Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

итак, на правах ТС отчитываюсь: 25.08.2015 (2 месяца с момента взятия кредита) - компенсации нет, в банке отвечают что закрыли "майские кредиты". Компенсации приходят траншами для всех должников за месяц (по крайней мере было так до этого). Ждемс... Пока ждемс печенек приступили к утеплению купленным ПСБ.

 

Позвонил в госагенство по энергоэффективности. Расклад такой: раз вы кредит оформили после 20го июня, значит вашу заявку подали после 20го июля, то есть до 20го августа, поэтому мы решим выдавать ли вам компенсацию (проверяют все ли оформлено правильно) до 20го сентября... Если повезет получите в сентябре после 20го. Вот такая бюрократия.

Змінено користувачем kruchenik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а кто знает, можно ли погасив кредит на котел, сразу взять кредит на окна ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня решил теще оформить этот кредит. Все документы она собрала,заехал на фирму,мне все красиво расписали(котел корди,биметалические радиаторы,группа защиты,труба и т.д. всего 12 позиций),сделали скидку. Приезжаем в ощад,а там говорят,что для того чтобы все было красиво и кредитный отдел пропустил заявку,то нужно четко написать в накладной-твердотопливный котел,а не корди АОТВ -16в:o.Типа там никто смотреть а аббревиатуру смотреть не будет,не написано ,что твердотопливный-значит откажут!.Все комплектующие вообще не по теме там ,если хотим кредит,то нужно четко написать-КОТЕЛ И РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ! Не ну не бред? Хоть в ихнем списке и прописаны те же термоголовки,но для получения положительного результата,лучше их не писать:fool:.

Короче поехал,переделал счет подали,теперь сказали ждать 2 НЕДЕЛИ :fool::fool::fool: результат,на мой вопрос,а если за это время евро вдвое выростет,ответили,что фирма должна цены старые оставить :lol::lol:.То-есть себе в убыток сработать.

Вообщем будем ждать 2 недели),хотя на горячей линии все красиво рассказывают,и о том,что комплектующие все туда входят и о том,что решение за 1 день принимается. Реалии оказываются совсем другими!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому мы решим выдавать ли вам компенсацию (проверяют все ли оформлено правильно) до 20го сентября... Если повезет получите в сентябре после 20го. Вот такая бюрократия.

 

То есть прямо так и сказали - решим выдавать ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть прямо так и сказали - решим выдавать ли?

 

та я дословно не помню, ну типа "принимаем решение соответствует ли заявка всем требованиям и подлежит ли выполнению". Но суть та же.

 

А что тут такого, я все понимаю надо нашего брата проверять чтобы злоупотреблений не было, просто прикалывает, что проверяют бумажки и букавы в бумажках, а не факт покупки/монтажа пенопласта, ну и делают все ОЧЕНЬ долго, что в условиях изменяющегося курса доллара и цен на материалы очень напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а кто знает, можно ли погасив кредит на котел, сразу взять кредит на окна ??

 

Взять то можно ... но компенсация выплачивается раз в бюджетный период, т.е. пока действует принятый бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня решил теще оформить этот кредит. Все документы она собрала,заехал на фирму,мне все красиво расписали(котел корди,биметалические радиаторы,группа защиты,труба и т.д. всего 12 позиций),сделали скидку. Приезжаем в ощад,а там говорят,что для того чтобы все было красиво и кредитный отдел пропустил заявку,то нужно четко написать в накладной-твердотопливный котел,а не корди АОТВ -16в:o.Типа там никто смотреть а аббревиатуру смотреть не будет,не написано ,что твердотопливный-значит откажут!.Все комплектующие вообще не по теме там ,если хотим кредит,то нужно четко написать-КОТЕЛ И РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ! Не ну не бред? Хоть в ихнем списке и прописаны те же термоголовки,но для получения положительного результата,лучше их не писать:fool:.

Короче поехал,переделал счет подали,теперь сказали ждать

 

эти посты были для вас

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3572061&postcount=62

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3572121&postcount=65

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3599195&postcount=95

 

но вы таки нашли свои грабли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Таки да. Виноват,признаюсь) Я просто забыл в какой стране мы живем:(.Надеялся ,что все меняется в лучшую сторону,да и звонок на горячую линию сбил с пути,спросит про комплектующие-ответили та без проблем,все что надо берите!),думал,мож у нас в Виннице все проще(провинция все-же)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

m.censor.net.ua/news/349227/yatsenyuk_dal_dva_mesyatsa_na_uskorenie_programmy_po_energoeffektivnosti_dovedite_eto_do_uma

 

Что-то сегодня Яценюк сказал главам ОГА:- что у них есть два месяца что бы ускорить выдачу компенсаций. А потом что? Свертывание программы или в следующем году начнется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

m.censor.net.ua/news/349227/yatsenyuk_dal_dva_mesyatsa_na_uskorenie_programmy_po_energoeffektivnosti_dovedite_eto_do_uma

 

Что-то сегодня Яценюк сказал главам ОГА:- что у них есть два месяца что бы ускорить выдачу компенсаций. А потом что? Свертывание программы или в следующем году начнется?

