Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Як не цілий міс. від оформлення до компенсаціі, хіба таке може бути?

Не знаю, пришла смс от ощада. Заеду в понедельник узнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю, приятно читать, что процесс ускорился!!

 

Подскажите влияет размер зп на сумму кредита, при какой зп дают кредит 50000 грн?

 

Думаю тысяч 10 в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел взять кредит на утепление пола и кровли, потом окна, стены, а там видно будет. По началу в Ощаде сказали, что возможно, но после внутренних консультаций ответили, что кредит дают только на введенные в эксплуатацию дома. Кто сталкивался? Верно ли, потому что есть сомнения, так как сначала можно было, а потом зарезали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел взять кредит на утепление пола и кровли, потом окна, стены, а там видно будет. По началу в Ощаде сказали, что возможно, но после внутренних консультаций ответили, что кредит дают только на введенные в эксплуатацию дома. Кто сталкивался? Верно ли, потому что есть сомнения, так как сначала можно было, а потом зарезали?

 

Мне сказали в Укргазбанке, что если есть субсидия и хочу компенсацию 70%, то можно оформлять только на то жилье где приписан, в моем случае это квартира, а если 30% то все равно куда покупаешь на дом или на квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали в Укргазбанке, что если есть субсидия и хочу компенсацию 70%, то можно оформлять только на то жилье где приписан, в моем случае это квартира, а если 30% то все равно куда покупаешь на дом или на квартиру.

Дом еще строится, необходимо утеплить кровлю и пол до ввода в эксплуатацию. Без окон также не введешь (на окна тоже можно было бы оформить). Вопрос в другом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом еще строится, необходимо утеплить кровлю и пол до ввода в эксплуатацию. Без окон также не введешь (на окна тоже можно было бы оформить). Вопрос в другом

 

А что мешает оформить окна на адрес регистрации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает оформить окна на адрес регистрации?

А то, что по адресу регистрации их физически не будет? Или никому не нужно и никто не проверяет? Или же по адресу регистрации необходимо тоже поменять будет.

Вопрос больше относится к тому, что верно ли проинформировали в банке? Или же есть застройщики, которые оформили кредит на этапе строительства, а менеджер допустил ошибку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, пришла смс от ощада. Заеду в понедельник узнаю.

 

Заехал - узнал, компенсацию дали. Вроде отлично, но осадочек остался, так как рассчитывал на 45% как областной, но менеджер сегодня сказала, что с этим пролетаю. Вроде как ещё область не финансирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел взять кредит на утепление пола и кровли, потом окна, стены, а там видно будет. По началу в Ощаде сказали, что возможно, но после внутренних консультаций ответили, что кредит дают только на введенные в эксплуатацию дома. Кто сталкивался? Верно ли, потому что есть сомнения, так как сначала можно было, а потом зарезали?

Я собі брав на вікна на будинок який будується. ;)

 

Сусіди брали на будинок який будується і в них субсидія, тому компенсація 70% І живуть вони в іншій області.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собі брав на вікна на будинок який будується. ;)

 

Сусіди брали на будинок який будується і в них субсидія, тому компенсація 70% І живуть вони в іншій області.

 

+1. Покупаем материал для стройки дома. Знакомый брал кредит на котел. Никто, ничего не проверяет потом.

 

PS. Позвонили с ощада. Сказали приходить на подачу заявления (Вроде как первый рубеж пройден)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сходил в другое отделение Ощада. На строящийся дом кредит таки дают: пакет документов, счет-фактура свежая(1-2 дня) и срок рассмотрения 3 дня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, хотели купить газобетон UDK на строительство дома, но завод не может поменять формулировку названия, они продают Блоки 400*200*600, банк эта формулировка не устраивает. Обзвонила всех перекупов, они тоже покупают у завода блоки, приходуют и продают под этим же названием. Какой выход с этой ситуации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, хотели купить газобетон UDK на строительство дома, но завод не может поменять формулировку названия, они продают Блоки 400*200*600, банк эта формулировка не устраивает. Обзвонила всех перекупов, они тоже покупают у завода блоки, приходуют и продают под этим же названием. Какой выход с этой ситуации?

 

В Счете должен быть указан Газо- та пінозолобетон

Или то, или то. А размеры материала в перечне допустимых материалов для возмещения никто не указывает. (к примеру минвата или те же окна бывают разных размеров)

 

 

Вдруг вы решили стенку утеплять таким блоком. Их размер не должен волновать. Главное название материала и наличием на него серт качества.

 

ЗЫ. Если банк упрется, позвоните при сотруднике банка на горячую линию и спросите при нем. Если не пойдут на встречу оставляйте жалобу и пойдите в другое отделение. Это сократит время и сохранит ваши нервы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Счете должен быть указан Газо- та пінозолобетон

Или то, или то. А размеры материала в перечне допустимых материалов для возмещения никто не указывает. (к примеру минвата или те же окна бывают разных размеров)

 

 

Вдруг вы решили стенку утеплять таким блоком. Их размер не должен волновать. Главное название материала и наличием на него серт качества.

 

ЗЫ. Если банк упрется, позвоните при сотруднике банка на горячую линию и спросите при нем. Если не пойдут на встречу оставляйте жалобу и пойдите в другое отделение. Это сократит время и сохранит ваши нервы.

