Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Так, але компенсація надходить в євро O:)

 

Відсоткову ставку по ваших кредитах; компенсація від європейських друзів покриває ?

Сумніваюсь.

Коли будуть давати кредити під ставку НБУ плюс 3% банку тоді звертайтесь. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, сегодня получил кредит в укргазе.

 

Общий вывод - пути банков неисповедимы. В прошлый раз (ноябрь 2016г) укргаз мне отказал, а ощад выдал. В этот раз ощад отказал, а укргаз выдал :) При этом за это время ничего у меня не менялось. Так что пробуйте в разных банках...

 

Был приятно удивлен что за 20-25 минут все офрмили, т.к. в моем отделении ощада это было намного дольше.

Теперь конкретика. При оформлении надо заплатить:

- 4.3% комиссия за выдачу кредита

- 1% за перевод десяти процентов продавцу

- 80грн открытие счета

- 10% первоначальный взнос.

 

Про страховку ничего не сказали хотя на той неделе упоминали что добавили ее по аналогии с ощадом.

 

В общем по условиям и сервису мне укргаз больше понравился чем мое отделение ощада. Но учитывая что в каждом отделении ощада свои правила по кредитам выводы у других клиентов могут отличаться от моих.

 

Из документов в украгазе потребовали только выписку фопа и отчет за 2016 год. Книга и пр справки (как у меня требовали в ощаде) не нужны им.

 

Обновление. Страховку таки добавили. Из-за того что это новинка они вчера про нее забыли :) +200грн

 

Ну и еще сказали что деньги закончились и с завтрашнего дня перестают подписывать документы даже с теми, кому ранее уже утвердили кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відсоткову ставку по ваших кредитах; компенсація від європейських друзів покриває ?

Сумніваюсь.

Коли будуть давати кредити під ставку НБУ плюс 3% банку тоді звертайтесь.

Там трохи інший варіант: якщо кредит під депозит,то різниця між % по кредиту та депозиту становлять 5% річних - це те, що отримує банк. А клієнт отримує компенсацію до 20% від "європейських друзів". Така от математика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там трохи інший варіант: якщо кредит під депозит,то різниця між % по кредиту та депозиту становлять 5% річних - це те, що отримує банк. А клієнт отримує компенсацію до 20% від "європейських друзів". Така от математика.

 

Тобто від 10 до 15% вигоди. Це вже краще. Одне погано що тільки гривні мають на депозиті.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите кто знает, теплый кредит можно брать один раз в год или больше при условии, что взятый ране уже погашен?

Отслеживает ли эту информацию фонд энергоефективности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите кто знает, теплый кредит можно брать один раз в год или больше при условии, что взятый ране уже погашен?

Отслеживает ли эту информацию фонд энергоефективности?

 

Мне в банке сказали что отслеживает. Можно один раз в календарный год на товары и материалы. Плюс отдельно еще на котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите кто знает, теплый кредит можно брать один раз в год или больше при условии, что взятый ране уже погашен?

Отслеживает ли эту информацию фонд энергоефективности?

Мне в банке в прошлом году сказали, что можно. Но по факту просто не выдали кредит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите кто знает.

Брал кредит на окна месяц назад и сегодня звонит девушка с банка и говорит что нужно прийти в отделение и застраховать дом еще на один месяц, я так подозреваю что они теперь каждый месяц будут мне звонить, Могу ли я отказать от страхования? кредит мне выдали, жду только компенсацию и закрываю кредит какой смысл платить еще по 30грн в месяц? кстати сказала что страховка 30грн а не 15 как было при открытии кредита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я отказать от страхования?

Читайте договор на страхование, который Вы подписали. Ответ должен быть там.

 

Интересно, что это за банк? Я не знал, что по этому кредиту ещё и имущество страхуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте договор на страхование, который Вы подписали. Ответ должен быть там.

 

Интересно, что это за банк? Я не знал, что по этому кредиту ещё и имущество страхуют.

Ощадбанк, договор перечитаю, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто вкурсі мають продовжити тепле кредитовання у цьому році?

 

Пару дней назад Гройсман в интервью сказал что продолжат. Ждем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на системы утепления фасадов программа действует? там очень много плюшек: уголки с сеткой, профиль примыкания с сеткой, уголок с сеткой и капельником, отлив, направляющий профиль статовый, грунтовка глубого проникновения, грунтовка кварцевая, клей, сетка, пенопласт, краска, короед

всё это нашел в одном магазине, было бы удобно оформить кредит. но там же нужно писать правильные наименования, а цена пенопласта это самое дешевое ...

