Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Теплий кредит беру не вперше, от % з обл.ради в нас почали давати тільки цього року. Таке питання: чи залежить компенсація з обл.ради від залишку тіла кредиту? Хочу погасити частину кредиту залишивши тільки розмір компенсації(35%).Чи потрібно чекати спочатку компенсацію з облради?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплий кредит беру не вперше, от % з обл.ради в нас почали давати тільки цього року. Таке питання: чи залежить компенсація з обл.ради від залишку тіла кредиту? Хочу погасити частину кредиту залишивши тільки розмір компенсації(35%).Чи потрібно чекати спочатку компенсацію з облради?

Спочатку ви сплатите щомісячний процент, потім по факту платежу облрада компенсує вам частину відсотків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку ви сплатите щомісячний процент, потім по факту платежу облрада компенсує вам частину відсотків.

 

По селам та райцентрами області теж облрада компенсує чи лише обл центру ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По селам та райцентрами області теж облрада компенсує чи лише обл центру ?

Компенсація відсотків не державна программа, а місцева. Кожна місцева рада сама визначає компенсує вона відсотки чи ні, скільки і кому. Тому взнавайте в місцевих органах влади або в місцевому відділенні банку.

 

Добавлено через 9 минут

Значить 1 міс. не гасити, і від якої Суми облрада нараховує %?

Поки ви гасите кредит і вам нараховуються відсотки, місцева рада компенсує ваші відсотки після чергової іх сплати. В графіку погашення кредиту, який обов'язкого входит до кредитного договору, розписано помісячно тіло кредиту та відсотки. Місцева влада компенсує ту сумму, яка вказана в графі щомісячних відсотків. Наприклад, Харківска місцева влада компенсує 14% річних, тобто банківські відсотки 17,99% з них місцева влада компенсує 14%, отже фактично ви сплачуєте 3,99% річних.

 

P.S. Я не робітник банку. Мої відповіді базуються на тому, як мені пояснили программу в відділенні та як я її зрозумів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, кто-то брал в кредит газобетон? Как он должен быть указан в счете? Какая плотность и т д. Может кто скинет пример платежку. Продавец еще не работал с такими заказами, а кататься туда-сюда и исправлять не очень хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облрада ці 14% перераховує одним платежем чи по 1,16% щомісячно?

по 1,16% щомісячно

 

Добавлено через 8 минут

Скажите пожалуйста, кто-то брал в кредит газобетон? Как он должен быть указан в счете? Какая плотность и т д. Может кто скинет пример платежку. Продавец еще не работал с такими заказами, а кататься туда-сюда и исправлять не очень хочется.

Думаю, в счете так и указывать "Газобетон". По списку материалов есть "Газо- та пінозолобетон", но так как вам продают только газобетон, без пінозолобетону, то и пишем в счете "Газобетон".

 

К примеру, я покупал термоблоки. В списке материалов есть "Плити пінополістирольні (пінопласт)". В счете было указано "Плити пінополістирольні" далее продавец дописывал название своих блоков, толщину и цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

m2v , скажите пожалуйста, а приват тоже участвует в программе?

Почему вы выбрали ОЩад ?Там более выгодные условия или ближе к дому?:) скорее всего комиссионные у каждого банка разные?

2. Если не погасить быстро , за месяц- два ,а играться долго, то вся компенсация от государства уйдёт банку за проценты?

3. Если погасить быстро , то компенсация из местного бюджета, 1,6 в месяц, будет начислена в полном объёме?

4. Муж где- то прочитал,что тем кто получает субсидию, вообще погашают 70%? Это правда? Уверена,брехня.

Экономика не мой конёк,извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

m2v , скажите пожалуйста, а приват тоже участвует в программе?

За Приват ничего сказать не могу.

 

Почему вы выбрали ОЩад ?Там более выгодные условия или ближе к дому?:) скорее всего комиссионные у каждого банка разные?

В прошлом году теплый кредит выдавал Ощад, Укргазбанк и ещё какой-то госбанк. Ощад самый близкий к моему месту работы, туда и обратился для начала. В итоге уже на следующий день оформил кредит. Смысл в походе по другим банкам отпал.

 

2. Если не погасить быстро , за месяц- два ,а играться долго, то вся компенсация от государства уйдёт банку за проценты?

Если не погасить быстро, а платить по графику, то компенсация от государства (35%) примерно покроет банковские проценты. Если плюс ещё оформите компенсацию из местного бюджета на проценты по кредиту, то даже если будете платить строго по графику 36 месяцев, в любом случае будете в плюсах.

 

3. Если погасить быстро , то компенсация из местного бюджета, 1,6 в месяц, будет начислена в полном объёме?

