Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

а вот это интересно. такого еще не упоминалось.

 

в цифрах можете? было бы просто здорово и познавательно.

сумма кредита, цифра в справке, срок кредита и итого....

Вот в цифрах, я публично не напишу. Наверное, потому и не упоминалось ранее нигде, потому что люди не хотят свои финансовые операции на всеобщее обозрение выкладывать.

Соотношение месячного дохода в справке к сумме кредита вышло почти 1 к 7.

Срок кредита 36 месяцев. На меньший срок была бы меньше сумма кредита. Кредит покрыл почти две трети от выставленного мне счёта. Я лоджию стеклю, довольно просторную. Это подороже чем два окошка застеклить.

Но, как я понял, это соотношение плавает в зависимости от того, есть ли кто на содержании, есть ли другие кредиты, есть ли недвижимость в собственности. Проверяют кредитную историю.

То есть банк оценивает вас, как при обычном кредите. Для компенсации важно лишь чтобы счёт правильно составлен был да анкету-заявление на компенсацию правильно заполнили.

У меня, походу, вышло максимально возможное соотношение.

Если очень надо, могу циферки в личку сбросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас покупают окна по этой программе - считаем что программа - супер.

кстати там возможна компенсация до 70% стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, пришел второй раз за кредитом на котел.

новые маразмы от Ощада: переделайте квитанцию про оплату 10% стоимости.

Зачем, что не так? Там сумма с копейками, в областной дирекции нервничают когда суммы с копейками... Занавес. Поехал переделывать квитанцию с 2789,60 грн на 2790 грн. Ну и старая тема справка о доходах не подходит, если вы случайно директор и подписали с бухгалтером на пару. Только кто-то другой, но не заемщик. Что делать если на фирме кроме директора и бухгалтера никого и нет, в банке отвечают - давайте форму 1ДФ (а нафиг оно нам надо?), посему делаем "заместителя" в справке :-)

 

из наблюдений - заемщиков на теплые кредиты с печеньками стало в разы больше (при мне трое оформляли), по телефону передаются уже целые списки подавших документы, тех кто на рассмотрении итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Теплые» кредиты Ощадбанка становятся еще доступнее для жителей Киевской области

 

Киевская облгосадминистрация предоставит клиентам Ощадбанка дополнительную компенсацию по кредитам на приобретение негазовых котлов, энергоэффективного оборудования и материалов. Между Главным управлением Ощадбанка по Киеву и Киевской области и Киевской областной государственной администрацией был недавно заключен соответствующий генеральный договор.

 

Отныне граждане, которые фактически проживают в Киевской области, воспользовавшись кредитной программой «Ощадний дім», получат не только государственную финансовую поддержку в виде возмещения 20% суммы кредита на приобретение негазовых котлов или 30% суммы кредита на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов, но и дополнительную помощь от Киевской ОГА в размере 10% суммы кредита на приобретение негазовых котлов и 15% суммы кредита на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов.

 

С момента старта правительственной программы энергосбережения в октябре 2014 года Ощадбанк выдал на Киевщине 1128 «теплых» кредитов на общую сумму более 21,3 млн. грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории они не отвечают за компенсацию и вдруг шо - претензии не к ним.

Что значит "в теории", если в кредитном договоре об этом прямо сказано?

 

Оформил вчера кредит в Ощаде на ХШ в Киеве. Прогресс Ощада конечно есть, но пока с коммерческими банками не сравнится.

Сдал документы в понедельник, в среду перезвонили и договорились на 11.00 в четверг подъезжать. Из документов в среду дал код, паспорт, счет от продавца (кстати ФОПа) и справку о доходах с работы. В счете на окна было забито кол-во м2, стоимость м2 и общая стоимость. Контора оконная уже имела дело с этими кредитами, поэтому сразу сделали все правильно и максимально выгодно для меня (и себя, наверное тоже :) ).

Во время приемки документов поинтересовались недвижимостью и движимостью в моем владении, кредитами в других банках и иждевенцах. Заполняешь анкету, где указываешь какой именно кредит ты берешь (котел или материалы), на что именно (окна, рекуператоры, стойматериалы и т.д.) и по какому адресу будет это все ставиться. Поскольку у меня указанный адрес совпадал с пропиской, то сказать требуют что-то дополнительное в ином случае не могу. Там же вас спрашивают о желаемом сроке кредита и первоначальном взносе. Взял на 3 года для минимизации процентов за первую неделю-две, пока не погашу кредит.

