Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Так вони мене в Ощаді і попереджали, що гороші йдуть довго до них. Плачу тиждень до своєї дати сплати кредиту.

 

Накаркав собі. Прийшла смс що гроші повернуто. Платив 25.04. Видно щось та у Ощаді, або щось з Приватом. До того 4 місяці було все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял кредит на фасад 25.12.15 в УкрЭксимБанке.

Хотелось бы сказать красивые, восторженные и радостные слова..........

Не получается.

Начальник отделения знакомый уговорил. Говорил, что банк государственный и уже многим выплатили и пр.

Итог: до сих пор денег нет.

Как оказалось этот ибучий УкрЭксимБанк на этот год не заключил договора с Держэнергоэфективностью. Все кто взял - в пролёте.

Причём новый нач отделния типа сказала мне по секрету это. Мадам с больным чувством юмора. Посоветовала быстренько его погасить.

Короче всё как обычно. На мне все плюшки закончились.:D

Государственный банк мля.............

Погасить, конечно, погашу. Но с задроченным государством я играл последний раз в "доверительное общение".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накаркав собі. Прийшла смс що гроші повернуто. Платив 25.04. Видно щось та у Ощаді, або щось з Приватом. До того 4 місяці було все ок.
аналогичная х-ня, деньги вернулись, Приват рвет тельняху шо Ощад виноват (не разобрались наверное куда деньги деть), вот и пришлось фигачить в отделение ощадбанка в другой город (мое родное - на ремонте!) в последний день чтобы заплатить. Там опять таки в духе ощада выстоять очередь к совдеповским тёткам ("контролер"), которые с пятого раза врубились что я просто хочу погасить кредит по графику открытый в другом отделение (для Ощада - каждое отделение в Мухосранске - это отдельное государство). Короче, напрягаемся со всех сил чтобы в следующий месяц закрыть хвостик кредита (около 8000) и забыть об этом банке до следующей эры... Не ощадбанк надо было называть, а Динозавробанк. Так что товарищи позычальныки, отправляя денюжки с другого банка или отделения - подумайте трижды надо ли вам оно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял кредит на фасад 25.12.15 в УкрЭксимБанке.

Начальник отделения знакомый уговорил.

Скорее всего начальнику нужно было позарез статистику исправлять по отделению под конец года.

Чтобы вы понимали - в конце ОКТЯБРЯ в Ощаде говорили, что уже в ноябре брать кредиты опасно, так как компенсацию в 2015-м получить уже не получится, а что там будет в 2016 - никто не знает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего так и было.

Это лишний раз подтверждает что среди банкиров, страховщиков и пр. "наипателей " мало людей порядочных и даже близким знакомым верить нельзя.

Доверие , как и наивность,-вторая глупость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, при строительстве дачи дают теплый кредит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви так плюєтесь на "державні банки" ощад, чи укрексім, я ось взяв кредит в альфабанку, так ось якщо погашати через касу альфабанку то комісія 30 грн, гроші на погашення будуть зараховані в той де день, через теміанал альфа теж комісія вроді 30 грн гроші на протягом 3х днів, а якщо через укрпошту тоді комісія 0, гроші протягом 7 днів.

 

дурацька ситуація....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будь-ласка.

Раніше в Ощадбанку на старому сайті був калькулятор розрахунку кредиту. А на новому сайті щось я не можу знайти, лише є калькулятор для підбору котла.

Можливо хтось знає ссилку - дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясните Мне смысл погашать "кроме компенсации".? По моему пока не прийдёт компенсация прийдётся платить проценты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, при строительстве дачи дают теплый кредит?

Да, только ищите материалы в разделе "Для жителей одно и двух квартирных домов" в Перечне материалов.

 

Добавлено через 1 минуту

Разъясните Мне смысл погашать "кроме компенсации".? По моему пока не прийдёт компенсация прийдётся платить проценты.

Люди боятся, что их наобманут, поэтому и погашают все, кроме размера компенсации. Как это поможет в случае отказа в компенсации - мне непонятно.