 

в том то и дело, что завод UDK не может написать в счете слово "газобетон", может написать только слово "блоки", а на блоки теплый кредит не дают :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сколько вы переплатили или у вас так сказать скидка в 20-30% получилась со всеми % и т.д.?

Я так понял дали компенсацию 30%.

Можете привести расчет? Сколько стоили товары и сколько по факту вы занесли денег (на сколько % у вас получилось дешевле, чем в счете-фактуре с учетом всех телодвижений)?

От мій розрахунок

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3862637&postcount=467

 

В Ощада немає цікавого пункту, що компенсація капає на відшкодування тіла кредиту. Тому я не гасив весь кредит сходу і попав на відсотки. В темі є працівник Ощада, він давав посилання на постанову КМУ де сказано, що гроші мають йти на поточні. Але я вирішив не ризикувати.

Загалом от Розбивка виплат

9,12 5000 перший внесок

1400 комісія

29,12 12 000 погашення

5,01 14600 погашення

1,02 4 000 погашення з цього моменту я вже не хотів достроково гасити, до цього гасив коли був хороший курс і тд

1,03 110 мало тому що зайшли гроші від міськради я ними і сплатив кредит

16 03 1 390 закрив кредит, там від міськради ще 192 грн зайшли, тому гасив ними погасив частину.

І того 38 500

 

Сума 50 000

Виграш 11 500

В Ощада я б гасив сходу і мав би на 1000 більше. :wink:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что завод UDK не может написать в счете слово "газобетон", может написать только слово "блоки", а на блоки теплый кредит не дают :sad:

Дело не только в том что они не могут это написать. Вам когда блоки приедут. В серт качества тоже будет указано блоки. Берите aeroc. они пишут правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не только в том что они не могут это написать. Вам когда блоки приедут. В серт качества тоже будет указано блоки. Берите aeroc. они пишут правильно.

 

Да я тоже думаю о аэрок, хотя за доставку в Днепропетровск дорого получается платить и фура ко мне не заедет, нужно выгружать в другом месте, а потом нанимать манипулятор и перевозить на участок... Странные люди работают в UDK...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От мій розрахунок

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3862637&postcount=467

 

В Ощада немає цікавого пункту, що компенсація капає на відшкодування тіла кредиту. Тому я не гасив весь кредит сходу і попав на відсотки. В темі є працівник Ощада, він давав посилання на постанову КМУ де сказано, що гроші мають йти на поточні. Але я вирішив не ризикувати.

Загалом от Розбивка виплат

9,12 5000 перший внесок

1400 комісія

29,12 12 000 погашення

5,01 14600 погашення

1,02 4 000 погашення з цього моменту я вже не хотів достроково гасити, до цього гасив коли був хороший курс і тд

1,03 110 мало тому що зайшли гроші від міськради я ними і сплатив кредит

16 03 1 390 закрив кредит, там від міськради ще 192 грн зайшли, тому гасив ними погасив частину.

І того 38 500

 

Сума 50 000

Виграш 11 500

В Ощада я б гасив сходу і мав би на 1000 більше. :wink:

Это Вы брали 30% или 70% кредит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы брали 30% или 70% кредит?

30%, в мене немає субсидії.

До речі в сусідів з іншої області 70% і в них кредит не на 50 к, а десь на 20. Так як сума компенсації та сама, то немає сенсу переплачувати за комісію. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот сегодня наконец оформили кредит

В другом отделении сделали все за неделю (возможно связано с набегом, кто не в курсе в пред идущем отделении мои документы просто прожели на столе у специалиста и он ничего не сделал)

Всунули страховку аж на 30 грн, брал не упирался.

кредит суммой на 40к. пенозолобетон аерок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот сегодня наконец оформили кредит

В другом отделении сделали все за неделю (возможно связано с набегом, кто не в курсе в пред идущем отделении мои документы просто прожели на столе у специалиста и он ничего не сделал)

Всунули страховку аж на 30 грн, брал не упирался.

кредит суммой на 40к. пенозолобетон аерок.

 

А можете по суммам расписать, чтобы понимать порядок цен (обязательный платеж и т.д.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы думаете на керамическую или цементно песчаную черепицу могут дать теплый кредит?

А як ви думаєте, вона є в списку? ;)

 

Подумайте логічно кредит на відшкодування енерогоефективних матеріалів. Тобто тих які економлять енергоресурси. Яку економію дасть натуральна чи ЦП черепиця? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, по радио, слушал новости. Сказали, что 260 тыс народу лишаться субсидии, т.к. они совершили покупки на сумму более 50 тыс. грн. Сразу подумал, сколько из них взяло теплый кредит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете по суммам расписать, чтобы понимать порядок цен (обязательный платеж и т.д.)?

 

38934 грн Счет

-10% Первый взнос (3894 грн)

-4% Услуги банка, открытие счета, перевод денег, комиссия (1557 грн)

сумма кредита от которой будет вычисляться компенсация 35040

Еще всунули страховку на 30грн. Не сопротивлялся.

Рассчитываю на 30% а это должно выйти 10512грн

Как только будут движения средств, буду отписываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...