключить к общей буферной емкости.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...