Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

2 дня прошло, чего ж вы хотите? Обычно 2-3 дня ждать надо.

Ощад сейчас работает и по сб. Сходили в банк. Оказалось что наши документы дальше стола сотрудника никуда не двинулись. Причина того что с компанией продавцом не заключен договор у ощада (я в тихом шоке). И не могут дозвониться на один из номеров компании, а их там три. Вообщем связались сами с компанией, компания пришлет своего человека для оформления договора с ощадом (отделением где оформляем). Короче каждый ощад это разная структура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо в банк треба дати оригінал рішення про субсидію то як взяти 2 кредита?

Идете и берете еще одну справку в собесе

 

Добавлено через 38 секунд

А можно увидеть как выглядит Ваша справка?

Попробую завтра не забыть ее взять и отсканировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,где можно скачать актуальный список товаров на которые дают кредит?

Ищите сайт Минэнергоэффективности

 

Есть ли там товары для теплого пола,может кто в курсе?

Утеплитель есть. Электропроводов и водяных труб напрямую нет, но я видел в Эпицентре продают трубу как товар, подпадающий под программу. Думаю проводят как "изделие из химически сшитого полиэтилена" или как-то так, хотя оно и относится формально к утеплителям.

 

Вообщем связались сами с компанией, компания пришлет своего человека для оформления договора с ощадом (отделением где оформляем).

Договора о чем? Это какой-то бред.

От конторы нужна только справка-счет, потом накладная и сертификаты на продукцию. От ФОПов еще что-то нужно типа регистрации ФОПом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Договора о чем? Это какой-то бред.

От конторы нужна только справка-счет, потом накладная и сертификаты на продукцию. От ФОПов еще что-то нужно типа регистрации ФОПом.

Вот и я думаю что бред. А Банк говорит что ново введение. С НГ. Что бы банк мог работать нужно заключить договор... короче в шоке я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот перечень партнеров Ощада www.oschadbank.ua/ua/private/loans/oschad_home/Partners1605.pdf

Вот оборудования saee.gov.ua/sites/default/files/perelick_materialiv/Perelik.Vidkoreg.pdf

То, что выделено зеленым - основной материал, желтым - дополнительный. Купить желтый без зеленого нельзя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Банк говорит что ново введение. С НГ. Что бы банк мог работать нужно заключить договор... короче в шоке я.

Врут. Моя контора, где я брал материалы, явно с Ощадом никаких отношений не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врут. Моя контора, где я брал материалы, явно с Ощадом никаких отношений не имеет.

 

Можете в личку скинуть контакты конторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врут. Моя контора, где я брал материалы, явно с Ощадом никаких отношений не имеет.

Позвонил на горячую линию ощада. Сказали что если у банка возникают подозрения, могут потребовать заключения договора с ощадом. Маразм крепчал.

Кто в курсе, в Укргазбанке програма работает? или ждать возрата у них долго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали что если у банка возникают подозрения, могут потребовать заключения договора с ощадом.

Договора о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем борьбу. Сегодня мы узнали что начальник отделения пошла в отпуск. И до 28-го мая ее не будет, и просто подать документы на расмотрение без нее не могут. Забрали все документы. Специалст только обрадовался что с него сняли тяжбу. Завтра пойдем в другое отделение. У меня нет слов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра пойдем в другое отделение. У меня нет слов.

Оставьте жалобу. Я когда сидел в отделении, слушал разговор о том, как где-то сотрудница по сути послала интересующегося кредитом - типа я новенькая, ничего не знаю и т.д. Так вот, ее руководителю настоятельно рекомендовалось провести среди нее разъяснительную беседу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил на горячую линию. Сказали мол мы можем только консультировать. Жалобы нам оставить нельзя. В случае успеха в другом ощаде, займусь этим. Просто так не оставлю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В апреле тоже получил кредит от Ощада, но сначала побегал около недели с ежедневним визитом в банк и еще через неделю проплатили поставщику за окна. Месяц уже прошел, пока возмещение не приходило.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В апреле тоже получил кредит от Ощада, но сначала побегал около недели с ежедневним визитом в банк и еще через неделю проплатили поставщику за окна. Месяц уже прошел, пока возмещение не приходило.

 

Мне в Ощаде сказали, что по практике месяца через 2-3 приходит возмещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Ощаде сказали, что по практике месяца через 2-3 приходит возмещение.

Так и есть. Причем время тикать начинает от подачи в банк накладных о получении материалов на руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что самое интересное, так это то, что окна уже получили и поставили, первый платеж по кредиту уже пошел и тут звонок: предоставьте пожалуйста сертификат соответствия на окна что они действительно энергоэфективные. Пришлось требовать у производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам банк сказал сразу что нужен сертификат соответствия. Только как оказалось потом, его нужно было бы подавать вместе с актом приема передачи, то есть фактически когда получили товар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам банк сказал сразу что нужен сертификат соответствия. Только как оказалось потом, его нужно было бы подавать вместе с актом приема передачи, то есть фактически когда получили товар.

Так так и есть. А когда еще вам его предоставлять, как не после получения материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня утром в другом отделении. Оставили жалобу на то отделение где жевали резину. В этом все оформили, заявку отправили, все хорошо. Остались довольные. Сами менеджера говорят что не успевают, очень много людей по оформлению карты киевлянина. Что раньше очередь была только на карту, а теперь будут делать еще очередь на оформление кредитов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь в курсе - "позичальником" может быть не гражданини Украины? У нас оформлена субсидия (на свекра), хотим поставить ТТ котел. У меня виде на жительство (безсрочный), при оформлении субсидии мой доход учитывался, у мужа (гражданин Украины) на тот момент доходов не было.

Оформлять кредит на свекра по некоторым причинам не хотелось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь в курсе - "позичальником" может быть не гражданини Украины? У нас оформлена субсидия (на свекра), хотим поставить ТТ котел. У меня виде на жительство (безсрочный), при оформлении субсидии мой доход учитывался, у мужа (гражданин Украины) на тот момент доходов не было.

Оформлять кредит на свекра по некоторым причинам не хотелось бы.

 

Нужно узнать в конкретном отделении. Желательно взять все документы что есть и подойти в банк. У мужа за последние 6 месяцев доход был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Как раз после подачи всех документов на субсидию он вышел на работу. Доход смешной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит оформил 19.04.16г, только что пришла смс от ощада о " зарахуванні відшкодування".:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит оформил 19.04.16г, только что пришла смс от ощада о " зарахуванні відшкодування".:)

 

Поздравляю, приятно читать, что процесс ускорился!!

 

Подскажите влияет размер зп на сумму кредита, при какой зп дают кредит 50000 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит оформил 19.04.16г, только что пришла смс от ощада о " зарахуванні відшкодування".:)

Як не цілий міс. від оформлення до компенсаціі, хіба таке може бути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...