Также возможно не хватает денег на полное погашение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банк нужно идти тому на кого будет оформляться кредит или предварительно документы может принести любой, а человек на кого оформляется кредит придет в банк при положительном ответе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только ищите материалы в разделе "Для жителей одно и двух квартирных домов" в Перечне материалов.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Люди боятся, что их наобманут, поэтому и погашают все, кроме размера компенсации. Как это поможет в случае отказа в компенсации - мне непонятно.

Также возможно не хватает денег на полное погашение.

 

Была в Ощаде. Сказали, как только данные попадают в реестр, можно погасить всю сумму кредита, а когда придет компенсация - забрать наличкой со счета, чтобы не переплачивать по кредиту. Пока не придет компенсация оплачиваются проценты на всю сумму кредита.

 

Добавлено через 3 минуты

У меня субсидия оформлена на мать в Укргазбанке меня сразу послали..

Пришел в ощад сказали что вы должны получить справку что при получении субсидии учитывался ваш доход.

Пришел я в отдел где выдают субсидии сидят там две старые клуши и говорят что такую справку мы вам выдать не можем только на вашу мать.

Пускай ощадбанк не гонит пургу,у них в каждом отделении в Киеве сотрудники рассказывают разные версии...

 

Мне в отделе субсидии вчера выдали справку. В справке написано: оформлена субсидия на К, при расчете субсидии учитывались доходы С И А. Так что все у них предусмотрено. В банке (Ощад) сегодня сказали, что кредит может оформить не только К, но и С и А, поскольку учитывались их доходы. Если зарплатная карточка открыта в Ощаде, то даже не нужно приносить справку о доходах, смотрят по выписке.

 

Добавлено через 12 минут

В Полностью погасил через пару дней после подачи расходных накладных.

К стати, в банке изначально категорически не хотели, чтобы я полностью гасил кредит до получения компенсации. Но после настойчивых требований обосновать "почему нельзя" и нескольких звонков в головной офис, согласились. хотя нач. отделения была недовольна

 

Не знаю, мне в банке сегодня сказали, что если есть возможность, то можно и сразу погасить, а вот сумму компенсации лучше после того, как данные внесут в реестр. Кстати очень понравилось отношение в Ощаде (Киев), девочка минут 40 отвечала на все вопросы, распечатала перечень материалов, рассчитала приблизительную сумму кредита, на которую я могу рассчитывать, перезвонила в главный офис и уточнила могу ли я (субвидия оформлена не на меня, но я там прописана) получить кредит на себя. О дальнейшем сотрудничестве буду сообщать дополнительно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в Ощаде. Сказали, как только данные попадают в реестр, можно погасить всю сумму кредита, а когда придет компенсация - забрать наличкой со счета, чтобы не переплачивать по кредиту. Пока не придет компенсация оплачиваются проценты на всю сумму кредита.

Это как? Как только вы погасите кредит больше вы банку ничего платить не будете, так как не за что. Через пару месяцев компенсация придет на ваш р\с и снимите деньги.

 

Не знаю, мне в банке сегодня сказали, что если есть возможность, то можно и сразу погасить, а вот сумму компенсации лучше после того, как данные внесут в реестр.

А что это даст? Если компенсацию дадут - то вы переплатите % по кредиту. Если не дадут - все равно переплатите % по кредиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Как только вы погасите кредит больше вы банку ничего платить не будете, так как не за что. Через пару месяцев компенсация придет на ваш р\с и снимите деньги.

 

Это так. Вам дают кредит 10 000 грн. Вы обязательно вносите сразу 1000 грн, на 9000 грн (в зависимости либо 30% либо 70 % компенсации) - допустим 70% - итого 6300 грн компенсации. Пока компенсация не придет Вы уплачиваете проценты на все 9000 грн, а компенсация и год может идти. Так что выгоднее погасить всю сумму (т.е. 9000 грн) сразу после внесения в реестр. Если до внесения в реестр - то можно не получить компенсацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в отделе субсидии вчера выдали справку. В справке написано: оформлена субсидия на К, при расчете субсидии учитывались доходы С И А. Так что все у них предусмотрено. В банке (Ощад) сегодня сказали, что кредит может оформить не только К, но и С и А, поскольку учитывались их доходы. Если зарплатная карточка открыта в Ощаде, то даже не нужно приносить справку о доходах, смотрят по выписке.