 

Потом начало отопительного сезона по логике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а кто знает, можно ли погасив кредит на котел, сразу взять кредит на окна ??

Можно. Можно и не погасив кредит на котел - взять на окна (если позволяет фин.стан) И компенсации получите 2 - на окна и на котел!

 

Добавлено через 1 минуту

Сегодня решил теще оформить этот кредит. Все документы она собрала,заехал на фирму,мне все красиво расписали(котел корди,биметалические радиаторы,группа защиты,труба и т.д. всего 12 позиций),сделали скидку. Приезжаем в ощад,а там говорят,что для того чтобы все было красиво и кредитный отдел пропустил заявку,то нужно четко написать в накладной-твердотопливный котел,а не корди АОТВ -16в:o.Типа там никто смотреть а аббревиатуру смотреть не будет,не написано ,что твердотопливный-значит откажут!.Все комплектующие вообще не по теме там ,если хотим кредит,то нужно четко написать-КОТЕЛ И РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ! Не ну не бред? Хоть в ихнем списке и прописаны те же термоголовки,но для получения положительного результата,лучше их не писать:fool:.

Короче поехал,переделал счет подали,теперь сказали ждать 2 НЕДЕЛИ :fool::fool::fool: результат,на мой вопрос,а если за это время евро вдвое выростет,ответили,что фирма должна цены старые оставить :lol::lol:.То-есть себе в убыток сработать.

Вообщем будем ждать 2 недели),хотя на горячей линии все красиво рассказывают,и о том,что комплектующие все туда входят и о том,что решение за 1 день принимается. Реалии оказываются совсем другими!

 

Звоните еще раз на горячую линию и оставляйте жалобу. Думаю, ускорится вопрос раза в 8-10 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё. Тему можно закрывать. Выдали (точнее перечислили и тут же загасили кредит) КОМПЕНСАЦИЮ. О чем пришла смс-ка (таки сервис присутствует!), и через веб-банкинг узрел, что мой кредит похудел на 9 408.00 грн. Распоряжение о выплате принято в мой день рождения. Вот такой подарочек!!!

Итого: мы поверили, и проверили, ПЕЧЕНЬКИ ДАЮТ, ждали всег 2 месяца

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня оформил заявку на кредит (минвата и сопутствующее). Предварительно сделал заявку на сайте Ощада. Перезвонили через полчаса. Сразу сказали, что в счете должно быть написана позиция так, как звучит на сайте Державного агентства з енергоефективності та енергозбереження України (saee.gov.ua/sites/default/files/perelick_materialiv/Perelik.Vidkoreg.pdf). Поэтому попросил продавца в названии товара указать именно так, как там написано.

Приехал в отделение на Харьковском шоссе, привез все доки. Оформили заявку за полчаса. Пообещали завтра перезвонить и огласить решение. Предварительное подписание договора и проплату за товар назначено на 1 число.

Сервис и реакция понравились.

 

По компенсации. Я так понял, что компенсация выплачивается после 3-4 проплат по кредиту, т.е. на 3-4 месяц после взятия кредита (указано в калькуляторе кредита на сайте Ощада).

 

Кстати, мне предложили взять еще один кредит - на котел :) Сказали, что моей зарплаты достаточно, чтобы оформить одновременно оба. Оказывается, что кредит на оборудование (котлы и т.п.) и материалы - это разные кредиты :) И брать их можно каждый год (погасив предыдущий).

Змінено користувачем Chechako
Дополнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підписано постанову Уряду, яка дає можливість отримувачам субсидій долучитися до програми з енергоефективності та отримати відшкодування від держави у розмірі 70%

 

ПОСТАНОВА № 614 від 12 серпня 2015 р.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что компенсация выплачивается после 3-4 проплат по кредиту

 

см. выше - прошло 2 месяца. я успел погасить 2 транша, никаких привязок компенсации к проплатам по кредиту нет. Я думаю, что было много жалоб, что калькулятор расчитывает затраты исходя из компенсации в первый же день, а по факту задержка 2 (а раньше и 3 мес.) и поэтому калькулятор слишком оптимистично считает (или считал). Вот и все.

 

Добавлено через 2 минуты

Підписано постанову Уряду, яка дає можливість отримувачам субсидій долучитися до програми з енергоефективності та отримати відшкодування від держави у розмірі 70%

 

почему-то мне кажется, что получатели субсидий не потянут даже 30%. Ведь еще есть статья затрат - "за работу монтажникам", которая весьма и весьма не хилая (от 50 грн./кв.м. и выше) как для получателей доходов ниже 1500 грн. в мес. Хотя как вариант утепляться самим и покупать пенопласт 5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Можно и не погасив кредит на котел - взять на окна (если позволяет фин.стан) И компенсации получите 2 - на окна и на котел!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Звоните еще раз на горячую линию и оставляйте жалобу. Думаю, ускорится вопрос раза в 8-10 :)

 

Сегодня позвонили из ощада и сказали,что 34000 грн не дадут! Доход тещи в месяц 3050 грн,сказали,что могут выдать только на 27000 и предложили переделать счет+в счете не указывать 2 позиции,а указать только или котел(20% возврата) или батареи(30%) не,ну не дебилы?Звонки на горячую линию результата не дают. Как работает их кредитный отдел и как они считают-БОЛЬШАЯ ТАЙНА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

см. выше - прошло 2 месяца. я успел погасить 2 транша, никаких привязок компенсации к проплатам по кредиту нет. Я думаю, что было много жалоб, что калькулятор расчитывает затраты исходя из компенсации в первый же день, а по факту задержка 2 (а раньше и 3 мес.) и поэтому калькулятор слишком оптимистично считает (или считал). Вот и все.

