Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

всё есть на сайте агенства и банков.

есть два разных кредита - 1. НА КОТЛЫ (ТТ и ЭЛ). Без доп.материалов. Просто котлы. (даже конвекторы не канают). 2. НА УТЕПЛЕНИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЮ СО (пенопласт, вата, материалы для утепления фасадов, радиаторы с термоголовками, солнечные системы итд).

 

Детальные списки есть на сайтах. Читайте.

 

Насчет "не ну не дебилы..." - нет, не дебилы. В любом банке считают кредитные риски, и не обязаны отчитываться почему не выдадут. Примерно как виза в США. Отказано и все... Если все таки кредит хотите, вместо оскорблений попробуйте нормально спокойно узнать что и как и почему. Я не защищаю банк, там как и кругом хватает и умных и не очень людей. Но подход банка к выдаче таких кредитов в принципе стандартный.

Насчет "не ну не дебилы..." - несколько раз перечитала свой пост - где там про дебилов? Пожалуйста, не приписывайте мне свои фантазии.

Как считают кредитные риски и финстан я знаю, кредит получен - вы вообще-то мне это писали? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Насчет "не ну не дебилы..." - несколько раз перечитала свой пост - где там про дебилов? Пожалуйста, не приписывайте мне свои фантазии.

Как считают кредитные риски и финстан я знаю, кредит получен - вы вообще-то мне это писали? :o

 

Это было ко мне обращение)ИМХО-дебилы! Но не те люди,которые это нам пересказывают,а те кто эту фигню придумывает! Сегодня девочка из банка опять позвонила и попросила опять счет переделать.

В справке о доходах оказывается подпись стоит заступника(указано),а потрібно директора або головбуха.Надо переделать! А там уже доход изменился на пару десятков гривен(меньше),потом скажут,что уже не хватает:fool::fool::fool:

Было: радиаторы опалення алюм. з терморегуляторами.

Надо: радиаторы опалення з автоматичними терморегуляторами.

Меня скоро в фирме,где я счет переделываю нафик посылать будут:o,да и бенза уже на гривен 200 только к ним прокатал,и куча времени потерял и это все для людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ходил в ощад интересовался компенсацией, сказали может зайдет через недели 2-3.

п.с брал кредит в июле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно. Звонил сегодня в эту контору Держенергоефективность. Они меня идентифицировали и сказали что все ок. Я есть в списках и что в конце сентября, начале октября будет выплата компенсации. Я брал кредит в Ощадбанке 1 июля. В принципе если выплатят в сентябре все ок, 3 месяца терпимо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было: радиаторы опалення алюм. з терморегуляторами.

Надо: радиаторы опалення з автоматичними терморегуляторами.

 

Никогда не было люминия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему это?

 

Это я _VoVaN_ говорил, что в перечне не было никогда требований про именно "алюминиевые" радиаторы. То значит в отделении напутали когда ему говорили об этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭхххх не успел купить эл. котел, сократили список.... А может вернут еще??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем прикол эл котла? тарифы еще вверх.

 

ЗЫ. в счете нельзя написать твердотопливный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я _VoVaN_ говорил, что в перечне не было никогда требований про именно "алюминиевые" радиаторы. То значит в отделении напутали когда ему говорили об этом

 

Да причем тут люминий или чугуний? Попросили переделать на радиаторы опалення,я переделал. Ну яж не виноват,что фирмы ,продающие радиаторы,в счете не переделали радиаторы именно так,как банк указывают)

Имхо:радиатор опалення он и в Африке радиатор опалення!

А то получается как в анекдоте про прапорщика и солдата.

 

Решили два солдата над прапорщиком подшутить. Подходят и спрашивают:

- Товариш прапорщик, а что тяжелее - килограмм железа или килограмм ваты?

- Глупый вопрос! Конечно, килограмм железа!

- Неправильно. Одинаково!

- А вот я сейчас тебе сначала дам по голове килограммом ваты, а потом килограммом железа, а потом посмотрим!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банку, в принципе, все-равно что в счете. Кредит выдаст. Но если что-то будет не так с документами - то Держенерго не выплатит компенсации и тогда кого Вы будете винить? Банк.

Если не хотите переделывать счет - просите банк отправить счет в Держенерго на проверку или отправляйте сами. Если они подтвердят - то никаких проблем. Ответ примерно в течении 1 часа. Но лучше не утруждат себе жизнь доп. проблемами и написать так, как того требует изначально Держенерго

Другое дело что иногда банк не правильно объясняет что писать... Но это уже другая тема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банку, в принципе, все-равно что в счете. Кредит выдаст.

это проверенно на опыте или мысли вслух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в курсе, а входные двери по этой программе можно купить? в перечне на что распространяется есть пункт "Двері, замок, будівельні матеріали для влаштування перегородки, фундаменту та

трапу з решіткою " но при этом в той же Новой Линии/Эпицентре, на дверях нет никаких значков по поводу возврата 30% от государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем участникам дискуссии.

Оформил себе сегодня такой кредит на окна в Ощадбанке.

Из моего скромного опыта.

Реально в банке придираются к каждому слову. И не только в счёте, но и в справке о доходах, а также в квитанции об оплате первоначального обязательного взноса.

Итак по порядку.

К моему счёту на окна претензий у банка не было, но в компании-продавце окон предупредили, что иногда в банке просят переделать счёт.

Обязательный первоначальный взнос платил налом продавцу, потому что банк за безналичный перевод берет 2% комиссии от суммы перевода. За одним и договор с продавцом подписал.