 

апд: написал в ощад этот вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на системы утепления фасадов программа действует? там очень много плюшек: уголки с сеткой, профиль примыкания с сеткой, уголок с сеткой и капельником, отлив, направляющий профиль статовый, грунтовка глубого проникновения, грунтовка кварцевая, клей, сетка, пенопласт, краска, короед

всё это нашел в одном магазине, было бы удобно оформить кредит. но там же нужно писать правильные наименования, а цена пенопласта это самое дешевое ...

 

апд: написал в ощад этот вопрос

 

Пускай в счет фактуре напишут только пенопласт(к примеру) на 50 000.

А потом на эту сумму выберете себе нужный материал на фирме...

Какие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в УкрГазе, сказали приходить для выдачи кредит. Первичные документы пересмотрели, есть протокол о положительном решении - кредит выдают.

 

Пришел, потребовали открыть счет. Захотели видеть вытяг из реестра единоналожников, сказали без этого счет не откроют. Отказался идти в ЦНАП за запрашиваемой бумагой. Получил информацию, что без этого кредит не выдадут.

 

Сегодня был у директора отделения УкрГазБанка. Он сказал, что заставлять меня открыть счет никто не мог, мне просто предлагали. Т.е. идут в отказ.

 

А еще мне сказал, что по мне было негативное решение по кредиту. В сухом итоге УкрГазБанк - мудаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай в счет фактуре напишут только пенопласт(к примеру) на 50 000.

А потом на эту сумму выберете себе нужный материал на фирме...

Какие проблемы?

честность :pardon:

да и куда на квартиру 100-200 м2 пенопласта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честность :pardon:

да и куда на квартиру 100-200 м2 пенопласта?

 

Кстати мне говорили что на квартиру нельзя утеплитель брать т.к. квартиры нужно утеплять через осмд (т.е. весь дом сразу)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честность :pardon:

да и куда на квартиру 100-200 м2 пенопласта?

 

Господи, нас нае*уют на каждом углу а вы о чесности...

Я тоже прописан в квартире и что?

Строю дом, на него и покупаю материалы.

Просто указываете адрес стройки.

Вы что полагаете что кто то когда нибудь приедет к вам на стройку и будет проверять сколько вы пенопласта налепили?

Любой адрес частного дома назвали и все...деда,бабы...и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на системы утепления фасадов программа действует? там очень много плюшек: уголки с сеткой, профиль примыкания с сеткой, уголок с сеткой и капельником, отлив, направляющий профиль статовый, грунтовка глубого проникновения, грунтовка кварцевая, клей, сетка, пенопласт, краска, короед

всё это нашел в одном магазине, было бы удобно оформить кредит. но там же нужно писать правильные наименования, а цена пенопласта это самое дешевое ...

 

апд: написал в ощад этот вопрос

Уже приводил ссылку на официальный перечень материалов

saee.gov.ua/sites/default/files/perelick_materialiv/Perelik.Vidkoreg.pdf

Вот смотрите названия из этого перечня и переносите их в счет. Там есть всё: и грунтовки, и уголки, и дюбеля, и штукатурка и т.д. При приобретении основных материалов, все сопутствующие тоже входят в кредит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня оформил кредит. Заплатил 30 процентов от счёта, остальное банк. Поставщику все два платежа уже пришли. Сказали до 05 мая предоставить накладную, вроде как это последний срок приёма документов для компенсации, чтобы попасть в реестр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При приобретении основных материалов, все сопутствующие тоже входят в кредит.

Там ж пише:

Другорядні обладнання та/або матеріали, на придбання якого без основного обладнання та/або матеріалів відшкодування НЕ

здійснюється - виділене жовтим кольором і звичайним шрифтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня оформил кредит. Заплатил 30 процентов от счёта, остальное банк. Поставщику все два платежа уже пришли. Сказали до 05 мая предоставить накладную, вроде как это последний срок приёма документов для компенсации, чтобы попасть в реестр.

 

а на этот реестр может посмотреть "пересичный"? мы оформили кредит еще в начале марта, потом в начале апреля еще попросили донести(переделать) акт, теперь волнуемся успели втиснуться за компенсацией или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воістину Воскрес, тепло ( спокій) душі це набагато більше за будь-який енергоефективних проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...