Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

В ощаді супер менеджери студенти, відмовляють в одержані кредиту, мотивуючи це тим що у мене відкрита кредитка на 100 000грн. заборгованості по ній немає. Є у кого кредитки із вже отримавших кредити?

В мене кредитка на 26000. Я про неї навіть забув при оформленні кредиту. Бо на ній є відкрита розстрочка по 850 грн на місяць і на час оформлення кредиту був мінус 3500 грн. Але це не завадило отримати теплий кредит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы покупаете и что писали в счете?

 

Покупаю окна.

 

Первый вариант описания товара в счёте фактуре: "Світлопрозорі конструкції з енергозберігаючим склом, у тому числі вікна у квартирі."

 

Второй вариант :"Світлопрозорі конструкції з енергозберігаючим склом, у тому числі вікна у квартирі та відповідне додаткове обладнання і матеріали до них."

 

Третий вариант (пока последний) :"Вікна з двокамерним склопакетом з енергозберігаючим склом."

 

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант описания товара в счёте фактуре: "Світлопрозорі конструкції з енергозберігаючим склом, у тому числі вікна у квартирі."

 

Второй вариант :"Світлопрозорі конструкції з енергозберігаючим склом, у тому числі вікна у квартирі та відповідне додаткове обладнання і матеріали до них."

 

Третий вариант (пока последний) :"Вікна з двокамерним склопакетом з енергозберігаючим склом."

 

:o

 

Третий вариант должен пройти, но лучше написать в той же последовательности как в таблице оборудования и материалов: "Вікна з енергозберігаючим склом (двокамерний склопакет)". А дальше можно дописать, то что продавец пишет обычно в своих счетах.

 

Первые два, действительно не верные названия. Вы брали названия из первой колонки таблицы оборудования и материалов для теплого кредита, а надо брать из второй колонки, там где выделено зеленым и желтым.

 

Название из второй колонки которое у вас не приняли: "Світлопрозорі конструкції з енергозберігаючим склом, у тому

числі вікна, балконні двері для місць загального користування

(під’їздів, підвалів, технічних приміщень, горищ тощо) (крім таких, що мають однокамерний склопакет)", скорее всего относиться только для общественных помещений. Для квартир применяют термин "вікна".

 

Наш бухгалтер в прошлом году подрабатывала в фирме-производителе окон и она выписывала счета для теплого кредита, в понедельник спрошу её что они писали в счете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене кредитка на 26000. Я про неї навіть забув при оформленні кредиту. Бо на ній є відкрита розстрочка по 850 грн на місяць і на час оформлення кредиту був мінус 3500 грн. Але це не завадило отримати теплий кредит.

Ок у понеділок будем говорити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс в том, что все эти варианты я не сам придумал и вносили в счёт фактуру, это мне говорили в отделении ощадбанка, как писАть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш бухгалтер в прошлом году подрабатывала в фирме-производителе окон и она выписывала счета для теплого кредита, в понедельник спрошу её что они писали в счете.

Спросил у бухгалтера. Счета у неё не сохранились, по памяти сказала, что писали: "Металопластикові конструкції з енергозберігаючим склом з профілю Winbau"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ощаді супер менеджери студенти, відмовляють в одержані кредиту, мотивуючи це тим що у мене відкрита кредитка на 100 000грн. заборгованості по ній немає. Є у кого кредитки із вже отримавших кредити?

 

Все зависит от менеджера, попробуйте поменять ее. У меня одна кредитка на 25000, вторая на 100000, все. ок. Все проходит. Но это не кредиты, а кредитный лимит.

 

По наименованию у нас счет прошел с названием:

Світлопрозорі конструкції з енергозберігаючим склом, у тому числі вікна у квартирі та відповідне додаткове обладнання і матеріали до них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без справки о доходах нечего и соваться за кредитом на окна?

Фрилансер как бы

Справка ОК-5 из пенсионного фонда, даже лучше, чем справка о доходах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справка ОК-5 из пенсионного фонда, даже лучше, чем справка о доходах.

 

Можно подробней? Или это шутка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практичней и надёжней будет зайти в отделение, где хотите оформлять кредит, и узнать у них. Каждое отдельно взятое отделение трактует это на своё усмотрение, судя по всему.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение к справке о доходах от предприятия меня просили предоставить справку ОК-5 из пенсионного фонда. При оформлении последнего кредита оказалось, что по одному месяцу суммы не сошлись. Ошибка была в справке о доходах от предприятия, бухгалтер забыла, что я был в отпуске. Новую исправленную справку о доходах от предприятия я не приносил, в кредитный договор подложили только ОК-5.

О справке ОК-5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение к справке о доходах от предприятия меня просили предоставить справку ОК-5 из пенсионного фонда. При оформлении последнего кредита оказалось, что по одному месяцу суммы не сошлись. Ошибка была в справке о доходах от предприятия, бухгалтер забыла, что я был в отпуске. Новую исправленную справку о доходах от предприятия я не приносил, в кредитный договор подложили только ОК-5.

О справке ОК-5

 

Спасибо, я просто не могу понять как мне поможет эта справка если я никогда и нигде не работал официально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З сьогоднішнього дня всі клієнти, які звертаються в Райффайзен Банк Аваль за кредитом готівкою, кредитною картою або мають кредитні карти банку, можуть отримати єврокомпенсацію в розмірі до 3000 євро при купівлі енергоефективного обладнання в кредит для модернізації житла.

