Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Кто в курсе как поступают с дополнительным оборудованием и материалами (то, что желтым выделено в списке). Их тоже компенсируют? Я так понимаю, если да - то только в присутствии основных материалов (то, что зеленым выделено).

 

Да все верно дополнительное оборудование выделено желтым цветом, также подпадает под компенсацию при условии покупки его вместе с основным оборудованием, выделенным зеленным цветом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все верно дополнительное оборудование выделено желтым цветом, также подпадает под компенсацию при условии покупки его вместе с основным оборудованием, выделенным зеленным цветом

Спасибо. А есть там какие-то правила по соотношениям основных и дополнительных материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А есть там какие-то правила по соотношениям основных и дополнительных материалов?

 

Правил нет, но совесть должна быть :-), т.е. Держенергоефективность руководствуется здравым смыслом! Например, если вы покупаете одно окно (основное оборудование) и 10 подоконников (дополнительное оборудование), то естественно к Вам могут возникнуть вопросы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня зашёл в Ощад. Говорю, справки о доходах у меня нет, к сожалению, но я готов первый взнос выплатить 30% и+3% комиссионных банка. А мне паренёк отвечает: вы не можете доказать свою платежеспособность. Я ему: "а зачем мне доказывать свою платежеспособность по обязательствам государства - они мне 70% обязуются компенсировать - вот с них и требуйте эти деньги, я-то тут при чём?"

В общем, оказалось, что Ощад не вполне уверен, что компенсация вообще придёт и хочет быть уверен, что в случае чего он сможет получить всю сумму с заёмщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, оказалось, что Ощад не вполне уверен, что компенсация вообще придёт и хочет быть уверен, что в случае чего он сможет получить всю сумму с заёмщика.

все ведь учитывают свои риски

почитайте тему - компенсации идут - это факт

по теме:

"отримана інформація від Ощадбанку про те, що кредити, по яким отримані банком підтверджуючі документи на компенсацію до грудня 2015 будуть компенсовані за програмою "Ощадний дім". У разі, якщо підтверджуючі документи будуть надані банку пізніше, за такими кредитами клієнти можуть не отримати компенсацію. Прийміть до відома і уточнюйте у відділеннях банку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, оказалось, что Ощад не вполне уверен, что компенсация вообще придёт и хочет быть уверен, что в случае чего он сможет получить всю сумму с заёмщика.

Ну так а что вас удивляет? В договоре вообще прописано, что Ощад не имеет никакого отношения к компенсации и не гарантирует, что она придет. Что естественно, так как не Ощад ее выплачивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня зашёл в Ощад. Говорю, справки о доходах у меня нет, к сожалению, но я готов первый взнос выплатить 30% и+3% комиссионных банка. А мне паренёк отвечает: вы не можете доказать свою платежеспособность. Я ему: "а зачем мне доказывать свою платежеспособность по обязательствам государства - они мне 70% обязуются компенсировать - вот с них и требуйте эти деньги, я-то тут при чём?"

В общем, оказалось, что Ощад не вполне уверен, что компенсация вообще придёт и хочет быть уверен, что в случае чего он сможет получить всю сумму с заёмщика.

 

В принципе Вам уже ответили - банк дает кредит и все. Компенсация - это программа от правительства. Буде - не будет.... Ну и в Ощаде правило - все кредиты по официальным доходам...

 

П.С. Нам дали команду не принимать документы на утепление или предупреждать что компенсации может и не быть... По котлам бюджетных средств еще хватает. Но все еще не ясно... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонили из Ощада - настоятельно рекомендовали до пятницы принести документы, подтверждающие полученеи материалов, чтобы включиться в списки октября.

Я так понял, что в этом году уже все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонили из Ощада - настоятельно рекомендовали до пятницы принести документы, подтверждающие полученеи материалов, чтобы включиться в списки октября.

Я так понял, что в этом году уже все.