Компенсация из местного бюджета приходит только по факту и от суммы уплаченных процентов за прошедший месяц. Если вы закрыли кредит сразу, то, скорее всего, никакой компенсации процентов из местного бюджета не получите. Погасили за 3 месяца, т.е. два месяца вы платили тело кредита+проценты на остаток кредита, на третий месяц выплатили всю сумму по кредиту. Компенсацию по процентам получите в первый и во второй месяц, от сумм которые вы заплатили. Будете платить по графику все 36 месяцев, будете каждый месяц получать компенсацию из местного бюджета.

 

4. Муж где- то прочитал,что тем кто получает субсидию, вообще погашают 70%? Это правда? Уверена,брехня.

Эти условия были до лета прошлого года.

 

Повторю. Я не претендую на истину. Отвечаю на вопросы исходя из того, как сам понял программу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с менеджером по оформлению кредита в Ощадбанке. Все вроде понятно мои доходы их устраивают, дают на все 50000, но не понятно её требование предоставить через неделю накладную о получении окон. Сказала, что только после получения накладной, меня внесут в какойто реестр. Что-то я не пойму, каким образом накладная на получение связана с получением кредита? Ведь окна за неделю не делаются, в моём случае озвучили срок в 3 недели. Что не так? Или всё так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с менеджером по оформлению кредита в Ощадбанке. Все вроде понятно мои доходы их устраивают, дают на все 50000, но не понятно её требование предоставить через неделю накладную о получении окон. Сказала, что только после получения накладной, меня внесут в какойто реестр. Что-то я не пойму, каким образом накладная на получение связана с получением кредита? Ведь окна за неделю не делаются, в моём случае озвучили срок в 3 недели. Что не так? Или всё так?

В реестр для фонда Держенергоефективності они должны внести Вас в любом случае, как раз в течении недели с момента оформления кредита. А вот компенсацию от фонда вы сможете получить только после того как предоставите накладную на товар, а с этого года ещё надо предоставить акт о выполненных работах. Акт подтверждает, что купленный вами товар смонтирован или установлен. Если монтаж производится самостоятельно, то пишите заяву, что монтаж производите сами и сами несете всю ответственность. Акт тоже желательно предоставить в течении месяца, после оформления кредита.

Т.е. для получения компенсации надо предоставить накладную на полученный товар и акт на его монтаж. В реестр на получение компенсации сотрудники банка должны внести вас в течении недели после оформления кредитного договора, без всяких накладных и актов на товар.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что деньги моему подрядчику переведут только после предоставления мной накладной и акты выполненных работ по монтажу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ему переведут сразу. Моему поставщику деньги поступили уже через 2 часа.

Накладная и акт влияют только на получение вами компенсации 35% от фонда Держенергоефективності

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был в Укргазбанке. Сказали что вчера пришло указание не принимать документы на теплые кредиты. Сообщили что программу возобновить могут в любой момент, так что позванивайте.

 

Добавлено через 11 минут

m2v , скажите пожалуйста, а приват тоже участвует в программе?

 

Приват тоже участвует, но там по другому устроены теплые кредиты. Там можно оформить их online через сайт, но только в определенных магазинах с которыми приватбанк сотрудничает, называется Приватмаркет. Перечень этих магазинов на их сайте указан. На данный момент есть возможность приобрести только котлы. Больше теплые кредиты они пока ни на что не дают. Пример можно посмотреть на сайте по ссылке: privatmarket.ua/catalog/kotly-otoplenija?hc=1

Ставьте галочку "Теплый кредит" (где она доступна) и видите перечень материалов которые можно через приватбанк купить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был в Укргазбанке. Сказали что вчера пришло указание не принимать документы на теплые кредиты.

 

В Ощаде сегодня узнавал. Пока ещё выдают кредиты на энергосберегающие материалы до 7 апреля, на котлы до 14 апреля. Так что, кто хотел оформить теплый кредит, поспешите.

 

Сообщили что программу возобновить могут в любой момент, так что позванивайте.

В прошлом году около 4 месяцев пришлось ждать возобновления программы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приняли документы в Ощадбанке. Времени заняло 1,5 часа. Самым интересным оказалось то, что у меня отсутствует кредитная история, ну не брал я за свою жизнь никаких кредитов. Поэтому придётся первый взнос заплатить не 10% а 30%. Вот так вот. Жду решения банка. Укргазбанк действительно прекратил выдачу кредитов (сегодня узнали).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приняли документы в Ощадбанке. Времени заняло 1,5 часа. Самым интересным оказалось то, что у меня отсутствует кредитная история, ну не брал я за свою жизнь никаких кредитов. Поэтому придётся первый взнос заплатить не 10% а 30%. Вот так вот. Жду решения банка. Укргазбанк действительно прекратил выдачу кредитов (сегодня узнали).