 

При подписании договора в четверг управились за почти 2 часа. Сначала оплачивается открытие текущего счета в ОБ, вносится 10% взнос и еще какая-то платежка гривен на 90 в моем случае на 4800 первого взноса (скорее всего перевод по безналу). Потом подписывается договор, проплачивается 3% банку за выдачу кредита и вы свободны.

Все документы были готовы заранее, правда пришлось переделывать сам договор, ибо начальник отделения свалил куда-то и перепечатывали на его зама.

 

Для досрочного погашения надо позвонить\придти в банк, попросить расчитать сумму вашего долга (тело кредита + % на данный момент), написать заяву о досрочном погашении и все. Заява пишется для того, чтобы банк списал с вашего текущего счета всю сумму, что вы им должны. Если этого не сделать, то списываться средства будут в соответствии с графиком, прописанным в кредитном договоре.

 

Для пенсионеров, получающих пенсии в ОБ они сами выписку сделают при заключении договора, для остальных - брать справку в пенсионном фонде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно будет, пытался брать кредит в Киевской области.

 

Сумма кредита, 2 счет фактуры - 23000 гривен, первоначальный взнос планировался в размере 10% от суммы, срок кредита 3 года.

Начали проверять, нашли кредитную карту от Альфабанка (от Привата они не могут проверить, так что если есть кредиты/кредитные карты от него, их не видно и о них можно не говорить).

По этой карте у меня платеж гривен 500 в месяц, официалка 2300 в месяц (официальная в 400 долларов никого не интересует).

Итог - кредит не выдали, остаток суммы, после оплаты всех выплат в месяц - по карте Альфабанка и по этому кредиту, меньше прожиточного минимума.

Предложили увеличить первый взнос, я согласился на 6000 гривен, то есть сумма кредита 17000, все равно, отстается сумма меньше прожиточного минимума.

 

В итоге, оставил только счет на окна, с трудом проканала сумма, в понедельник/вторник будет решение.

 

Кредит можно взять только один раз, вернее можно взять, выплатить, и снова взять...но на второй кредит не будет компенсации 30%.

Для тех у кого есть субсидия, 70% компенсация уже работает, но сказали есть куча подводных камней о которых правительство не очень хочет распространяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера зашла компенсация от ощада. Программа работает отлично, потребовалось всего 2мес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На опыте. Я работаю в Ощаде.

 

Подскажите ка пожалуйста. Сегодня позвонили теще из банка,сказали,что деньги еще в пятницу пошли на фирму. Теперь,сказали,нужно идти выбирать товар и принести накладную,потом только отдадут договор? Правильно?

 

Теперь надо просить на фирме,чтобы и накладную с печатью выдали только на радиаторы,а по факту-и на котел? мне и котел нужен и радиаторы,хотя в банке рекомендовали именно в счете какую-то одну позицию указать или радиаторы или котел.

Не попросят ли меня на конторе,где я счет брал,выбрать на всю сумму радиаторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ка пожалуйста. Сегодня позвонили теще из банка,сказали,что деньги еще в пятницу пошли на фирму. Теперь,сказали,нужно идти выбирать товар и принести накладную,потом только отдадут договор? Правильно?

 

Теперь надо просить на фирме,чтобы и накладную с печатью выдали только на радиаторы,а по факту-и на котел? мне и котел нужен и радиаторы,хотя в банке рекомендовали именно в счете какую-то одну позицию указать или радиаторы или котел.

Не попросят ли меня на конторе,где я счет брал,выбрать на всю сумму радиаторы?

 

??? Она договор подписала? Заплатила 3% комисии за надання кредита? Я правильно понял? Тогда и договор должны были отдать...

Значит Вы уже приносили счет на товар. Что было в счете? Если только радиаторы. то и накладную нужно только на радиаторы. Только в этом случае Вас внесут в реестр на компенсацию.

Ну, а с конторой я не в праве советовать......

 

Добавлено через 1 минуту

На строящийся дом можно оформить кредит?

 

Ну как бы ограничений на это нет. В Заяве укажете что будете устанавливать окна за адресом *****. Так что проблем не должно быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? Она договор подписала? Заплатила 3% комисии за надання кредита? Я правильно понял? Тогда и договор должны были отдать...

