Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

1.5 роки у газбанку ..

:evil:

А как можно подать отчет за полтора года, если отчет сдается раз в год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Я мне неделю назад об этом даже не заикнулись (отделение на космической). Надо у ощада еще уточнить про эти 14%.

 

А они как-то дополнительно оформляются при подписании договора?

 

После получения товара надо заполнить анкету-завку на возмещение 14% и банк ее подаст в горисполком.

Оформлялся в Укргазбанке на Мироносицкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавался сегодня и я в газбанк - беру тепловой насос

 

Тоже обещали компенсацию от горсовета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно подать отчет за полтора года, если отчет сдается раз в год?

 

Дивляться книгу доходів та витрат, в мене був рух лиш з липня 2016 року - зразу сказали що треба мін рік і відправили))) от дебіли формалісти. Кажу давайте оцінимо іншими методами платоспроможність позичальника , всім пофіг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивляться книгу доходів та витрат, в мене був рух лиш з липня 2016 року - зразу сказали що треба мін рік і відправили))) от дебіли формалісти. Кажу давайте оцінимо іншими методами платоспроможність позичальника , всім пофіг)

В прошлом году кассовую книгу не требовали. Только отчет за прошлый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть як і коли нараховуються % з місцевого бюджету? Кредит підписав, товар забираю завтра або в понеділок, наступного тижня планую частково гасити кредит,який залишок залишити якщо комп. з місцевого бюджету 15%?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть як і коли нараховуються % з місцевого бюджету? Кредит підписав, товар забираю завтра або в понеділок, наступного тижня планую частково гасити кредит,який залишок залишити якщо комп. з місцевого бюджету 15%?

В нас бюджет компенсує не тіло кредиту, а відсотки. Тобто було 18 бюджет компенсував 15, і позичальник платить 3%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто місц.бюджет перераховує на ваш рах. 15% річних, по якій формулі? Якщо кредит 40к.грн.то яка буде компенсація з місц.бюджету?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто місц.бюджет перераховує на ваш рах. 15% річних, по якій формулі? Якщо кредит 40к.грн.то яка буде компенсація з місц.бюджету?

Ви не зрозуміли. Бюджет мені компенсовував 15% з тих відсотків які я заплатив в банк.

Тобто допустимо кредит 40 000 18% річних. В місяць 1,5% Міськ рада компенсує 15% або 1,25% в місяць.

За перший місяць платимо банку 600 грн. А міськ рада повертає 500 грн(в мене заходила компенсація на протязі наступного місяця). Куди Ви їх дінете то є Ваша справа, я ними гасив кредит.

Тобто повертають тільки частину фактично сплачених відсотків. Закриєте достроково, нічого банку не платите, міськрада нічого не компенсує. Це для того, щоб Ви не закривались раніше строку. ;)

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавался сегодня и я в газбанк - беру тепловой насос

 

Тоже обещали компенсацию от горсовета.

 

Завжди цікавила ця позиція в переліку товарів, - як і де можна взяти тепловий насос за 50 тис. грн.? Чи, може, це кондиціонер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Завжди цікавила ця позиція в переліку товарів, - як і де можна взяти тепловий насос за 50 тис. грн.? Чи, може, це кондиціонер?

 

 

А в чем проблема, платите первоначальный взнос 200 тыс грн, а на оставшиеся 50 тыс. берете кредит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема, платите первоначальный взнос 200 тыс грн, а на оставшиеся 50 тыс. берете кредит.

Так можна, звичайно. Але тоді вже краще покласти 250 тис. в банк, а 25 тис. процентів потратити на опалення звичайним електрокотлом. На сезон вистачить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил взять теплый кредит в Ощадбанке на утепление пенопластом. Мои поставщики материалов вместе со счетом дали копии сертификатов качества на все товары, что я у них собрался закупать. По предварительным походам в банк и на горячей линии ни слова о сертификатах не говорилось, но при подаче документов в банк как раз уже вспомнили что для компенсации необходимы сертификаты, благо они у меня были. Интересно как у других?

Кстати счет мне выписывал поставщик с учетом названий материалов как в списке компенсируемых. Например вместо "Пенопласт ПСБ-С-25" - "плити пінополістирольні (пінопласт)"

Список материалов по ссылке: saee.gov.ua/sites/default/files/perelick_materialiv/Perelik.Vidkoreg.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По предварительным походам в банк и на горячей линии ни слова о сертификатах не говорилось, но при подаче документов в банк как раз уже вспомнили что для компенсации необходимы сертификаты, благо они у меня были. Интересно как у других?

 

В том году требовали, а в этом ни ощад, ни укргаз не требовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подал в Укргаз, в течении часа пришла СМС о положительном ответе на кредит. Отлично работают!

А вот от Ощадбанка пока жду. Спросил сколько ждать, говорят - не знаем, может больше недели, может меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайомий подав заявку в Укргаз вже прошло 10днів, кажуть ще не прийшла відповідь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завжди цікавила ця позиція в переліку товарів, - як і де можна взяти тепловий насос за 50 тис. грн.? Чи, може, це кондиціонер?

Ліміт на кредит по програмі IQ energy по теплонасосах - 10 000 євро на 1 фізособу (тобто близько 300 тис. грн.). Відповідно, компенсація може бути до 2000 євро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайомий подав заявку в Укргаз вже прошло 10днів, кажуть ще не прийшла відповідь.

 

Странно как-то все это. Банк один, а каждое отделение работает по своему.

А кто-то знает как проходит внутрибанковская процедура принятия решения? Принимается решение в каждом отделением отдельно или централизованно со всех отделений заявки стекаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Завжди цікавила ця позиція в переліку товарів, - як і де можна взяти тепловий насос за 50 тис. грн.? Чи, може, це кондиціонер?

 

 

А в чем проблема, платите первоначальный взнос 200 тыс грн, а на оставшиеся 50 тыс. берете кредит.

 

100%. Так и сделал - сегодня получил позитивное решение по кредиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, на пальцах об оплате кредита. Никогда прежде с ними не сталкивался и сейчас не могу сообразить где мои деньги..

 

Вот брал я тёплый кредит. Пришёл в банк, попросил 22000 грн. Помимо прочих комиссий нужно было сразу заплатить 10% от кредита, как первоначальный взнос. Итого кредит получился на 19800 (22000-2200) грн. Мой производитель окон говорит, что получил от меня 19800 грн.

 

И теперь у меня вопрос - где это 10% или 2200 грн и куда они ушли?

Завтра заеду в банк, но может тут быстрее ответят. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может деньги не дошли, день-два и все будет в ажуре.

 

В том то и дело, что пришли они ещё недели две назад. Но только сегодня вспомнил о кредите и решил уточнить у фирмы как там дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что пришли они ещё недели две назад. Но только сегодня вспомнил о кредите и решил уточнить у фирмы как там дела.

У меня один раз было так, что 10% пришли через пару дней. Обычно 100% оплата проходит одним платежом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...