 

В ощаде еще 30% первоначального при сумме кредита больше 25 тыс, а в укргазе всегда 10.

 

Вчера мне звонили и сказали что вроде согласовали мне кредит в укргазе, но подписание только в среду.

 

Еще укргаз перенимает плохой пример ощада - ввели страхование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым интересным оказалось то, что у меня отсутствует кредитная история, ну не брал я за свою жизнь никаких кредитов. Поэтому придётся первый взнос заплатить не 10% а 30%.

 

В ощаде еще 30% первоначального при сумме кредита больше 25 тыс, а в укргазе всегда 10.

 

Что-то мне кажется это всё подстраховка и самоуправство начальников отделений Ощада. В условиях программы четко прописано первоначальный взнос 10%, без всяких "если".

 

По первому взносу 30% при отсутствии кредитной истории, точно ничего сказать не могу, но скорее всего решили лишний раз подстраховаться.

 

А вот про 30%, при сумме кредита свыше 25 тыс, полный бред. Я оформил почти 30 тыс на себя и почти 29 тыс на жену, заплатили по обоим кредитам по 10% первоначального взноса. Когда принес счет на 42 тыс, для просчета возможности получения кредита с моей зарплатой, тоже расчет вели исходя из первого взноса 10%.

 

Добавлено через 18 минут

Самым интересным оказалось то, что у меня отсутствует кредитная история, ну не брал я за свою жизнь никаких кредитов.

Моя кредитная история наверное началась с покупки монитора к компьютеру. Даже не помню в каком это было году, что-то около 2000-х. Пришел в супермаркет купить монитор. Хотел купить оплатив полную стоимость, но продавец сказал, что на него акция и можно купить в рассрочку без первоначального взноса за ту же цену, только выплачивать полгода небольшими суммами. Жена сказала давай купим в рассрочку. Купили. Мне ещё тогда так чудно было, не заплатил ни одной гривны и вышел из магазина с новым монитором. С тех пор уже и не помню сколько было кредитов в рассрочку на бытовую технику.

 

А вот жене немного подпортили кредитную историю. Брали на хороших условиях для стройки. На 7 лет и суммы ежемесячные были не большие. Закрыли кредит за полчаса до подачи заявки на теплый кредит. Ощад запросил историю кредита в том банке и оказалось, что два раза мы просрочили платежи. И суммы там не большие 300 и 400 грн. Один раз не помню почему не вовремя заплатили, наверное просто забыли, а во второй раз помню отлично, был программный сбой в банке и они не могли принять платеж. Пришлось писать заяву в Ощаде почему жена допустила просроченные платежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне кажется это всё подстраховка и самоуправство начальников отделений Ощада.

Вполне возможно. Чем, собственно, ощад мне и не понравился - в каждом отделении свои правила в зависимости от начальника или еще кого. Плюс их кредитный отдел мне мозг неделю выедал - то им книга доходов нужна, то отчет еще и за 15-й год, то справка из другого банка где у меня кредиты и пр... В укргазе как-то проще все.

В условиях программы четко прописано первоначальный взнос 10%, без всяких "если".

Кстати, насчет условий кредитования. На сайте (www.oschadbank.ua/ua/private/loans/oschad_home/) не написано что взнос 10%, а написано вот что ;):

Початковий внесок – від 10 % вартості товару.
Так что формально все верно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонили из Ощадбанка.

"Перепишите наименование в Счёте фактуре, вышестоящим не нравится" - хотя писал так, как говорили в отделении. Хорошо, звоню подрядчику, так мол и так извините но надо переписать. Ок, переписали переслали по почте, переправил в Ощад.

Второй звонок.

"Извините, но перепишите ещё раз!!!" Я уже начинаю немного закипать, но снова звоню подрядчику, тысяча извинений, но надо переписать. Ок, переписали, отправил.

Если ещё раз надо будет переписывать - пошлю прямым текстом.

Вот так и живём)))

Уйду в IQ energy.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Перепишите наименование в Счёте фактуре, вышестоящим не нравится"

А что вы покупаете и что писали в счете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том году успешно брали газоблоки.

В этом году пошли на окна) Подали документы в эту пятницу в ощаде. В самом ощаде сказали что продлили выдачу до 7-го апреля.

 

ЗЫ. Как в этом году с компенсациями? как быстро приходят деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ощаді супер менеджери студенти, відмовляють в одержані кредиту, мотивуючи це тим що у мене відкрита кредитка на 100 000грн. заборгованості по ній немає. Є у кого кредитки із вже отримавших кредити?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...