См. выше (с)

Как ваши слова опровергают то, что я сказал? )

Вам компенсация пришла после двух платежей, т.е. на третий месяц (что, собственно, я и писал). (ссылка устарела). Смотрим внимательно, когда по их расчетам приходит видшкодування: на третий месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Можно и не погасив кредит на котел - взять на окна (если позволяет фин.стан) И компенсации получите 2 - на окна и на котел!

Можно ссылочку на какой-либо официальный документ? А то родители взяли кредит на материалы для утепления, а на счетчик горячей воды - сказали низзя (это Харьков, если что). Только один кредит в одни руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылочку на какой-либо официальный документ? А то родители взяли кредит на материалы для утепления, а на счетчик горячей воды - сказали низзя (это Харьков, если что). Только один кредит в одни руки.

 

 

всё есть на сайте агенства и банков.

есть два разных кредита - 1. НА КОТЛЫ (ТТ и ЭЛ). Без доп.материалов. Просто котлы. (даже конвекторы не канают). 2. НА УТЕПЛЕНИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЮ СО (пенопласт, вата, материалы для утепления фасадов, радиаторы с термоголовками, солнечные системы итд).

 

Детальные списки есть на сайтах. Читайте.

 

Насчет "не ну не дебилы..." - нет, не дебилы. В любом банке считают кредитные риски, и не обязаны отчитываться почему не выдадут. Примерно как виза в США. Отказано и все... Если все таки кредит хотите, вместо оскорблений попробуйте нормально спокойно узнать что и как и почему. Я не защищаю банк, там как и кругом хватает и умных и не очень людей. Но подход банка к выдаче таких кредитов в принципе стандартный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підписано постанову Уряду, яка дає можливість отримувачам субсидій долучитися до програми з енергоефективності та отримати відшкодування від держави у розмірі 70%

 

ПОСТАНОВА № 614 від 12 серпня 2015 р.

 

Постанова есть, но договора с Держэнерго еще не подписаны. Скоро должны подписать. Ну и Постанова будет чинна после публикации

 

Добавлено через 2 минуты

Сегодня позвонили из ощада и сказали,что 34000 грн не дадут! Доход тещи в месяц 3050 грн,сказали,что могут выдать только на 27000 и предложили переделать счет+в счете не указывать 2 позиции,а указать только или котел(20% возврата) или батареи(30%) не,ну не дебилы?Звонки на горячую линию результата не дают. Как работает их кредитный отдел и как они считают-БОЛЬШАЯ ТАЙНА!

 

Не тайна - я где-то выше писал как рассчитывается примерно фин.стан.

Счета нужно два: на котел отдельно и на батареи отдельно - тогда будет 2 кредита. И там не дебилы работают, а простые люди, которые работают по установленным правилам. Не нравятся правила - проходите мимо :)

 

Добавлено через 4 минуты

Можно ссылочку на какой-либо официальный документ? А то родители взяли кредит на материалы для утепления, а на счетчик горячей воды - сказали низзя (это Харьков, если что). Только один кредит в одни руки.

 

Уточню - один кредит одного типа! Один - на утепление и один - на котел. По этому Вам правильно сказали. При оформлении кредита Вы же заполняли расписку, что не пользовались таким кредитом

 

 

Кстати, согласно новому перечню - электрокотлы уже не попадают под программу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, согласно новому перечню - электрокотлы уже не попадают под программу

 

шо за перелік?

зашел на сайт ощадбанка - там все по старому вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо за перелік?

зашел на сайт ощадбанка - там все по старому вроде.

 

Постанова еще не набула чинности. Обновленный перечень уже есть в отделениях банка.

Змінено користувачем Caridi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, работает ли схема если берешь пелетный котел? Сумма кредита ведь ограничена? Допустим котел стоит 80 000 грн, дадут ли кредит и возмещение если оплатить не 10%, а 50%?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, работает ли схема если берешь пелетный котел? Сумма кредита ведь ограничена? Допустим котел стоит 80 000 грн, дадут ли кредит и возмещение если оплатить не 10%, а 50%?

 

Конечно можно заплатить больше 10% частковой оплаты за товар. Максимальная сумма кредита - 50 000 грн. Компенсация по котлу - 20%, но не больше 5 000 грн. (после набуття чинности серпневой Поастановы - 12 000 грн.)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновленный перечень уже есть в отделениях банка.

 

Ну не только в банках :)

Перелiк 31.08.15.doc

 

Обратите внимание, что поменялась формулировка по окнам! Теперь в счете должно быть указано:

"Вікна та балконні двері з енергозберігаючим склом (крім однокамерних)".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...