Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте участок в сосновом лесу.

Gonchik

Рекомендовані повідомлення

Как пример,с фото...Профнастил в организме леса, как нож в ..опе у человека,как бы вы отреагировали???...слово "мор" в "вашем" лесу уже можно писать без кавычек... Дальше проблемы со здоровьем обитателей...

Не все имеют возможность и ЖЕЛАНИЕ делать "гармоничный забор из дерева" (по многим причинам)

P.S.одна из причинwww.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3640509&postcount=4282

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот искренне не понимаю, зачем сначала покупать лес, а потом его рубить. Я очень люблю лес и когда такое слышу, ушки заворачиваются. У нас итак некуда уже ткнуться возле Киева, все загажено. На днях ездили в сторону Лютежа - капец. Или мусорник, или заборы.

Надо полагать, что брызги эмоций полетели в мою сторону, раз процитированы мои слова и упомянули Лютеж. Ну что же, отвечу.

Первое. Именно такие вот "любители с заворачивающимися ушками", приезжая на выходные "любить лес", оставляют после себя кучи мусора и загаженный лес. Имею "счастье" наблюдать таких любителей всё лето- ни то, что в диких местах не подойдёшь к берегу Киевского моря, а и по цивильной дороге к пляжу приходится пробираться сквозь вонючие кучи мусора, облепленные мухами, понятно, что и сами отдыхающие, ну те, которые с завёрнутыми ушами, резвятся тут же.

 

Второе. На купленном мной участке очень старого леса было невероятное скопище мусора: допотопные телевизоры, рваная обувь, дырявые кастрюли, битый шифер, кирпич, строительный раствор, полиэтиленовые пакеты, бутылки разного калибра, в общем все продукты двадцатилетней жизнедеятельности девяти садовых кооперативов, для которых был выделен кусок леса ещё перед чернобыльской аварией, к этому "историческому" слою прибавим ещё пару-тройку самосвалов пустых блистеров от каких-то наркотических таблеток. Каждые выходные выезжали на участок, выкапывали из земли этот пласт мусора, паковали в мешки и вывозили из леса. Я и сейчас наблюдаю, как по утрам дачники, спешащие в Киев, отъехав от своего гнездища на пару километров, притормаживают и выставляют на край лесной дороги мешки с мусором, что вызывает во мне отнюдь не романтические мысли.

Третье. Участок в лесу покупался для того, чтобы жить в гармонии с природой, соответственно и дом, и растения на участке - всё подчинено ритму соснового леса, с максимально сохранённой нетронутой природой. Даже электрический кабель тянулся в земле, а не закапывались уродливые бетонные столбы с висящими проводами.

И последнее. Тюня, мне, мягко говоря, на ваше мнение глубоко безразлично. Удивляет, что именно моя фраза о лесниках явилась раздражителем настолько, что вы позволили себе навязать мне мнение, которого я не спрашивала. У вас есть возможность высказать своё искреннее непонимание, зайдя во все темы форума, где рассказывается о стройках в лесу , либо рекламируется продажа лесных участков, раз уж вы такая гринписовка. А я пойду открою глаза на то, какой я варвар и враг природы, спокойно гуляющим по моему участку ондатрам, черепахам, бобрам, ежикам, лисице, ужикам и ещё куче всякой живности днём и ночью летающим, бегающим, ползающим и прыгающим по моему участку. Кстати, заухала сова, поселившаяся у меня в этом году, вот ей первой и пойду объяснять какой я ей жуткий враг.

Что мешает насадить себе сосен на участке...

 

Ничего не мешает. Взамен вырубленных старых деревьев, возраст которых 80 лет и более, были посажены молодые сосенки.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое впечатление, что у нас участки рядом продавались:(, в моем "лесу" было лежбище наркошей с отхожими местами и прочими прелестями...дачники регулярно выбрасывали, закапывали продукты своей жизнедеятельности...на меня как на чумную смотрели, когда я с пакетом собирала дрянь вокруг участка и что характерно, что все повторялось через неделю..

рассказать Вам сколько леса рубится под видом санитарых рубок ? СБ почти запретили вывозить кругляк за кордон, т.к лес сейчас уже экспортная категория...а я, чтобы спилить аварийное дерево которое было за границей моего участка и реально угрожало жизни людей оббила все пороги, но в итоге оно упало на мой забор и на фундамент и СБ что ветер подул в эту сторону, т.к в противоположной была дорога к озеру с приличным траффиком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо полагать, что брызги эмоций полетели в мою сторону, раз процитированы мои слова и упомянули Лютеж.

Вот искренне удивлена. Даже не смотрела, что у Вас там лютеж, вы уже простите. Просто случайно совпало, что поехали за грибами туда, первый раз, кстати. Но так как по лесам ездим много и часто могу сказать, что такие кучи мусора я видела впервые. И на них не стояли таблички с именами авторов. Но содержимое явно не то, что вы описывали в первой части своего поста, а скорее второе, которое вы тоже упомянули. Остатки стройки, старая бытовая техника, уж явно такое на пикник с собой отдыхающие не берут.