Значит Вы уже приносили счет на товар. Что было в счете? Если только радиаторы. то и накладную нужно только на радиаторы. Только в этом случае Вас внесут в реестр на компенсацию.

Ну, а с конторой я не в праве советовать.

Подписала!Заплатила 10% + комиссию ,а договор сказали отдадут,после того как накладную им принесет на радиаторы.Счет четыре раза переделывал,сразу котел и все комплектующие(12 или 13 наименований),потом котел и радиаторы,потом радиаторы алюм.,потом радиаторы с автоматичними терморегуляторами)

 

А зачем накладную-то в банк приносить? А как же гарантия на радиаторы без накладной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас бы оформлял кредит на 12 месяцев а не на 36. Так выгоднее погашать кредит досрочно частями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вам никто не мешает досрочно погашать 3-летний кредит.

 

Моя история - 09.07.2015 оформил кредит, 21.09.2015 получил компенсацию. Сейчас буду усиленно гасить, чтобы взять еще окна.

 

d8d8634d7d7e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписала!Заплатила 10% + комиссию ,а договор сказали отдадут,после того как накладную им принесет на радиаторы.

Договор сразу должны были отдать.

 

Ну как бы ограничений на это нет. В Заяве укажете что будете устанавливать окна за адресом *****. Так что проблем не должно быть

Хочу на папу взять кредит для дома, который на меня офрмлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписала!Заплатила 10% + комиссию ,а договор сказали отдадут,после того как накладную им принесет на радиаторы.Счет четыре раза переделывал,сразу котел и все комплектующие(12 или 13 наименований),потом котел и радиаторы,потом радиаторы алюм.,потом радиаторы с автоматичними терморегуляторами)

 

А зачем накладную-то в банк приносить? А как же гарантия на радиаторы без накладной)

 

1. Не давать договор не имели права. Зачем так сделали - х.з.

2. Накладную Вам отдадут - сделают только скан. Этот скан направляется в Держенерго как подтверждение что Вы получили тот товар, за какой заплатили

3. Для гарантии нужен гарантийный талон + квитанция о оплате 10%+90% кредит (платежка из банка)

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, вам никто не мешает досрочно погашать 3-летний кредит.

 

Моя история - 09.07.2015 оформил кредит, 21.09.2015 получил компенсацию. Сейчас буду усиленно гасить, чтобы взять еще окна.

 

d8d8634d7d7e.png

 

По первому пункту правы - лучше оформить на 36 месяцев и гасить по мере возможности (не забываем писать заявления на большую оплату по кредиту), ну а по поводу окон - если брвли кредит на окна - то да, а если на утепление - то только в следующем году сможете оформить.

 

Добавлено через 1 минуту

Хочу на папу взять кредит для дома, который на меня офрмлен.

 

Без проблем.

 

 

 

 

П.С. Кто хочет оформить теплый кредит - бюджетный год кончается в декабре..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На строящийся дом можно оформить кредит?

 

Я оформил на стоящийся дом. В заявлении есть графа "адрес объекта". Указывете адрес дома по стойпаспорту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересчитают ли проценты на остаток про большей оплате?

 

Конечно. Проценты насчитываются на фактический остаток средств на конец каждого дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Проценты насчитываются на фактический остаток средств на конец каждого дня.

Посмотрим, в прошлом месяце оплатил гривен на 500 больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому уже зашла компенсация - Вы обращались в банк за перерасчетом? Вчера моя подруга заходила по этому поводу в Ощад, ей вроде как ответили, что нужно подписывать дополнения, где указывается весь этот перерасчет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому уже зашла компенсация - Вы обращались в банк за перерасчетом? Вчера моя подруга заходила по этому поводу в Ощад, ей вроде как ответили, что нужно подписывать дополнения, где указывается весь этот перерасчет.

Там логика такая. У вас есть текущий счет, с которого Ощад (или другой банк) списывает каждый месяц средства согласно тому графику, который вы подписали в договоре. Пусть там будет хоть 100% на счете, банк спишет ровно столько, сколько в графике. Поэтому то и нужно писать заяву на списание средств, отличающихся от прописанных в графике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в банке сказали, что компенсация уходит автоматом в счет погашения, заявления писать не нужно. С другой стороны, при получении кредита говорили, что компенсация заходит на текущий счет.

 

Вопрос - кому верить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - кому верить?

Я думаю скорее этому:

 

Поэтому то и нужно писать заяву на списание средств, отличающихся от прописанных в графике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...