В банке придрались к квитанции от продавца. Пришлось возвращаться менять, благо недалеко было.

В квитанции было указано, что предоплата за оконные метало-пластиковые конструкции согласно договору №***, а пришлось заменить на предоплата по счет-фактуре №*** от *.09.2015 г. (номер счета на окна, который вы в банк изначально приносите).

Забраковали справку о доходах - не по сути, а по оформлению.

Обязательно должны быть указаны:

Название фирмы, её юр. адрес, стационарный телефон (Обязательно хотят стационарный!), название банка, в котором обслуживается фирма, номер банковского счёта. Строчка: директор фирмы такой-то, должна быть выше строчки: главбух такой-то.

 

Ну и положительный момент со стороны банка. Меня этот вопрос очень интересовал, но нигде не нашел ответ, пока сам в банк не пошел.

Моих доходов по справке не хватало на полный кредит по счёту, поэтому мне озвучили максимальный кредит, который могут мне выдать и предложили оплатить увеличенный первоначальный взнос, в виде разницы между общей суммой счёта и суммой кредита. Поэтому мне пришлось оплатить не 10% обязательного первоначального счёта, а около 30%.

 

Очень советую взять у кредитного менеджера в банке е-мейл и контактный телефон.

Когда переделывал справку о зарплате, то сбрасывал менеджеру электронный вариант и звонил ей, чтоб утвердила. Так она сразу говорила, что ещё подправить надо. И так, пока не сказала, что подходит. А то, я бы замучился туда-обратно кататься.

Может кому-нибудь пригодится мой опыт :):oops:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это проверенно на опыте или мысли вслух?

 

я полагаю что зависит от конкретного отделения банка и менеджера. В теории они не отвечают за компенсацию и вдруг шо - претензии не к ним. Но адекватные менеджеры все сделают чтобы потом им мозг не выносили, потому и возникают "рекомендации" переделать то или другое в бумажках.

 

Вчера занес заявку на второй кредит (на котел). Сказали - только твердотоп и только котел. Так и написали в счете :D. Ждем оформления.

Это наркотическое ощущение ШАРЫ не дает мне покоя. В следующем году на супругу оформим, а то пенопласта не хватило :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я полагаю что зависит от конкретного отделения банка и менеджера.

 

ощадбанк и менеджер? как вы поставили эти слова рядом? :D:D:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ну и положительный момент со стороны банка. Меня этот вопрос очень интересовал, но нигде не нашел ответ, пока сам в банк не пошел.

Моих доходов по справке не хватало на полный кредит по счёту, поэтому мне озвучили максимальный кредит, который могут мне выдать и предложили оплатить увеличенный первоначальный взнос, в виде разницы между общей суммой счёта и суммой кредита. Поэтому мне пришлось оплатить не 10% обязательного первоначального счёта, а около 30%.

 

а вот это интересно. такого еще не упоминалось.

 

в цифрах можете? было бы просто здорово и познавательно.

сумма кредита, цифра в справке, срок кредита и итого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А другими государственными программами не думали воспользоваться? Есть ведь такие, что дают кредит и под 3% годовых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А другими государственными программами не думали воспользоваться? Есть ведь такие, что дают кредит и под 3% годовых.

 

сказали а, скажите и б... кому дают, как часто, под что и сколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут удалят за рекламу я так понял. В принципе государственная программа "Власний Дім" Фонд где я работаю даёт кредиты на строительство, возведение инженерных систем, реконструкцию и покупку кредиты сельским жителям под 3%, имеющим трёх несовершеннолетних детей беспроцентно. Подробнее в разделе рекламы.

 

Для городских жителей созданы другие фонды "Молодіжного будівництва" и другие аналогичные организации программы отличаются в некоторых тонкостях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что? можно прийти и взять сколько хочешь и на что хочешь?

Ну сумы конечно ограничены и их явно не хватает, но вроде как обещают увеличить. У нас выдаётся кредит на реконструкцию 100000 грн., строительство 200000грн., сооружение инженерных систем 20000 грн, покупку 100000. Не ахти, но хоть что-то, кому то ведь может и не хватать этих копеек.

Если заинтересовало создал тему в отделе рекламы, чтоб не удаляли www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=187009

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

государственная программа "Власний Дім"

Предлагали мне кредит по такой программе, год или два назад. Живу в пгт под Харьковом, типа сельская местность, но вот беда, работаю в Харькове. Не повезло мне с работой.

А именно сельский житель и работник, с его зарплатой, потянет такой кредит? Думаю единицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагали мне кредит по такой программе, год или два назад. Живу в пгт под Харьковом, типа сельская местность, но вот беда, работаю в Харькове. Не повезло мне с работой.

А именно сельский житель и работник, с его зарплатой, потянет такой кредит? Думаю единицы.

 

Мы подали проект в Кабинет Министров , в нём как раз этот вопрос поставлен. Обещали убрать ограничение по работе. Надеюсь сделают, сам хочу кредит взять :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы подали проект в Кабинет Министров , в нём как раз этот вопрос поставлен. Обещали убрать ограничение по работе. Надеюсь сделают, сам хочу кредит взять :)

Как давно подали такой проект? какие-нибудь сроки рассмотрения известны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как давно подали такой проект? какие-нибудь сроки рассмотрения известны?

В ассоциацию предложения ушли ещё в начале июля, в конце июля ушло в Кабинет Министров. Вот на счет сроков рассмотрения ничего конкретного сказать не могу. Обещались на сентябрь, но это только на словах. Сами ждем:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...