 

Добавлено через 2 минуты

И последнее. Тюня, мне, мягко говоря, на ваше мнение глубоко безразлично. Удивляет, что именно моя фраза о лесниках явилась раздражителем настолько, что вы позволили себе навязать мне мнение, которого я не спрашивала.

Я не навязываю Вам никакого мнения, и то что вы так нервно реагируете - даже не понимаю, честно.

Мое мнение это только мое, и если я его озвучиваю здесь, то для этого форум и есть. Вы можете сколько угодно любить природу, я с этим вполне согласна. Но я не согласна с тем, что распродают лес. Это народное богатство, это неправильно в принципе.

 

Добавлено через 4 минуты

жить в гармонии с природой

...имеют право все люди, поэтому я против заборов в лесу, огражденных берегов рек и других попыток общее превратить в частное. Какое к вам это имеет отношение, я не знаю, вы сами решайте, я даже ваши посты здесь до этого не читала и ничего о вам не знаю. Поэтому почему такая ваша болезненная реакция - не пойму. Но догадываюсь, что вы не олигарх и гектары леса точно не загородили :) Сове привет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение это только мое, и если я его озвучиваю здесь, то для этого форум и есть. .

Да озвучивайте что угодно, не имею ничего против, но не привязывайтесь своим мнением к конкретно моей цитате. В этом случае ваше мнение -это навязывание того, о чём я не просила. Странно, что надо объяснять такие простые вещи.

 

Вы можете сколько угодно любить природу, я с этим вполне согласна.

"Шо, опять?"(с) :D

 

Сове привет :)

Следующий сеанс связи в два часа ночи, потом в четыре утра, у неё облёт и перекличка по расписанию:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не привязывайтесь своим мнением к конкретно моей цитате. В этом случае ваше мнение -это навязывание того, о чём я не просила. Странно, что надо объяснять такие простые вещи.

Но вы же свое ко мне привязываете. И еще объясняете - тогда я тоже спрошу - по какому праву. Вообще у Вас не было повода мне хамить (это тоже мое личное мнение).

И еще по поводу мусора - я тоже свой участок купила с "приданным" - камаз бутылок из под шампанского и кучи строительного мусора. Но я не говорю, что чистила его из любви к природе. Исключительно в своих корыстных целях.

Предлагаю помириться и дружить домами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы же свое ко мне привязываете.

Нет, не привязываю. Вступить с вами в переписку вынуждена, поскольку вы выдаёте в эфир свои мнения, опираясь на мою цитату.

 

Но я не говорю, что чистила его из любви к природе. Исключительно в своих корыстных целях.

Прозвучит абсурдно:D, но попрошу процитировать мои слова, где я говорю, что чистила лес на своём участке из любви к природе:o? Иначе сказанное вами есть банальное извращение фактов и клевета. Я серьёзно. Весь мой посыл сводился к тому, что жить в лесу вовсе не означает вредить природе.

Предлагаю помириться и дружить домами :)

Разве была ссора:confused:?

Давайте сойдёмся на том, что вы не будете гринписить в этой теме за счёт моих цитат, а то спугнёте ТС, как потенциального борца с кучами мусора в лесу :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за коментарии.

Kirill_Dnepr - посадить ничто не мешает, но, хотелось бы радоваться деревьям в недалеком будущем, а не лет ч-з 30.

Тюня - Никогда не понимала, зачем выжидать в засаде. - т.е. если мне не горит особо, живу в новом доме, радуюсь жизни, но хочется еще один, другого конструктива и в соснах, мне все равно сломя голову нужно брать первое/второе попавшееся без прозрачных перспектив по коммуникациям, причем сегодня за дурные деньги потому, Вы "никогда не понимали"?

Главная причина, почему еще не покупаю - не нашел СВОЙ участок.

Когда живешь в квартире, или в съемной - это одно. А когда "Галя балувана" - у меня в доме городская вода, канализация и пр. блага - совсем другое. Два раза строился в "перспективном месте" с долгорождающимися сетями. Новый участок должен радовать во всем, иначе не хочу. Переплатить за хороший участок в принципе готов. Переплачивать за то, что мне не особо нравится и нужно идти на компромисы - нет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам решать:)

 

Я смотрю с той точки зрения, что выбирать участок именно с соснами - это сузить себе выбор в итак негустом предложении.

Все более менее нормальные участки как Вы верно подметили "с благами цивилизации", без которых жизнь не жизнь, уже в основном разобраны.

У нас в сосняках с коммуникациями цены на участки очень высокие, плюс там стопроцентное попадалово на доплату по газу, свету и воде, а еще дороге.