 

так я віше уже написал. кто не успел - тот опоздал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил сегодня в эту контору Держенергоефективность
номерок подскажите

 

Что значит "в теории", если в кредитном договоре об этом прямо сказано?

 

Разве в договоре это прописано??? Разве в договоре есть связь Ощадбанк и Держенергоефективность? Кредит брала моя мать по возвращению 70% так как имеется субсидия. Договора ей не дали. говорят в этом нет необходимости. Вот теперь меня это напрягает. Думаете надо ити и настоять чтоб распечатали договор? Вы потом ответили сами на свои слова?

Ну так а что вас удивляет? В договоре вообще прописано, что Ощад не имеет никакого отношения к компенсации и не гарантирует, что она придет. Что естественно, так как не Ощад ее выплачивает.
П.С. Кто хочет оформить теплый кредит - бюджетный год кончается в декабре..............
по теме:

"отримана інформація від Ощадбанку про те, що кредити, по яким отримані банком підтверджуючі документи на компенсацію до грудня 2015 будуть компенсовані за програмою "Ощадний дім". У разі, якщо підтверджуючі документи будуть надані банку пізніше, за такими кредитами клієнти можуть не отримати компенсацію. Прийміть до відома і уточнюйте у відділеннях банку"

Кредит оформили 28 октября, счас в процессе изготовления (окон), за три недели обещали будут. Сможем принести в банк накладные только в 20 числа ноября, еще успеваем? если указано в рекомендации - до декабря, как думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені сказали,що звітність видаткових відправляють 7 числа,отже хто вспіє до 7 листопада оформить то повинні повернути. Ще приємно був здивований,що п програмі ще місто компенсує 15% тільки треба окремий рахунок відкрити(80грн).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

номерок подскажите

по телефону можно не звонить. Я позвонила, дали эл. адрес. Писать туда запрос с указанием ФИО на кого кредит, в каком банке взят и на что взят кредит. Отвечают в течении часа. energoefect@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені сказали,що звітність видаткових відправляють 7 числа,отже хто вспіє до 7 листопада оформить то повинні повернути. Ще приємно був здивований,що п програмі ще місто компенсує 15% тільки треба окремий рахунок відкрити(80грн).

это все городские советы компенсируют или это индивидуально?

 

по телефону можно не звонить. Я позвонила, дали эл. адрес. Писать туда запрос с указанием ФИО на кого кредит, в каком банке взят и на что взят кредит. Отвечают в течении часа. energoefect@ukr.net

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по телефону можно не звонить. Я позвонила, дали эл. адрес. Писать туда запрос с указанием ФИО на кого кредит, в каком банке взят и на что взят кредит. Отвечают в течении часа. energoefect@ukr.net

Странный какой-то е-мейл для госконторы. Кому-то ещё этот адрес давали? Думаю завтра им позвонить. У них на сайте указаны:

Call-центр працює щоденно з 09:00 до 17:30 (крім вихідних та святкових днів), перерва - з 13:00 до 13:30.

Отримати консультації можна за тел.: (044) 296-71-60, 559-24-95, 292-32-57 та e-mail: energoefect@saee.gov.ua, energoefect2@saee.gov.ua, energoefect3@saee.gov.ua.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені сказали,що звітність видаткових відправляють 7 числа,отже хто вспіє до 7 листопада оформить то повинні повернути. Ще приємно був здивований,що п програмі ще місто компенсує 15% тільки треба окремий рахунок відкрити(80грн).

 

Чаще. Конкретней не скажу, вроде 2 раза в неделю

 

Добавлено через 1 минуту

Кредит оформили 28 октября, счас в процессе изготовления (окон), за три недели обещали будут. Сможем принести в банк накладные только в 20 числа ноября, еще успеваем? если указано в рекомендации - до декабря, как думаете?

 

В течении месяца должны предоствавить подтверждающие документы о целевом использовании кредита = накладные и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все городские советы компенсируют или это индивидуально?

 

 

спасибо

 

Чесно не знаю,кажуть, що програма діє в Київській і Львівській обл,якщо будуєш в тому місті в якому і прописаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь, будем ждать следуйшего "сезона".