 

Поява в IQ energy можливості оплачувати енергоефективні товари за допомогою кредитних карт Райффайзен Банку Аваль має ряд переваг:

 

• По-перше, це швидкість і зручність отримання кредиту на енергоефективний товар: його можна отримати миттєво, просто сплативши товар кредитною карткою в інтернет-магазині або будь-якій торговельній точці, обладнаної терміналом для прийому платежів банківською картою.

 

• По-друге, кредитні карти Райффайзен Банку Аваль мають пільговий період на безготівкові операції — до 57 днів. Це період, протягом якого клієнтові не нараховуються відсотки за користування кредитом, що є, по суті, безвідсотковим кредитом. За цей час можна придбати товари в кредит, здійснити монтаж, отримати європейську компенсацію від IQ energy і закрити кредит, або продовжити користуватися ним на загальних підставах.

 

• По-третє, даний продукт зручний при активному будівництві: по ходу будівництва або модернізації житла клієнт може користуватися безвідсотковим кредитом, погашати його і брати знову, і кожного разу отримувати європейську компенсацію.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4242684&postcount=56

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я просто не могу понять как мне поможет эта справка если я никогда и нигде не работал официально

:unknown::unknown::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я просто не могу понять как мне поможет эта справка если я никогда и нигде не работал официально

 

Да никак не поможет. Скорее всего кредит вы не получите, но зайти в отделение и спросить в любом случае можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в УкрГазе, сказали приходить для выдачи кредит. Первичные документы пересмотрели, есть протокол о положительном решении - кредит выдают.

 

Пришел, потребовали открыть счет. Захотели видеть вытяг из реестра единоналожников, сказали без этого счет не откроют. Отказался идти в ЦНАП за запрашиваемой бумагой. Получил информацию, что без этого кредит не выдадут.

 

Результат: счет не открыли, кредит не выдали. Отправил жалобу на горячую линию УкрГаза, пообщался с руководителем отделения о том, что требования открытия счета не было в перечне первоначальных документов.

 

В понедельник отправлю жалобу на руководство отделения, чтобы зафиксировать отказ в письменном виде. После этого аналогичные жалобы пойдут руководству УкрГаза, а также в НБУ. Посмотрим чем закончится ситуация. В обойме есть еще защита прав потребителей, прокуратура (шантаж)

 

Апдейт: Звонили с горячей линии УкрГазБанка, уточняли по сути ситуации. Завтра утром созвон с руководством отделения по этому вопросу.

Змінено користувачем vitalman
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавець утеплювача мене запевняє, що взявши товару на 32 000 грн. через теплий кредит, в кращому випадку, я зможу відбити 4000грн., якщо відразу погашу кредит. Компенсація не зрозуміло коли зайде. І це вже не перший мені це каже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавець утеплювача мене запевняє, що взявши товару на 32 000 грн. через теплий кредит, в кращому випадку, я зможу відбити 4000грн., якщо відразу погашу кредит. Компенсація не зрозуміло коли зайде. І це вже не перший мені це каже.

Возможно эти продавцы не хотят работать по безналу? :)

Обратитесь сами в банк и по их условиям просчитайте, какую выгоду Вы сможете получить при заходе компенсации через 2, 3, 4 месяца или полгода даже. Другое дело, если продавцы Вам предлагают скидку на свой товар на условную сумму выгоды (при получении компенсации от государства) при расчете налом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавець утеплювача мене запевняє, що взявши товару на 32 000 грн. через теплий кредит, в кращому випадку, я зможу відбити 4000грн., якщо відразу погашу кредит. Компенсація не зрозуміло коли зайде. І це вже не перший мені це каже.

Не вірте їм. Я при сумі рахунку 22000 і погашенні кредиту за 3 місяці отримав вигоду майже в 4500 грн. Писав в повідомленні 1167.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, сегодня получил кредит в укргазе.

 

Общий вывод - пути банков неисповедимы. В прошлый раз (ноябрь 2016г) укргаз мне отказал, а ощад выдал. В этот раз ощад отказал, а укргаз выдал :) При этом за это время ничего у меня не менялось. Так что пробуйте в разных банках...

 

Был приятно удивлен что за 20-25 минут все офрмили, т.к. в моем отделении ощада это было намного дольше.

Теперь конкретика. При оформлении надо заплатить:

- 4.3% комиссия за выдачу кредита

- 1% за перевод десяти процентов продавцу

- 80грн открытие счета

- 10% первоначальный взнос.

 

Про страховку ничего не сказали хотя на той неделе упоминали что добавили ее по аналогии с ощадом.

 

В общем по условиям и сервису мне укргаз больше понравился чем мое отделение ощада. Но учитывая что в каждом отделении ощада свои правила по кредитам выводы у других клиентов могут отличаться от моих.

 

Из документов в украгазе потребовали только выписку фопа и отчет за 2016 год. Книга и пр справки (как у меня требовали в ощаде) не нужны им.

Змінено користувачем eam
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть чи можна цей кредит оформити під заставу валютного депозиту ?

 

ні, лише під наявні доходи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть чи можна цей кредит оформити під заставу валютного депозиту ?

Ви можете оформити кредит під депозит з єврокомпенсацією по програмі IQ energy, щоправда, депозит має бути в гривні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви можете оформити кредит під депозит з єврокомпенсацією по програмі IQ energy, щоправда, депозит має бути в гривні.

 

Дякую. Депозит в гривні це фантастика. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...