Ландшафт в любом случае делать, а это не дешево, т.е. сэкономив на участке и коммуникациях, можно посадить себе преспокойно 5-ти летние сосны и через 5-6 лет они уже начнуть радовать. Сосна приростает 20-30 см в год.

Участки, примыкающие к сосновому лесу тоже рассматриваю. Через дорогу от леса нет. Сосен и так пару штук посадил. Динамика роста не радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ой, да ладно. Прямо-таки проблемы-проблемы. У меня на участке 43 сосны ростом выше пятиэтажки. За 8 лет одна сосна упала в сильный снегопад - к счастью, ничего не повредив. Ветки почистила только те, что над домом - 100 грн. за дерево. Рынвы чистят каждый год.

 

Зато: ничего не надо сажать (если не хочешь), земля покрыта иглицей. Грязи и пыли меньше в разы, даже в дождь все уходит мгновенно. Воздух - вообще молчу. Птицы и белки. Грибы на участке.

 

Охрана, пляжи, вывоз мусора, есть еще свободные мощности по электричеству. Если вообще рассматриваете правый берег Десны (направление Хотяновки и еще километров 20 за ней), погуглите "Авиатор", я, есличо, могу прислать в личку телефон нашего председателя, у него всегда что-то интересное найдется:D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вообще рассматриваете правый берег Десны (направление Хотяновки и еще километров 20 за ней), погуглите "Авиатор", я, есличо, могу прислать в личку телефон нашего председателя, у него всегда что-то интересное найдется.

А какой вообще порядок цен сейчас? Если можно - в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да ладно. Прямо-таки проблемы-проблемы. У меня на участке 43 сосны ростом выше пятиэтажки. За 8 лет одна сосна упала в сильный снегопад - к счастью, ничего не повредив. Ветки почистила только те, что над домом - 100 грн. за дерево. Рынвы чистят каждый год.

 

Зато: ничего не надо сажать (если не хочешь), земля покрыта иглицей. Грязи и пыли меньше в разы, даже в дождь все уходит мгновенно. Воздух - вообще молчу. Птицы и белки. Грибы на участке.

 

Охрана, пляжи, вывоз мусора, есть еще свободные мощности по электричеству. Если вообще рассматриваете правый берег Десны (направление Хотяновки и еще километров 20 за ней), погуглите "Авиатор", я, есличо, могу прислать в личку телефон нашего председателя, у него всегда что-то интересное найдется:D.

Спасибо. Я у Вас был, что-то самовывозил. Очень красиво, но не мое направление, далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой вообще порядок цен сейчас? Если можно - в личку.

Понятия не имею.

 

За последние 9 лет цены за сотку у нас колебались от 2500 (это когда я покупала, в 2006-м) до 13000 (я не ошиблась с нулями: 160 000 долларов США за гол(им)ые 12 соток!:o) примерно в 2009-м. Сейчас, думаю, ближе к первой цифре.

 

Ну вот, например, это у нас:

(ссылка устарела) Примерно 27 тысяч за участок в 12 соток.

 

И это тоже, хотя цена за такой домик, ИМХО, неадекватная:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, например, это у нас:

12 соток с коммуникациями будут от 40 тыс уе, у меня на днях приезжал смотреть дом товарищ, который в Авиаторе участки смотрел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно то в юридическом отделе Вышгородской горадминистрации дали разъяснения по факту сосен на участке. Сказали оформляйте стройпаспорт и уведомление о начале стройработ и рубите что хотите. Ничего платить не надо, оформлять порубочный билет тоже не надо. Однако чтобы мой пост не стал для кого-то причиной необдуманной вырубки и штрафа, замечу что у меня приватизированый участок под строительство в межах г Вышгорода. Может для участков с/х правила другие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
12 соток с коммуникациями будут от 40 тыс уе, у меня на днях приезжал смотреть дом товарищ, который в Авиаторе участки смотрел

(ссылка устарела)

это наверное другой "авиатор"?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

это наверное другой "авиатор"?:)

Ха, тот самый :). Если я правильно понимаю по рельефу, этот участок расположен от центральной улицы (Деснянской) налево, если от въезда смотреть. Тогда есть вероятность, что он спускается к канаве, в которой до середины лета болотце с комарами.

 

Про то, что в кооперативе заведен интернет - это они, наверно, про моих жильцов, дай им бог здоровьичка, которые этим летом поставили тарелку и даже делились с соседями. Кабельного интернета у нас ни у кого нет, а тарелку ставить весьма дорого и проблематично, из-за сосен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kirill_Dnepr - посадить ничто не мешает, но, хотелось бы радоваться деревьям в недалеком будущем, а не лет ч-з 30.

Можно обратиться к услугам такой техники.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте участок в сосновом лесу.

Какую минимальную площадь рассматриваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую минимальную площадь рассматриваете?

10 с., недалеко (реально недалеко до 10 км от м. Чернігівська-Лісова).

А где именно в Козине? Можно ссылку на карту или кадастровый номер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...