Caridi сообщите пожалуйста, когда будет извесно что будет с этой программой в 2016-м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь, будем ждать следуйшего "сезона".

Caridi сообщите пожалуйста, когда будет извесно что будет с этой программой в 2016-м.

 

Так от куда банковские служащие могут знать государственные дела :) ?

Пока что известно, что программа принята не на один год и в следующем продолжится. Но что и как будет?.... По идеи даже сейчас если Вы возьмете кредит - то компенсация Вам будет в следующем году (так было в прошлом). Но подписывать под этим я не буду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже вернули компенсацию 10000 грн. Прошло 4 месяца. Брал в начале июля в ощадбанке. На прошлой неделе был в банке и разговаривал с начальником кредитного отдела. Говорит что я ещё хорошо успел. У них было совещание где сказали что больше выплат по компенсации не будет. Деньги закончились. Так что сейчас я бы брать точно не стал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный какой-то е-мейл для госконторы

может и странный , но я обращалась на прошлой недели. Я им тоже сначала позвонила, а мне для быстрого поиска сказали написать письмо по этому адресу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве в договоре это прописано??? Разве в договоре есть связь Ощадбанк и Держенергоефективность?

У меня написано.

Конечно есть, если цель кредита - кредит на энергоэффективность с компенсацией от правитальства.

Если не забуду, посмотрю вечером как это сформулировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу и я свою историю с обращением в Укргазбанк. Тоже в конце октября обратились в банк за "Теплым кредитом". У мужа минимальная официал.зарплата, счет-фактура на окна на 50000 грн,запросили мы у банка по счету 50/50

(то есть 50% оплачиваем мы и 50% хотим от банка кредит). Итог обращения:банк из всего этого только дает кредит в сумме 9900 грн на 3 года(и то менеджер была удивлена что столько выделили) из которых мы должны заплатить 3% банку за предоставление кредита+ проценты 24,5% за каждый месяц пока будет возвращена компенсация в размере 30%+15%(от Киевоблдержадминистрации) и получается что от счета-фактуры на 50000 грн навару остается,приблизительно 3200 грн. Как оказалось они посчитали что я безработная, 2 детей несовершеннолетних на обеспечении и на семью при мин.зарплате у нас доход остается 500 грн.Сели с мужем подумали и решили не связываться, так как мороки много, а толку мало и при этом не известно успели ли получить компенсацию до конца 2015 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ проценты 24,5% за каждый месяц пока будет возвращена компенсация

Это годовые проценты. Проценты вы не будете платить вообще, если сразу же на следующий день погасите кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже вернули компенсацию 10000 грн. Прошло 4 месяца. Брал в начале июля в ощадбанке. На прошлой неделе был в банке и разговаривал с начальником кредитного отдела. Говорит что я ещё хорошо успел. У них было совещание где сказали что больше выплат по компенсации не будет. Деньги закончились. Так что сейчас я бы брать точно не стал

 

Деньги у Держенергоефективности не закончились, они пока чуть меньше половины освоили. На 2015 год, на компенсацию за покупку энергоэффективного оборудования было выделено – 198 млн. грн. За весь период 2015 года (до сентября) Держенергоефектиность компенсировала – 74,1 млн. грн.

 

Проблема немного в другом, что все деньги, не освоенные в 2015 году вернуться в бюджет( на счета госказначейство), а что будет с программой в 2016 году вопрос открытый…

 

Программу я думаю, продлят, но компенсацию людям, которые попадут как раз в разрыв между годами, скорее всего, затянут, как это было с котлами в этом году!

Змінено користувачем ViknaStar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это годовые проценты. Проценты вы не будете платить вообще, если сразу же на следующий день погасите кредит.

 

Да, я знаю что годовых.Мы так и рассчитывали сделать, но сумма кредита нас не устраивает, и я так поняла по сообщениям с этой темы, что надо сначала компенсации дождаться, а потом закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...