А можно увидеть как выглядит Ваша справка? Я сегодня несколько раз был и отделе субсидий и в банке. Соц. отдел сначала морозился мол справку выдают только на имя того кто подавал на субсидию, после долгих объяснений выдали вот такую справку ниже на фото. Но в отделении Ощадбанка сказали, что кредит(с компенс. 70%) выдадут только того на кого выписана справка и только на одного. Думаю зайти и уточнить еще в разных отделениях Ощадбанка.

28031997_.thumb.jpg.35299783b2070255330d0a3373c6f693.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно увидеть как выглядит Ваша справка? Я сегодня несколько раз был и отделе субсидий и в банке. Соц. отдел сначала морозился мол справку выдают только на имя того кто подавал на субсидию, после долгих объяснений выдали вот такую справку ниже на фото. Но в отделении Ощадбанка сказали, что кредит(с компенс. 70%) выдадут только того на кого выписана справка и только на одного. Думаю зайти и уточнить еще в разных отделениях Ощадбанка.

 

Теж вчора був - а мені якраз сказали треба брати довідку на того на кого призначалась субсидія, також таку довідку може використати любий із перерахованих нижче по списку чиї доходи були враховані під час розрахунку субсидії і кожен із них має право на кредит під 70%.

І дійсно якщо розібратись - якщо враховувались доходи члена сім'ї і за результатами цих підрахунків надали сім'ї субсидію - то з цього випливає що кожен із списку членів сім'ї має право на компенсації в 70%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні був в Укргазбанку, сказали що потрібно повідомлення про нарахування субсидіі( не важливо на кого видавалось,на позичальника чи когось із членів сім’) і із ЖЕКу Форма3 (склад сім’і на того хто оформлятиме кредит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял кредит на фасад 25.12.15 в УкрЭксимБанке.

Хотелось бы сказать красивые, восторженные и радостные слова..........

Не получается.

Начальник отделения знакомый уговорил. Говорил, что банк государственный и уже многим выплатили и пр.

Итог: до сих пор денег нет.

Как оказалось этот ибучий УкрЭксимБанк на этот год не заключил договора с Держэнергоэфективностью. Все кто взял - в пролёте.

Причём новый нач отделния типа сказала мне по секрету это. Мадам с больным чувством юмора. Посоветовала быстренько его погасить.

Короче всё как обычно. На мне все плюшки закончились.:D

Государственный банк мля.............

Погасить, конечно, погашу. Но с задроченным государством я играл последний раз в "доверительное общение".

 

Вчерась получил возмещение.

Прошло полгода. Позвонили вчера, поблагодарили за терпение.

Но у меня как в старой поговорке : "Ложечки нашлись, но осадочек остался. "

Ладно, переживем. Но больше желания играть с государством в игры с финансами нет.

Думал еще на пеллетник взять. Передумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что еще за страховку нужно оформлять в Ощадбанке при оформлении кредита? Она разве обязательна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, переживем. Но больше желания играть с государством в игры с финансами нет.

Думал еще на пеллетник взять. Передумал.

Я хотів брати на утеплення. Але через танці з бубном навколо того чи дасть Ощад чи не дасть, на момент коли купував, я від кредиту відмовився. В УГБ за двома рахунками не можна. А я брав в різних продавців вату, так як в одного весь асортимент я не знайшов.

Тому від кредиту поки відмовився. Можливо візьму на утеплювач, чи матеріали для теплої підлоги. Але переглядаючи останні пости чомусь думаю, що не буду гратись з державою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подали документы в ощад 12/05/16 до сегодня не ответа, не привета. Ждем с товарищем решения.

PS Сам банкир говорит что в новых отделениях работают новые люди, и процесс еще не налажен. Человек нас оформлял в первые. Продавец газобетона говорит что в ощадбанке возле продавца, дают кредит без проблем. А тут нам говорят про какую то проверку фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подали документы в ощад 12/05/16 до сегодня не ответа, не привета.

2 дня прошло, чего ж вы хотите? Обычно 2-3 дня ждать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,где можно скачать актуальный список товаров на которые дают кредит?

На сайте ощада чет не закачивается...

Есть ли там товары для теплого пола,может кто в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...